Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль

    620
    # 25 января 2016 14:24
    VI:

    Из Варшавы Модлин до Болоньи - самолётом Ryanair.

    возможно по времени и нагрузке выйдет проще Вильнюс - Милан. Сами смотрите конечно, но я в Варшаву дорогу очень не люблю. 8 часов в лучшем случае.. до Вильнюса - максимум три.

  • ingi Senior Member
    офлайн
    ingi Senior Member

    536

    12 лет на сайте
    пользователь #501556

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 26 января 2016 10:43
    SanyaBichStyle:

    VI:

    Из Варшавы Модлин до Болоньи - самолётом Ryanair.

    возможно по времени и нагрузке выйдет проще Вильнюс - Милан. Сами смотрите конечно, но я в Варшаву дорогу очень не люблю. 8 часов в лучшем случае.. до Вильнюса - макс/имум три.

    Всё относительно. Если ехать как мы с маленьким ребёнком, то хочется чтобы было комфортнее, а поскольку дорога занимает от 19 часов, то где-то надо ночевать. Можно в поезде, но на данном направлении это получится сделать только в прямом Минск-Варшава, что выходит за рамки бюджетности по-моему. Сопоставимая по качеству ночёвка в Варшаве стоит дешевле чем в Бергамо/Милане.
    Короче говоря, при покупке билетов на поезда/самолёты в середине июля на конец августа вышло дешевле и комфортнее ехать по маршруту Минск-Брест-Тересполь-Варшава (ночёвка)-Модлин-Болонья-Римини, чем Минск-Вильнюс-Бергамо (ночёвка)-Милан-Римини.
    Кроме госперевозчика Trenitalia есть ещё частный - Italo, сайт. Цены там поприятнее, но на .мои даты поездов не было

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль

    620
    # 26 января 2016 11:58 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    не согласен про стоимость ночевки.
    варшава раза в 2 дешевле, чем бергамо или милан.

    5 утра - выезд с каменной горки
    8 - в вильнюсе. 2х часовая прогулка (или без прогулки если на границе задержат)
    вылет насколько помню в 12 или в час.
    и в 13.40 по местному времени вы сможете фотографировать кролика в Миланском огороде (специально посмотрел на фотографии фактическое время)

    или в 14.00 выехать в сторону Римини, предположительно будете на месте в 18 часов. Покупаться вполне успеете. Ни о каких 19 часах в дороге нет и речи. 19 часов - это до австралии ;)

    весь путь из бергамо до римини стоит 15-19 евро на человека если купить билет сейчас.

    upd: с ребенком я бы ехал автомобилем до вильнюса и уложил бы весь трансфер до побережья в 8 часов.

    Добавлено спустя 28 минут 39 секунд

    Кстати реальная тема - Минск-Милан. выходишь такой из дома в 10, в 11 в аэропорту, в 11:50 вылет, в 12:35 в Милане, в 16 в Римини. Сказка!!!

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11187

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11187
    # 26 января 2016 12:32

    Еще проще летом лететь чартером Минск-Римини.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль

    620
    # 26 января 2016 13:43

    pol_sveta, а чего стоит чартер в римини? я и не знал о существовании (

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11187

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11187
    # 26 января 2016 13:48

    SanyaBichStyle, чартеры продают турфирмы. В прошлом году летали в Римини и Лидо-де-Езоло около Венеции.
    В Болгарию и Черногорию продают отдельно от проживания, про Италию не знаю. Но если ехать с ребенком чисто на пляжный отдых, то проще купить тур в турфирме.

