Ответить
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 4 января 2011 00:07

    LWolf, можете описать где расположены остальные камеры? Всего их 4 как я понимаю?

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 4 января 2011 08:20
    MethroGnome:

    LWolf, можете описать где расположены остальные камеры? Всего их 4 как я понимаю?

    Насколько я знаю всего 12 камер (ставила Аксиома-сервис, и 4 камеры можно смотреть по телевизору)

    1. Угол торца дома за 4 подъездом- смотрит на стоянку, на проход с торца со стороны 4 подъезда (фото 1)

    2. Возле 4 подъезда - смотрит на стоянку перед 3,4 подъездами, захватывает кусочек двора

    3. Угол торца дома возле 1 подъезда - смотрит на стоянку перед первым подъездом (фото 2)

    4. Угол торца дома возле 1 подъезда - смотрит на периметр дома со стороны хозтоваров, смотрит на въезд во двор, захватывает стоянку с торца дома напротив хозтоваров.

    Это те которые можно смотреть по ТВ.

    5,6,7,8 - в лифтовых на первом этаже - смотрят на лифтовые холлы в каждом подъезде

    9,10,11 - над "черными" входами в подъезды 1,2,3 со стороны Притыцкого (не знаю куда смотрят... логично предположить, что на "черные" входы :) )

    12 - не знаю :)

    Всё пишется на регистратор

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 4 января 2011 08:40

    То есть, в реальном времени за ними никакой охранник не наблюдает?

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 4 января 2011 09:16
    MethroGnome:

    То есть, в реальном времени за ними никакой охранник не наблюдает?

    Комп стоит в товариществе и если кто нибудь там есть - то могут глянуть.

    Но фактически, в реальном времени никто не наблюдает. Это вроде на собрании в еще апреле порешали. Получается, что если садить "наблюдателя", то надо брать то ли еще 3, то ли 4 человека в штат.

    Только тсссс.... никому не говорите.... а то вдруг враги :))))

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1811

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 4 января 2011 09:34

    MethroGnome, 1.

    время социальных панелек уже давно прошло. сейчас что в "элитных" что в обычных "панельках" платежи примерно одинаковые. (хотя у моего друга, у которого квартира на Гвардейской с охранником и консъержем платеж на 5 тыс меньше за аналогичные услуги)

    Но вопрос в выборе обслуживающих организаций, плюс содержание полного штата сотрудников для обслуживания всего лишь одного дома.

    Меня к примеру очень возмущает непомерные платежи за систему дымо-пожаро удаления, которая только недавно заработала. Вы в курсе что более 3х месяцев мы платили за неработающую систему дымоудаления?

    2. А вы задайте Председателю прямой вопрос почему он против:) может вам ответит. Я его уже и заявления и тд., а от все завтраками кормит.

    Там просто вопрос, как я понимаю в том, что для получения льгот нужно показывать толко реальные затраты.

    3. Ну скажем, когда "стырят" теплощетчики, который один стоит как дверь... Да и "велик" хочется нормально оставить.

    4. Ситуация более мене благодаря тому,что с внешней стороны есть здоровенная. + у нас во дворе есть много места для ее расширения. Думаю через пару лет все будут за.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 4 января 2011 09:36

    Мда... так толку тогда от этих камер, если за ними никто не наблюдает? Потом в случае чего (не дай бог конечно) надо будет просмотреть запись - окажется, где-то что-то заглючило или кончилось место и ничего не записалось :) Да и по таким мелким скриншотам рассмотреть лицо или номер машины возможных преступников нереально.

    Второе. Почему б не вывести на ТВ остальные камеры? Зачем смотреть по ТВ на стоянку и въезд во двор? Гораздо полезнее ИМХО было бы вывести на ТВ камеры, установленные над входами в подъезды и в лифтовых холлах - можно было б использовать в качестве видео-домофонов. По крайней мере, именно такую реализацию я видел в других домах.

    Вот думал подключится к Аксиоме только ради камер, а с таким раскладом смысла нет вообще... Как я и предполагал, средства используются крайне нерационально и непродуманно. :ass:

    Да и "велик" хочется нормально оставить.

    Не рекомендую в любом случае, если велик более-менее приличный. Лучше в квартире. Лично я, возможно, оставлял бы в тамбуре при условии, что все квартиры на площадке заселены, в них живут постоянно (не снимают) и вменяемые люди.

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 4 января 2011 10:54

    + у нас во дворе есть много места для ее расширения. Думаю через пару лет все будут за.

    сразу - нет

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1811

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 4 января 2011 11:01
    LWolf:

    + у нас во дворе есть много места для ее расширения. Думаю через пару лет все будут за.

    сразу - нет

    слова пешехода.

    я до сих пор не монимаю, почему нельзя было проезд вокруг дома организовать.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 4 января 2011 11:09

    LWolf и Gear, давайте не будем превращать эту ветку в извечное противостояние пешеходов и водителей. На онлайнере достаточно веток, где можно высказаться по этому поводу

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 4 января 2011 11:17

    Не стоит забывать, что наш двор - это крыша гаража, которая возможно не рассчитана на нагрузку от планируемой вами парковки.

    я до сих пор не понимаю

    А я до сих пор не понимаю, как могли строители построить сами для себя, то что мы видим в квартирах и вокруг дома :)

    пысы. А никто и не превращает ее в противостояние.... пока.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1811

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 4 января 2011 12:08
    LWolf:


    А я до сих пор не понимаю, как могли строители построить сами для себя, то что мы видим в квартирах и вокруг дома

    что верно, то верно

  • Grei88 Neophyte Poster
    офлайн
    Grei88 Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #205846

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 января 2011 14:18

    А мне лично очень нравится что во дворе можно поставить ограниченное количество машин, ведь намного приятней видеть зеленый газон и детскую площадку перед домом чем большую автостоянку. А место для машины при желании всегда можно найти не создавая проблем ни себе не окружающим.

