Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 6 мая 2011 18:13

    Cardhunter,

    Проблемы с расчетом за рубежом.

    Заправляюсь на АЗС. Их система блокирует 50 лат, но заправляюсь на 20. По инет банкингу проходит 50 со статусом заблокировано. Через пару дней корректировка на 20, отлично. Прошло дней 5, а у девочки с 146 до сих пор списано 50. Т.е. я и она видим разные цифры.

    Снял с банкомата два раза по 5 лат. По инету вначале так и было отражено, через пару дней первый из 5 лат пропали. И т.д.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 мая 2011 18:30

    B.S., ок...понятно...просьба есть...скиньте плиз в ЛС хотя бы 2 описанные вами транзакции с указанием сумм и дат, ФИО и последние 4 цифры номера карты...проведем тотальное расследование...заранее благодарен...

  • som Member
    офлайн
    som Member

    155

    22 года на сайте
    пользователь #1730

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 мая 2011 18:50

    Cardhunter,

    а почему так долго висит статус ЗАБЛОКИРОВАНО ?

    И ВОПРОС: после того как статус всетаки перейдет в режим СПИСАНО - с моей карты будут сняты еще какието комиссионные? если да - то будет ли это отражено в листинге операций в И-банкинга

    http://floomby.ru/content/vscs0rbvME/

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 6 мая 2011 19:00
    Cardhunter:


    ну, не факт, что в новом сайте будет легче ориентироваться

    Можно обратиться к тому, кто умеет создавать не только красивый, но и удобный дизайн :)

    Например,

    Белорусский дизайнер Александр Ревяко победил в открытом конкурсе по разработке дизайна интернет-банка

    По следам неоднозначного запуска нового дизайна "Сбербанк Онлайн" с помощью конкурса решил определить, насколько хорош ушедший в разработку вариант и найти лучшие решения, которые могут стать альтернативным интерфейсом данного программного продукта, а возможно и его новой графической оболочкой.



    Заявку на участие подали 337 дизайнеров из 110 городов. В итоге было прислано 77 работ, некоторые дизайнеры прислали по две работы. Организаторы добавили к этим работам два «исходных» дизайна и представили это на оценку судьям (197 человек), заранее зарегистрировавшимся вместе с участниками конкурса. Среди судей 63 человека провели оценку всех работ и 138 — части работ. Приглашения участвовать в оценке получили несколько сотрудников Сбербанка.

    По оценке жюри первое место занял Ревяко Александр, арт-директор Студии Борового. Две присланные им работы набрали наибольшее количество баллов среди всех участников конкурса. Победитель получил главный приз конкурса — iPad2.

    Вопрос о внедрении предложенных вариантов сейчас решается специалистами и руководством Сбербанка.

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 6 мая 2011 20:49
    Cardhunter:

    Xenos, хороший вопрос...отвечу, исходя из исключительно личного "интереса"...в этом году будет 13 лет как я занимаю карточным бизнесом и мне просто банально жалко откатываться в начало 2000-х...восстановить доверие людей к пластику в любом случае будет в ближайшие несколько лет, скажем так, ОЧЕНЬ сложно...поэтому я лично буду стараться держать лимиты...а там уж как получиться...

    и вы знаете наверное довольно успешно занимаетесь, потому как, по-моему мнению, а также по мнению большинства моих знакомых у белинвеста наиболее интересные карточные предложения! у самого сейчас на руках 4 карты белинвеста! будем верить, что доверие будет подорвано не сильно!

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 7 мая 2011 10:40
    som:

    Cardhunter,

    а почему так долго висит статус ЗАБЛОКИРОВАНО ?

    И ВОПРОС: после того как статус всетаки перейдет в режим СПИСАНО - с моей карты будут сняты еще какието комиссионные? если да - то будет ли это отражено в листинге операций в И-банкинга

    http://floomby.ru/content/vscs0rbvME/

    Международные транзакции, в среднем, приходят в банк на обработку через 3-5 дней...но может быть и больше - все зависит от банка-эквайера - как быстро он их нам выставит...с учетом праздников, я думаю, что ваша транзакция будет обработана 10-11 числа...в принципе тут ничего сверхординарного нет...тем более это операция оплаты в магазине, насколько я понял...

