Ответить
  • mutt Senior Member
    офлайн
    mutt Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 30 июля 2009 22:57

    Мопед его естественно не подерживает, о чем я говорил раньше, носудя по скиншотам которые на 3 поста выше. Настройки одинаковые как у GPRS так и GPRS-WAP собственно что мешает биллингу посчитать сессию GPRS как GPRS-WAP(который вобще никак отключить нельзя разве что отказзатся от GPRS) вобщем тоже ничего. НАсчет AT -это команда инициализации как раз таки мопеда - там естьшлюз но он тоже вроде как совпадает с ваповским.

  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    16 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 31 июля 2009 17:57

    Вы все всё правильно говорите. мне не договорили много чего. Давайте отталкиваться от закона. Все, что имеет двоякую трактовку, трактуется в пользу клиента. Это мне и надо было.

    На счет писавших о профиле ммс. Он действительно задействует прокси. Но у меня нет настроек для ммс. Именно из этих соображений.

    Про то, что оператор не захотел общаться с "этим абонентом". Захотел. И слезно просил, не писать в книгу жалоб и предложений про сию оплошность. Нарушение п.10.3.

    А вообще, в этом месяце, пока у меня идет с ними переписка, не обнаружено ими ни одного вап соединения. Что может подтвердить одна официальная бумага. Странное совпадение, однако! Посмотрю, что будет в распечатке.

    О чем говорить с ними дальше, мне есть. Вап, думаю, закрою. Пока не буду писать свои соображения. Посмотрю, что мне на них ответит МТС.

    К стати, они сказали, что ветку эту они тоже читают :-)

  • mutt Senior Member
    офлайн
    mutt Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 31 июля 2009 23:42

    Пусть читают, все таки эта тема не для того что бы набросать на них чего-нибуть дурнопахнущего. А скорее это реальня критика. Много чего есть в мире, но в тоже время люди оплачивают услуги, стоимость которых не ниже чем в Европе и даже в США. Сечас в РБ не плановая, а рыночная экономика. Это означает, что много абонентов которые пользовались только интернетом будут перебегать к другому оператору. По этому мтс стоит подумать как улучшить, то что есть, не вешая новых тарифных планов и примочек с прибамбасами. А сделать качественный интернет за разумные деньги.:super:

  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    16 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 4 августа 2009 16:44

    И где все? Сдались?

  • мастеровой Member
    офлайн
    мастеровой Member

    250

    16 лет на сайте
    пользователь #108382

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 5 августа 2009 02:37

    Как бы там небыло случай у меня получился единичный возможно какойто збой .Альтернативы мтс нету на лайфе пока тормазит ежа не везде запустили на велкоме дорого .Но и на расчетливом 20 .20 мегобайт мне не хватает че делать может посоветуете чего?

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 5 августа 2009 08:25

    мастеровой, купи симку с МТС.коннект или подключи интернет-пакет, если коннект покупать не хочешь.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • lesha_01 Senior Member
    офлайн
    lesha_01 Senior Member

    3915

    17 лет на сайте
    пользователь #94595

    Профиль
    Написать сообщение

    3915
    # 5 августа 2009 09:17

    мастеровой, можно сверху на р20 подключить еще интернет-пакет))

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 5 августа 2009 12:22

    мастеровой, написав заявление на этот единичный сбой, ты не только примешь меры для упреждения таких "сбоев" в будущем, но и поможешь другим, у кого "сбой" произошел на телефоне, и кому МТС отвечает - "сам дурак".

    мастеровой, Astronomik, лёшк@ классный, для выбора ТП есть другие ветки.

  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    16 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 5 августа 2009 12:35

    Pashka, :super:

  • mutt Senior Member
    офлайн
    mutt Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 5 августа 2009 17:17

    На самом деле дело не в сбое, а в юридической строне договора который заключается с МТС. Т.е. фактически если там не учитываются подобные ситуации это означает что пользоватся услугами такого оператора не стоит. Это факт. Насчет фактов сбоев - недумаю что они будутпубликовать такие ситуации. В лучшем случае всебудеткак сдесь на форуме.

    Насчет отсутсвия альтернативы - Вы задайте себе вопрос - для чего Вам Интеренет? Вы не бизнесмен, не it-специалист, у Вас нет зависимости от интернета?. Понятное дело для общения - так вот что скажу - лучше встречатся с друзьями вживую, а с близкими людьми тем более. Нужную информацию конечнобыстрее получать но длястудентов например во всех нормальных библиотеках организован интернет доступ, в крупных организациях тоже. Так что все достаточно просто ). Выбор за людьми.

  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    16 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 6 августа 2009 11:38

    mutt , а ведь интернет нужен не только для общения. У меня нет зависимости, но у нас с мужем как раз те случаи, что перечислены в вопросе, если исключить зависимость...

  • mutt Senior Member
    офлайн
    mutt Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 6 августа 2009 17:39

    Конечно много чего, в основном бизнес. Но как совет, если вы достаточно зарабатываете - не проще использовать наземные каналы связи? Стоит конечно где то раза в 2 дороже но это обеспечит комфортную работу. Особенно если вы какой нибуть фрилансер. Если же нужна мобильность - сдесь есть тоже варианты wifi к примеру. В Минске всего этого навалом.

