Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

ZTE V9

Ответить
  • andrew_shiroky Neophyte Poster
    офлайн
    andrew_shiroky Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #484384

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 ноября 2011 19:22

    И если можно посоветуйте прошиву норм с цианогена какую нибудь 2.3.5 или 2.3.7 нормальную))

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 28 ноября 2011 19:27 Редактировалось Krent, 8 раз(а).

    Krent, у меня к вам один вопрос - каким образом мне нужно поставить app2sd (так же как и прошивку из рикавери)? я разметил карточку по инструкции на вашем сайте, а вот как переносить туда приложения не догоняю...

    А что ты хочешь делать? Переносить плиложения на карту памяти?
    В 2.3 можно переносить программы средствами прошивки, без дополнительных скриптов и программ. Разве что не все программы можно перенести и c .ext раздела они будут грузится чуть быстрее.
    Создаешь раздел, ставишь link2Sd с маркета, а там сразу понятно все будет. На 2.2 нужет рут, в циагенмоде 2.3 он есть уже.

    В инструкции только Link2Sd (не Apps, а Link) упоминается. Там про app2sd и скрипт data2ext написано для ознакомления (С пометкой, что найдено в интернете). Это для тех у кого шустрая флешка, кто её не собирается доставать, и кто хочет знать разницу между способами переноса с помощью apps2sd и data2ext. data2ext полезен, если флешка быстрее, чем внутренняя память планшета. Тогда есть смысл.

    У меня у самого Link2Sd стоит, apps2sd я не пользовался. Я могу ошибаться, но apps2sd более "жестко переносит" все данные из /data/app и /data/app-private в /system/sd/app и /system/sd/app-private на флешку. И не факт, что планшет включится если его вкл с отключенной флешкой.
    В Link2Sd же можно выбрать, какую программу перенести на ext2, переносить ли на флешку далвик-кеш и п.р.

    И еще-как ставить обновления прошивок? Просто кидать на флэшку и в рекавери жмякать апдэйт?

    Лень перезагружатся в рекавери, но вроде Install from zip, насколько я помню. Да, просто кидаешь на флешку и устанавливаешь через рекавери.

    Ну эт например, если я хочу 2.3.4 обновить до 2.3.5..

    Кидай прошивку 2.3.5 на флешку. Устанавливай через рекавери, не стирая системные настройки и программы (Вроде как wipe factory пункт, или как-то так). Конечно, "по-хорошему", все системные настройки перед установкой новой версии прошивки стоило бы удалить, забэкапив программы через титаниум бэкап. Но, вон, на 4pda в пределах ветки 2.3 многие прошиваются без вайпов на прошивки новее и наоборот, и никто не жалуется. Особых конфликтов новых версий прошивок со старыми настройками вроде как нет. Так, что если лень бэкапить титаниумом и п.р. просто устанавливай 2.3.5 прошивку через рекавери ничего не стирая и просто получишь новую прошивку без гиммороя.

    И если можно посоветуйте прошиву норм с цианогена какую нибудь 2.3.5 или 2.3.7 нормальную))

    стабильная 2.3.5 есть там же, на planshet.serzh.name/firmware.html. Там же есть ссылка на циагенмод и написано какие оттуда качать. Насколько я знаю, в 2.3.7 были версии под разные типы камер и много жалоб на плохую работу камеры. Сам я 2.3.7 не ставил, т.к. пока всё устраивает, а планшетом как точкой доступа не пользуюсь (там вроде как экран не гаснет в таком режиме или вроде того), а камера как ни странно иногда востебована. В любом случае, без вайпов прошить 2минуты.
    На 4pda отзывы о 2.3.7 можно почитать. Я думаю, что чем 2.3.7 новее, тем больше там багов убрали =) Ставь с циагенмода последнюю, если stable-релиз не хочешь =)

  • Otmorozok zippo club
    офлайн
    Otmorozok zippo club

    1515

    15 лет на сайте
    пользователь #177479

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 28 ноября 2011 21:20

    Sindbad Morehod, из китая сейчас многие из снг заказывают.Вроде нормально всё проходит.
    Тот ещё и помощнее будет нашего...Последняя версия работает на 1ггц.
    Офисы неплохие,для особых гурманов-можно всунуть линукс и использовать его софт,но к такому варианту пока не прикрутили радиомодуль ещё...

    Череп твой в трех местах пробит-это след от мужских обид.
  • andrew_shiroky Neophyte Poster
    офлайн
    andrew_shiroky Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #484384

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 ноября 2011 22:57

    Я просто поставил с цианоген стэйбл и вышла хрень какая то..батарейка сразу после прошивки села в ноль и не заряжалась...короче буду ставить 2.3.5 чтоб не забивать голову..спасибо огромное за ответ!))

