meandr 63:
impi:
Кстати посчитал грешным делом транс для ГМ 70. На ОСМ 0.63 не влазит если проводом 0.45 мотать, хотя бы 10К.
Ну ток при Ua 1,2 Kv можно взять 80-85 ма и провод 0,315-0,35.Так что должно влезть.
А вы не прикидывали для ГКЭ-100? Там Ua вольт 750-800.Или все же больше? Что у нас там по ВАХам,сколько ком нужна нагрузка. Что то таскать тяжелее ОСМ0,4 уже нет желания. 
Рассчитал
Если взять рабочую точку в пределах 5К ( Ia 120 мА Ua 800) то на ОСМ -0.4, для реализации частоты 65 Гц по -3 дБ, надо намотать 3.7 тыс витков ( примерно), проводом ну хотя бы 0,25 ( иначе сопротивление будет ну уж совсем велико) . Это совсем в притык, и с учётом того что железо хорошее. Больше 4000 витков как правило не советуют, ёмкость выходит огромная. Если брать красивую нагрузачную прямую - выходит около 10 К, что уже считаю не реально. Но лампа линейная, думамаю простит многое в плане нагрузки.
meandr 63:
impi:
Ага, видел ваш вариант " супертриода". Вахи выходят - прямо загляденье.
Кстати звучит не хуже чем новоделные 300В,а по надежности вообще ни в какое сравнение не идет.
Не знаю, почему все так не любит новодельные 300В. Как по мне - отлично звучат. Уж явно не хуже, обожаемой 6с4с. Так что ваш усилитель выходит звучит ещё лучше ?