Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 22 марта 2010 10:35

    на стройке был кто недавно?

    я каждый день проезжаю там.... смотрю за 2 недели по фасаду 2-3 подъезда вообще ничего не продвинулось...

  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2022

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 22 марта 2010 19:29

    очень уж напоминает ваш домик даже сроки сдачи как-то сходятся

    http://news.[censored]/society/164693.html

  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 марта 2010 08:17
    SSS_Viva:

    очень уж напоминает ваш домик даже сроки сдачи как-то сходятся

    И близкого сходства с нашим домом не наблюдается:

    во-первых: застройщик - УКС, а у нас Автопривал;

    во-вторых: дом двадцатиэтажный,

    а в-третьих: наш дом даже частично еще не введен в эксплуатацию (!!!) :znaika:, во всяком случае так было неделю назад.

    Поэтому спасибо за беспокойство о нашем доме, но панику наводить не надо.

    Давайте быть позитивнее!!!
  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2022

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 23 марта 2010 12:16

    панику никто и не подымал, имелось ввиду что ситуации очень схожие, даже обещанные сроки совпадают, да и про ввод Вашего дома 31 декабрем слухи все ещё витают. И я не удивлюсь что энное количество народа уже платит основной долг в банках, эт я про кредиты нуждающимся из средств банка, хотя оснований ни у кого ни каких нет, ну а по дому я ранее писал что реальный срок это май этого года, но что-то теперь мне кажется что и до мая они фиг уложатся, то есть реально сентябрь этого в лучшем случае итого ровно + год, как раз к заселению в новенькую общагу.... Просто интересно, что дом на Стариновской (хотя по размерам конечно не очень корректно сравнивать) который должны были сдать в декабре прошлого года и в котором по слухам стоит квартиру один из важных автоприваловцев, уже пробуют потиху получать ключи, а в вашем тиш гладь благодать, договора если и продлевают то основание не указывают, сроки уже скоро третий раз переносить надо уже.....интересно опять на три месяца......

    А вот и фото одной из квартир, в типо сданном 4 подъезде, на самом дела там уже и жители есть -)

  • Cheryl Member
    офлайн
    Cheryl Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #236155

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 23 марта 2010 12:29
    SSS_Viva:

    очень уж напоминает ваш домик даже сроки сдачи как-то сходятся http://news.[censored]/society/164693.html

    сорри, что вмешиваюсь в вашу беседу, но хочу уточнить: это не этот дом, это дом по Логойскому Тракту 19. Застройщик УКС Советского района, Подрядчик - бресткая фирма Облик. Там совершенно другая ситуация, дом сдан вообще в ужасном состоянии. Были передачи по БТ, письма, теперь пошли суды.

    Состояние вашего дома по сравнению с Логойским трактом 19 в день его так называемой "сдачи" - просто позавидовать по-хорошему.

    Вам удачи!:)

  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2022

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 23 марта 2010 12:51

    Cheryl, читайте следующий пост там написано что я и не говорю что это именно тот дом.

  • pb.Umka Senior Member
    офлайн
    pb.Umka Senior Member

    515

    14 лет на сайте
    пользователь #238834

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 23 марта 2010 12:51

    Вопрос к дольщикам строящимся в этом доме. А что близось, примыкание общаги РТИ не смущает? Муравейник на 1500 душ. А внутринний дворик не смотрели? Там таки есть другое крыло общаги.. будет кому-то в окна "светить" ....

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 23 марта 2010 13:08

    SSS_Viva, уважаемый, я говна на полу могу наснимать на любой стройке, но воспитанные люди такое не публикуют.... убери

    надеюсь на стройке твоего дома, строители ходят в бахилах и стоят биотуалеты на каждом этаже...

  • KMDJeka Member
    офлайн
    KMDJeka Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #208935

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 марта 2010 16:20

    :super: фото забавные. и такое "овно" надо пресекать! Противно в таком доме жить будет людям.

    Общага сейчас особых хлопот доставлять не должна. В отличии от 90-ых там живут пай-мальчики и девочки.

  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 марта 2010 17:37
    KMDJeka:

    :super: фото забавные. и такое "овно" надо пресекать! Противно в таком доме жить будет людям.

    А Вы позаглядывайте ради профилактики на другие ветки новостроек: ЭТО есть у всех. Если Вы думаете, что после этого все дольщики всех новостроек отказываются от своих квартир по причине "противно"... что же можно сказать...

    Общага сейчас особых хлопот доставлять не должна. В отличии от 90-ых там живут пай-мальчики и девочки.

    Общага на самом деле не должна доставлять хлопот: у нас нет общего двора. Вход в общагу с улицы (проезд от сквера), в три подъезда дома со двора, а еще в три с проезда от Беды. Если бы мы пересекались с этими девочками и мальчиками, тогда да, а так... Остаются неудобством только окна. Но что бы Вы сказали, если бы эта общага находилась на таком же расстоянии от нас, но стояла отдельным зданием? Например, как дом 6-8 по Беды. Тоже самое с точки зрения окон.

    А вообще это сугубо личное: лично для меня в этом доме главное--его расположение. Это центр и именно мой родной район. Как говорится, все в шаговой доступности. А сам домик симпатичный, планировки хорошие. А у кого-то, например, рядом лес. Скажете: свежий воздух. Да, а для меня еще и шпана и пьяные компании вечерочком. Везде есть свои нюансы. Каждый выбирает то, что ему важнее.

