Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony W905A

Ответить
  • rifnet Member
    офлайн
    rifnet Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #302151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 11 февраля 2014 22:33

    Alexz, спасибо, нашел по ссылке такой абзац:
    "Внутренний плеер. Есть какой-то глюк: при наличии на флешке некоторых "кривых" файлов ТВ может перегружаться/виснуть при заходе в папку с таким файлом. Пример: тестовый ролик Red. Совет простой: не кладите в корень флешки файлы, разложите их по папочкам. Тогда если найдётся проблемный файл - не будете входить в эту папку."
    Red у меня был. Ну, хорошо, перематывает-то чего так медленно? Мушкетёрские файлики небольшие совсем, разрешение крохотное, битрейт убогий. Такой файл, наверное, целиком в память помещался.
    Вообще, я бы взял телек без лишних наоротов, просто с 200герцовой матрицей, без 3D, да и FullHD не главное, с такой частотой справится и без ускорялок всяких, а к нему мини-компьютер, чтобы можно было какой захочешь плейер устанавливать и смотреть.

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 12 февраля 2014 16:54
    rifnet:

    а к нему мини-компьютер, чтобы можно было какой захочешь плейер устанавливать и смотреть.

    У меня к телевизору подключен плеер Dune - нет проблем вообще.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • 4life Member
    офлайн
    4life Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #140404

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 13 февраля 2014 02:38

    эта версия телевизора читает mkv и видит ntfs формат? или как в прошлогодней?

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17064

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17064
    # 13 февраля 2014 15:53

    4life,
    Все видит, все читает

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 13 февраля 2014 18:02 Редактировалось F22, 1 раз.

    Но на самом то деле я бы не возлагал больших надежд на встроенный плеер. Скачал фильм "День сурка" ~ 3.6-3.8 Гб, и вроде 1080p, буду дома уточню. Телек его воспроизводит, но я сразу же заметил, причем явно, телек режет качество, картинка замыленная. Я сразу подумал что качество не очень и на большой диагонали все размазывает. Но, запускаю этот же фильм с компа по HDMI, все четко, как и должно быть. Но не на всех роликах заметно. Пару 720p с флешки запускал, вроде все было нормально. Детальные тесты не проводил. Собственно встроенный плеер я только после покупки использовал, теперь с компа все смотрю + KMPlayer.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 13 февраля 2014 18:07
    pitro:

    Все видит, все читает

    C некоторыми оговорками ;)

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17064

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17064
    # 13 февраля 2014 22:56 Редактировалось pitro, 2 раз(а).
    Alexz:

    C некоторыми оговорками

    С некоторыми оговорками даже Дюна читает ;)
    В Sony 905 встроенный плеер более чем приличный

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    F22:

    Скачал фильм "День сурка" ~ 3.6-3.8 Гб, и вроде 1080p

    Ну вы бы ещё полнометражный фильм 1080р на 1,4 Гб нашли :) а потом встроенный плеер хаили.
    ЗЫ:
    Рекорд размера прочитанного на моем 905-м mkv составил 87Гб

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 14 февраля 2014 09:31
    pitro:

    Ну вы бы ещё полнометражный фильм 1080р на 1,4 Гб нашли :) а потом встроенный плеер хаили.

    И что с этого? Это ничего не меняет. Данный конкретный файл телек воспроизвел хуже чем комп.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 16 февраля 2014 19:52

    Ребята, подскажите пожалуйста, что можно на нём смотреть из онлайн-кино кроме Megogo?
    на сайте ivi.ru Написано что сервис доступен, ищу в Sony Entertaiment network'e и не нахожу такого приложения. Мегого как-то слишком мало фильмов предоставляет

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83768

    Профиль

    374
    # 17 февраля 2014 09:48

    подскажите на данном телике можно одновременно смотреть спутниковую тарелку (нтв+ с кам модулем) и обычную эфирную антенну? просто хочу подключить нтв+, но там нет бел. каналов, а родителям иногда нужно бел.новости смотреть))) там разные входы для спутниковой антенны и для эфирной?

