Ответить
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    10672

    22 года на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    10672
    # 8 мая 2012 19:28
    oleg238:

    А слабо кому-нибудь собрать усилитель на ГУ-41 ?

    Не кошерно- тетрод, лучше обратить значение на ГМ-1А http://www.qrz.ru/reference/tubes2/type1/gm1.shtml

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4107

    18 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 8 мая 2012 19:57

    Вторую сетку можно просто соединить с первой.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    10672

    22 года на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    10672
    # 8 мая 2012 20:11
    oleg238:

    Вторую сетку можно просто соединить с первой.

    Не факт, на таких мощах может отгореть.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4107

    18 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 8 мая 2012 22:23

    Не отгорит.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    10672

    22 года на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    10672
    # 9 мая 2012 12:13 Редактировалось oleg_s, 3 раз(а).

    И все-тки обращу внимание на "мою" лампочку точка Ia=10A, Ua=3.25KV. Размах при 250В сетки на аноде - 2.5А на 750В при дикой линейности, атас, накал правда 200А :roof: а так 500Ватт в классе А с водяным охлаждением как с куста
    ЗЫ
    Кажется именно с энтой лампой видел фотку как оно выглядит во время работы типа на подводной лодке - плазма!
    ЗЫЗЫ
    Только вот подумалось - в обычной квартире в розетке нема такой мосчи :molotok: невозможно работать

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 9 мая 2012 13:50
    oleg_s:

    И все-тки обращу внимание на "мою" лампочку точка Ia=10A, Ua=3.25KV. Размах при 250В сетки на аноде - 2.5А на 750В при дикой линейности, атас, накал правда 200А :roof: а так 500Ватт в классе А с водяным охлаждением как с куста
    ЗЫ
    Кажется именно с энтой лампой видел фотку как оно выглядит во время работы типа на подводной лодке - плазма!
    ЗЫЗЫ
    Только вот подумалось - в обычной квартире в розетке нема такой мосчи :molotok: невозможно работать

    Другая крайность. Сделал пред на 6Э5П,послушал-хорошо.А потом подцепил к нему АС и удивился.Мощи 0,7-0,8 вт вполне хватает для нормального прослушивания.И это при моих(скажем не очень. :) ) АС.
    Не пойму зачем 100,200 и т.д ватт. :(

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4107

    18 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 9 мая 2012 17:56
    oleg_s:

    в обычной квартире в розетке нема такой мосчи

    Если в хате есть электроплита - мощности на питание хватит.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    10672

    22 года на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    10672
    # 9 мая 2012 18:27 Редактировалось oleg_s, 3 раз(а).
    oleg238:

    Если в хате есть электроплита - мощности на питание хватит.

    в стерео это 79КВт....У Вас хорошая розетка ;)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    23 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 9 мая 2012 19:10
    meandr 63:

    Не пойму зачем 100,200 и т.д ватт.

    а рост мощи от громкости не линейный, а логарифмический. Для повышения звукового давления на 3 дБ требуется удвоение мощности. Одноваттный усилок годится для записей с узким динамическим диапазоном, для полноценного прослушивания пинкфлойда его уже не хватит.

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4107

    18 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 9 мая 2012 19:13
    oleg_s:

    в стерео это 79КВт....У Вас хорошая розетка

    С линии питания электроплиты можно снять 40 кВт.
    Что ж, придется соседям посидеть без горячего, пока я музыку слушаю.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 9 мая 2012 19:40 Редактировалось 180586, 1 раз.
    Szloma:

    Одноваттный усилок годится для записей с узким динамическим диапазоном, для полноценного прослушивания пинкфлойда его уже не хватит.

    Прочитал ваше изречение и поставил 'ПинкФлойд'. :) Ну совсем вы не правы.Отыгрывает динамический диапазон по полной.А какая зависимость громкости от мощности я знал,когда вас еще не было на свете. :)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • KoLoSerg Senior Member
    офлайн
    KoLoSerg Senior Member

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #333164

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 9 мая 2012 20:40

    Есть два ТС-31-1 http://sprv.ucoz.ru/index/transformatory_ts_31/0-45 , пойдут ли они на выходники в PP на 6п13с? http://nice.artip.ru/dvuhtaktnyy-usilitel-na-lampah-6p13s

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    надо Ш27х32, а в ТС-31-1 Ш20х40 :-?

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    19 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 9 мая 2012 21:06

    hand-made от мужа, собирал года три назад, еще будучи студентом. Даже при этом условии, комплектующие на девайс обошлись около 1к usd

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    23 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 9 мая 2012 21:10
    meandr 63:

    Прочитал ваше изречение и поставил 'ПинкФлойд'. Ну совсем вы не правы.Отыгрывает динамический диапазон по полной.

    ну если взять нормированные 75 дБ для среднего уровня прослушивания музыки в бытовых условиях, то какова чувствительность вашей акустической системы, если она способна дать в пиках более 120 дБ на одноваттном усилителе? ;)

    meandr 63:

    .А какая зависимость громкости от мощности я знал,когда вас еще не было на свете.

    Лев Сергеевич, Вы?! :shuffle:

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 9 мая 2012 21:15
    KoLoSerg:

    надо Ш27х32, а в ТС-31-1 Ш20х40

    Пойдет,пересчитать немного придется. 30ГЦ-20КГЦ по 3Дб потянет.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Szloma:

    то какова чувствительность вашей акустической системы, если она способна дать в пиках более 120 дБ на одноваттном усилителе?

    Я на такой громкости не слушаю,уши берегу. :) А 'Дб' величина относительная.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    23 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 9 мая 2012 21:39 Редактировалось Szloma, 1 раз.