  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 января 2011 14:39 Редактировалось vitali77, 1 раз.

    А я до сих пор не понимаю, как могли строители построить сами для себя, то что мы видим в квартирах и вокруг дома

    что верно, то верно

    А я, как мне кажется, понимаю.

    Значительная часть хотела срубить бабла, особенно те, кто сидит повыше в ентом их курятнике ) У них была одна задача построить подешевле и продать подороже или всунуть своих, построить подешевле, продать подороже и бабки поделить.

    Вторая часть - реально министерские или "центровские", из тех, кому за счастье построить для себя, но тоже подешевле,

    т.к. что-то подостойнее не совсем по карману.

    И еще. Наймудрейшему так называемому руководству бсц на "своих" плевать с большой колокольни. Это уже железный и неоспоримый факт. А как вести себя технадзору и пр. определяется именно ими.... Генподрядчика "подарили" в министерстве, обижать его - попадать под немилость сверху, поэтому у них есть выбор - наплевать на так называемых "своих" или нормально работать и вступать в конфликт с начальством. По какому пути они пошли, по-моему, очевидно, потому что никакие "свои" им на самом деле не свои. Как говорится, свои своими, а табачок врозь ). Поэтому и внедрили своих подчиненных в правление. Так называемый председатель правления, как дрессированная зверюшка ), подписывает там, куда ему покажут пальцем (недавняя "приемка" подземного гаража - найсвежайший пример).

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 18 января 2011 14:48

    недавняя "приемка" подземного гаража - найсвежайший пример

    О... гараж всё таки приняли? А я то думаю чего это они снег там убрали...

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 18 января 2011 14:50

    Поэтому и внедрили своих подчиненных в правление, так называемый председатель правления, как дрессированная зверюшка

    Что значит "внедрили"? Почему мы не можем выбрать другого председателя, который не будет отстаивать ничьи интересы? Неужели все члены правления тоже "подсадные утки"?

  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1811

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 18 января 2011 15:10

    Дык никого не было желающих идти председателем, вот и назначили.

    Я тут написал заявление, чтобы в правление войти.

    Мысль внести изменения в устав, чтобы председатель и управляющий был одним лицом, и избирался не из членов правления (или жильцов), а мог быть нанят. И чуть, что или выгнать и заинтересованность будет большая.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 18 января 2011 15:39

    председатель и управляющий был одним лицом

    +1, нет смысла, я например до сих пор не понимаю какие функции выполняет управляющий, а какие председатель. В моем прежнем месте жительства был только председатель - вполне справлялся со своей работой, организованность была на порядок лучше.

  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 января 2011 16:33
    MethroGnome:

    Поэтому и внедрили своих подчиненных в правление, так называемый председатель правления, как дрессированная зверюшка

    Что значит "внедрили"? Разве не жильцы должны выбирать председателя правления?

    Во-первых, когда их "выбирали" реальным теперешним составом жильцов и не пахло.

    Во-вторых, там типа умные люди (хотя, может, это и случайно получилось) забацали классный устав, по которому председатель должен столько всего делать, что вряд ли нормальный человек, имеющий постоянное место работы, где он реально работает, сможет квалифицированно и грамотно выполнять функции председателя. Поэтому и ввели, наверное, должность управляющего, который реально все делает, но по уставу-то как раз все права у председателя (вот, например, в нужный момент что-нибудь подписать или принять у застройщика:) А выгнать этих деятелей очень сложно - через общее собрание. Но даже если его и собрать, кто захочет пойти в председатели на таких условиях? Наверное, идеальный вариант - это толковый и грамотный человек на пенсии (если из нашего дома) или вообще взять кого-нибудь со стороны, да хоть того же управляющего. Я думаю, хуже точно не будет.

    Кстати, может, у кого есть на примете такой человек?

    Вообще, правление "под застройщика" - явление очень распространенное. Как правило, собирается актив и его выгоняет. Таких примеров лично я знаю несколько. Ау, актив ты где:)?

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 18 января 2011 17:14

    Я бы тоже не против войти в состав правления.

    Во-вторых, там типа умные люди (хотя, может, это и случайно получилось) забацали классный устав, по которому председатель должен столько всего делать, что вряд ли нормальный человек, имеющий постоянное место работы, где он реально работает, сможет квалифицированно и грамотно выполнять функции председателя.

    Это называется "горе от ума" :) Зачем столько функций? Достаточно лишь трезво смотреть на вещи, которые людей волнуют больше всего в данный момент. Конкретно сейчас - это уборка снега и мешающие машины для его уборки.

    это толковый и грамотный человек на пенсии (если из нашего дома)

    Вот только пенсионера нам не нужно. Как вы заметили, и среди посетителей этой ветки и среди жильцов преобладают молодые люди, с оптимизмом смотрящие в будущее. А у пенсионеров совсем другие заботы... Человек со стороны, не заинтересованный и не связанный с застройщиком - лучший вариант.

  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 января 2011 18:17

    Вот только пенсионера нам не нужно. Как вы заметили, и среди посетителей этой ветки и среди жильцов преобладают молодые люди, с оптимизмом смотрящие в будущее. А у пенсионеров совсем другие заботы... Человек со стороны, не заинтересованный и не связанный с застройщиком - лучший вариант.

    Мда, насчет пенсионера я, наверное, погорячился.

    Кстати, я тоже себя предлагал в правление. Станно как-то получается: что-то никого не берут :)