Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 28 октября 2015 19:16 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 28 октября 2015 19:54
    julka21:

    B.E.B.:

    julka21:

    У меня браун, довольна очень.
    http://catalog.onliner.by/toothbrush/braun/oc205453x вот такой.

    Его удобно носить с собой?

    Не пробовала. Но думаю, что неудобно. Если нужно брать с собой на работу, например, то лучше купить портативный ирригатор.

    Спасибо

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 31 октября 2015 19:00 Редактировалось lexsi, 1 раз.

    Ой,девочки...Вырвала сегодня один из четырёх зубов мудрости.Выгляжу так,как будто меня покусали пчёлы в левую сторону лица.зуб вырывали почти час.Работа оказалась сложной,даже сама врач в шоке.обычно верхние зубы мудрости удаляют в течении 10 минут. Навыписывали таблеток ,полоскание рта,т.к мне зашили.Врач большая умничка,всем советую.

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 31 октября 2015 19:58
    lexsi:

    Ой,девочки...Вырвала сегодня один из четырёх зубов мудрости.Выгляжу так,как будто меня покусали пчёлы в левую сторону лица.зуб вырывали почти час.Работа оказалась сложной,даже сама врач в шоке.обычно верхние зубы мудрости удаляют в течении 10 минут. Навыписывали таблеток ,полоскание рта,т.к мне зашили.Врач большая умничка,всем советую.

    Поздравляю))) Вы большая молодец!!! А мне вчера установили БС. Пока только на верхнюю челюсть. Нижнюю ждет примерно через три месяца. Я так счастлива,просто не передать. Устанавливала у Хомич Е.В. Зубки сильно не ныли и сейчас не ноют. Только слегка тянет. Правда рот стал смешной. Губы бантиком получаются.)

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 31 октября 2015 22:08

    А мне ещё нужно удалить 3 зуба перед установкой(((((Поздравляю вас с установкой.Я тоже с врачом договорилась на 17 ноября на установку,но боюсь не успею.

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 1 ноября 2015 10:02

    Вы с ней поговорите. Я знаю случаи,когда и в брекетах удаляли восьмерки. Но лучше удалить, потом брекеты. Держитесь,крепитесь. Дело хлопотное. Мне сразу два в больнице удалили. Они еще и не прорезались. Лежат ща дома на память.)

  • Оптимист17 Neophyte Poster
    офлайн
    Оптимист17 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1767910

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 ноября 2015 03:43
    .de:

    Rol,

    могу намекнуть - сама брекет система (железяки) стоят 70-100 у.е. это самый дешевый вариант кто не в курсе.

    Также есть прозрачные в районе 200-300 и абсолютно невидимые (с обратной стороны зубов устанавливаются) в районе 500
    могу ошибаться - с этим делом сталкивался несколько лет назад, может что поменялось.

    остальная цена - собственно за работу стоматолога, сл-но ищите ортодонтов ( специалистов по исправлению прикусов) среди своих знакомых, вот и все.

    Можно железяки купить и за 20 долларов.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 2 ноября 2015 13:26
    B.E.B.:

    Вы с ней поговорите. Я знаю случаи,когда и в брекетах удаляли восьмерки. Но лучше удалить, потом брекеты. Держитесь,крепитесь. Дело хлопотное. Мне сразу два в больнице удалили. Они еще и не прорезались. Лежат ща дома на память.)

    Думаю,что все равно не успею к 17 числу все вырвать(((прошло 2 дня,а припухлость еще есть на щеке.Рот сильно открыть не могу хотя все заживает хорошо.

  • Vredinка Member
    офлайн
    Vredinка Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #535731

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 7 ноября 2015 18:35

    Всем здравствуйте и принимайте в компанию. Вот я и пролечила зубки и поставила резинки, а через 10дней стану счастливой обладательницей БС Damon clear. Ставлю у Хомич, буду отписываться по мере лечения)))

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 8 ноября 2015 13:16 Редактировалось B.E.B., 1 раз.
    Vredinка:

    Всем здравствуйте и принимайте в компанию. Вот я и пролечила зубки и поставила резинки, а через 10дней стану счастливой обладательницей БС Damon clear. Ставлю у Хомич, буду отписываться по мере лечения)))

    Поздравляю вас. Я у нее тоже ставила. Уже неделю с брекетами хожу.)

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 ноября 2015 21:35

    Сколько Вам обошлись брэкиты?

  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 8 ноября 2015 21:42

    Вопрос не корректный, 2 ошибки в 1 слове. Сколько вам лет?До 12 не рекомендуют.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    А лучше прочитайте последних страниц 10-20. Не ленитесь.Много полезной информации:)

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 ноября 2015 22:07

    Мне 27 лет))) пишу с телефона и возможно иногда Т9 помогает писать с ошибками

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Информацию я уже прочла и скоро сама ставлю брекеты.

