Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19097

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19097
    # 4 декабря 2010 13:06

    Предыдущие:
    часть 1
    часть 2
    часть 3
    часть 4

    Новый проект onliner.by - Деньги http://dengi.onliner.by

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    17 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 20 августа 2011 16:13

    stormex,

    девальвец ничего не изменит - так как вскоре опять появятся в банкоматах новенькие замечательные купюрки.

  • Sagittarius71 Senior Member
    офлайн
    Sagittarius71 Senior Member

    1549

    15 лет на сайте
    пользователь #177375

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 20 августа 2011 16:25
    stormex:

    Фактически, отменяют любое регулирование перед неконтролируемым хаосом, как в конце 90-х. ...

    Небольшая неточность, хаос прекрасно контролируем. Доктрина "управления хаосом", основанная на вполне научной теории хаоса как "нелинейной сложности".
    Системы управляемого хаоса формируются и функционируют, согласно этой доктрине, при слабом воздействии и наличии так называемого "аттрактора"(в науке о "нелинейных сложностях" некая точка кристаллизации, которая, сама оставаясь стабильной, как бы содержит в себе программу выстраивания парадоксальной системы нестабильности, "неравновесного порядка", то есть хаоса, который формируется и развивается, наращивается в соответствии со строго определенной закономерностью), который как бы сам выстраивает то, что вышеозначенные специалисты называют "системами неравновесного порядка".
    Согласно Стивену Ману, существуют следующие средства создания хаоса на той или иной территории:
    – содействие либеральной демократии;
    – поддержка рыночных реформ;
    – повышение жизненных стандартов у населения, прежде всего в элите;
    – вытеснение ценностей и идеологии.

    42
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 20 августа 2011 17:35

    ValeryT, наверное в данном случае единственным способом оздоровления экономики является ПОЧТИ полное самоустранение государства от вмешательств в экономику....как написано в старых добрых книжках по экономике - "рынок сам разберётся как ему лучше", единственной функцией государства должно остаться сбор налогов и формирования только основных направлений денежно-кредитной и экономической политики в целом......глядишь через года 2-3 и вылезем из этого кризиса! как сказал мне один человек, который помнит ещё развал союза - "народ выберится из всего этого, и сделает всё так как ему надо, только бы государства не лезло и не мешало"...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #395565

    Профиль

    856
    # 20 августа 2011 17:53
    qwert_009:

    ValeryT, наверное в данном случае единственным способом оздоровления экономики является ПОЧТИ полное самоустранение государства от вмешательств в экономику....как написано в старых добрых книжках по экономике - "рынок сам разберётся как ему лучше", единственной функцией государства должно остаться сбор налогов и формирования только основных направлений денежно-кредитной и экономической политики в целом......глядишь через года 2-3 и вылезем из этого кризиса! как сказал мне один человек, который помнит ещё развал союза - "народ выберится из всего этого, и сделает всё так как ему надо, только бы государства не лезло и не мешало"...

    Как раз это и было в России в начале 90! Государство полностью от всего устранилось! И рынок превратился в бои без правил! Государство должно быть арбитром! Который следит за условиями рынка. И руководит им не административными способами а экономическими.

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 20 августа 2011 17:58

    Павлович, "единственной функцией государства должно остаться сбор налогов и формирования только основных направлений денежно-кредитной и экономической политики в целом"

    по-моему я и написал что государство должно быть всего лишь арбитром, а не игроком или целой футбольной командой как у нас!!!!

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 20 августа 2011 18:00
    Павлович:

    qwert_009:

    ValeryT, наверное в данном случае единственным способом оздоровления экономики является ПОЧТИ полное самоустранение государства от вмешательств в экономику....как написано в старых добрых книжках по экономике - "рынок сам разберётся как ему лучше", единственной функцией государства должно остаться сбор налогов и формирования только основных направлений денежно-кредитной и экономической политики в целом......глядишь через года 2-3 и вылезем из этого кризиса! как сказал мне один человек, который помнит ещё развал союза - "народ выберится из всего этого, и сделает всё так как ему надо, только бы государства не лезло и не мешало"...