    Однажды утром в Вавилоне пошёл снег.
  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 17 февраля 2014 12:01 Редактировалось traders, 2 раз(а).
    Helguera:

    подскажите на данном телике можно одновременно смотреть спутниковую тарелку (нтв+ с кам модулем) и обычную эфирную антенну? просто хочу подключить нтв+, но там нет бел. каналов, а родителям иногда нужно бел.новости смотреть))) там разные входы для спутниковой антенны и для эфирной?

    Да, там один вход под обычную антенну, и коаксиальный под спутниковую, и ресивер встроенный + под карту слот есть.

  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 февраля 2014 12:46

    Купил неделю назад Sony KDL 46 W905A. Немного потестил его.
    - Т2 смотреть на нем нормально.
    - 3Д сойдет, но есть ньюансы
    а) очки мерцают даже от солнечного оконного света. Потому надо зашториваться днем.
    б) очки маркие, и даже с виду чистые стекла при просмотре мутноватые. Как их протереть, чтобы было идеально прозрачно не нашел
    в) эмуляция 2Д в 3Д не очень понравилась. Эффект небольшой, а глаза напрягает прилично. Потому использовать эмуляцию буду редко.
    г) смотреть 3Д лучше поближе к экрану. На 46 дюймах наилучше для меня было с 1.5 метров. Потому, кто еще не купил, чем больше диагональ, тем приятнее смотреть 3Д.

    По поводу просмотра качественного контента. Картинка четкая до такой степени, что это становится неестественным. Как избавится от этого не знаю. Мож кто подскажет какие настройки надо установить при просмотре в высоком разрешении и чтобы глаза от резкости не резало?

    Записать на флешку передачи ТВ получалось с перебоями. Думаю слабовата мне флешка попалась. На тесте ЮСБ накопителя для записи, телек выдал резюме, что на этом накопители возможно быдет ограничения по функциональности. Подозреваю, что флешка нужна не ниже 10 класса. Пока не купил такую.

    Контрастность у меня стоит на максимуме и при уменьшении до 50% разницы почти не обнаружил. Какую ставить не совсем понятно. То ли 50%, то ли оставить 100%. Изначально 100% контрастности стояло.

    Интернет не проверял, пока не провели скоростной, а на том что есть 0.5-1 МБ/сек смотреть ничего невозможно.

    Пульт убогий. Большой и на ИК излучении. Можно пользоваться вторым но им сложнее до многих функций добраться, а в одно касание пока подключать нечего.

    В общем телек понравился. Думаю основные приятные моменты у меня еще в переди, когда буду ТВ смотреть онлайн или в игры играть. Кстати как на нем играют? Через комп по HDMI? Или есть какие встроенные приложения? Пока не нашел.

  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 17 февраля 2014 14:56
    SalexNik:

    Купил неделю назад Sony KDL 46 W905A. Немного потестил его.
    - Т2 смотреть на нем нормально.
    - 3Д сойдет, но есть ньюансы
    а) очки мерцают даже от солнечного оконного света. Потому надо зашториваться днем.
    б) очки маркие, и даже с виду чистые стекла при просмотре мутноватые. Как их протереть, чтобы было идеально прозрачно не нашел
    в) эмуляция 2Д в 3Д не очень понравилась. Эффект небольшой, а глаза напрягает прилично. Потому использовать эмуляцию буду редко.
    г) смотреть 3Д лучше поближе к экрану. На 46 дюймах наилучше для меня было с 1.5 метров. Потому, кто еще не купил, чем больше диагональ, тем приятнее смотреть 3Д.

    По поводу просмотра качественного контента. Картинка четкая до такой степени, что это становится неестественным. Как избавится от этого не знаю. Мож кто подскажет какие настройки надо установить при просмотре в высоком разрешении и чтобы глаза от резкости не резало?

