Ответить
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 7 мая 2012 14:23
    Astach:

    чье исполнение 9-й симфонии Бетховена и в какое время вам нравится, а так же дайте отзыв, какого бы исполнителя вы слушали при исполнении 6-й симфонии П.И. Чайковского.

    Жаль что у меня нет муз.образования. :( А ВООБЩЕ ТО ЗАКАНЧИВАЙТЕ ПЕРЕПАЛКИ,ВЕТКУ ЗАКРОЮТ!

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #76596

    Профиль

    298
    # 7 мая 2012 14:44
    meandr 63:

    Нет,вы не правы.Какой микшер? А в транзисторном до 10% 15й,это что? У Astach
    самый простой(с точки зрения прохождения сигнала)усилитель.Триодный и на выходе широкополосник.Где микшер?А то что моно,может это и не так плохо?Да и та музыка,которую он слушает,в моно лучше звучит.

    Я немного глобальнее. Относительно живой музыки - всё это микшеры. Мы не можем получить тот же сигнал. Он будет хуже. Но мы можем вырулить его до состояния " нравиться". Вот тут как раз и вылазит схема микшера.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    10670

    22 года на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    10670
    # 7 мая 2012 14:58 Редактировалось oleg_s, 1 раз.
    Astach:

    я не знаю вашего муз. образования, по этому раз вы его упомянули, скажи пожалуйста, чье исполнение 9-й симфонии Бетховена и в какое время вам нравится, а так же дайте отзыв, какого бы исполнителя вы слушали при исполнении 6-й симфонии П.И. Чайковского.

    Пустое, Вам какие искажения больше не по душе фазовые или интермодуляционные, на что можно закрыть глаз ;) ?

    Предлагаю обсудить методологию борьбы с виброшумами любимых аппаратов построением фазовых портретов используемых усей (у кого "седло"?, признавайтесь), в частности особо обратить внимание на математику "маятника Капицы" открывается масса возможностей.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #76596

    Профиль

    298
    # 7 мая 2012 15:46
    oleg_s:

    Предлагаю обсудить методологию борьбы с виброшумами любимых аппаратов построением фазовых портретов используемых усей (у кого "седло"?, признавайтесь), в частности особо обратить внимание на математику "маятника Капицы" открывается масса возможностей.

    Ой. что то я боюсь что в месте с шумом - мы вырежем и часть полезного сигнала... Особенно при любом механизме с обратной связью.

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4107

    18 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 7 мая 2012 18:02
    meandr 63:

    Вот если бы кто намотал к ним выходники ком на 10-12,да на ОСМ0,63!

    Под заказ - намотают.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 7 мая 2012 18:27 Редактировалось 180586, 1 раз.
    oleg238:

    meandr 63:

    Вот если бы кто намотал к ним выходники ком на 10-12,да на ОСМ0,63!

    Под заказ - намотают.

    Кто намотает? Мне уже один раз намотали. :( С тех пор сам мотаю. :) Но для ГМ70 анодная напруга более киловольта! Думаете дядя 'Коля' намотает нормально трансы? И за 50$,как некоторые уверяют?
    Такой транс стоит не менее 200.
    http://www.audioinstr.h1.ru/trans/trans.html
    TWB100 более шести тыщ,а это не самое лучшее,но аудиоинструменту хоть в некоторой степени можно верить.Ребята хоть знают с какой напругой будет использоваться транс,и о секционировании знают не по наслышке(в отличии от дяди Коли,который мотает трансы для зарядных устройств и проводом ЧПРП :) ).

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5033

    21 год на сайте
    пользователь #24509

    Профиль

    5033
    # 7 мая 2012 19:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    AMUR:

    В определенный исторический период та или иная "классика" была самой что ни на есть "попсой".

    Тот жеж Моцарт... ;)
    Астах, завязывай!
    Всех с Днём Радива !!! :beer:

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4107

    18 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 8 мая 2012 00:00
    meandr 63:

    Но для ГМ70 анодная напруга более киловольта!

    Как-то и 3 кВ мотают для радиостанций. Вам есть куда расти.
    Тем более что они и готовые где-то стоят в аппаратуре.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5374

    14 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5374
    # 8 мая 2012 02:32
    meandr 63:

    Кто намотает? Мне уже один раз намотали. :( С тех пор сам мотаю. :) Но для ГМ70 анодная напруга более киловольта!

