Ответить
  • quattrik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club Автор темы

    12696

    20 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 22 апреля 2006 01:15 Редактировалось filius, 151 раз(а).

    В теме обсуждается только система автоматической фотофиксации нарушений ПДД, с последующим привлечением к ответственности собственника транспортного средства. Фоторадары ("Визири" и т.п.), с которыми работают на дорогах сотрудники ГАИ, обсуждаются здесь Осторожно радарный контроль скорости!

    1. Система автоматической фотофиксации работает с лета 2012 года. Создавалась в соответствии с Указом №454 (уже утратил силу), в настоящее время регулируется нормами КоАП и ПИКоАП.
    2. Никакие презумпции невиновности в данном случае не действуют. Точка. Недовольные могут успокоиться, в этом и был смысл введения данной системы.
    3. В случае, если за рулем в момент нарушения был не собственник авто, собственник может обратиться в ГАИ по месту своей регистрации с заявлением в отношении водителя, мера наказания от этого не меняется.
    4. Повторности. Если нарушение совершено начиная с 28.07.2014, то оно никак не влияет ни на повторности, ни на лишение "прав" и ни на что вообще. Вы платите штраф и ВСЁ.
    5. Официальный сайт с картой приборов фотофиксации Помимо стационарных, используются и временные камеры, их вы на карте не найдете.
    6. Узнать о наличии у Вас штрафа за превышение с камер можно на сайте МВД Данные на сайте появляются, как правило, в срок до 10 дней с момента вынесения постановления, но имейте в виду, что этот вопрос официально никак не регулируется, могут быть накладки. Иногда эти сведения могут там вообще не появиться, и таких случаев немало. В общем, это просто справочная информация. Информация по машинам юридических лиц там появляется только после вынесения постановления уже в отношении водителя.
    7. Постановления выносятся в течении месяца с момента нарушения. Если вы видели "вспышку на трассе", то это ещё не значит, что вас обязательно привлекут к ответственности. Камеры могут работать в тестовом режиме, фотографии могут отбраковываться. Тёмное фото, на котором видно только светящийся номер - это нормально, так настроены приборы. Имейте в виду, что бывают случаи, когда письма ГАИ не доходят вообще, тут вопросы к почте.
    8. Информационные таблички о фиксации превышения скорости применять никто не обязан. Такого требования в нормативных правовых актах НЕТ.
    9. Если вы получили постановление с темными или слишком светлыми фотографиями, на которых не различим номер машины, то имейте в виду, что это может быть связано всего лишь с некачественной печатью на принтере, в базе ГАИ содержатся более качественные цветные фотографии. Проверяйте, могли ли вы находиться в месте и во время совершения правонарушения, указанных в постановлении.
    10. По вопросу "что будет, если я не заплачу штраф?". Ничего особо страшного не произойдет. Спустя месяц документы отправляются в суд для принудительного исполнения. Если вы работаете официально, взыщут через бухгалтерию. Если не работаете официально - всё будет зависеть от усердия конкретного судебного исполнителя, к которому попадёт материал. В последнее время стали практиковать отключение мобильной связи должника до оплаты штрафа. Наличие неоплаченного штрафа по фотофиксации не означает автоматическое внесение должника в Банк данных о гражданах, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено. Для запрета на выезд может приниматься специальное решение суда. На практике из-за подобных мелких штрафов суды такие меры не применяют.
    11. В случае уплаты штрафа рекомендуется сохранять документы об оплате (случались проблемы с учетом штрафов, когда сведения об оплате "теряются" или не приходят вовремя, при этом материалы направляются в суд для принудительного взыскания). Проверить прохождение оплаты можно с помощью интернет-банкинга: при повторной попытке оплаты появляется запись "Ошибка. ЕРИП: МВД: Задолженность погашена. Спасибо.".
    12. Фотопример постановления ГАИ

    КоАП

    Статья 1.5. Действие Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях во времени

    1. Противоправность деяния и административная ответственность определяются актом законодательства, действовавшим во время совершения этого деяния. Временем совершения деяния признается время осуществления противоправного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.
    2. Акт законодательства, устраняющий противоправность деяния, смягчающий или отменяющий ответственность или иным образом улучшающий положение физического или юридического лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого акта законодательства в силу и в отношении которого постановление о наложении административного взыскания не исполнено. Со дня вступления в силу акта законодательства, устраняющего противоправность деяния, соответствующее деяние, совершенное до его вступления в силу, не считается административным правонарушением.
    3. Акт законодательства, устанавливающий противоправность деяния, усиливающий ответственность или иным образом ухудшающий положение физического или юридического лица, обратной силы не имеет.

