Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • richard98 Member
    офлайн
    richard98 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #528407

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 19 сентября 2013 16:36 Редактировалось richard98, 1 раз.
    Varrkan:

    Короче товарищи, приехал ко мне http://catalog.onliner.by/lenovo/ideatabs6000/ . Я в восторге, своих денег он стоит полностью. И не похож он на китайца. Ни одного намека на китайщину в принципе. разве что проц МТК. Спрашивайте, если заинтересовало. Вез из Польши, кому интересно, за небольшой бонус для себя, привезу и вам. У нас он без 3Г стоит 420, т.е. оттуда будет дешевле)

    UnBall:

    richard98:

    7 дюймов мало)у меня у самого м6)а сейчас нужен ещё один читсто для пдф, книг)

    Чой то 7? Я рассматривал для себя PIPO max-M9 полноценные 10 дюймов. http://catalog.onliner.by/pipo/maxm93g_16/

    нексус-то 7 дюймов)

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Varrkan:

    Fractal, на пустой системе из гига у меня занято было 337 +\- мб. передняя камера не умеет фокусироваться и желательно света больше. Батарейку я не заряжал, как приехал д осих пор 23%. Запускал мкв 4 гиговую, перематывало и перелистывало без зедержек. Насчет 1080, не проверял, флэшек с нтфс не было. у меня товарищи с 1,2 процем таким же на телефоне запускали ролики, вопросов не было. Приехал, кстати, еще один, но т.к. я его брал, как подарок, открывать не буду. Если интереусет, могу свой отдать. объява есть. А девайс реально классный. Сборка на высшем уровне, тонкий, легкий относительно пипо, кубов, самсунгов и айнолов всяких, громкий, и как мне показалось громче пипо, который по громкости считается, одним из самых. Крышка задняя не скользит, очень приятная на ощупь. Да еще и горилла глас в нем. В хроме зумит без проблем, фоткает днем даже вполне сносно. Без 3г навител запустился секунд за 40 на холодную на подоконнике. Вообще девайс стоящий, а самое главное, что за эти деньги в нем есть все необходимое.

    лучше пипо он только своим 3ж и гпс, который не нужен-то впринципе на 10 дюймах, разрешение маленькое, фильмы смотреть в 1080 не все можно, звук ещё у него действительно немного лучше, чем у м9, но незначительно, батарея маленькая, камеры для вида, слабый проц, вес не чувствуется в сравнении с м6, да и из рук у меня ни один планшет не скользил, кроме куба, если одной рукой держать, считаю что лучше взять тот же м9)но леново тоже достойный

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 19 сентября 2013 16:50 Редактировалось Varrkan, 4 раз(а).

    richard98, ну я ж юзал и то и то, проца на фильмы хватает, разрешение фильма высокое, и даже на таком экране все замечательно смотрится. я сериалы туда записывал, веб-рипы, даже с ними все отлично. Его в крайнем случае погнать можно, и будет вам ваще 1,5ггц Камера лучше чем в любом китайце, и еще раз повторюсь, днем получаются хорошие картинки. Гпс на любителя. Конечно экран большой, но в машине место найти можно и под него. И хоть разрешение обычное, но компенсируется приличным экарном. Пипо хорошая фирма, но барака много, на многих зазоры какие-то. А тут сборка на порядок лучше.

  • richard98 Member
    офлайн
    richard98 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #528407

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 19 сентября 2013 19:32 Редактировалось richard98, 2 раз(а).
    Varrkan:

    richard98, ну я ж юзал и то и то, проца на фильмы хватает, разрешение фильма высокое, и даже на таком экране все замечательно смотрится. я сериалы туда записывал, веб-рипы, даже с ними все отлично. Его в крайнем случае погнать можно, и будет вам ваще 1,5ггц Камера лучше чем в любом китайце, и еще раз повторюсь, днем получаются хорошие картинки. Гпс на любителя. Конечно экран большой, но в машине место найти можно и под него. И хоть разрешение обычное, но компенсируется приличным экарном. Пипо хорошая фирма, но барака много, на многих зазоры какие-то. А тут сборка на порядок лучше.