  • VI Member
    офлайн
    VI Member

    230

    21 год на сайте
    пользователь #6223

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 26 января 2016 13:57
    SanyaBichStyle:

    pol_sveta, а чего стоит чартер в римини? я и не знал о существовании (

    Чартер это тема но не в сезон. В второй половине сентября были горящие места на чартере Минск-Сицилия по 150$ ТО. Но это надо выжидать и быть готовым вылететь на днях. Заранее планировать такое невозможно к сожалению.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42849

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42849
    # 26 января 2016 14:03
    SanyaBichStyle:

    pol_sveta, а чего стоит чартер в римини? я и не знал о существовании (

    есть, и из Вильнюса есть http://www.novaturas.lt/ru/

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • ingi Senior Member
    офлайн
    ingi Senior Member

    536

    12 лет на сайте
    пользователь #501556

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 января 2016 11:41

    SanyaBichStyle, не хочу с Вами спорить, но как-то Ваш вариант (с выездом из Минска в 5.00 и прибытием в Римини в 18.00) из области теории. Не понятно чем лететь из Вильнюса в 12-13 часов? Если лоукостом, то это прилёт в Бергамо, что добавляет ещё минимум час до Милана. И потом, сейчас я не вижу где можно купить билет на поезд Милан-Римини за 15-19 евро, например, на июнь - их просто ещё не продают. И это всё если без задержек, а вот у нас самолёт опоздал на полчаса...
    А я расписал свой вариант добирания, когда заданы жёсткие условия
    - отпуск 2 недели (29.08-13.09.2015), узнаёшь об этом 9 июля, в деньгах ограничен, а хочется комфортнее. Согласен, что 19 часов в дороге это много, но у Вас тоже 13 ч.
    P.S. Хотелось бы узнать в подробностях, как добраться из Минска в Римини за 8 часов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль

    620
    # 27 января 2016 13:31 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    ingi, ну что я вам могу сказать по поводу фантастики... как есть.
    вот вам конкретика про италию:

    выезд из минска: я предпочитаю minskvilnius_sheddi_ru, у них два рейса в аэропорт Вильнюса - в 05.15 и в 08.00. Прибываете соответственно в 09.00 или в 12.00 (по факту раньше на полчаса). стоит 10Евро.

    или на авто выезжаете в 11 - к часу будете в аэропорту.

    самолет Вильнюс-Милан - вылет в 14.20 - как раз с запасом успеваете на регистрацию. стоит 40 Евро. в Бергамо - в 15.50.

    Из аэропорта бергамо до жд вокзала - полчаса и 2 евро.

    на 17.00 отличный поезд за 15 евро

    на месте в 10 вечера.

    -----------
    в этом году не такие удобные рейсы. в 15 вылет был в 10 утра, и в римини оказались бы реально в 18 вечера. поменяли вылет, не знал.

    если до вильнюса автобусом - 14 часов, на авто - 9 часов.

    но только до варшавы чистой езды 7 часов..
    а все из-за проклятой бедавии, не пустившей лоукостеров на наш рынок )

    Добавлено спустя 12 минут 36 секунд

    с утренним вылетом есть вильнюс - рим в этом году!!

  • ingi Senior Member
    офлайн
    ingi Senior Member

    536

    12 лет на сайте
    пользователь #501556

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 января 2016 19:58

    SanyaBichStyle, ну что сказать - хорошие варианты, которые можно осуществить. Сейчас есть преимущества того, что можно заранее выбрать и цены приятные. У меня в июле 15-го такого не было. А на какую дату смотрели трансфер?
    Правда, в Ваших вариантах я вижу 2 минуса:
    1) Время на пересадку впритык и если что-то где-то задерживается, то либо придётся раскошелиться на месте, либо всё путешествие летит тар-тарары...
    2) Кормить ребенка придётся на ходу либо тем что из дому, либо что купится по дороге. Не всякому это по нраву, а недовольный усталый ребёнок в дороге - то ещё удовольствие.

    А вот эта маршрутка на Вильнюс границу проходит в очереди рейсовых автобусов или вместе со всеми?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль

    620
    # 27 января 2016 23:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    по выделенному каналу, минут за 20.

