Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19097

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19097
    # 4 декабря 2010 13:06

    Предыдущие:
    часть 1
    часть 2
    часть 3
    часть 4

    Новый проект onliner.by - Деньги http://dengi.onliner.by

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 августа 2011 12:56 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    Ivan Igorevich:

    audiofil, и тем не менее все в итоге упирается в кредитную эмиссию!!! Её если не остановить - курс(хоть черный, хоть белый) тупо будет расти по 10% в месяц... но остановить = закрыть много убыточных госпредприятий. Так что....

    Это понятно.

    Олег_В.:

    Agentos
    Всё верно. Это даже хуже чем при коммунистах. Но в их интересах сохранить нажитое непосильным трудом и уберечь свои задницы от эротического крема.
    Очень многие из них это понимают.
    Перекраситься в этот раз не получиться.

    В перзидиумах досиживают и те, кто стрелял в затылок политическим в 40-50-е......
    Чего бояться тем, кто просто исполняет сегодня инструкции?
    Нет прецедента на нашей земле.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Vlad1972 Senior Member
    офлайн
    Vlad1972 Senior Member

    527

    19 лет на сайте
    пользователь #29227

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 19 августа 2011 12:57

    Я вчера тоже такое предлагал и считал правильным путем. Но сегодня начал сомневаться.
    Скажите сколько станет стоить топливо, транспорт, комунальные платежи, продукты при курсе 10 тыс за $ ?
    Мы еще в шоке от теперешних цен а нужно их увеличить еще огого на сколько.
    Это же прямуй путь в нищету для большенства населения.
    Молодые и шустрые бизнесмены вуживут но что будет с основной массой народа?
    Вы будете счастливы попасть на прием к врачу или дети в сад, школу при таком стечении обстоятельств.
    Это же социальная катастрофа для общества.

    В общем считаю правильным попытаться медленно увеличивать курс НБ и попробовать отпустить 2% корридор - дать возможность банкам отбить часть серого рынка у валютчиков

  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 августа 2011 12:58
    Ivan Igorevich:

    audiofil, и тем не менее все в итоге упирается в кредитную эмиссию!!! Её если не остановить - курс(хоть черный, хоть белый) тупо будет расти по 10% в месяц... но остановить = закрыть много убыточных госпредприятий. Так что....

    Сейчас курс растет по 10% в неделю

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 19 августа 2011 12:59

    stormex, ну в апреле меньше 6000 был... 33% за 4 месяца

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13817

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13817
    # 19 августа 2011 13:00
    Ivan Igorevich:

    Олег_В.,

    в социуме

    и что??? так чем там чинушам грозит продолжение политики последних 15 лет

    Ivan Igorevich
    Ответил Agentosу.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 19 августа 2011 13:00

    Vlad1972,

    Это же прямуй путь в нищету для большенства населения

    этот путь был выбран, намечен и исполнен 17 лет НАЗАД!!! Не надо зарывать голову в песок и делать вид,
    что вот было все хорошо и тут "вдруг" .....

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 августа 2011 13:02
    Vlad1972:

    Я вчера тоже такое предлагал и считал правильным путем. Но сегодня начал сомневаться.

    Скажите сколько станет стоить топливо, транспорт, комунальные платежи, продукты при курсе 10 тыс за $ ?

    Мы еще в шоке от теперешних цен а нужно их увеличить еще огого на сколько.

    Это же прямуй путь в нищету для большенства населения.

    Молодые и шустрые бизнесмены вуживут но что будет с основной массой народа?

    Вы будете счастливы попасть на прием к врачу или дети в сад, школу при таком стечении обстоятельств.

    Это же социальная катастрофа для общества.
    В общем считаю правильным попытаться медленно увеличивать курс НБ и попробовать отпустить 2% корридор - дать возможность банкам отбить часть серого рынка у валютчиков

    Думать раньше надо было. Сейчас надо решать. И решать радикально проблему. Катастрофа уже наступила, и если делать то, что предлагаете вы, будет Зимбабве, не больше ни меньше. Да, топливо будет стоить 10000-12000 литр, а что тут удивительного? В соседней Украине в пересчете на белку по рыночному курсу в районе 11000 литр премиума 95 стоит. А что вы хотели? чтобы в самой бедной стране Европы, не имеющей своих ресурсов, был самый дешевый бензин? В молдове, например, бенза тоже стоит выше евро, и ничего, не померли.
    За все надо платить, а если голову страус и дальше в земле торчать будет, заплатить придется намного больше. Да, это шоковая терапия, и если ничего не делать, Аргентинский сценарий покажется детским садом, по сравнению с тем, что ждет нас.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Ivan Igorevich:

    stormex, ну в апреле меньше 6000 был... 33% за 4 месяца

    не мне вам рассказывать про геометрическую прогрессию, печатают бабла больше и быстрее, потому и курс растет быстрее. еще неделю назад был 7200, щас уже 8000, и по всей видимости, остановки пока не предвидится

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 19 августа 2011 13:04

    Vlad1972

    Кроме шока от цен будет (и есть) много еще шоков. Тот же дефицит...

