Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5901

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5901
    # 30 июня 2009 09:57

    там везде камеры. должны посмотреть видео и все станет ясно)

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • snatchy Senior Member
    офлайн
    snatchy Senior Member

    3154

    16 лет на сайте
    пользователь #142120

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 30 июня 2009 10:44
    mrv:

    Про бентли.

    На некоторых фото хорошо видно, что бентли стоит на на 2 полосах разделительной. Хотя должен быть как миниуму на разрыве полос полос, а если был сильный удар (что мало вероятно - судя по повреждениям) то и за разрывом полос ( по ходу движения гольфа).

    Чет вы тут нафантазировали.

    Там же на фотках ясно видно, что разрыв есть, односторонний. И бентля как раз в нём и стоит. Так что он траекторию соблюдал, походу.

  • mmart Member
    офлайн
    mmart Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #148975

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 30 июня 2009 10:55

    Keval,

    там везде камеры. должны посмотреть видео и все станет ясно)

    Незнаю как сейчас камеры снимают, а лет 5 назад виде был со стробами...помню смотрел свою аварию когда-то нп пл. Победы: на первом кадре видно как я метров за 5-10 от другой машины...а след кадр я у него в ж....

    Тогда камеры давали общее представление о происходящем, но не являлись панацеей...может сейчас по другому

  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 30 июня 2009 11:41

    mrv (цитата):

    Про бентли.

    На некоторых фото хорошо видно, что бентли стоит на на 2 полосах разделительной. Хотя должен быть как миниуму на разрыве полос полос, а если был сильный удар (что мало вероятно - судя по повреждениям) то и за разрывом полос ( по ходу движения гольфа).

    Чет вы тут нафантазировали.

    Там же на фотках ясно видно, что разрыв есть, односторонний. И бентля как раз в нём и стоит. Так что он траекторию соблюдал, походу.

    Да. разрыв не заметил - он под машиной был.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3341

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3341
    # 30 июня 2009 13:02

    Гольф виновать - как ни крути...

  • 148966 Senior Member
    офлайн
    148966 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #148966

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 30 июня 2009 13:46

    "Фольксваген Гольф", якім кіравала жанчына, рухаўся па галоўным праспекце сталіцы з боку плошчы Якуба Коласа ў кірунку Акадэміі навук. Аўто праехала на чырвонае святло

    Водительнице Гольфа нужно уповать только на то, что Бентли мог быть битым до этого, или на милось его хозяина: страховка, похоже, не покроет ремонт, и по возможному иску придётся возмещать ещё и потерю товарной стоимости.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 июня 2009 14:50

    Вот, читать это, тем кто считает, что пункт

    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

    неправильный. Водитель вместо торможения сманеврировал и почти устроил лобовую.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5215

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5215
    # 30 июня 2009 14:57 Редактировалось Maks_K, 1 раз.

    bon vivant, что то я не слышал что б суды присуждали

    возмещать ещё и потерю товарной стоимости.

    а так да весь ремонт свыше 10тыс евро на ней если нет автокаско

    Добро торжествует, зло - действует
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 30 июня 2009 15:05

    "а так да весь ремонт свыше 5тыс евро на ней если нет автокаско"

    почему 5?

    10к евро -максимальный потолок ведь

    на интерфаксе представитель страхововй озвучил уже. 10 к-за машину и до 10 к ущерб жизни здоровью

    здоровье не пострадало-тогда 10 к за машину и все по общегражданке.

    если бентли в 10 к не уложится ремонт(а я думаю не уложится), то гольфистка через суд выплачивает либо страховой бентли по каско либо самому владельцу если тот не имеет каско некую сумму=стоимость ремонта-10к еуро.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 30 июня 2009 15:09

    если у бентли каско, то он чинит свою по страховке, затем его страховая каско взыскивает 10 к со страховой гольфистки-сумму по общегражданке, а затем на остаток суммы-регрессный иск НЕПОСРЕДСТВЕННО к гольфистке и по графику та выплачивает им по решению суда 100%.

    Наличие-отсутствие полиса каско у владельца бентли не спасает гольфистку, ей придется все равно остаток суммы гасить, разница только кому-владельцу или страховой компании.

  • 148966 Senior Member
    офлайн
    148966 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #148966

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 30 июня 2009 15:23
    Maks_K:

    bon vivant, что то я не слышал что б суды присуждали "возмещать ещё и потерю товарной стоимости"

    Здесь на форумах обусуждалось, и знаю случаи, когда у людей взыскивали через суд (машина должна быть до трех лет, в классе люкс может, наверное, и старше быть).

    В Белгосстрахе мне сказали, что от таких исков они не страхуют, но может кто знает лучше (есть ли какая форма страхования от такого типа исков).

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 июня 2009 15:57

    Maks_K, вообще-то лимит уже давно до 10к поднят, ибо 5к это просто смешно. Вот в 10к евро (14k$) уже большинство машин укладывается, хотя бентли конечно же нет.

    Shalabass:

    BoomerOK:

    Около 11:00 Алибегова, напртив музыкальной школы....