    4к он не тянет, я про это) а 1020, да идёт хорошо)
    задняя камера точно такая же как и на м6, наверное и в м9 тоже такая) фронтальная...ну для скайпа наверное хватит, но в пипках лучше на порядок)
    вот разрешение, не соглашусь т.к. картинки выглядят значительно хуже, видны завалы, но если не иметь чего-то с более высоким разрешением, не быть избалованным, то не критично, но при чтении меня просто бесят эти точки(это для меня так и мало такого разрешения
    а вот сборка самое интересное)на 4пда процентов 30 жалуются на сборку...тут ничего сказать не могу)как повезёт)НО ЕСЛИ брать как вы, не из Китая, то к сборке никаких вопросов не будет)))
    плюс леновы только в модеме, но у меня есть телефон, и не принципиально для меня)

  • nikitaart Member
    офлайн
    nikitaart Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #749610

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 19 сентября 2013 22:51

    Хочу взять планшет под игры, фильмы, инет и др.Сперва хотел http://catalog.onliner.by/samsung/gn10116gbbl/ но потом подумал а не слишком ли маленькое разрешение , и подумал о http://catalog.onliner.by/apple/md538 .подскажите что лучше?ответ желательно в лс.

  • LYNTIK Senior Member
    офлайн
    LYNTIK Senior Member

    2396

    13 лет на сайте
    пользователь #320598

    Профиль
    Написать сообщение

    2396
    # 19 сентября 2013 23:28
    nikitaart:

    Хочу взять планшет под игры, фильмы, инет и др.Сперва хотел http://catalog.onliner.by/samsung/gn10116gbbl/ но потом подумал а не слишком ли маленькое разрешение , и подумал о http://catalog.onliner.by/apple/md538 .подскажите что лучше?ответ желательно в лс.

    :trollface: :moderator:

    Мужчины делятся на два вида: Сволочь обыкновенная и Сволочь необыкновенная!
  • TheMrWoodyGuy Member
    офлайн
    TheMrWoodyGuy Member

    484

    11 лет на сайте
    пользователь #635522

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 20 сентября 2013 07:53
    nikitaart:

    Хочу взять планшет под игры, фильмы, инет и др.Сперва хотел http://catalog.onliner.by/samsung/gn10116gbbl/ но потом подумал а не слишком ли маленькое разрешение , и подумал о http://catalog.onliner.by/apple/md538 .подскажите что лучше?ответ желательно в лс.

    ну так себе оба, присмотритесь к этому варианту http://catalog.onliner.by/samsung/xe700t1ah01us/

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 20 сентября 2013 08:55 Редактировалось Varrkan, 1 раз.

    richard98, ну будет вермя у вас, подъезжайте, покажу экран. читается все на ура. не Куб с его фулл Хд конечно, но и точек то особо не видно. Хотя до этого я юзал фулл ХД, тут уже разница огромная конечно. Можете взять с собой флэшку с роликом 4к, запустим, проверим) Ан асчет китая или нет. В Словакии в Братиславе их делают. Для европы. У людей привезенные из Китая есть. Разницы никакой. И там и там сборка одинаковая. Просто в китайском у москалей 3г работает нестабильно без перешивки радомоудля. У нас даже китацы не сбоят. С велкомом дак точно.

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    nikitaart, че уж там http://catalog.onliner.by/sony/sgp321rus/ )))))))))

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    TheMrWoodyGuy:

    ну так себе оба, присмотритесь к этому варианту http://catalog.onliner.by/samsung/xe700t1ah01us/

    ай не, для интернета слабый. и фильмы тормозить будут. дешевый очень..