    Как раз это и было в России в начале 90! Государство полностью от всего устранилось! И рынок превратился в бои без правил! Государство должно быть арбитром! Который следит за условиями рынка. И руководит им не административными способами а экономическими.

    Глядишь скоро братки в малиновых пинжаках появяться!!!!ДЕЖАВЮ БЛИН!!!!!

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 20 августа 2011 18:31

    Потребкооперация начинает отгрузку картофеля в Россию
    http://news.[censored]/economics/246539.html

    по-е-ха-ли...
    значит скоро у нас картошки не будет на прилавках...
    будем покупать египетскую \ марокканскую... понятно по каким ценам...

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    17 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 20 августа 2011 18:47
    koldin:

    Павлович:

    qwert_009:

    ValeryT, наверное в данном случае единственным способом оздоровления экономики является ПОЧТИ полное самоустранение государства от вмешательств в экономику....как написано в старых добрых книжках по экономике - "рынок сам разберётся как ему лучше", единственной функцией государства должно остаться сбор налогов и формирования только основных направлений денежно-кредитной и экономической политики в целом......глядишь через года 2-3 и вылезем из этого кризиса! как сказал мне один человек, который помнит ещё развал союза - "народ выберится из всего этого, и сделает всё так как ему надо, только бы государства не лезло и не мешало"...

    Как раз это и было в России в начале 90! Государство полностью от всего устранилось! И рынок превратился в бои без правил! Государство должно быть арбитром! Который следит за условиями рынка. И руководит им не административными способами а экономическими.

    Глядишь скоро братки в малиновых пинжаках появяться!!!!ДЕЖАВЮ БЛИН!!!!!

    именно так. потому что один рынок более рынкованый чем другой и одни граждане более граждане чем другие.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #395565

    Профиль

    856
    # 20 августа 2011 19:39
    Adventurer:

    Потребкооперация начинает отгрузку картофеля в Россию

    http://news.[censored]/economics/246539.html
    по-е-ха-ли...

    значит скоро у нас картошки не будет на прилавках...

    будем покупать египетскую \ марокканскую... понятно по каким ценам...

    Неплохо! Если учесть что в розницу картофель дешевле 20р не продаётся!

  • 174158 Senior Member
    офлайн
    174158 Senior Member

    1822

    15 лет на сайте
    пользователь #174158

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 21 августа 2011 07:26
    Павлович:

    Я несколько в теме! Работаю наладчиком на ГАЗе. Могу уверить что от выборов зарплата частных предприятий абсолютно не зависит. не надо путать зарплаты предприятий которые у нас ВСЕ частные и бюджетников. За время частности у нас уволили 2/3 народу. Зарплата росла не более 20% в год. Но и коммуналка и товары не превышали этот уровень. Так что по сути последние годы наша покупательная способность на одном уровне. И нас это устраивает. Вот буквально неделю назад начали реконструировать цеха где выпускали Волги под Шкоду и Volkswagen. Да как рьяно взялись! И даже до простых рабочих добрались. Прости господи! Сделали евро ремонт сортиров! Кто знает советские заводские тот меня поймёт! теперь принялись за душевые и раздевалки.

    Вот вы очень правильно сформулировали способ выхода из кризиса для Беларуси. 2/3 народу уволили не потому что рожи их не понравились, а потому как с 1/3 народу (причем большинство из них думаю по качеству превосходит уволенные 2/3) предприятие стало гораздо более конкурентоспособным. Плюс я так понял пошли прямые инвестиции на развитие и в итоге как писали постом выше, дешевле 1000 баксов уже никто работать не хочет и не работает. А с нашими предприятиями и больше 100 баксов платить не получится. Социально ориентированное государство.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #395565

    Профиль

    856
    # 21 августа 2011 08:10
    Nitro Junkie:

    Павлович:

    Я несколько в теме! Работаю наладчиком на ГАЗе. Могу уверить что от выборов зарплата частных предприятий абсолютно не зависит. не надо путать зарплаты предприятий которые у нас ВСЕ частные и бюджетников. За время частности у нас уволили 2/3 народу. Зарплата росла не более 20% в год. Но и коммуналка и товары не превышали этот уровень. Так что по сути последние годы наша покупательная способность на одном уровне. И нас это устраивает. Вот буквально неделю назад начали реконструировать цеха где выпускали Волги под Шкоду и Volkswagen. Да как рьяно взялись! И даже до простых рабочих добрались. Прости господи! Сделали евро ремонт сортиров! Кто знает советские заводские тот меня поймёт! теперь принялись за душевые и раздевалки.