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 19 августа 2011 13:05

    dimadoma, на товары с нерегулируемыми ценами дефицита нет и не будет

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 19 августа 2011 13:07
    Ivan Igorevich:

    Vlad1972,

    Это же прямуй путь в нищету для большенства населения

    этот путь был выбран, намечен и исполнен 17 лет НАЗАД!!! Не надо зарывать голову в песок и делать вид,

    что вот было все хорошо и тут "вдруг" .....

    Тоже постоянно слышу от незнакомых людей вокруг, как же так, все ж было классно, но их мозг атрофирован за 17 лет - не хотят они думать... То ли еще им достанется от "европейского эканомического тигра"...

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 августа 2011 13:08 Редактировалось stormex, 1 раз.
    dimadoma:

    Vlad1972
    Кроме шока от цен будет (и есть) много еще шоков. Тот же дефицит...

    он уже есть. Мясо думаете почему пропало? кто ж будет его тут продавать, если в РФ 150-210 рубасов в закупке оптом.
    Это в валюте и это 40000-56000 в пересчете на белку. Какой резон его продавать тут по 20-25 тыщ? Никакого абсолютно.
    Для вас будет новостью, но уже в Москве шоп туры в РБ открываются вовсю. Так что дефицит неизбежен. Он уже наступил. И сейчас надо предпринимать радикальные реформы, а не рассуждать о том как будет плохо, если курс сразу установить высокий, а не постепенно увеличивать. Нет денег это все делать. Да, это вызовет протесты, и да, эти меры стабилизируют ситуацию. А если ничего не делать, протесты будут все равно, только ситуация будет еще более критической.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 19 августа 2011 13:10
    Ivan Igorevich:

    dimadoma, на товары с нерегулируемыми ценами дефицита нет и не будет

    Да я уже по запчастям и резине к авто это ощущаю. Уменьшается ж ведь предложение (имею ввиду импорт)

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    stormex

    Все я это знаю, но ведь цены уже на многие товарные позиции выравнялись. Скоро остальные выравняются (кроме регулируемых)... и пойдут дальше вверх. И будут шоптуры и ворктуры в Москву...

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • Vlad1972 Senior Member
    офлайн
    Vlad1972 Senior Member

    527

    19 лет на сайте
    пользователь #29227

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 19 августа 2011 13:14
    Ivan Igorevich:

    Vlad1972,

    Это же прямуй путь в нищету для большенства населения

    этот путь был выбран, намечен и исполнен 17 лет НАЗАД!!! Не надо зарывать голову в песок и делать вид,
    что вот было все хорошо и тут "вдруг" .....

    Вы в жизни делали ошибки?
    У меня есть дети, они учатся жизни, совершают ошибки которые порой мне стоят дорого.
    Но я им даю возможность исправить это, научиться жить по другому. Не нужно их старзу прижимать к стенке и устраивать
    "расстрел".
    Мы молодя страна и эти 17 лет мы ошибались !!! И я это знаю. Мне жалко других кто заблуждается в этом.
    Но я не сторонник того что-бы их начать резко учить жизни шоковой террапией. Нужна интенсивная умеренная терапия.
    Я за реформы конечно и выруливать долго придется но тяжее всех будет малообеспеченным и гос работникам
    Это отразиться и на моей семье, даже если у меня с финансами и с логикой мышления все в порядке.

  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 августа 2011 13:20
    Vlad1972:

    Ivan Igorevich:

    Vlad1972,
    Это же прямуй путь в нищету для большенства населения
    этот путь был выбран, намечен и исполнен 17 лет НАЗАД!!! Не надо зарывать голову в песок и делать вид,

    что вот было все хорошо и тут "вдруг" .....

    Вы в жизни делали ошибки?

    У меня есть дети, они учатся жизни, совершают ошибки которые порой мне стоят дорого.