    Ага, знакомый недавно предлагал ГМ-70. Чуть было не купил, но посмотрел на анодное напряжение и передумал :(

    meandr 63:

    Думаете дядя 'Коля' намотает нормально трансы? И за 50$,как некоторые уверяют?
    Такой транс стоит не менее 200.

    В нём только обмоточного провода будет на 50$, если не больше. Но меня остановило скорее первое. Стоит ли в "домашнем" усилителе прибегать напряжению в 1,5 кВ? :-?

    oleg238:

    Как-то и 3 кВ мотают для радиостанций. Вам есть куда расти.
    Тем более что они и готовые где-то стоят в аппаратуре.

    Стоят то они стоят, но они скорее всего потребуют перемотки для использования в усилителе.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 8 мая 2012 08:34
    DURDEN:

    Стоит ли в "домашнем" усилителе прибегать напряжению в 1,5 кВ?

    Кроме того и накл жрет 3А И 20В.А лампа прямонакал,нужно все это выпрямить и хорошо отфильтровать.
    Овчинка выделки не стоит.Конечно можно получить 25 вт однотактного звука :) ,но обычно 3-6 вт для средней комнаты за глаза.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #76596

    Профиль

    298
    # 8 мая 2012 09:02
    meandr 63:

    DURDEN:

    Стоит ли в "домашнем" усилителе прибегать напряжению в 1,5 кВ?

    Кроме того и накл жрет 3А И 20В.А лампа прямонакал,нужно все это выпрямить и хорошо отфильтровать.
    Овчинка выделки не стоит.Конечно можно получить 25 вт однотактного звука :) ,но обычно 3-6 вт для средней комнаты за глаза.

    Имхо. Лампа хороша в двух вариантах. В коллекцию. И сделать на ней один канал, показать всем, что бы гордились и завидовали. А вообще где то в недрах аудиопортала, человек грузил Г811 на ТВЗ-1-9, и ему всё нравилось, только не хватало баса. Так что вариантов для извращений много :)

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 8 мая 2012 09:15
    impi:

    А вообще где то в недрах аудиопортала, человек грузил Г811 на ТВЗ-1-9, и ему всё нравилось, только не хватало баса. Так что вариантов для извращений много

    У меня Г811 при 400 вольт анодного ток 100ма.
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2076013
    У ТВЗ максимум что можно,это 50. Работать будет,если зазор увеличить,но низы будут от 100 гц. Да и провод в первичке 0,15мм,греться будет.Так,для экспиримента. :) Можно и ГМ70 на ТВЗ1-9 нагрузить.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #76596

    Профиль

    298
    # 8 мая 2012 09:46
    meandr 63:

    У меня Г811 при 400 вольт анодного ток 100ма.
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2076013
    У ТВЗ максимум что можно,это 50. Работать будет,если зазор увеличить,но низы будут от 100 гц. Да и провод в первичке 0,15мм,греться будет.Так,для экспиримента. :) Можно и ГМ70 на ТВЗ1-9 нагрузить.

    Ага, видел ваш вариант " супертриода". Вахи выходят - прямо загляденье.
    Кстати посчитал грешным делом транс для ГМ 70. На ОСМ 0.63 не влазит :( если проводом 0.45 мотать, хотя бы 10К.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 8 мая 2012 11:35 Редактировалось 180586, 1 раз.
    impi:

    Кстати посчитал грешным делом транс для ГМ 70. На ОСМ 0.63 не влазит если проводом 0.45 мотать, хотя бы 10К.

    Ну ток при Ua 1,2 Kv можно взять 80-85 ма и провод 0,315-0,35.Так что должно влезть. :) А вы не прикидывали для ГКЭ-100? Там Ua вольт 750-800.Или все же больше? Что у нас там по ВАХам,сколько ком нужна нагрузка. Что то таскать тяжелее ОСМ0,4 уже нет желания. :)

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    impi:

    Ага, видел ваш вариант " супертриода". Вахи выходят - прямо загляденье.

    Кстати звучит не хуже чем новоделные 300В,а по надежности вообще ни в какое сравнение не идет.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #76596

    Профиль

    298
    # 8 мая 2012 13:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    meandr 63:

    impi:

    Кстати посчитал грешным делом транс для ГМ 70. На ОСМ 0.63 не влазит если проводом 0.45 мотать, хотя бы 10К.