  • fedorov.stepan Member
    офлайн
    fedorov.stepan Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #617577

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 20 сентября 2013 16:24

    Подскажите. Предлагают бюджетную модель 7дюймов из польши за 70 у.е. аполло http://www.apollo.eu/?doc=24 с минимальными наворотами. Стоит-ли рассматривать в качестве 1-го плпншета для начинающих пользователей?

  • TheMrWoodyGuy Member
    офлайн
    TheMrWoodyGuy Member

    484

    11 лет на сайте
    пользователь #635522

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 20 сентября 2013 18:17
    fedorov.stepan:

    Подскажите. Предлагают бюджетную модель 7дюймов из польши за 70 у.е. аполло http://www.apollo.eu/?doc=24 с минимальными наворотами. Стоит-ли рассматривать в качестве 1-го плпншета для начинающих пользователей?

    Как тут писали раньше, вы уверены что он вам нужен. И для каких целей, считаю что если брать так нормальный вариант. минимум 4 ядра и 1G оперативы остальное по вкусу.

  • 7emak Linux Team
    офлайн
    7emak Linux Team

    585

    15 лет на сайте
    пользователь #173142

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 21 сентября 2013 10:39 Редактировалось 7emak, 1 раз.

    Посоветуйте планшет до 120уе, 8 дюймов. Заказывать буду с алиекспресс, насмотрели как основной вариант Ampe A85 quad core (a31s, 1gb ram, 1024x768), может как вариант 7.8-7.9 дюйма, но никак не меньше

  • Shakolap Member
    офлайн
    Shakolap Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #691460

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 сентября 2013 09:55

    Подскажите пожалуйста бюджетный планшет 8 дюймов с 3G исключительно для интернета.
    В своих поисках остановился на этой модели: http://catalog.onliner.by/prestigio/pmp7280c3gwh_8/ ?

  • Muslimka Neophyte Poster
    офлайн
    Muslimka Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #885855

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 сентября 2013 10:56
    Shakolap:

    Подскажите пожалуйста бюджетный планшет 8 дюймов с 3G исключительно для интернета.
    В своих поисках остановился на этой модели: http://catalog.onliner.by/prestigio/pmp7280c3gwh_8/ ?

    Не берите этот планшет .Процессор двухядерный MTK8377 - не дружит со всем что связано с FULL HD. Процессор старый . Лучше возьмите четырёхядерный MTK8389( или MTK6589 ) вот это уже полноценный планшет . Есть такие и на 7" геофокс 743 и 7,85" texet , 7,85 ритмиксы и многие россияне сейчас выпустили копии APPLE Mini экраном 7.85

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    fedorov.stepan:

    Подскажите. Предлагают бюджетную модель 7дюймов из польши за 70 у.е. аполло http://www.apollo.eu/?doc=24 с минимальными наворотами. Стоит-ли рассматривать в качестве 1-го плпншета для начинающих пользователей?

    непонятно какой планшет вы выбрали но если там процессор выше 1 мегагерц . за 70 - берите . У самого до сих пор рабочий старый 1мгц планшет . Совсеми задачами справляеться . Цена в китае таких 35$ поэтому 70 в польше -адекватная цена

  • fedorov.stepan Member
    офлайн
    fedorov.stepan Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #617577

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 сентября 2013 08:28

    Muslimka благодарю за инфо. 3ж модем лайф видит.скайп работает на ура.больше от него и не требуется.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 23 сентября 2013 09:30 Редактировалось Маркон, 1 раз.

    Посоветуйте планшет. Диагональ 8"-10" 10", фулл ХД, горилла гласс (не знаю ставят ли на планшеты) Батарейка нормальная что бы часов 8 -9 работал. Ви-фи нормальный, что бы связь держал цепко. На андроиде, но не тормознутый.
    Основное использование: читалка для ПДФ (критически важно), серфинг, кино, фотки (в смысле смотреть на нем :)), игры (куда же без них).

    К винде душа точно не лежит. iPad рассматривается как эталон для сравнения ;).