    Давайте быть позитивнее!!!
  • pb.Umka Senior Member
    офлайн
    pb.Umka Senior Member

    515

    14 лет на сайте
    пользователь #238834

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 23 марта 2010 18:31

    kitty_13, ход в общагу конечно же не рядом, а на другой стороне здания ... в отношении вашего двора. Ранее в маленькой пристройке, столовке...поближе к вашему двору, была дискотека... Пирамида обзывалась.. о то было "гарно место" ..Ну , мешают въюноши или нет Вы это поймёте только поживя рядом и преживя пару занковых студенческих событий. Это я не со злобностью.. Просто был у меня опыт проживания в этом "пенициарном" заведении и именно в 90-е. Общага имеет форму креста, если посмотреть сверху.. поэтому общее простарнство будет с вашим двориком. и эхо будет 100%

  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2022

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 23 марта 2010 20:34

    Lomonosov, многоуважаемый думаю если бы вы позвонили застройщику в январе и по телефону вам сказали что ваша квартира сдана 31 декабрем прошлого года и вы радостный решили пойти и посмотреть на сданную квартиру и обнаружили именно такое в своей квартире я думаю что говорили б вы совсем другое......тем более что данная квартира находится на первом этаже..... эта квартира моей знакомой ходили вместе посмотреть, и заодно пофоткать, надо было видеть лицо человека который в последствии будет там жить.... у нее сразу появились мысли о продаже... хотя ранее их не было....

    P.S. Я с вами на брудершафт не пил и на ты не переходил.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 25 марта 2010 14:24

    слушайте, а какое-нибудь собрание вообще думается проводится? кто знает?

  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2022

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 25 марта 2010 21:31

    а какое собрание, если дом не сдан и не известно будет сдан или нет, на данном этапе этот дом как "как кость в горле" исполкому советского района, они хотят чтоб автопривал сдал этот дом как можно скорее, так же этого хотят и дольщики, автопривал опять будет пробовать сдать дом по зимнему варианту мартом месяцем (это то есть если они его сдадут то у них автоматом еще 3 месяца на доделку появляется на законных основаниях), 5 апреля будет известно удалось им или нет.......

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 27 марта 2010 20:16

    лично для меня в этом доме главное--его расположение. Это центр и именно мой родной район. Как говорится, все в шаговой доступности. А сам домик симпатичный, планировки хорошие

    +1.

  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 2 апреля 2010 14:33

    Просто наткнулся, может интерестно будет.

    Фото вашего дома Октябрь 2008г.

    by *** Dr. Stein ***

    Февраль 2009

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 апреля 2010 11:10

    Bulldog, спасибочки! Понемногу хорошая хроника строительства вырисовывается.

    А вот фотки по состоянию на 29 марта 2010г.

    Давайте быть позитивнее!!!
  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 апреля 2010 09:28

    То что на стойплощадке что-то делается это радует. Однако есть более насущные вопросы:

    Автопривал, например, никого опять не уведомил о переносе сроков сдачи объекта (март уже прошел). По не официальным данным Автопривал собирается подавать документы на приемку дома 15 апреля исполкому, дабы потом быстро провести обмер в БРТИ. Однако о какой сдаче объекта может идти речь когда еще ведутся строительные работы, а не отделочные.

    Кто-нибудь уже общался с г-ой М.В. Шубиной, назначенной Автопривалом председателем ТС? Ведь она будет принимать наш дом и примет со всеми его недоделками и недостройками.

    kitty_13:

    Bulldog, спасибочки! Понемногу хорошая хроника строительства вырисовывается.

    А вот фотки по состоянию на 29 марта 2010г.

    И еще вопрос: у Вас в подъезде лестничную площадку гипсокартном обшили или еще нет или вообще не собираются обшивать? (на фотографии не видно).

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2022

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 6 апреля 2010 09:42

    Так Шубина вроде как в другом сериале играет главную роль, в доме по Стариновской, или товарищество будет одно на два дома и председатель один, или она в двух товариществах председателем по 0.5 ставки :roll: , адекватную инфу сдался или не сдался дом можно получить в четверг в исполкоме Советского района.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 апреля 2010 10:08
    SSS_Viva:

    Так Шубина вроде как в другом сериале играет главную роль, в доме по Стариновской, или товарищество будет одно на два дома и председатель один, или она в двух товариществах председателем по 0.5 ставки :roll: , адекватную инфу сдался или не сдался дом можно получить в четверг в исполкоме Советского района.

    Не знаю как она полставки или на 2. Факт остается фактом. И что хвост за ней не хороший то же не радует.

    Мне очень интересно как исполком примет дом который не достроен? К сожалению ГОСТа (вернее СТБ) по приемке жилых объектов под рукой нет, но на сколько мне помнится - дом может досрочно сдаваться только при не выполненной внешней отделки. А у нас еще последние этажи (1,2 подъезды) еще не доделаны. И не известно в каком состоянии крыша всего дома. А про проводку вообще молчу ее никто не проверял. Как и лифты. Ну. а про отопление и водоснабжение во всем доме (кроме 4,5 подъездов) вообще нечего говорить.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!