    вот оно, то про что я говорил....мне не понятно только как водила маза так успел разогнаться, т.к. прямо перед школой искусств спящий лежит а авария произошла через метров 20 от него, либо он вообще не тормозил перед ним.....да и вообще ***** ему с такой высоты все видно, неужели не хватило ума расценить ситауцию и бить в зад затормозившему либо уходить вправо

    1. МАЗам все эти лежекопы до сиреневой звезды, они действуют только на легковые.

    2. Ума должно было хватать держать соотв. дистанцию, а не далее как вчера наблюдал на Козлова буквально натуральные гонки грузовиков такого класса как на фото. Носились как ужаленные, на неровности плевали. Не дай бог бы кто затормозил перед таким 100% получилась бы авария, ибо тормозит такая штука на редкость погано.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 30 июня 2009 16:05

    Теренс и Филип, неправильно. такая фишка раньше была, теперь каким-то указом папы коли даже если у тя каско, то если ты не виновен в ДТП то должен обращатся сразу в страховую виновника.

    28 см 8)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 30 июня 2009 16:11
    Yuzik:

    Теренс и Филип, неправильно. такая фишка раньше была, теперь каким-то указом папы коли даже если у тя каско, то если ты не виновен в ДТП то должен обращатся сразу в страховую виновника.

    у меня памятка в машине есть из бнб.

    там написано, что при ДТП что обратиться с заявлением в страховую виновника.

    но ремонт оплачивает все равно бнб по факту на сервисе.

    а бабки идут от общегражданской компании бнб.

    вроде так было всегда т раньше насколько я помню.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 30 июня 2009 16:12

    Теренс и Филип, что-то я не понял, неужели страховая по КАСКО имеет право выставить иск трезвому и зарегистрировавшему ДТП виновнику? Т.е. автоКАСКОвщики в любом случае себе бабки возвращают?...

    все нашел ст. 855 ГК РБ

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 30 июня 2009 16:49

    если у бентли каско, то он чинит свою по страховке, затем его страховая каско взыскивает 10 к со страховой гольфистки-сумму по общегражданке, а затем на остаток суммы-регрессный иск НЕПОСРЕДСТВЕННО к гольфистке и по графику та выплачивает им по решению суда 100%.

    Примерно так.

    У Бентли есть КАСКО. Известно точно.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 30 июня 2009 16:51

    ту Сэм

    трезвый и зарегистрировавший ДТП имеет на руках полис общегражданской ответственности, я так понимаю.

    тогда компания автокаско оплачивает ремонт потерпевшему из своих денег (владельцу бентли условно для примера -он застрахерисл свою собственность то бишь автос-бентли) ПОЛНОСТьЮ на 50 килоевро (тоже условно сумма).

    10 к евро она получает со страховой виновника-гольфистки, тк. по умолчанию она застраховала свою ответственность именно на эту сумму по умолчанию

    а остальные 40 килоевро страховая-автокаска получает через суд ИМЕННО с виновницы-гольфистки, так как она нанесла ущерб, который ОБЯЗАНА возместить (суд заставит, определит график и т.д.). будет регрессный иск.

    Если бентли не застрахован покаске, то ЛИЧНО сам виновник через суд взыскивает оставшиеся 40 килоевро с виновницы, так как она нанесла ущерб.

    Гольфистке придется платить сумму=стоимость ремонта-10к евро.

    Есть каска или нет у владельца бентли-ей разница только кому возмещать и все.

    Платить придется все равно если вылезла за потолок 10 к евро.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 30 июня 2009 16:54
    Yuzik:

    Теренс и Филип, неправильно. такая фишка раньше была, теперь каким-то указом папы коли даже если у тя каско, то если ты не виновен в ДТП то должен обращатся сразу в страховую виновника.

    Для водительницы гольфа это не имеет значения. Разницу между лимитом ответственности по автогражданке и реальными повреждениями с нее взыщут по суду.

    Суть указа президента заключается в том, что пострадавший сначала получает деньги по автогражданке, а потом разницу между оценками ущерба по автогражданке и КАСКО, если таковая есть, в компании, где у него КАСКО. На практике некоторые страховые компании просто берут с пострадавшего доверенность и дела с белгосстрахом (или где там еще у виновника автогражданка) улаживают сами по этой доверенности, чтобы клиента не гонять в белгосстрах.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16576

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16576
    # 30 июня 2009 17:01

    И все-таки, не могу понять, что там на 10К евро делать?..

    даже на "суперкрутых" СТО Кузовов можно вложиться в эту сумму, учитывая повреждения Бентли...

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 30 июня 2009 17:07
    satori:

    И все-таки, не могу понять, что там на 10К евро делать?.. даже на "суперкрутых" СТО Кузовов можно вложиться в эту сумму, учитывая повреждения Бентли...

    Это - второй вопрос. Я здесь исключительно меру ответственности владелицы гольфа указал, в том, сколько может стоить ремонт, я не разбираюсь :)

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.