    Бюджет - до 500, наверное. Но лучше дешевле. Буду благодарен за ссылки, но можно и названия моделей. Было бы классно, если бы по каждой модели кратенько в двух-трех словах достоинства/недостатки. А то прочитал последние страниц 10, такая каша в голове.

  • mila-mio Member
    офлайн
    mila-mio Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #347606

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 23 сентября 2013 10:02 Редактировалось mila-mio, 1 раз.

    Помогите выбрать планшет, пожалуйста. Андроид. Нужен только для развлечения ребенка - детских развивающих игр, мультиков, ну и маме выйти в инет и посмотреть в поездке фильм. Хочется хорошую батарею и не очень большой, но удобный размер. Посоветуйте марку! И еще, стоит ли и выгодно ли покупать по рассрочке у операторов мобильной связи и прочих?

    Санитарная ночь
  • crystalic1 Junior Member
    офлайн
    crystalic1 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #886604

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 сентября 2013 12:29
    mila-mio:

    годно ли покупать по рассрочке у операторов мобильной связи и прочих?

    Определитесь 3G надо или нет . Если без 3G то планшет 7" вам достаточно на любом чипе . С ценой 70-100$ . К примеру на процессоре A13 .
    У меня такойже был с GPS . Все игры для ребёнка запускались . В интернет выходил . Фильмы -в любом качестве смотрелись .

  • mila-mio Member
    офлайн
    mila-mio Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #347606

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 23 сентября 2013 14:03
    crystalic1:

    mila-mio:

    годно ли покупать по рассрочке у операторов мобильной связи и прочих?

    Определитесь 3G надо или нет . Если без 3G то планшет 7" вам достаточно на любом чипе . С ценой 70-100$ . К примеру на процессоре A13 .
    У меня такойже был с GPS . Все игры для ребёнка запускались . В интернет выходил . Фильмы -в любом качестве смотрелись .

    если есть 3G модем - он чуть что заменит "неналичие" такового у планшета?))

    Санитарная ночь
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 23 сентября 2013 14:23

    mila-mio, не факт, что драйвера под модем будут вшиты.

  • richard98 Member
    офлайн
    richard98 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #528407

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 23 сентября 2013 17:56
    Маркон:

    Посоветуйте планшет. Диагональ 8"-10" 10", фулл ХД, горилла гласс (не знаю ставят ли на планшеты) Батарейка нормальная что бы часов 8 -9 работал. Ви-фи нормальный, что бы связь держал цепко. На андроиде, но не тормознутый.
    Основное использование: читалка для ПДФ (критически важно), серфинг, кино, фотки (в смысле смотреть на нем :)), игры (куда же без них).

    К винде душа точно не лежит. iPad рассматривается как эталон для сравнения ;).

    Бюджет - до 500, наверное. Но лучше дешевле. Буду благодарен за ссылки, но можно и названия моделей. Было бы классно, если бы по каждой модели кратенько в двух-трех словах достоинства/недостатки. А то прочитал последние страниц 10, такая каша в голове.

    pipo m6)

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 23 сентября 2013 19:43 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).
    richard98:

    Маркон:

    Посоветуйте планшет. Диагональ 8"-10" 10", фулл ХД, горилла гласс (не знаю ставят ли на планшеты) Батарейка нормальная что бы часов 8 -9 работал. Ви-фи нормальный, что бы связь держал цепко. На андроиде, но не тормознутый.
    Основное использование: читалка для ПДФ (критически важно), серфинг, кино, фотки (в смысле смотреть на нем :)), игры (куда же без них).

    К винде душа точно не лежит. iPad рассматривается как эталон для сравнения ;).

    Бюджет - до 500, наверное. Но лучше дешевле. Буду благодарен за ссылки, но можно и названия моделей. Было бы классно, если бы по каждой модели кратенько в двух-трех словах достоинства/недостатки. А то прочитал последние страниц 10, такая каша в голове.

    pipo m6)

    Ок, спасибо. Круг выбора сузился до PIPO M6 vs Cube U30GT2. Какие мнения? Сам склоняюсь в сторону куба.