    Вот вы очень правильно сформулировали способ выхода из кризиса для Беларуси. 2/3 народу уволили не потому что рожи их не понравились, а потому как с 1/3 народу (причем большинство из них думаю по качеству превосходит уволенные 2/3) предприятие стало гораздо более конкурентоспособным. Плюс я так понял пошли прямые инвестиции на развитие и в итоге как писали постом выше, дешевле 1000 баксов уже никто работать не хочет и не работает. А с нашими предприятиями и больше 100 баксов платить не получится. Социально ориентированное государство.

    Как правило увольняли не по профессионализму, а по возрасту. Пенсионеров и тех кому года два до пенсии, кто имел какие нибудь нарушения. Просто потому что приходила разнарядка сократить энное количества людей. без разнице кого. Конкурентно способнее не стало, ибо люди те же, оборудование тоже.
    Инвестиций? Громкое слово но пустое внутри! Построить сборочное предприятие где будут работать отвёртками 100ч. Много пользы экономике не принесут. Хотят но негде! Я вот в летний период получаю 700 баксов. И это очень много,но я специалист в своём деле, простые станочники получают 400 баксов. и работать приходится за 5. Кстати зарплата определяется рынком труда, не кто не будет тебе платить много если на твоё место можно спокойно найти человека еа бирже, который с радостью пойдёт с пособия на твою зарплату. А на бирже как раз и будут находиться те 2/3 которых сократили.

  • 174158 Senior Member
    офлайн
    174158 Senior Member

    1822

    15 лет на сайте
    пользователь #174158

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 21 августа 2011 08:20 Редактировалось 174158, 1 раз.
    Павлович:

    Как правило увольняли не по профессионализму, а по возрасту. Пенсионеров и тех кому года два до пенсии, кто имел какие нибудь нарушения. Просто потому что приходила разнарядка сократить энное количества людей. без разнице кого. Конкурентно способнее не стало, ибо люди те же, оборудование тоже.
    Инвестиций? Громкое слово но пустое внутри! Построить сборочное предприятие где будут работать отвёртками 100ч. Много пользы экономике не принесут. Хотят но негде! Я вот в летний период получаю 700 баксов. И это очень много,но я специалист в своём деле, простые станочники получают 400 баксов. и работать приходится за 5. Кстати зарплата определяется рынком труда, не кто не будет тебе платить много если на твоё место можно спокойно найти человека еа бирже, который с радостью пойдёт с пособия на твою зарплату. А на бирже как раз и будут находиться те 2/3 которых сократили.

    Что касается возраста, то я считаю, что это как раз удачный критерий (мы например старше 35 никого не берем, но мы - IT), потому как в более позднем возрасте у людей меньше мотивации развиваться, больше запросы (люди почему то считают что их предыдущий стаж это нечто априори очень ценное), семья и т.п. Но в любом случае вряд ли уволили того, без кого производство остановится и невозможно найти замену на его место в обозримом будущем.

    Конкурентнее оно стало как минимум потому что ФЗП уменьшился в 3 раза (а значит и затраты).

    Все так или иначе начинается с отверток, потому как вряд ли кто-то сразу начнет открывать полный цикл, слишком много рисков.

    До тех пор пока эти 2/3 не найдут новую работу. А они привлекательный кусок для новых инвестиций (ведь готовы работать за пособия), так что через некоторое время этот дисбаланс устранится (как например было в Польше, да и опять-таки частично сейчас в России).

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    17 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 21 августа 2011 10:25 Редактировалось krotr, 5 раз(а).
    Adventurer:

    Потребкооперация начинает отгрузку картофеля в Россию

    http://news.[censored]/economics/246539.html
    по-е-ха-ли...

    значит скоро у нас картошки не будет на прилавках...

    будем покупать египетскую \ марокканскую... понятно по каким ценам...