    Статья 4.9. Ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

    1. В случаях фиксации превышения скорости движения, нарушения правил остановки или стоянки транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства, за исключением случаев, определенных частями 3 и 4 настоящей статьи.
    2. В случае, если собственником (владельцем) транспортного средства является юридическое лицо, привлечению к административной ответственности в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, подлежит лицо, управлявшее таким транспортным средством.
    3. При наличии у органа, ведущего административный процесс, до вынесения постановления о наложении административного взыскания в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, информации о лице, управлявшем транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения, административной ответственности подлежит это лицо.
    4. Собственник (владелец) транспортного средства не подлежит административной ответственности, если при ведении административного процесса будет установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

    Статья 7.1. Общие правила наложения административного взыскания

    1. Административное взыскание за совершенное административное правонарушение налагается с учетом положений Общей части настоящего Кодекса в пределах, установленных санкцией статьи Особенной части настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за данное административное правонарушение. Специальная конфискация, взыскание стоимости или лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, применяются независимо от того, указаны ли они в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса.
    2. При наложении административного взыскания на физическое лицо учитываются характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения и личность физического лица, совершившего административное правонарушение, степень его вины, характер и размер причиненного им вреда, имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность.
    3. При наложении административного взыскания на юридическое лицо учитываются характер административного правонарушения, характер и размер причиненного вреда, обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность, а также финансово-экономическое положение юридического лица.
    4. Наложение административного взыскания не освобождает физическое или юридическое лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой было наложено указанное взыскание.

    Статья 18.13. Превышение скорости движения

    1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час –
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.
    2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.
    3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.
    4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.
    5. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от десяти до двадцати километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере пяти десятых базовой величины.
    6. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от двадцати до тридцати километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере двух базовых величин.
    7. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от тридцати до сорока километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере четырех базовых величин.
    8. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от сорока и более километров в час –
    влечет наложение штрафа в размере шести базовых величин.

    Статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения

    1. Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере одной базовой величины.
    2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо неправомерная стоянка транспортного средства на месте, отведенном для стоянки транспортных средств инвалидов, –
    влекут наложение штрафа в размере двух базовых величин.
    3. Остановка или стоянка грузового автомобиля, автобуса, колесного трактора, самоходной машины, прицепа с нарушением правил дорожного движения –
    влекут наложение штрафа в размере пяти базовых величин.
    4. Действия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –
    влекут наложение штрафа в размере десяти базовых величин.
    5. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.16, 18.19–18.21 настоящего Кодекса и частями 1–4 настоящей статьи, –
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти десятых базовой величины.
    6. Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения либо неправомерная стоянка транспортного средства на месте, отведенном для стоянки транспортных средств инвалидов, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, –
    влекут наложение штрафа в размере одной базовой величины.
    7. Остановка или стоянка грузового автомобиля, автобуса, колесного трактора, самоходной машины, прицепа с нарушением правил дорожного движения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, –
    влекут наложение штрафа в размере трех базовых величин.

    ПИКоАП

    Статья 2.7. Презумпция невиновности

    1. Лицо не может быть привлечено к административной ответственности, пока в порядке, установленном настоящим Кодексом, не будет установлена его виновность в совершении правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.
    2. Обязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи. Лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не обязано доказывать свою невиновность.
    3. Обстоятельства, излагаемые в протоколе об административном правонарушении, в постановлении о наложении административного взыскания, не могут основываться на предположениях.
    4. Сомнения в обоснованности вывода о виновности лица, в отношении которого ведется административный процесс, толкуются в его пользу.
    5. Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения транспортного средства, зафиксированной работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - работающие в автоматическом режиме специальные технические средства).

    И послание всем от автора темы: Нарушаешь - нарушай, попался - не скули (с)
    Куратор ветки filius

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    10480

    16 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 30 июля 2019 12:05 Редактировалось vadim1968, 1 раз.

    Судя по видео скорость у данного авто явно не 98 км/ч)
    Можно понять когда разница может оказаться 5-10 км/ч. Но тут аж 26.
    Тут либо автор другое видео выложил (подменив дату и время) либо кто то врет )))
    Интересно чем это все закончится.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18944

    23 года на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18944
    # 30 июля 2019 12:29
    vadim1968:

    Интересно чем это все закончится.

    да ничем. Иначе вдруг окажется, что камеры фиксации могут ошибаться и вся система коту под хвост.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    13 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 июля 2019 12:30
    vadim1968:

    Судя по видео скорость у данного авто явно не 98 км/ч)
    Можно понять когда разница может оказаться 5-10 км/ч. Но тут аж 26.
    Тут либо автор другое видео выложил (подменив дату и время) либо кто то врет )))
    Интересно чем это все закончится.

