Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #588483

    Профиль

    48
    # 16 октября 2015 10:50

    1708621, у меня подруга носила брекеты 2,5 года, после снятия одевает капу, ничего не стерлось, эмаль цела, а она довольная как слон))

  • 1759719 Neophyte Poster
    офлайн
    1759719 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1759719

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 октября 2015 17:01

    сходила к Клентак, приятная,очень распологает!)все доступно пояснила) не поняла комментарий про какую-то неуравновешенность;)) :D

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 16 октября 2015 18:24
    1757340:

    На консультации понравился - всё объяснил подробно, не стал агитировать за Damon! (кстати, рассказал, почему эта система не очень хорошая) ну и вообще произвёл благоприятное впечатление... поэтому и хочу его найти :) Как определиться? Кого выбрать :insane: :)

    Добавлено спустя 1 секунда

    1757340:

    На консультации понравился - всё объяснил подробно, не стал агитировать за Damon! (кстати, рассказал, почему эта система не очень хорошая) ну и вообще произвёл благоприятное впечатление... поэтому и хочу его найти :) Как определиться? Кого выбрать :insane: :)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Расскажите. Чем эта система плоха? Решила ставить именно эти бреккеты.

  • Sasha_Che Junior Member
    офлайн
    Sasha_Che Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #149339

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 октября 2015 20:30

    Был у Клентак пол года назад - так же отправила к Лору, попугала что из -за открытого во сне рта прикус опять испортится, вместо восьмерок предложила удалять ровные четверки. Каких-то психических отклонений не обнаружил, в общении достатовно вежливая, но как-то все у нее сложно и без каких-то либо гарантий.

  • Кропсик Neophyte Poster
    офлайн
    Кропсик Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1708621

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 октября 2015 23:37

    сколько примерно стоит 1 консультация??

  • Gonnerin Neophyte Poster
    офлайн
    Gonnerin Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1670564

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 октября 2015 16:03

    1708621, смотря где. От 50 до 150 тыс

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1757340

    Профиль

    3
    # 18 октября 2015 18:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ZooBastik:

    Я думаю, что найдёте его легко - Гугл Вам в помощь. Я бы посоветовала походить на консультации к другим ортодонтам.
    А чем Damon плохи по его мнению?)

    Уже ходила) Damon не то чтобы хуже, но результат тот же, а стоят дороже. И их имеет смысл ставить только в каких-то определённых, очень специфических случаях (в каких, повторить уже не смогу :) ) А гугл, увы, не помогает((

  • Furious13 Member
    офлайн
    Furious13 Member

    171

    16 лет на сайте
    пользователь #143745

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 18 октября 2015 21:43

    Ребята, расскажите какие цены в Триомеде (корректировка). А то Лихорад Д.Г. ушел с Сухой и теперь только в Триомеде работает, придется идти туда к нему. А мне уже этот Триомед не нравится, т.к. раньше я приходил на Сухую в нужный мне день и без проблем попадал на прием, а туда позвонил - там по записи (записали только через 20 дней...ужас).

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 октября 2015 11:22 Редактировалось ZooBastik, 1 раз.

    1757340, такое впечатление, что Вы не очень-то и хотите найти профессора, потому как даже с помощью поиска на этом форуме можно найти название его клиники :) А заодно и отзывы на него почитать - среди них есть негативные, и они имеют под собой основание.

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 21 октября 2015 14:39

    Всем привет) мне скоро поставят брекеты. Помогите выбрать ирригатор. Я совсем растерялась с выбором.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 октября 2015 23:27

    1749006, я удаляю на днях 4_ре 8ки. Самой страшно капец)) иду удалять на ул. сухой.Сказали сразу вырвут 2 зуба

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    B.E.B., у меня подруга купила ирригатор и не довольна.Сказала, что бы я не тратила деньги на эту чушь ***((p. S. Она сама носит брэкиты

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    1670564, спасибо за поддержку) а то я брэкиты уже заказала на 17 ноября, а первые зубы иду удалять только 31 октября

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 октября 2015 08:42 Редактировалось B.E.B., 1 раз.
    lexsi:

    1749006, я удаляю на днях 4_ре 8ки. Самой страшно капец)) иду удалять на ул. сухой.Сказали сразу вырвут 2 зуба

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    B.E.B., у меня подруга купила ирригатор и не довольна.Сказала, что бы я не тратила деньги на эту чушь ***((p. S. Она сама носит брэкиты

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    1670564, спасибо за поддержку) а то я брэкиты уже заказала на 17 ноября, а первые зубы иду удалять только 31 октября

    Спасибо))))))) но я наоборот слышала,многие очень довольны.А почему не довольна?