    нет комиссионных по безналичным операциям у нас операций нет

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 7 мая 2011 10:44

    sens, ваши бы слова да Богу в уши...к, сожалению, я повлиять на выбор дизайна не могу...тем более, что новый сайт почти сделан...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 7 мая 2011 10:44

    qwert_009, спасибо..я тоже хочу на это надеяться...

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2053

    18 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 7 мая 2011 13:32

    Cardhunter, доброго времени суток.

    Имею зарплатную карточку. Есть проблема с активацией анкеты с регистрационными данными через интернет-банкинг. Захожу в Настройки - Регистрационные данные. Нажимаю "Активировать анкету". Приходит sms с кодом активации. Ввожу код активации, личный номер паспорта, нажимаю "Получить анкету" - пишет "Анкеты с введенным личным номером не существует." Что делаю не так?

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 мая 2011 14:29

    Фигаро, может дело в этом?

    Cardhunter:

    по поводу анкет, я уже как-то писал, что пока карточные базы данных не будут слиты с розничными (коне года) будет возникать проблема с И-банкингом в части анкет...те люди у которых заведены анкете в розничном ПО (у кого есть вклады и/или текущие счета) будут иметь возможность работать с ними в И-банкинге, остальные пока нет...сорри

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 мая 2011 14:32

    Cardhunter, похоже Ваш ответ на вопрос "по поводу анкет" стоит добавить в шапку этой темы рядом с

    Интернет-банкинг · ВАЖНО!!! Для того, чтобы подключить Интернет-банкинг необходимо сначала активировать услугу SMS-банкинга в инфокиоске для КАЖДОЙ из карт, которую вы хотите подключить к Интернет-банкингу!!!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36639

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36639
    # 7 мая 2011 14:33

    поясните в какие сроки проходит оффлайн транзакция по картам - неделя-месяц? так которая по слипам идет!

    Никогда не слишком.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 7 мая 2011 14:59
    MOHCTPiK:

    поясните в какие сроки проходит оффлайн транзакция по картам - неделя-месяц? так которая по слипам идет!

    ну, скахем так..месяц считается вполне нормальным сроком...может быть и больше...

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 мая 2011 15:06 Редактировалось RockyYara, 1 раз.

    del

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 7 мая 2011 15:07

    Фигаро, активировать анкету в И-банкинге с максимальной долей вероятности можно, только в случае есть ли у вас есть вклад/текущий счет в банке...в остальном


    Cardhunter :

    по поводу анкет, я уже как-то писал, что пока карточные базы данных не будут слиты с розничными (коне года) будет возникать проблема с И-банкингом в части анкет...те люди у которых заведены анкете в розничном ПО (у кого есть вклады и/или текущие счета) будут иметь возможность работать с ними в И-банкинге, остальные пока нет...сорри

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2053

    18 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 7 мая 2011 20:38

    Cardhunter, ясно.

    Вопрос по сберегательным карточкам: если на карточке неизменно 500 001 руб. и больше, то ставка - 20%? Стоимость выпуска и обслуживания таких карт? Срок оформления?

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 8 мая 2011 00:32
    Фигаро:

    Cardhunter, ясно.

    Вопрос по сберегательным карточкам: если на карточке неизменно 500 001 руб. и больше, то ставка - 20%? Стоимость выпуска и обслуживания таких карт? Срок оформления?

    да, ставка будет 20%.

    Карта выдается бесплатно.

    Срок действия 3 года.

    Оформление обычно 5 рабочих дней.

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2053

    18 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 8 мая 2011 00:54

    sens, спасибо. По-моему, у белинвеста сейчас самые лучшие условия по сберкартам:super:

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 8 мая 2011 22:41

    Фигаро, за меня абсолютно точно и быстро sens ответил...

  • som Member
    офлайн
    som Member

    155

    22 года на сайте
    пользователь #1730

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 9 мая 2011 13:11

    Cardhunter, sens, На сколько я понимаю Банк не берет никаких комиссий при переводе средств с одной зарплатной карты на другую (расчеты между коллегами по работе )) ) ?