    Ничем.на основании чего проводить проверку? На основании регистратора китайского?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    18 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 июля 2019 13:25

    igor-lora, но ведь приборы должны периодически проходить поверку? На МКАДе часто скворечники "пустуют"? Или как поставили - так и стоят бессменно...

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16319

    21 год на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16319
    # 30 июля 2019 13:35
    Фенрир:

    но ведь приборы должны периодически проходить поверку?

    стало интересно, а как технически эти приборы проходят поверку? Что с чем сличается? Скажем вот линейки прикладывают к калибру (образцу длина которого достоверно известна), термометры суют в горячую воду и сравнивают их показания с эталонным градусником... ну и так далее...

    А тут как? Что на самом деле делают с этими измерителями скорости транспортных средств? Как проводится сличение их показаний с эталонными единицами?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44924

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44924
    # 30 июля 2019 13:45
    vadim1968:

    Судя по видео скорость у данного авто явно не 98 км/ч)
    Можно понять когда разница может оказаться 5-10 км/ч. Но тут аж 26.
    Тут либо автор другое видео выложил (подменив дату и время) либо кто то врет )))
    Интересно чем это все закончится.

    АВ тоже вляпался на скорость на М1

    Это техника. Может сбойнуть. Для этого и есть спец контора по обслуживанию.
    Но мы живем в БССР, какие законы...

    тыцтыцтыц
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    13 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 июля 2019 13:56
    Фенрир:

    igor-lora, но ведь приборы должны периодически проходить поверку? На МКАДе часто скворечники "пустуют"? Или как поставили - так и стоят бессменно...

    На мкаде и возле других ставят второй прибор на земле.поверенный и сравнивают показатели.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16319

    21 год на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16319
    # 30 июля 2019 14:19
    Tofsla:

    А тут как? Что на самом деле делают с этими измерителями скорости транспортных средств? Как проводится сличение их показаний с эталонными единицами?

    Сам спросил, сам отвечу.... Все хуже чем казалось.
    Для проверки радиолокационных установок используются некая шайтан коробка под названием "Имитатор скорости движения транспортных средств ", которая " создает сигнал, соответствующий скорости цели в отраженном сигнале измерителей скорости. "

    Тут можно почитать описание

    Т.е. вся поверка зиждиться на на фактической скорости объекта, а на вторичном факторе, некоем номинальном теоретическом сигнале, который этот объект создает при движении с заданной скоростью... :(

    По лазерным пока не дошел...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    10480

    16 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    10480
    # 30 июля 2019 14:51
    АлексВл:

    АВ тоже вляпался на скорость на М1

    Да, но у него разница была всего около 6 км/ч. А тут 26...
    Понятно, что у чела шансов ноль, ну не мытьем, так катаньем. Хоть внимание лишний раз привлечь. А то они вконец оборзеют.
    Сегодня он поставил радар с нарушением и будет врать на 5-6 км/ч - глянут - прокатывает. А потом - и почему бы нам не накрутить еще поболе (ведь грошей няма) ?
    Хотя вот х.з, но лично у меня вот таких случаев никогда не было со стационарными радарами, хотя всегда держу на круизе по верхней планке +10-11 к разрешенной. И когда приходит письмо счастья, то всегда уже знаю - где нарушил и когда.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    13 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 июля 2019 14:53

    vadim1968, правильно вы написали .
    Если бы там было нарушение при установке и он всех бы так фоткал.то было бы не одно такое письмо.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 30 июля 2019 14:57
    Tofsla:

    Т.е. вся поверка зиждиться на на фактической скорости объекта, а на вторичном факторе, некоем номинальном теоретическом сигнале, который этот объект создает при движении с заданной скоростью...

    все измерения зиждятся на неких вторичных факторах...физических законах... в данном случае это эффект Доплера.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    13455

    23 года на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 30 июля 2019 15:00
    Tofsla:

    Т.е. вся поверка зиждиться на на фактической скорости объекта, а на вторичном факторе, некоем номинальном теоретическом сигнале, который этот объект создает при движении с заданной скоростью...