    Вобщем то если же сранивать GPRS то тут вобще многое не ясно т.к. за последние 5 лет не видно развития этой услуги. Оператор немного лукавит когда говорит что каналы от Белтелкома дорогие - стоят они копейки, оборудование электричество кушает - это так, однако, GPRS занимает только часть канала, а приоретет отдается голосовому трафику, обсуживание вобще не нуждается в затратах т.к. это как один раз настроил и все будет работать очень долго, пока не придут электрики )). Я намекаю на то что выгоднее найти альтернативу которая в течении года окупит ваши затраты в сравнии чем GPRS да и дешевле выйдет не за месяц а за год(кстати если заметить операторы не указывают цену за год а только месячную оплату). Вобщем у человека всегда есть выбор он только может чем то не устраивать, однако если правильно подходить к выбору вполне можно найти что то стоящее. :beer:

  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    16 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 6 августа 2009 18:50

    mutt , интернет живет везде. Но в машине тоже ведь необходим :)

  • mutt Senior Member
    офлайн
    mutt Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 6 августа 2009 21:50

    Конечно еще в поезде или электричке. Тут дело втом что как относится к работе или бизнесу. Я много раз видел как люди добираясь утром на работу потея доделывают свои прожекты. )

  • boosinka Senior Member
    офлайн
    boosinka Senior Member

    864

    16 лет на сайте
    пользователь #135129

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 7 августа 2009 02:13

    mutt, согласись, что когда это твое детище, то относишься трепетно.

  • mutt Senior Member
    офлайн
    mutt Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177781

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 7 августа 2009 02:52

    Хм никак не отношусь, я делаю если это возможно, если нет то отказываюсь. Но есть правила или еще можно сказать опыт когда не стоит бежать за работой, делая ее на ходу. Существует куча вариантов когда продукт изготавливается планово и самое главное не спеша, но качественно. Всегда есть нормальный интернет и рабочее место с чашкой кофе. Насчет "детей" то самое главное это реализация - а какая реализация может быть в машине, с интернетом скорость которого не превышает скорость интернета 30 летней давности? Даже простенький репазиторий будет не удобен, связь в виде скайпа тоже. ICQ - для серьезных заказчиков это совсем не средство для общения. Вобщем то мы слишком отклонились названия ветки.

    Единственно что хотелось бы пожелать МТС для развития услуги это:

    - Выделенный IP адрес

    - Рассширенный вариант бесплатного доступа(побольшому счету не вижу проблемы, подключить ресурсы беларусских цодов к себе) ресурсов на данным момент хватает!

    - Принимать активнее жалобы клиентов и их устранять.

    :beer:

    З.Ы Кот у вас на аватарке симпатичный )

  • Nordman Neophyte Poster
    офлайн
    Nordman Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #159108

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 августа 2009 05:40

    Извиняюсь за оффтоп:shuffle: mutt, твои посты напомнили мне историю про трёх слепцов,которые давали определение слону,ощупывая его хобот,хвост и ногу.Первый сказал что слон подобен змее,второй-верёвке,а третий заявил что слон является столбом.Мораль сей басни такова-шире надо на суть вещей смотреть:znaika:Тебе мобильный интернет возможно и не нужен,зато он необходим огромному количеству людей в местах,где нет наземного инета-для бизнеса(деловая переписка,получение горячей информации и свежих новостей),общения по аське,наконец просто развлечения в плохую погоду на даче:super: По теме топика:выиграть это дело у МТС маловероятно,а вот заставить их через судебное постановление разделить услуги GPRS и WAP,как имеющие различную стоимость,с возможностью подключать и отключать их по отдельности-вполне реально.

  • dollydasheep Senior Member
    офлайн
    dollydasheep Senior Member

    713

    16 лет на сайте
    пользователь #127001

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 7 августа 2009 09:15

    разделить услуги GPRS и WAP,как имеющие различную стоимость,с возможностью подключать и отключать их по отдельности-вполне реально

    так они скажут, что они и так разделены - настройками! пропишешь 0885 - будет вап, пропишешь только точку доступа без прокси - гпрс, с прокси - гпрс-вап. Мол, мы разделили, а юзер менял свои настройки, потому и влетел

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 7 августа 2009 10:29

    хм, попалась на глаза вот такое высказывание в аналогичной ветке про велком

    дыфы:

    Bobruisk_ZheKa, девочка позвонила это ваще ппц веселье у нее имя есть и должность? на основании чего она делает такие заявления. берешь распечатку доступа в сеть, тебе обязаны доказать что выставлена верная сумма не звонком девочки а логами доступа с печатью и подписями ответсвенных за энто дело лиц.

    Так что, по совету сотрудника МТС, требуйте от МТС "логи доступа с печатью и подписями ответсвенных за энто дело лиц".

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    22 года на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 7 августа 2009 10:55

    Pashka, я это писал еще на первых страницах

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!