  • Urbаn Junior Member
    офлайн
    Urbаn Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1606741

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 ноября 2015 13:57
    B.E.B.:

    Vredinка:

    Всем здравствуйте и принимайте в компанию. Вот я и пролечила зубки и поставила резинки, а через 10дней стану счастливой обладательницей БС Damon clear. Ставлю у Хомич, буду отписываться по мере лечения)))

    Поздравляю вас. Я у нее тоже ставила. Уже неделю с брекетами хожу.)

    А где Хомич сейчас работает?

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 ноября 2015 17:52 Редактировалось B.E.B., 1 раз.
    Urbаn:

    B.E.B.:

    Vredinка:

    Всем здравствуйте и принимайте в компанию. Вот я и пролечила зубки и поставила резинки, а через 10дней стану счастливой обладательницей БС Damon clear. Ставлю у Хомич, буду отписываться по мере лечения)))

    Поздравляю вас. Я у нее тоже ставила. Уже неделю с брекетами хожу.)

    А где Хомич сейчас работает?

    Она переехала. Пионерская 45, тел (029)6035599

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 ноября 2015 00:15

    Здравствуйте. Возможно, кто-то что-то подскажет по моему случаю.
    Еще в мои лет 10-12 местечковый дантист посчитал, что вырывать постоянные зубы легче, чем их лечить. После визитов к нему много-много лет обходила стоматологов десятой дорогой, в итоге куча испорченных зубов (лет 7 назад нашла своего "доброго" доктора и вылечила то, что можно было вылечить) и три(4) отсутствующих. Верхнюю и нижнюю правые пятерки удалили в детстве, остатки верхней левой шестерки пришлось удалить год назад, вместо также удаленной в детстве нижней левой пятерки кривовато вылез "спавший" в десне зуб. Нижний ряд как-то держится все эти годы, а верхний, похоже, поплыл - увеличилась щель между двумя центральными зубами и, боюсь, дальше будет только хуже :( Сейчас мне 32, если что.

    Какие варианты? Сначала щели закрывать, а потом уже зубы сдвигать обратно? Сдвигать - обязательно брекетами или для ряда из девяти верхних зубов можно обойтись чем-то менее основательным? А для закрытия промежутков выбирать придется между имплантами или мостом, так?

    Простите за дурацкие вопросы, но срочно хочется взяться за ум и что-то сделать, но не знаю, с чего начать.
    На консультацию к ортодонту с панорамным снимком? Цифровой или на пленке - нет разницы? Из ЛОДЭ подойдет?
    Спасибо.

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 11 ноября 2015 07:12 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 ноября 2015 12:37
    julka21:

    можно виниры поставить. Но если у вас всего 9 зубов на ВЧ, то виниры не помогут.

    Нет, 9 зубов между отсутствующими имелось в виду). Виниры - просто в эстетических целях до установки имплантов? В принципе, такой проблемы нет, т.к. дырки эти в глубине и не видны особо.

    Спасибо за ответ! Пойду записываться на снимок и читать про ортодонтов.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 11 ноября 2015 22:15

    У меня беда, отклеился брекет, его приклеили
    Потом он опять через неделю отвалился, приклеили новый
    И он опять через день отклеился, когда я зубы чистила
    Так с февраля все было хорошо, хотя до этого только 7 по началу вылетела

  • m05e1g1-028 Neophyte Poster
    офлайн
    m05e1g1-028 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #527709

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 ноября 2015 15:41

    Всем добрый день! Нашла таки ортодонта ещё ближе к дому, в 12 поликлиники, доктор Фроленков. Его схема лечения мне понравилась, я посчитала её приемлемой и скоро буду ходить с долгожданными брекетами! Никакой лор и логопед мне не нужен! (Тем более что Лора я уже посетила). Доктор порекомендовал ставить Damon, а главное сказал никакого удаления нормальных здоровых зубов! Сразу предупредил о ношении пластин после снятия брекетов. Его лечение в корне отличалось от Клентак. Случай тяжёлый, требующий длительного ношения брекетов и наблюдения, видимо поэтому Клентак так некорректно отказалась и не профессионально себя вела. Но это все в прошлом. Главное, что скоро буду счастливой обладательницей брекетов Damon!!!!!
    А теперь немного посмейтесь (см.вложение): вот так с орфографической ошибкой и детской стилистикой письма мне ответили в поликлинике белый носорог (отвечал скорее всего ребёнок учредителя, поскольку взрослый не мог такую необдуманную чушь написать).