oleg238:А слабо кому-нибудь собрать усилитель на ГУ-41 ?
Не кошерно- тетрод, лучше обратить значение на ГМ-1А http://www.qrz.ru/reference/tubes2/type1/gm1.shtml
oleg238:А слабо кому-нибудь собрать усилитель на ГУ-41 ?
Не кошерно- тетрод, лучше обратить значение на ГМ-1А http://www.qrz.ru/reference/tubes2/type1/gm1.shtml
oleg238:Вторую сетку можно просто соединить с первой.
Не факт, на таких мощах может отгореть.
И все-тки обращу внимание на "мою" лампочку точка Ia=10A, Ua=3.25KV. Размах при 250В сетки на аноде - 2.5А на 750В при дикой линейности, атас, накал правда 200А
а так 500Ватт в классе А с водяным охлаждением как с куста
ЗЫ
Кажется именно с энтой лампой видел фотку как оно выглядит во время работы типа на подводной лодке - плазма!
ЗЫЗЫ
Только вот подумалось - в обычной квартире в розетке нема такой мосчи
невозможно работать
oleg_s:И все-тки обращу внимание на "мою" лампочку точка Ia=10A, Ua=3.25KV. Размах при 250В сетки на аноде - 2.5А на 750В при дикой линейности, атас, накал правда 200А
а так 500Ватт в классе А с водяным охлаждением как с куста
ЗЫ
Кажется именно с энтой лампой видел фотку как оно выглядит во время работы типа на подводной лодке - плазма!
ЗЫЗЫ
Только вот подумалось - в обычной квартире в розетке нема такой мосчиневозможно работать
Другая крайность. Сделал пред на 6Э5П,послушал-хорошо.А потом подцепил к нему АС и удивился.Мощи 0,7-0,8 вт вполне хватает для нормального прослушивания.И это при моих(скажем не очень.
) АС.
Не пойму зачем 100,200 и т.д ватт. ![]()
oleg_s:в обычной квартире в розетке нема такой мосчи
Если в хате есть электроплита - мощности на питание хватит.
oleg238:Если в хате есть электроплита - мощности на питание хватит.
в стерео это 79КВт....У Вас хорошая розетка ![]()
meandr 63:Не пойму зачем 100,200 и т.д ватт.
а рост мощи от громкости не линейный, а логарифмический. Для повышения звукового давления на 3 дБ требуется удвоение мощности. Одноваттный усилок годится для записей с узким динамическим диапазоном, для полноценного прослушивания пинкфлойда его уже не хватит.
oleg_s:в стерео это 79КВт....У Вас хорошая розетка
С линии питания электроплиты можно снять 40 кВт.
Что ж, придется соседям посидеть без горячего, пока я музыку слушаю.
Szloma:Одноваттный усилок годится для записей с узким динамическим диапазоном, для полноценного прослушивания пинкфлойда его уже не хватит.
Прочитал ваше изречение и поставил 'ПинкФлойд'.
Ну совсем вы не правы.Отыгрывает динамический диапазон по полной.А какая зависимость громкости от мощности я знал,когда вас еще не было на свете. ![]()
Есть два ТС-31-1 http://sprv.ucoz.ru/index/transformatory_ts_31/0-45 , пойдут ли они на выходники в PP на 6п13с? http://nice.artip.ru/dvuhtaktnyy-usilitel-na-lampah-6p13s
надо Ш27х32, а в ТС-31-1 Ш20х40 ![]()
meandr 63:Прочитал ваше изречение и поставил 'ПинкФлойд'. Ну совсем вы не правы.Отыгрывает динамический диапазон по полной.
ну если взять нормированные 75 дБ для среднего уровня прослушивания музыки в бытовых условиях, то какова чувствительность вашей акустической системы, если она способна дать в пиках более 120 дБ на одноваттном усилителе?
meandr 63:.А какая зависимость громкости от мощности я знал,когда вас еще не было на свете.
Лев Сергеевич, Вы?! 
KoLoSerg:надо Ш27х32, а в ТС-31-1 Ш20х40
Пойдет,пересчитать немного придется. 30ГЦ-20КГЦ по 3Дб потянет.
Szloma:то какова чувствительность вашей акустической системы, если она способна дать в пиках более 120 дБ на одноваттном усилителе?
Я на такой громкости не слушаю,уши берегу.
А 'Дб' величина относительная.
Т.е., на комфортной громкости прослушивания в 75 дБ материала с широким динамическим диапазоном, где имеются кратковременные пики в 120 дБ (напр. Пинк Флойд, Берлиоз, Пендерецкий), отработка этих пиков для передачи авторского художественного замысла (форте/фортиссимо) не предусмотрена? Тогда да, хватит и одноваттного, а на пиках пусть просто пердит
meandr 63:А 'Дб' величина относительная.
Уровень звукового давления - измеренное по относительной шкале значение звукового давления, отнесённое к опорному давлению 20 мкПа, соответствующему порогу слышимости синусоидальной звуковой волны частотой 1 кГц:

