Ответить
  • БарбитуратКлон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member Автор темы

    4105

    21 год на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 6 июля 2005 20:01 Редактировалось pashil, 2 раз(а).

    Тема для обсуждения вкусовых предпочтений, способов и мест покупки/добывания того, что отсутствует в свободной продаже в РБ.

    Сигареты-сигариллы-сигары-трубки и иже с ними.
    Запрещены: реклама, пропагандирование некурящего образа жизни, кидание какашками в стиле "дышать нечем", флуд, флейм, срач, спам, оверквоттинг.
    Бросают курить тут, с электронными сигаретами - сюда, кальяны курят здесь.

    Кто-нибудь заметил ухудшение качества сигарет?
    По моему скоро качественных вообще не останется. Хотя у нас они и так не были самого хорошего качества.
    Перешёл на «ЛМ-лайт» года 3 назад и курил его постоянно. Примерно 1 год назад его вкусовые качества начали потихоньку падать, но в принципе это не было резко заметно. 6-7 месяцев назад качество упало настолько, что после скуренной сигареты было просто необходимо попить воды(ощущение что съел красного перца). Пришлось исать новую марку сигарет. В поисках я понял, что все сигареты одной компании(«Мальборо-лайт», «Парламент-лайт») резко упали по качеству. Мальборо-лайт теперь можно сравнить с «Монте Карло-лайт»(которое было раньше, т.к. теперь их качество тоже упало). Также резко упало качество сигарет «Винстон»(и вообще они много где исчезли с прилавков).
    Я перешёл на «Лаки Страйт-лайт» и не пожалел, хотя конечно, пришлось привыкать к этой марке(как приходится привыкать к любой новой), но вкус был качественный. Однако, буквально 3-4 недели назад «Лаки Страйк-лайт» исчез, а заменил его «Лаки Страйк Ориджинал Сильвер». Поначалу вкус был практически таким же, но покурив его неделю я понял что и он стал «шильным».
    В данный момент курю «Кэмэл-лайт», но и то кое-где он попадается некачественный(надо внимательно смотреть на страну производства).
    Что делать с таким положением дел? Может бросать курить?
    Кто что думает и знает по этому поводу? Очень интересует Ваше мнение!
    БарбитуратКлон хороший.
  • 16saint Member
    офлайн
    16saint Member

    403

    17 лет на сайте
    пользователь #169126

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 апреля 2011 17:58

    Так это что получается будут уже не только бабульки продавать сигареты будут? Похоже развернется целый подпольный табачный бизнес

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (15 апреля 2011 18:16)
    Основание: пункт Правил 3.3

  • Vadими4 Senior Member
    офлайн
    Vadими4 Senior Member

    973

    16 лет на сайте
    пользователь #200509

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 16 апреля 2011 11:03
    pashil:

    Винстона в Минске почти нет!

    Теперь он будет делаться из бел.табака.

    А раньше из чего делался?

    из импортного табака!

  • UserDiman Senior Member
    офлайн
    UserDiman Senior Member

    1352

    18 лет на сайте
    пользователь #105309

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 16 апреля 2011 13:11

    Да, мне кажется из отечественного очень вряд ли будет делаться - ведь на каждую марку сигарет есть определенные стандарты, подразумевающие определенный сорт табака.

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 16 апреля 2011 14:02

    Так что с Winston`ом? Везде пропал, ни в одно ммагазине нету у нас. Куря Winston уже года 2, теперь незнаю что покупать, хоть бросай мля. Кто что знает про Winston, че пропал?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 16 апреля 2011 14:13

    Куря Winston уже года 2, теперь незнаю что покупать

    покупайте более вкусные сигареты. кент российский например.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2727

    16 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 16 апреля 2011 14:20

    именно вин в низкой ценовой категории которые намного лучше чарла по качетву

    в боян дня:lol:

    его что, из других продуктов делать будут? новые линии поставят или новые госты введут?