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 28 ноября 2011 23:44 Редактировалось Krent, 12 раз(а).

    Со сложными таблицами и на виндозном наладоннике работать не комфортно. Решается проблема таким образом. Полная таблица за год с анализом и статистикой на домашнем компе. На наладонник скидывается упрощенный фрагмент за неделю. По истечению недели, после синхронизации, можно ручками, а еще лучше и удобнее средствами VBA, неделя единым блоком копируется в годовой файл. Все. Упрощенный до безобразия файл недели не тормозит, грузится быстро, вообщем летает.

    Хитро =)

    Мне это представляется каким-то весьма сложным и не надежным процессом (ранее ничего не доводилось заказывать из-за границы).

    Я не заказывал сам, но как-то давно заказывал через посредника mp3 плеер. Пришло нормально, хоть и качество плеера соответствовало цене =)
    Тут главное заказывать в надёжных магазинах (авторы обзоров ainol novo, как правило пишут где заказывали) и привязать свою кредитку к PayPal. Вот это довольно гемморойное для нашей страны дело, т.к. в отличие от Росии, наши кредитки не принимали (раньше. Теперь не в курсе) и надо использовать обходные варианты. Либо искать посредника с PayPal. Может всё и замороченно, зато гораздо дешевле, чем брать за неадекватную цену у наших барыг.

    Кроме того, экран там емкостной, а я так понял, что для Excel резистивный экран даже предпочтительнее, хотя технология устаревшая.

    Но там есть оптический трекбол. Вот он как раз для мелких ссылок в интернете и мелких ячеек и нужен. Не знаю, насколько он удобен по сравнению со стилусом. И ещё там нету 3G и для этого нужно докупать USB-модем.
    Вообще, есть брендовые планшеты с ёмкостными экранами и удобными стилусами (обзор не так давно был на онлайнере). Но такие девайсы стоят несравнимо дороже в несколько раз

    короче буду ставить 2.3.5 чтоб не забивать голову.

    Там в инструкции по прошивке прямая ссылка на 2.3.5 есть. О ней многие говорили, что она безпроблемная. Ну и лично у меня с ней никаких проблем и глюков не наблюдается до сих пор.

    батарейка сразу после прошивки села в ноль и не заряжалась..

    У кого то была похожая проблема после прошивки.. Вылечилось калибровкой аккума что-ли. хз. Лично с таким не сталкивался

    для особых гурманов-можно всунуть линукс и использовать его софт,но к такому варианту пока не прикрутили радиомодуль ещё..

    Представляю, как это дело тормозило бы )) Наверняка.

    Вот я на свой старенький ноут Acer, наоборот, ставил Android 2.3 x86, так там офигеть как всё летает. Polaris Office не пошёл, правда, но WiFi подхватило легко и все браузеры летают быстрее, чем полноценный мой Firefox 3.6 =) Mort Player работал тоже на ура, как и большинство софта. Но прикрутить USB-модем не удалось, посему с ноута это чудо было удалено =) Впрочем, это все оффтоп
  • andrew_shiroky Neophyte Poster
    офлайн
    andrew_shiroky Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #484384

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 ноября 2011 09:29

    Ставлю прошиву 2.3.5 из твоей инструкции (все как ты и говорил - без вайпов, просто скинув на флэшку..короче в рекавери по итогу пишет installation aborted)

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 29 ноября 2011 12:21 Редактировалось Krent, 2 раз(а).

    Сделай в рекавери полную копию для восстановления, если ее нет.
    Ставь тогда Titanium Backup и копируй программы и настройки.
    Потом сделай вайпы и прошивайся опять. А потом восстанавливай программы и настройки.
    Недавно ставил эту прошивку на 2.2, с вайпами, конечно. И поставилась запросто.
    Нет идей. Может быть дело в том, что все таки не хочет ставится поверх старых настроек.. Стирай их забэкапив, что уж тут поделаешь. Или битый архив какой скачался, хз.

    Я сейчас в походных условиях, нет возможности перепроверить все на своем планшете.
    Если что, можешь прошится через шнурок, только у меня нет ссылки на прошивку для прошивпльщика

  • andrew_shiroky Neophyte Poster
    офлайн
    andrew_shiroky Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #484384

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 ноября 2011 13:22

    сделал вайпы и все равно выдает ошибку...пока поставил свою старую 2.3.4))

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    в любом случае тебе,Krent, огромное спасибо за все твои объяснения!

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 29 ноября 2011 18:26 Редактировалось Krent, 5 раз(а).

