Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #668315

    Профиль

    858
    # 6 сентября 2013 22:16

    LagerBeer, а что тут смешного? у меня китайский двухсимочник делает снимки лучше Canon PowerShot SX150 IS - реальность нашег овремени

    ЛВ-37, Накопительный-5, ГБ-6,75
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 6 сентября 2013 22:27

    EugenS, да смешно, что вы одним планшетом все заменить хотите.
    посмотрите в описаниях какая камера, а в обзорах фото оцените.
    И все вопросы отпадут

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52165

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52165
    # 6 сентября 2013 22:39

    Advizer, Хорошо расписал! Плюсик! :super:
    Сам взял Нексус Гугл 7 3G - доволен как слон.

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • fern17 Junior Member
    офлайн
    fern17 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #540682

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 сентября 2013 00:27

    Cube U55gt,Ваше мнение об этом планшете,кто пользуется сообщите ?

  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 7 сентября 2013 10:58 Редактировалось Fractal, 2 раз(а).
    TheMrWoodyGuy:

    Fractal:

    TheMrWoodyGuy, у меня с Multi window и Parental Control, версия 4.2.2

    Как вариант, создаёте второго пользователя, на первый ставите пароль. Затем в устанавливаете детские игры и тд. Затем в настройках, удаляете-отключаете, к примеру маркет или оперу и всё, в интернет ребёнок не выйдет программ не накачает абы каких, но это только пока не подрастёт =)

    Спасиб за идею. У меня, правда, есть возможность запуска лаунчера, где достаточно перелистнуть страницу и появляется "страница" с "родительским контролем" - приложения, страницы и т.д. (выход - по паролю), но, видимо, его специально (может даже как Вы описали) сделали (в прошивке под конкретный аппарат). Может и в дешёвых китайских аппаратах прошивки с такими возможностями уже делают...

    Добавлено спустя 20 минут 35 секунд

    Advizer:

    Для чтения книг и пр. часами - только Retina и ему подобные FullHD с разрешением экрана не менее 250 ppi. Для сёрфинга хватит и 150-220 ppi. Рассчитать можно здесь. Скажем, читать на втором айПаде (9,7'', 1024 x 768) с его 131 ppi довольно утомительно для моих глаз. Для игр, кино и пр. - за глаза

    А, допустим, для тех, у кого плохое зрение, будет ли также 1024 x 768 разрешение экрана утомительнее, чем FullHD? Почему большее разрешение снижает нагрузку на глаза? Каков принцип?

    Advizer:

    3. Встроенная память
    16 ГБ - необходимый и вряд ли достаточный минимум, т.к. у любого планшета есть операционка на пару гигабайт. 32 ГБ большинству хватит, остальным надо либо больше, либо стоит поискать планшет с 16/32 ГБ со слотом для SD-карт. 48 (16+SD 32)/64/80(16+SD 64) - предел. Дальше - только нетбуки или ультрабуки

    +есть такие проги, которые нельзя ставить на "внешнюю память" (со временем забивают всю память планшета). Замечено также, что копирование с памяти некоторых планшетов медленнее (~до 5Мб/с), чем с внешних (ставят медленную память?).

    Advizer:

    5. GPS
    Если нужна навигация - однозначно

    +можно сравнивать по количеству принимаемых спутников/местам приёма, скорости их появления,

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    LYNTIK:

    Samsung N8000 Galaxy Note 10.1

    +, если кто планирует, будет с лучшими характеристиками

    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    TheMrWoodyGuy:

    Advizer, Много сказано и по делу, процессор однозначно 4 ядра, разрешение для чтения имхо 220 ppi вполне достаточно.,тем более что планшетов с PPI выше чем 220 доступных для Белоруса по пальцам посчитать можно ОДНОЙ руки. Память кому как, у меня из 13Gb доступных пользователю 10Gb пустует(весь контент онлайн). 3G и задняя камера при наличии смартфона имхо ненужны! LTE - не в той стране живём. GPS навигация однозначно нужна, планшет по выходу на пенсию навигатором станет =)

    Память ("много не бывает" ) почти всю забиваю видео, музыкой, изображения и т.п. (со "свистками" при частой смене транспорта очень проблемно, USB-гнезда можно повредить и вообще).
    Камера - да, типа "просто не было ничего лучшего под руками", +снимать "разделочной доской" как то не очень. Но, чтоб не переписывать расписание (если нет смартика), не помешает.
    LTE вроде в Москве появляется. Но, к тому времени, пока у нас, планшет устареет.