    Но я им даю возможность исправить это, научиться жить по другому. Не нужно их старзу прижимать к стенке и устраивать

    "расстрел".

    Мы молодя страна и эти 17 лет мы ошибались !!! И я это знаю. Мне жалко других кто заблуждается в этом.

    Но я не сторонник того что-бы их начать резко учить жизни шоковой террапией. Нужна интенсивная умеренная терапия.

    Я за реформы конечно и выруливать долго придется но тяжее всех будет малообеспеченным и гос работникам

    Это отразиться и на моей семье, даже если у меня с финансами и с логикой мышления все в порядке.

    Вы говорите в будущем времени и в этом ваша ошибка. Это уже отразилось. А если раковую опухоль не вырезать сейчас и не провести интенсивный курс химиотерапии, то через 2 месяца опухоль пустит метастазы.

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 19 августа 2011 13:21
    dimadoma:

    dimadoma, на товары с нерегулируемыми ценами дефицита нет и не будет

    Ничего подобного. Я покупаю контактные линзы ежедневные, мне продавщица мило заявила, что они решили неходовой товар в наличии не держать – только под заказ. Это и есть дефицит. Зачем тогда магазины и продавщицы, если линзы нельзя купить немедленно? Под заказ я и сам могу приобрести.

    В период роста курса доллара альтернативы две:

    1. Соразмерный рост цен.
    2. Дефицит (что есть скрытая инфляция).

  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 августа 2011 13:23
    dimadoma:

    Ivan Igorevich:

    Vlad1972,

    Это же прямуй путь в нищету для большенства населения

    этот путь был выбран, намечен и исполнен 17 лет НАЗАД!!! Не надо зарывать голову в песок и делать вид,
    что вот было все хорошо и тут "вдруг" .....

    Тоже постоянно слышу от незнакомых людей вокруг, как же так, все ж было классно, но их мозг атрофирован за 17 лет - не хотят они думать... То ли еще им достанется от "европейского эканомического тигра"...

    Еще в 2006 году я понял, что часики пошли отстукивать обратный отстчет, когда тнп убрал 3 российских нефтетрейдера от нашей трубы. Через 2 дня получил пошлины на нефть, и все. Дальше по-наклонной. Халявы нет, кредиты, кредиты, кредиты. И вот он, бесславный конец. Делиться надо было, а не жадничать. А жадность пораждает бедность. Свидетельством чему мы все и являемся.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 19 августа 2011 13:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Vlad1972

    Мы ж не ошибались...Весь мир ошибался, когда предупреждал куда это нас заведет...

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • stormex Senior Member
    офлайн
    stormex Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #226794

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 19 августа 2011 13:26
    united:

    dimadoma:

    dimadoma, на товары с нерегулируемыми ценами дефицита нет и не будет

    Ничего подобного. Я покупаю контактные линзы ежедневные, мне продавщица мило заявила, что они решили неходовой товар в наличии не держать – только под заказ. Это и есть дефицит. Зачем тогда магазины и продавщицы, если линзы нельзя купить немедленно? Под заказ я и сам могу приобрести.
    В период роста курса доллара альтернативы две:
    1. Соразмерный рост цен.

    2. Дефицит (что есть скрытая инфляция).

    Это не две альтернативы. Это две аксиомы без альтернатив. Сейчас наблюдается и то и другое. Те же стройматериалы, дефицит и ценник растет сильно даже в долларах.
    Так что альтернатива может быть только одна - шоковая терапия и валюта для продажи в обменниках. Курс вторичен, но он должен быть обязательно выше серого, чтобы сыграть на опережение.

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 19 августа 2011 13:26 Редактировалось Agentos, 1 раз.

    Олег_В.,

    Олег_В.:

    Но в их интересах сохранить нажитое непосильным трудом и уберечь свои задницы от эротического крема.
    Очень многие из них это понимают.
    Перекраситься в этот раз не получиться.

    я не верю. не верю что у них есть совесть, не верю что они думают, не верю что они бояться, может быть какая мелкая часть, которая опять таки думает по принципу что мол, я мелкая сошка мне не придется отвечать ибо есть круче кто виновен, а их никто не заставляет делать то что они делают. пока не начнется массовый вырез этих скотов -ничего не изменится.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 19 августа 2011 13:29
    stormex:

    Курс вторичен, но он должен быть обязательно выше серого, чтобы сыграть на опережение.

    У нас это невозможно в принципе

Тема закрыта