    ага
    к весне китайскую,итальянскую завезут по мега ценам
    да и не только картошка, а почти вся овощная белорусская продукция исчезнет с прилавках, так пойдёт на экспорт за валюту

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #395565

    Профиль

    856
    # 21 августа 2011 11:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Nitro Junkie:

    Что касается возраста, то я считаю, что это как раз удачный критерий (мы например старше 35 никого не берем, но мы - IT), потому как в более позднем возрасте у людей меньше мотивации развиваться, больше запросы (люди почему то считают что их предыдущий стаж это нечто априори очень ценное), семья и т.п. Но в любом случае вряд ли уволили того, без кого производство остановится и невозможно найти замену на его место в обозримом будущем.
    Конкурентнее оно стало как минимум потому что ФЗП уменьшился в 3 раза (а значит и затраты).
    Все так или иначе начинается с отверток, потому как вряд ли кто-то сразу начнет открывать полный цикл, слишком много рисков.
    До тех пор пока эти 2/3 не найдут новую работу. А они привлекательный кусок для новых инвестиций (ведь готовы работать за пособия), так что через некоторое время этот дисбаланс устранится (как например было в Польше, да и опять-таки частично сейчас в России).

    А эти 2/3 работу не найдут, потому что как и тебе некому не надо те кому за 40. И будут они сидеть на шеи у государства, а оно для их содержания будет повышать и повышать налоги, для твоего предприятия. И получится то что мы имеем сейчас когда один что то производит а остальные 10 обслуживают.
    А ФЗП составляет 1-3% от себестоимости, и на конкуренцию ни как не влияет. К тому же появилось куча директоров по самым разным направлениям, и с аппаратом зарплата которого составляет в разы больше чем уволенных.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 21 августа 2011 12:36

    Да гнать в три шеи всяких идеологов и и же с ними !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • VictorMichailov Senior Member
    офлайн
    VictorMichailov Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #127480

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 21 августа 2011 14:18
    Nitro Junkie:

    Что касается возраста, то я считаю, что это как раз удачный критерий (мы например старше 35 никого не берем, но мы - IT), потому как в более позднем возрасте у людей меньше мотивации развиваться, больше запросы (люди почему то считают что их предыдущий стаж это нечто априори очень ценное), семья и т.п.

    У нас на программисткой фирме только пару Senior Developer Manager -ов старше 30 лет, остальные 21 - 27. Программирование, это не типичный пример в случае возраста. Просто после 30 лет у любого человека резко снижаются способности к девелоперской работе. В программировании как и в физике или математике, пик производительности до 30, а потом резкий спад.

  • Олесь_Дарица Senior Member
    офлайн
    Олесь_Дарица Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #428846

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 21 августа 2011 14:49
    ВиталийXXL:

    Да гнать в три шеи всяких идеологов и и же с ними !

    За такие слова, уверен, главный идеолог Моисей приказал бы забросать камнями... Вообще идеология - одна из пяти ветвей власти (а нам пытаются внушить, что их только три).

    Axis mundi
  • Deadman Senior Member
    офлайн
    Deadman Senior Member

    2677

    22 года на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 21 августа 2011 16:08 Редактировалось Deadman, 1 раз.

    в прошлом году в сезон стоимость транспорта (фуры 20ти тонники) в московский регион
    подскочили с 3 млн до 5,5-6,5 млн - россияне вывозили бульбу.
    причем не чурались ни чем - даже в новые тентованные 82ки насыпом брали.
    в этом году с таким курсом то ли еще будт...

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    17 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 21 августа 2011 16:42
    VictorMichailov:

    Просто после 30 лет у любого человека резко снижаются способности к девелоперской работе. В программировании как и в физике или математике, пик производительности до 30, а потом резкий спад.

    а в чем заключается "девелоперская работа" ? что за зверь такой страшный, что мозг у чела после 30 отказывает?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36128

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36128
    # 21 августа 2011 16:48
    Олесь_Дарица:

    Вообще идеология - одна из пяти ветвей власти

    у нас эта ветвь уж очень чахлая и бесполезная , и идеологии кроме как ЗА никакой не придумали за 17 лет

    Никогда такого не было и вот опять !
Тема закрыта