    покупать билеты можно за 3 месяца до даты поездки. покупайте чем раньше, дешевые билеты быстро заканчиваются.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11187

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11187
    # 27 января 2016 23:24
    SanyaBichStyle:

    по выделенному каналу, минут за 20

    это если перед ней нет других автобусов :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль

    620
    # 27 января 2016 23:38
    ingi:

    1) Время на пересадку впритык и если что-то где-то задерживается, то либо придётся раскошелиться на месте, либо всё путешествие летит тар-тарары...

    вы в покер играете? )) оценивайте риски и их стоимость - и принимайте решение сами!

    Добавлено спустя 49 секунд

    pol_sveta:

    SanyaBichStyle:

    по выделенному каналу, минут за 20

    это если перед ней нет других автобусов :)

    не в теперешнее время. последние полгода поток иссяк.. почему то )))

  • Mikkelspla Member
    офлайн
    Mikkelspla Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #353909

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 27 января 2016 23:55
    SanyaBichStyle:

    Mikkelspla, ссылку дайте, расскажут.
    вообще столько стоят места под кемпинг или автодом.

    Вот например:
    https://www.homeaway.co.uk/p451959

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль

    620
    # 28 января 2016 11:47 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Mikkelspla, данное объявление - реклама сделанного на коленке сайта турагентства.

    в тексте же написано - онлайн оплата не принимается, деньги вернутся обратно. чтоб узнать цены - пишите и звоните им.

    1$ - чтобы в сортировке по цене первыми быть.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    вообще я бы воздержался от брони на микросайтах.

    перед бронированием виллы найдите ее на airbnb или букинге, если цена выше чем скажем на странице фейсбука владельца - напишите об этом и попросите "специальное предложение".

    * в москве уже жутко кидают и на airbnb

  • nataljka Member
    офлайн
    nataljka Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #223569

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 3 февраля 2016 18:25

    Подскажите пожалуйста, кто был в Римини, что там у них с пляжами? Вообще везде пишут, что пляжи платные, но смотрю ролики на youtube, кто-то на лежаках лежит, а кто-то рядом на полотенце. Т.е. платный пляж имеется ввиду, что тебе лежак и зонтик дадут, или имеется ввиду вход на пляж платный? И как там с оплатой, если допустим у меня ребенку 2 года, у сестры ребенку 6 лет, нам сколько, 4 билета что ли надо, или все таки детям там бесплатно?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11187

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11187
    # 3 февраля 2016 18:33

    Вход на пляж бесплатный, вы платите только за лежак и зонтик. Лечь со своим полотенцем можете только на бесплатном участке, которые по законы обязательно должны быть. Но до них может быть далеко идти.
    Часто отель, в котором вы живете может дать скидку на конкретный пляж, к тому же заплатить за неделю дешевле, чем за 7 дней по отдельности.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 3 февраля 2016 18:45

    nataljka, вдогонку к вышесказанному. Пляжи с платой за вход бывают, но в Римини таких не видел.
    Лежаки обычно берём по количеству взрослых, т.е. в вашем случае 2 лежака + зонт. По приезду прогуляйтесь, посмотрите где ближайший бесплатный участок - может быть рядом (но на платном всё равно удобнее, особенно с детьми).

  • ingi Senior Member
    офлайн
    ingi Senior Member

    536

    12 лет на сайте
    пользователь #501556

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 февраля 2016 19:00

    Подтверждаю. Платные пляжи имеют номера (от 1 до 150 в Римини) и каждый привязан к нескольким близлежащим отелям. А уж какие условия на пляже дают в отеле - выясняйте у своего отеля. У нас пляж был включен в стоимость отеля. А на пляже вся инфраструктура: лежаки-зонтики, душ-туалет-раздевалка, качели-горки-батуты для ребенка, катамараны, обучение танцам, футбол-волейбол-теннис-тренажерка. Лежаки, судя по наблюдениям, дают по количеству взрослых. Если прийти со стороны на "наш" пляж, это стоило бы 15 евро/сутки и вся инфраструктура в вашем распоряжении.