    Т.е., на комфортной громкости прослушивания в 75 дБ материала с широким динамическим диапазоном, где имеются кратковременные пики в 120 дБ (напр. Пинк Флойд, Берлиоз, Пендерецкий), отработка этих пиков для передачи авторского художественного замысла (форте/фортиссимо) не предусмотрена? Тогда да, хватит и одноваттного, а на пиках пусть просто пердит :D

    meandr 63:

    А 'Дб' величина относительная.

    Уровень звукового давления - измеренное по относительной шкале значение звукового давления, отнесённое к опорному давлению 20 мкПа, соответствующему порогу слышимости синусоидальной звуковой волны частотой 1 кГц:

    , децибел.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3497

    20 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3497
    # 9 мая 2012 21:51 Редактировалось Astach, 1 раз.
    Szloma:

    meandr 63:

    Не пойму зачем 100,200 и т.д ватт.

    а рост мощи от громкости не линейный, а логарифмический. Для повышения звукового давления на 3 дБ требуется удвоение мощности. Одноваттный усилок годится для записей с узким динамическим диапазоном, для полноценного прослушивания пинкфлойда его уже не хватит.

    Szloma, вы про какой ДД говорить, на компакте он не больше 50дБ, искусственно зажат, а может и сразу так пишут. Флойд по сравнению с БСО - у которого 70-80дБ - нервно курит. Вот вы говорите 120дБ у флойда - это ж с каким уровнем надо сделать запись, чтоб хотя бы на 70дБ не было клипинга. На анлоге это не смертельно, а вот цифра напрочь таког не прощает.
    Так что сказки про 120 дБ оставьте лохам, которые "мурзилки" читают.
    Усилителя в 1 Ватт с чуйкой динамика в 100-105 дБ спокойно хватает для отработки 50дБ с лихвой.

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    23 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 9 мая 2012 22:00 Редактировалось Szloma, 1 раз.
    Astach:

    Усилителя в 1 Ватт с чуйкой динамика в 100-105 дБ спокойно хватает для отработки 50дБ с лихвой.

    Где зажато, а где и нет - возможный диапазон ЦД 95 децибел. Ну а так я и спросил, шо ж за акустика-то такая. :znaika: Колонку с чувствительностью 105 дБ/Вт/м в студию! 8)

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    Astach:

    Вот вы говорите 120дБ у флойда - это ж с каким уровнем надо сделать запись, чтоб хотя бы на 70дБ не было клипинга. На анлоге это не смертельно, а вот цифра напрочь таког не прощает.

    код выделить все
    70 дБ SPL - шумно - громкие разговоры на расстоянии 1 м, шум пишущей машинки, шумная улица, пылесос на расстоянии 3м.

    как-то так...

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6911

    24 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6911
    # 9 мая 2012 22:25 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).

    Klipsch La Scala II

    SPECIFICATIONS:

    CROSSOVER FREQUENCY: HF: 4500Hz MF: 400Hz
    DIMENSIONS: 38.5" H (97.79 cm) x 24.25" W (61.60 cm) x 25.25" D (64.14 cm)
    ENCLOSURE MATERIAL: Birch Plywood and MDF
    ENCLOSURE TYPE: Fully horn-loaded
    FINISHES: Walnut Lacquer, Cherry Lacquer, Black Lacquer
    FREQUENCY RESPONSE: 51Hz-17kHz +/- 4dB
    MAXIMUM ACOUSTIC OUTPUT: 121dB SPL
    MID FREQUENCY HORN: Exponential Horn
    MIDRANGE: K-55-X 2" (5.08cm) Phenolic diaphragm compression driver
    NOMINAL IMPEDANCE: 8 ohms
    POWER HANDLING: 100 w max continuous (400 w peak)
    SENSITIVITY: 105dB @ 1watt/1meter
    TWEETER: K-77-F 1" (2.54cm) Phenolic diaphragm compression driver
    WEIGHT: 175.5 lbs unboxed
    WOOFER: K-33-E 15" (38.1cm) Fiber-composite cone / folded horn-loaded

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Klipsch Klipschorn

    SPECIFICATIONS

    CROSSOVER FREQUENCY: HF: 4500 Hz
    MF: 450 Hz
    DIMENSIONS: 50 .75 H (128.91 cm) x 31.25 W (79.38 cm) x 28.25 D (71.75 cm)
    ENCLOSURE MATERIAL: Birch Plywood & MDF
    ENCLOSURE TYPE: Fully horn-loaded
    FINISHES: Walnut Lacquer, Cherry Lacquer, Black Lacquer
    FREQUENCY RESPONSE: 33Hz-17kHz(+-) 4dB
    INPUT CONNECTIONS: 5-way binding posts / Bi-wire capable
    MAXIMUM ACOUSTIC OUTPUT: 121dB SPL
    MID FREQUENCY HORN: Exponential Horn
    MIDRANGE: K-55-X 2" (5.08cm) Phenolic diaphragm compression driver
    NOMINAL IMPEDANCE: 8 ohms
    POWER HANDLING: 100 w max continuous (400 w peak)
    SENSITIVITY: 105dB @ 1watt/1meter
    TWEETER: K-77-F 1" (2.54cm) Phenolic diaphragm compression driver
    WEIGHT: 175 lbs unboxed
    WOOFER: K-33-E 15" (38.1cm) Fiber-composite cone / horn-loaded with a trihedral exponential folded

    Мир шире наших представлений о нем ...
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    23 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 9 мая 2012 22:31 Редактировалось Szloma, 3 раз(а).

    а, ну да, такая дурында и

    FREQUENCY RESPONSE: 51Hz-17kHz +/- 4dB

    можно еще до 150-8000 диапазон урезать, тогда 105 чувствительности в чемоданчик влезут. :D
    однако ж:

    код выделить все
    POWER HANDLING: 100 w max continuous (400 w peak)

    как-то не соответствует 8)