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 16 апреля 2011 16:29

    ice-9, по мне, Kent говно редкосное - сугубо ИМХО, незнаю как насчет российского, у нас в глубинке такого нет. Впринцепи я не спрашиваю что мне курить,ключевой был вопрос был в том, что с Winston`ом, вдруг может знает кто.

  • chorlep Senior Member
    офлайн
    chorlep Senior Member

    10348

    19 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 16 апреля 2011 16:41

    barmaley_88, ну у меня в округе допустим есть и блю(вать) и силвьвер и вайт ;) практически во всех магазах.

    Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СВОЙ РАЙОН БЕЗ 6-И КЛАШЕК КУРЯЩИХ ВИНСТОН НА КАЖДОМ УГЛУ, НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ ТАКОЕ.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (17 апреля 2011 08:12)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2727

    16 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 16 апреля 2011 19:07

    15 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Розничные цены на отдельные марки сигарет производства ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" повышаются на 2,1-21,6%. Соответствующее решение утверждено постановлением Министерства экономики №57 от 11 апреля 2011 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

    Документом также утверждены розничные цены на новые марки сигарет отечественного производства.

    Постановление вступает в силу 16 апреля 2011 года.

    мде....и разница в росте тоже такая нехилая...:roof:

  • crazmall Senior Member
    офлайн
    crazmall Senior Member

    1769

    20 лет на сайте
    пользователь #38728

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 17 апреля 2011 18:17

    barmaley_88, Табак Инвест стоит, вот и нет винстона!

  • ZOREX Senior Member
    офлайн
    ZOREX Senior Member

    675

    16 лет на сайте
    пользователь #213478

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 22 апреля 2011 16:01

    В Витебске в киоске на Площади Ленина появился Винстон!!!:super:

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    18 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 22 апреля 2011 17:30

    Со вчерашнего дня снова продается везде в Минске :)

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    16 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 22 апреля 2011 18:42

    Valdis-Kuvaldis, в магазине АЛМИ на Велозаводе Винстон и не пропадал ни разу ....

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    18 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 22 апреля 2011 18:51

    jaxx

    На ст.м. Партизанская и Автозаводская не было точно

  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2727

    16 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 22 апреля 2011 22:45

    В Витебске в киоске на Площади Ленина появился Винстон!!

    Со вчерашнего дня снова продается везде в Минске

    в магазине АЛМИ на Велозаводе Винстон и не пропадал ни разу

    переименуем тему в "где взять/достать/купить винстон" ?:lol:

  • ZOREX Senior Member
    офлайн
    ZOREX Senior Member

    675

    16 лет на сайте
    пользователь #213478

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 22 апреля 2011 23:09

    kevorkian, хаха, лучше тему другую создать))))

  • UserDiman Senior Member
    офлайн
    UserDiman Senior Member

    1352

    18 лет на сайте
    пользователь #105309

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 22 апреля 2011 23:16

    Что вы так паритесь с этим Винстоном... По мне из дешевых Палл Малл лучше - курится полегче и так горло не сушит, а в Винстон как мазута капнули...

  • Vadими4 Senior Member
    офлайн
    Vadими4 Senior Member

    973

    16 лет на сайте
    пользователь #200509

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 22 апреля 2011 23:16

    И что качество не поменялось?

  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2727

    16 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 23 апреля 2011 01:27

    UserDiman, тут, ИМХО, не в цене даже вопрос. просто дело личных предпочтений.

    например, помню , раньше, все кругом ЛМ курили:rotate:

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    16 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 23 апреля 2011 06:04

    kevorkian, это дело не личных предпочтений,а голимого працвятаюшчэго дефицита. ФилиппМоррис,как известно,не угодил чем-то власть предержащим,от того и нет:ни ЛМ,ни Мальборо и т.д. И современный потребитель,не зная вкуса american blend,вынужден считать местное курево с "оригинальными названиями" - типа даже ничего... Сравнивать потребителю не с чем!

    А Винстон - единственный присутствующий на нашем убогом сигаретном рынке отдалённо напоминает настоящий...