, децибел.
Szloma:meandr 63:Не пойму зачем 100,200 и т.д ватт.
а рост мощи от громкости не линейный, а логарифмический. Для повышения звукового давления на 3 дБ требуется удвоение мощности. Одноваттный усилок годится для записей с узким динамическим диапазоном, для полноценного прослушивания пинкфлойда его уже не хватит.
Szloma, вы про какой ДД говорить, на компакте он не больше 50дБ, искусственно зажат, а может и сразу так пишут. Флойд по сравнению с БСО - у которого 70-80дБ - нервно курит. Вот вы говорите 120дБ у флойда - это ж с каким уровнем надо сделать запись, чтоб хотя бы на 70дБ не было клипинга. На анлоге это не смертельно, а вот цифра напрочь таког не прощает.
Так что сказки про 120 дБ оставьте лохам, которые "мурзилки" читают.
Усилителя в 1 Ватт с чуйкой динамика в 100-105 дБ спокойно хватает для отработки 50дБ с лихвой.
Astach:Усилителя в 1 Ватт с чуйкой динамика в 100-105 дБ спокойно хватает для отработки 50дБ с лихвой.
Где зажато, а где и нет - возможный диапазон ЦД 95 децибел. Ну а так я и спросил, шо ж за акустика-то такая.
Колонку с чувствительностью 105 дБ/Вт/м в студию!
Astach:Вот вы говорите 120дБ у флойда - это ж с каким уровнем надо сделать запись, чтоб хотя бы на 70дБ не было клипинга. На анлоге это не смертельно, а вот цифра напрочь таког не прощает.
70 дБ SPL - шумно - громкие разговоры на расстоянии 1 м, шум пишущей машинки, шумная улица, пылесос на расстоянии 3м.
как-то так...

Klipsch La Scala II
SPECIFICATIONS:
CROSSOVER FREQUENCY: HF: 4500Hz MF: 400Hz
DIMENSIONS: 38.5" H (97.79 cm) x 24.25" W (61.60 cm) x 25.25" D (64.14 cm)
ENCLOSURE MATERIAL: Birch Plywood and MDF
ENCLOSURE TYPE: Fully horn-loaded
FINISHES: Walnut Lacquer, Cherry Lacquer, Black Lacquer
FREQUENCY RESPONSE: 51Hz-17kHz +/- 4dB
MAXIMUM ACOUSTIC OUTPUT: 121dB SPL
MID FREQUENCY HORN: Exponential Horn
MIDRANGE: K-55-X 2" (5.08cm) Phenolic diaphragm compression driver
NOMINAL IMPEDANCE: 8 ohms
POWER HANDLING: 100 w max continuous (400 w peak)
SENSITIVITY: 105dB @ 1watt/1meter
TWEETER: K-77-F 1" (2.54cm) Phenolic diaphragm compression driver
WEIGHT: 175.5 lbs unboxed
WOOFER: K-33-E 15" (38.1cm) Fiber-composite cone / folded horn-loaded

Klipsch Klipschorn
SPECIFICATIONS
CROSSOVER FREQUENCY: HF: 4500 Hz
MF: 450 Hz
DIMENSIONS: 50 .75 H (128.91 cm) x 31.25 W (79.38 cm) x 28.25 D (71.75 cm)
ENCLOSURE MATERIAL: Birch Plywood & MDF
ENCLOSURE TYPE: Fully horn-loaded
FINISHES: Walnut Lacquer, Cherry Lacquer, Black Lacquer
FREQUENCY RESPONSE: 33Hz-17kHz(+-) 4dB
INPUT CONNECTIONS: 5-way binding posts / Bi-wire capable
MAXIMUM ACOUSTIC OUTPUT: 121dB SPL
MID FREQUENCY HORN: Exponential Horn
MIDRANGE: K-55-X 2" (5.08cm) Phenolic diaphragm compression driver
NOMINAL IMPEDANCE: 8 ohms
POWER HANDLING: 100 w max continuous (400 w peak)
SENSITIVITY: 105dB @ 1watt/1meter
TWEETER: K-77-F 1" (2.54cm) Phenolic diaphragm compression driver
WEIGHT: 175 lbs unboxed
WOOFER: K-33-E 15" (38.1cm) Fiber-composite cone / horn-loaded with a trihedral exponential folded
а, ну да, такая дурында и
FREQUENCY RESPONSE: 51Hz-17kHz +/- 4dB
можно еще до 150-8000 диапазон урезать, тогда 105 чувствительности в чемоданчик влезут. ![]()
однако ж:
POWER HANDLING: 100 w max continuous (400 w peak)как-то не соответствует ![]()