    сделал вайпы и все равно выдает ошибку...пока поставил свою старую 2.3.4))

    О_о
    Странно.. А ты распаковал прошивку из запароленного архива? Там ведь в update-cm-7.1.0-RC1-V9-KANG-signed-20110819_.zip и лежит прошивка. Может быть ты не заметил, что там сама прошивка, которая в zip ещё и запакована в архив zip (я это сделал, чтобы не давали на неё прямые ссылки, не создавая лишнюю нагрузку на сервер). Надо будет, пожалуй перепаковать в .7z чтоб небыло путаницы. Пароль ко всем архивам на сайте - имя http://www.planshet.serzh.name соответственно). Прошивку эту ставишь? update-cm-7.1.0-RC1-V9-KANG-signed-20110819.zip размер 91 859 422 байта.
    sfv файл для проверки контрольной суммы и целостности архива самой прошивки - ссылка (Если откроется текстом - "сохранить как" в браузере, потом положить к архиву на два раза нажать по файлу в Тотл Коммандер на ПК).
    Я ведь и сам обновлялся с 2.3.4 на 2.3.5, она гарантированно рабочая. Где-то что-то не так.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 29 ноября 2011 21:46

    Подскажите, как правильно поменять SD карточку, с сохранением установленных приложений на данном планшете. Базовая стоит Class4 4gb, хочется увеличить скорость и емкость и установить microSD на 8гб Class 10 (карточка есть уже). Как правильно перекопировать файлы, чтобы без проблем все программы установленные на прошлую карточку работали? Или это не возможно?

    в движении к совершенству
  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 30 ноября 2011 00:49 Редактировалось Krent, 2 раз(а).

    Смотря каким способом ты переносишь программы на карточку. Если средствами прошивки, то просто скопируй всё сначала в комп через кабель, а потом на новую флешку (желательно через картридер или рекавери). Будет работать, только кое-чего может и не скопироваться, вроде кеша Need for Speed.

    Если же у тебя есть ext2 раздел, на который ты линкуешь проги, через link2sd то об этом пару страниц назад тут говорили.

    Или это не возможно?

    Возможно даже с планшета на планшет программы из внутренней памяти Titanium Backup'ом переносить с их настройками.. (желательная одна версия прошивки), не то что с флешки на флешку

  • Barsu4ok Member
    офлайн
    Barsu4ok Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #215472

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 30 ноября 2011 11:42

    Люди, кто может прошить андроид 2.1 на более новую версию и установить все нужные программы. Ответ плиз в личку. Зарание спасибо)))

    +37529 3497104
  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 1 декабря 2011 04:01 Редактировалось Krent, 1 раз.

    Тут вроде тема на онлайнере была, чтото вроде "прошью бесплатно", поищи. Еще можешь BorldCand'а на 4pda попросить, он вроде раньше тут помогал с прошивкой, мот согласитя. Еще я могу, если что, за пиво, пока на сессии тут. Если никто не найдется, т.к. со со временем пока очень туго и общага на самом краю города. =)
    Чего сам не прошьешь? Посмотри инструкцию на сайте у меня в подписи, и только если решишь, что не сможешь прошить уже ищи. Нет там ничего сложного, главное кабель при перепрошивке не выдергивай)) А софт с маркета скачаешь. Рекомендации там же, на сайте

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20597

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20597
    # 1 декабря 2011 11:27
    andrew_shiroky:

    Я просто поставил с цианоген стэйбл и вышла хрень какая то..батарейка сразу после прошивки села в ноль и не заряжалась...короче буду ставить 2.3.5 чтоб не забивать голову..спасибо огромное за ответ!))

    - в инструкции по установке написано - калибровать батарею. У меня то же села сразу. Откалибровал - все норм.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23554

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23554
    # 1 декабря 2011 23:25 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • q111111 Senior Member
    офлайн
    q111111 Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #126392

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 2 декабря 2011 00:01 Редактировалось q111111, 3 раз(а).

    дел

  • RM Junior Member
    офлайн
    RM Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #144196

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 2 декабря 2011 14:38

    что за проблема с Black Market из набора приложений борлканда, ничего с не качается уже с неделю :-?
    посоветуйте достойную альтернативу

  • danila82danila Member
    офлайн
    danila82danila Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #358841

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 декабря 2011 00:47

    Установи прогу Q5,поищи тут на 4pda ...У меня такой же переходник,флэху на 16 Гб с фильмами подключаю.

    danila82danila
  • EnergyMan Member
    офлайн
    EnergyMan Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #163710

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 3 декабря 2011 06:46

    danila82danila, без дополнителльной подпитки из розетки?
    Оо

  • smile_apple Member
    офлайн
    smile_apple Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #444752

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 4 декабря 2011 20:03

    извиняюсь за флуд., но может кто-нибудь обменяет zte v 9 на huawei u8230 + доплачу сверху 50 - 70$ webmoney
    Ответ в ЛС