    Записать на флешку передачи ТВ получалось с перебоями. Думаю слабовата мне флешка попалась. На тесте ЮСБ накопителя для записи, телек выдал резюме, что на этом накопители возможно быдет ограничения по функциональности. Подозреваю, что флешка нужна не ниже 10 класса. Пока не купил такую.

    Контрастность у меня стоит на максимуме и при уменьшении до 50% разницы почти не обнаружил. Какую ставить не совсем понятно. То ли 50%, то ли оставить 100%. Изначально 100% контрастности стояло.

    Интернет не проверял, пока не провели скоростной, а на том что есть 0.5-1 МБ/сек смотреть ничего невозможно.

    Пульт убогий. Большой и на ИК излучении. Можно пользоваться вторым но им сложнее до многих функций добраться, а в одно касание пока подключать нечего.

    В общем телек понравился. Думаю основные приятные моменты у меня еще в переди, когда буду ТВ смотреть онлайн или в игры играть. Кстати как на нем играют? Через комп по HDMI? Или есть какие встроенные приложения? Пока не нашел.

    А во что ты собрался на нём играть!? Обычно на таких телевизорах играют через приставку Xbox или Sony PS

  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 февраля 2014 12:57

    А во что ты собрался на нём играть!? Обычно на таких телевизорах играют через приставку Xbox или Sony PS Ааааа, нету такого. Не игрок я )))))

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Заказал новую флешку USB 3.0. Попробую на ней передачи ТВ записывать. Если не получится, то и не знаю, что еще думать

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17064

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17064
    # 19 февраля 2014 11:52
    SalexNik:

    Подозреваю, что флешка нужна не ниже 10 класса. Пока не купил такую.

    Флешка нужна не менее 32 Гб

  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 февраля 2014 13:50
    pitro:

    SalexNik:

    Подозреваю, что флешка нужна не ниже 10 класса. Пока не купил такую.

    Флешка нужна не менее 32 Гб

    Да, я знаю. Такую и купил. Но USB 2.0. Скороть записи у нее 6 МБ/сек. На тесте выдал, что некоторые функции будут не доступны. Когда ставил таймер, то предупредил, что возможно не получится, т.к. накопитель почти полон. Хотя флешка новая и только отформатированная им же.

    Добавлено спустя 1 час 58 минут 56 секунд

    Подскажите, плиз. Качаю фильмы 3Д. Разрешение 1920х1080, вертикальная анаморфная стереопара. Если кадр разбит по горизонтали на два, получается при воспроизведении разрешение 1920х590 что ли? Какой контент 3Д тогда качать для получения фул ШД 1920х1080??

  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 февраля 2014 09:16 Редактировалось SalexNik, 2 раз(а).

    Sony KDL 46 W905A на флешку USB 3.0 32 ГБ пишет нормально

  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 февраля 2014 14:11

    Нигде не могу найти ответ. Подскажите, плиз.
    - Качаю фильмы 3Д. Разрешение 1920х1080, вертикальная анаморфная стереопара. Если кадр разбит по горизонтали на два, получается при воспроизведении разрешение 1920х590 что ли?
    - Какой контент 3Д тогда качать для получения фул ШД 1920х1080??

  • qwertyxxx Member
    офлайн
    qwertyxxx Member

    261

    10 лет на сайте
    пользователь #1068672

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 26 февраля 2014 09:15 Редактировалось qwertyxxx, 1 раз.

    люди скажите в чём подлог, на телевизор довольно низкая цена, да и в конце названия есть буква "В" вот ссылка: http://m.unishop.by/items/sony-kdl-40w905.html

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 26 февраля 2014 18:58

    qwertyxxx, я бы не сказал, что прям запредельно низкая цена. Но 120$ тоже приятно. Другой вопрос, что за магазин его продает, вы им доверяете, покупали уже у них что-нибудь?

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.