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 октября 2015 13:52

    Сказала,что не вычищает все.даже предлагала мне подарить его)))

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 октября 2015 16:59
    B.E.B.:

    Всем привет) мне скоро поставят брекеты. Помогите выбрать ирригатор. Я совсем растерялась с выбором.

    я как только поставила бс, тоже задумывалась об ирригаторе. И пообщалась на эту тему со своим другом-стоматологом, так он тоже сказал, что толку от него не сильно много, проще на чистку сходить, чем покупать этот прибор

  • kroshka_natash Junior Member
    офлайн
    kroshka_natash Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1002546

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 октября 2015 16:21
    B.E.B.:

    Всем привет) мне скоро поставят брекеты. Помогите выбрать ирригатор. Я совсем растерялась с выбором.

    у меня Waterpik WP-450
    из недостатков - маленький резервуар, для чистки всей полости приходится несколько раз заполнять
    в остальном все устраивает! отзывы касательно того, что вещь не нужная - не разделяю, так как считаю лучше потратить пару мин на чистку ирригатором, чем возиться с суперфлоссами! И по личному опыту межзубные промежутки вычищает лучше, чем суперфлосс. Исчезла кровоточивость десен

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 26 октября 2015 18:42
    kroshka_natash:

    B.E.B.:

    Всем привет) мне скоро поставят брекеты. Помогите выбрать ирригатор. Я совсем растерялась с выбором.

    у меня Waterpik WP-450
    из недостатков - маленький резервуар, для чистки всей полости приходится несколько раз заполнять
    в остальном все устраивает! отзывы касательно того, что вещь не нужная - не разделяю, так как считаю лучше потратить пару мин на чистку ирригатором, чем возиться с суперфлоссами! И по личному опыту межзубные промежутки вычищает лучше, чем суперфлосс. Исчезла кровоточивость десен

    kroshka_natash:

    B.E.B.:

    Всем привет) мне скоро поставят брекеты. Помогите выбрать ирригатор. Я совсем растерялась с выбором.

    у меня Waterpik WP-450
    из недостатков - маленький резервуар, для чистки всей полости приходится несколько раз заполнять
    в остальном все устраивает! отзывы касательно того, что вещь не нужная - не разделяю, так как считаю лучше потратить пару мин на чистку ирригатором, чем возиться с суперфлоссами! И по личному опыту межзубные промежутки вычищает лучше, чем суперфлосс. Исчезла кровоточивость десен

    Добавлено спустя 19 минут 57 секунд

    Спасибо. Моя ортодонт сказала,обязательно надо купить ирригатор. Куплю портативный. Начиталась про них столько,что вещь просто очуменная. Отзывов хороших очень много. Щетку не заменяет,но после щетки еще много чего вычищяет. В пятницу буду уже с брекетами)))))) правда,только на верхней челюсти. Нижняя только через три месяца будет упакована) жду))

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 26 октября 2015 23:22 Редактировалось julka21, 2 раз(а).

    ...

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 октября 2015 14:30
  • toshka1993 Member
    офлайн
    toshka1993 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #546511

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 27 октября 2015 17:11 Редактировалось toshka1993, 1 раз.

    наконец-то поставила брекеты))) довольна, как слон)
    всем, кто задумывается ставить брекеты, совет: сходите на консультации к нескольким ортам, и выбирайте того, чей метод лечения для вас более приятен) поверьте, методы лечения у разных ортодонтов могут кардинально различаться, нужно найти своего врача.
    в постах выше упоминалась врач Клентак А.В... была и у нее на консультации, ничего плохого не могу про нее сказать, приятная, вежливая женщина, ответственно относится к своей работе.. даже показалось, что чересчур ответственно.. только все равно пошла искать другого врача, потому что я категорически не хотела удалять восьмерки)

    ставила в том же Белом Носороге, но у Баленды В.Л.))) Юморной мужчина, часто улыбается) Пока ставил брекеты, все подробно рассказал: что будут некоторое время болеть зубы, как ухаживать за брекетами, что можно кушать, что нельзя и т.д. (в принципе, я и до рассказа все знала, т.к. вся информация есть в интернете, заранее начиталась)
    Правда при установке 3 брекета отклеилось, врач приклеивал заново, сказал, что давно не было у него такой долгой установки.
    ставила сапфировые
    через 6 дней один брекет зашатался, вроде бы пока держится, но наполовину.

    были ли у кого-нибудь подобные проблемы?

  • B.E.B. Member
    офлайн
    B.E.B. Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #83888

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 28 октября 2015 18:53
    julka21:

    У меня браун, довольна очень.
    http://catalog.onliner.by/toothbrush/braun/oc205453x вот такой.

    Его удобно носить с собой?