    И в чем проблема? Физика для таких низких скоростей работает с очень высокой точностью.
    Вы бы посмотрели какой сейчас эталон массы - это вообще аццкий девайс.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16319

    21 год на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16319
    # 30 июля 2019 15:43
    umpel:

    все измерения зиждятся на неких вторичных факторах...физических законах... в данном случае это эффект Доплера

    В том то и дело, что поверке подвергается константа, т.е. сам физический закон, а не то для чего он применяется. В нормальных условиях как я понимаю работает пара - излучатель/приемник. Судя по всему совокупно они не поверяются... Реальную скорость не измеряю, а измеряют измененный сигнал.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Daimos:

    Вы бы посмотрели какой сейчас эталон массы - это вообще аццкий девайс.

    Первичный эталон да, сейчас ацкая машина. Но рабочие то эталоны остались в физическом выражении, понятном всем - груз заданной массы.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 30 июля 2019 15:49
    Tofsla:

    В нормальных условиях как я понимаю работает пара - излучатель/приемник. Судя по всему совокупно они не поверяются... Реальную скорость не измеряю, а измеряют измененный сигнал.

    почему? Проверка идет и излучателя и приемника. Имитатор скорости тем и занимается, что принимает сигнал и задает смещение, соответствующее некой скорости, а радарный приемник принимает этот сигнал со смещением и выдает скорость. Далее скорости сверяются.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16319

    21 год на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16319
    # 30 июля 2019 18:54 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    umpel:

    Имитатор скорости тем и занимается, что принимает сигнал и задает смещение

    по описанию, я сделал вывод, что он синтезирует собственные частоты, без приема несущего сигнала

    Синтезатор формирует сетку частот, равных доплеровским сдвигам для имитируемых скоростей цели, а также сетку частот помехи, отличающейся по скорости от устанавливаемых скоростей цели на фиксированную величину 10 км/ч.

    Имитатор позволяет устанавливать набор значений дальностей до имитируемого транспортного средства посредством регулировки амплитуды управляющего сигнала.

    Добавлено спустя 38 минут 32 секунды

    Вот интересно, на соседнем ресурсе поймали самокат на фоторадар на скорости 75 км/ч
    Это самокат такой прокачаный, или все-таки радар сбойнул?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    13 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 июля 2019 20:28

    Tofsla, Это самокат такой прокачаный, или все-таки радар сбойнул?
    Прокачанный а не прокатный в которых скорость ограничена.
    Только вот не пойму за что и как они собрались его наказать.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11442

    21 год на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11442
    # 30 июля 2019 23:26

    igor-lora, как за что? За это:

    В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч

    А вот как, так на тутбае сказано же, что передали инфу милициянерам для розыска. Теоретически можно найти быстро (сотовый, камеры наблюдения), практически же это малозначительная административка и таааак искать вряд ли будут.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 31 июля 2019 00:14 Редактировалось 355, 3 раз(а).
    igor-lora:

    vadim1968, правильно вы написали .
    Если бы там было нарушение при установке и он всех бы так фоткал.то было бы не одно такое письмо.

    в моем случае уже есть минимум пяток водителей которые мне отписали что также ехали на круизе с большим запасом в том числе на погрешность круиза, но сфоткала их на М1 только одна камера и именно таже конкретно камера что и меня

    то есть есть факт подтверждения что она кривая от многих водителей, пока безопасный порог по собранной мною информации получается <127км/ч по GPS, быстрее ехать по М1 будет НЕбессплатно (а если круиз плавает больше чем на 1кмч, то и еще ниже)
    ... ну или "кланяться" каждый раз перед камерами... а тогда нету смысла держать +9кмч к разрешенной, если уж готов "делать ку" через каждые 5км, то я ставлю на круизе 150-170, чтобы этот дискомфорт имел хоть какой-то смысл в виде хоть небольшой экономии времени

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    при этом в то что камера ошиблась на более чем +20кмч с 70кмч я не верю, это почти невозможно
    что +-1%, ну макс +-2% я еще могу понять... но ошибка в 30% это "хтойта урот"
    не верю по тому что в пределах заводской погрешности оно уплыть может просто даже само и можно это просто "не замечать", а вот 30% это уже нужно серьезное вмешательство в ПО, а тут у меня есть серьезные сомнения в компетенциях сотрудников гос.копмании

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    13 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 31 июля 2019 00:27
    Коллега:

    igor-lora, как за что? За это:

    В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч

    А вот как, так на тутбае сказано же, что передали инфу милициянерам для розыска. Теоретически можно найти быстро (сотовый, камеры наблюдения), практически же это малозначительная административка и таааак искать вряд ли будут.

    А наказывать кого будут.владельца транспортного средства?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13776

    22 года на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13776
    # 31 июля 2019 08:48
    igor-lora:

    А наказывать кого будут.владельца транспортного средства?

    :super:
    Самокат не мой, я только водитель. А чей - не скажу. Дали покататься

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.