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • Advizer Neophyte Poster
    офлайн
    Advizer Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #100925

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 сентября 2013 12:22
    TheMrWoodyGuy:

    GPS навигация однозначно нужна, планшет по выходу на пенсию навигатором станет =

    Я для этого приспособил второй iPod Touch, прикупив к нему держатель TomTom со встроенным GPS-чипом.

    EugenS:

    всего 32 выходит....

    Планшет - это мобильное устройство, а не файлопомойка.

    EugenS:

    у меня китайский двухсимочник делает снимки лучше Canon PowerShot SX150 IS

    "Не верю!" (с)

    UnBall:

    Сам взял Нексус Гугл 7 3G - доволен как слон.

    N7 LTE у меня. После iOs непривычно немного, свайп не работает и пр. Буду "обживаться" :-)

    fern17:

    Cube U55gt,Ваше мнение об этом планшете,кто пользуется сообщите ?

    Здесь.

    Fractal:

    А, допустим, для тех, у кого плохое зрение, будет ли также 1024 x 768 разрешение экрана утомительнее, чем FullHD? Почему большее разрешение снижает нагрузку на глаза? Каков принцип?

    Мелкий текст чётче. На Паде он более размытый. Скажем, при чтении на нём журнала "Авторевю" отдельные страницы приходилось увеличивать.

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    TheMrWoodyGuy:

    разрешение для чтения имхо 220 ppi вполне достаточно.,тем более что планшетов с PPI выше чем 220 доступных для Белоруса по пальцам посчитать можно ОДНОЙ руки.

    Думаю, как только выйдет iPad Mini 2 с Retina, появление сонма кетайских клонов с такими экранами не заставит себя долго ждать ;-)

  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 7 сентября 2013 13:54 Редактировалось Fractal, 1 раз.
    Advizer:

    Мелкий текст чётче. На Паде он более размытый. Скажем, при чтении на нём журнала "Авторевю" отдельные страницы приходилось увеличивать

    Так ведь мелкий текст в любом сучае лучше увеличить (чтоб не напрягать глаза). Другое дело, что на экране больше всего помещается. Но тогда нужно выбирать - или глаза, или "вся картинка"

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • Advizer Neophyte Poster
    офлайн
    Advizer Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #100925

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 сентября 2013 14:48
    Fractal:

    Так ведь мелкий текст в любом сучае лучше увеличить (чтоб не напрягать глаза).

    Если он разборчивый, то необходимости в этом нет.

  • fern17 Junior Member
    офлайн
    fern17 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #540682

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 сентября 2013 16:10

    Advizer спасибо!

  • volodilya Member
    офлайн
    volodilya Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #626538

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 7 сентября 2013 19:49

    подскажите планшет за 400-500 дол. желательно чтобы был 3g

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 7 сентября 2013 22:41 Редактировалось VBoris, 1 раз.

    volodilya, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6519030

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Народ, подскажите в сторону какой ОС смотреть. Мои главные требования к ОС:
    1. Быстрое переключение между приложениями. Часто работаю в текстовом редакторе, приложениями соцсетей, браузерами. На моём телефоне Андроид 2.3 и нет возможности на рабочем столе (если в андроиде вообще есть такое понятие:)) хранить конкретные текстовые документы (а не текстовый редактор, через который нужно, вначале, найти ТОЛЬКО один документ). В общем работа по принципу окон - запущено несколько приложений или документов, с возможностью быстрого переключения между ними в один клик.
    2. Работа без тормозов. На своём опыте убедился, что андроид со временем начинает подтормаживать, хотя вроде как железо не особо загружено.