    Ну ток при Ua 1,2 Kv можно взять 80-85 ма и провод 0,315-0,35.Так что должно влезть. :) А вы не прикидывали для ГКЭ-100? Там Ua вольт 750-800.Или все же больше? Что у нас там по ВАХам,сколько ком нужна нагрузка. Что то таскать тяжелее ОСМ0,4 уже нет желания. :)

    Рассчитал :) Если взять рабочую точку в пределах 5К ( Ia 120 мА Ua 800) то на ОСМ -0.4, для реализации частоты 65 Гц по -3 дБ, надо намотать 3.7 тыс витков ( примерно), проводом ну хотя бы 0,25 ( иначе сопротивление будет ну уж совсем велико) . Это совсем в притык, и с учётом того что железо хорошее. Больше 4000 витков как правило не советуют, ёмкость выходит огромная. Если брать красивую нагрузачную прямую - выходит около 10 К, что уже считаю не реально. Но лампа линейная, думамаю простит многое в плане нагрузки.

    meandr 63:

    impi:

    Ага, видел ваш вариант " супертриода". Вахи выходят - прямо загляденье.

    Кстати звучит не хуже чем новоделные 300В,а по надежности вообще ни в какое сравнение не идет.

    Не знаю, почему все так не любит новодельные 300В. Как по мне - отлично звучат. Уж явно не хуже, обожаемой 6с4с. Так что ваш усилитель выходит звучит ещё лучше ?

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    22 года на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 мая 2012 15:26
    Babka_v_kedax:

    meandr 63:

    Ну ЦАП не может быть ламповым.Ламповый оконечный каскад.А так интересно,насколько он превзойдет по звуку известные бренды. Ну и внутрь так хоцца посмотреть. ;) А 384 кгц и 24Бит это круто(и почему не 32 Бит?)

    Отчет о звуке будет позже, но сей девайс слил вчистую ARCAM rDAC по всем статьям, а таких цапов за ценник Алекса можно купить 3 штуки.

    Потроха

    Разъемы изнутри

    А теперь смотрим на переднюю панель и видим

    селектор балансного и не балансного выхода. НО...

    Видимо очень дорогие беспроводные технологии. По которым сигнал прямиком летит сюда

    Завтра возьму камеру получше и заодно устрою тест на разном материале.

    ПыСы "Леша и Паша, два долбоЙОпа MADE IN RUSSIA" (с) НаГГано

    И сколько за это убожество Алексовцы хотят?

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 8 мая 2012 16:00 Редактировалось 180586, 2 раз(а).
    impi:

    Не знаю, почему все так не любит новодельные 300В. Как по мне - отлично звучат. Уж явно не хуже, обожаемой 6с4с. Так что ваш усилитель выходит звучит ещё лучше ?

    Да не в любви дело(хотя Г811 до 70х годов звучат лучше),дело в качестве изготовления.Возможно каие то JJ и хороши,только цена. А вот российские :( У двух моих усилителях исдохли Светлановские.В первом после трех месяцев работы начали уходить саморазогрев(возможно при автосмещении было бы нормально),во втором после восьми месяцев работы полуобрыв нити накала(работала на одной половинке,ток упал почти в два раза).Одни покупались на Истоке,другие в Питере.Вот и думай,стоит ли платить эти деньги,лотерея. :)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #76596

    Профиль

    298
    # 8 мая 2012 16:04
    meandr 63:

    Да не в любви дело(хотя Г811 до 70х годов звучат лучше),дело в качестве изготовления.Возможно каие то JJ и хороши,только цена. А вот российские :( У двух моих усилителях исдохли Светлановские.В первом после трех месяцев работы начали уходить саморазогрев(возможно при автосмещении было бы нормально),во втором после восьми месяцев работы полуобрыв нити накала(работала на одной половинке,ток упал почти в два раза).Одни покупались на Истоке,другие в Питере.Вот и думай,стоит ли платить эти деньги,лотерея. :)

    Я просто в шоке. И веть они не дешовые совсем....

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    16 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 8 мая 2012 17:07 Редактировалось 180586, 2 раз(а).
    impi:

    Я просто в шоке. И веть они не дешовые совсем....

    Вот тут стоит подумать,может лучше две 6П3С(на замену 300В) запаралелить и получить вполне хороший результат,чем платить за лотерею 70$
    http://www.istok2.com/data/3180/
    Еще не каждый отличит по звуку(проверено. :) ).

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4107

    18 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 8 мая 2012 18:45 Редактировалось oleg238, 1 раз.

    А слабо кому-нибудь собрать усилитель на ГУ-41 ?

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480