  • TheMrWoodyGuy Member
    офлайн
    TheMrWoodyGuy Member

    484

    12 лет на сайте
    пользователь #635522

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 7 сентября 2013 23:31
    VBoris:

    volodilya, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6519030

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Народ, подскажите в сторону какой ОС смотреть. Мои главные требования к ОС:
    1. Быстрое переключение между приложениями. Часто работаю в текстовом редакторе, приложениями соцсетей, браузерами. На моём телефоне Андроид 2.3 и нет возможности на рабочем столе (если в андроиде вообще есть такое понятие:)) хранить конкретные текстовые документы (а не текстовый редактор, через который нужно, вначале, найти ТОЛЬКО один документ). В общем работа по принципу окон - запущено несколько приложений или документов, с возможностью быстрого переключения между ними в один клик.
    2. Работа без тормозов. На своём опыте убедился, что андроид со временем начинает подтормаживать, хотя вроде как железо не особо загружено.

    В андроиде хранить фалы на рабочем столе можно. для этого я использую astro file manager с помощью его ярлыки и папок и файлов можно выкинуть на рабочий стол. По поводу со временем тупит, тупить если установлено много софта который работает в фоновом режиме, вы им не пользуетесь а он работает, плюс если девайс старый то конечно программы требуют больше ресурсов.

    Офисные программы совсем пустые на андроиде, не знаю что на вин или апл может получше будут опыта использования нету.

  • Vgamme Neophyte Poster
    офлайн
    Vgamme Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #899976

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 сентября 2013 15:29
    volodilya:

    подскажите планшет за 400-500 дол. желательно чтобы был 3g

    Мне кажется что лучше за ваши деньги взять iPad mini, либо подождать пару месяцев, подождать когда выйдет с ретина дисплеем, достойный вариант за такие деньги

    Techtimes.ru | Свежие IT новости о гаджетах и технологиях
  • юльчитай88 Member
    офлайн
    юльчитай88 Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #873884

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 8 сентября 2013 18:43
    Vgamme:

    volodilya:

    подскажите планшет за 400-500 дол. желательно чтобы был 3g

    Мне кажется что лучше за ваши деньги взять iPad mini, либо подождать пару месяцев, подождать когда выйдет с ретина дисплеем, достойный вариант за такие деньги

    Отличный выбор за такие деньги.

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 9 сентября 2013 14:50

    Подскажите, пожалуйста, планшет на Винде, достаточно мощный с хорошим экраном, диагональ +-10 дюймов.

  • TheMrWoodyGuy Member
    офлайн
    TheMrWoodyGuy Member

    484

    12 лет на сайте
    пользователь #635522

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 10 сентября 2013 07:31
    VBoris:

    Подскажите, пожалуйста, планшет на Винде, достаточно мощный с хорошим экраном, диагональ +-10 дюймов.

    Surface RT

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 10 сентября 2013 21:59
    TheMrWoodyGuy:

    Surface RT

    А какие ещё варианты подсказать можете? У линейки Surface нет 3G... Да и RT как-то не хвалят...

  • Galasis Senior Member
    офлайн
    Galasis Senior Member

    1611

    16 лет на сайте
    пользователь #137954

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 11 сентября 2013 15:03 Редактировалось Galasis, 1 раз.
    VBoris:

    TheMrWoodyGuy:

    Surface RT

    А какие ещё варианты подсказать можете? У линейки Surface нет 3G... Да и RT как-то не хвалят...

    Если хотите мертвый планшет через пол года, на который софта будет ноль..то берите RT, я бы уже смотрел в сторону планшетов на 8ке

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 11 сентября 2013 16:53

    Galasis, и я о том же.

  • Shakolap Member
    офлайн
    Shakolap Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #691460

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 12 сентября 2013 02:12 Редактировалось Shakolap, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста бюджетный планшет 8 дюймов с 3G. Покупаю для мамы, нужен только для интернета.
    В своих поисках остановился на этой модели: http://catalog.onliner.by/prestigio/pmp7280c3gwh_8/
    А вот он на МТСе с холявным интернетом на 3 месяца за 210 баксов, лучшая цена: http://shop.mts.by/tabletpc/prestigio/planshet-prestigio-multipad ... o-3g-belyi Только почемуто у низ батареи разной ёмкости, это разные модели ?
    Есть ли альтернативные варианты данной модели ?