Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

ZTE V9

Ответить
  • fedor2506 Junior Member
    офлайн
    fedor2506 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #447188

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 ноября 2011 20:53

    не могу перейти в рековери виснит, может кто знает что проблема

  • andrew_shiroky Neophyte Poster
    офлайн
    andrew_shiroky Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #484384

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 ноября 2011 21:26

    подскажите пожайлуста решение проблемы-у меня стоит стандартная прошива, фильмы не идут если предварительно не перекодировать...перепробовал кучу проигрывателей, но не один не помог..mx player единственный все воспроизводил нормально зато изображение было синего цвета)) может кто подскажет решение на первый взгляд ерундовой проблемы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 14 ноября 2011 22:32
    andrew_shiroky:

    может кто подскажет решение на первый взгляд ерундовой проблемы

    сменить

    andrew_shiroky:

    стандартная прошива

    :D

    Собаки лают - караван идет!
  • abdyla1982 Junior Member
    офлайн
    abdyla1982 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #477286

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 ноября 2011 23:02
    andrew_shiroky:

    подскажите пожайлуста решение проблемы-у меня стоит стандартная прошива, фильмы не идут если предварительно не перекодировать...перепробовал кучу проигрывателей, но не один не помог..mx player единственный все воспроизводил нормально зато изображение было синего цвета)) может кто подскажет решение на первый взгляд ерундовой проблемы

    в MX попробуй поменять декодирование / програмное-апоратное/

    Компьютер - это почти человек. Единственное серьезное различие - ему не свойственно сваливать свои ошибки на другой компьютер.
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 14 ноября 2011 23:19

    Что нового в прошивке 2.3.7 по сравнению с 2.3.5?
    Возможно ли обновление (на данный момент стоит прошивка за 29 сентября вроде) без удаления всего установленного на планшете?
    И еще вопрос по плеерам - какой видеоплеер умеет читать mkv?

  • abdyla1982 Junior Member
    офлайн
    abdyla1982 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #477286

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 ноября 2011 02:10
    konsul777:

    Что нового в прошивке 2.3.7 по сравнению с 2.3.5?

    Возможно ли обновление (на данный момент стоит прошивка за 29 сентября вроде) без удаления всего установленного на планшете?

    И еще вопрос по плеерам - какой видеоплеер умеет читать mkv?

    MX VIDEO читает mkv вполне достойно. titanium делаешь бэкап приложений, перешиваешь, потом востанавливаешь и все проги на месте.

    Компьютер - это почти человек. Единственное серьезное различие - ему не свойственно сваливать свои ошибки на другой компьютер.
  • TrojanWin32 Member
    офлайн
    TrojanWin32 Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #214841

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 15 ноября 2011 09:28
    abdyla1982:

    konsul777:

    Что нового в прошивке 2.3.7 по сравнению с 2.3.5?
    Возможно ли обновление (на данный момент стоит прошивка за 29 сентября вроде) без удаления всего установленного на планшете?
    И еще вопрос по плеерам - какой видеоплеер умеет читать mkv?

    MX VIDEO читает mkv вполне достойно. titanium делаешь бэкап приложений, перешиваешь, потом востанавливаешь и все проги на месте.

    mkv читается на нашем планшете с тормазами... с любым плеером... есть там разгон или нету...

    konsul777:

    Что нового в прошивке 2.3.7 по сравнению с 2.3.5?

    Возможно ли обновление (на данный момент стоит прошивка за 29 сентября вроде) без удаления всего установленного на планшете?

    И еще вопрос по плеерам - какой видеоплеер умеет читать mkv?

    А не проще перекодировать в avi или скачать 1,4 Гб??!!

  • Dead-otik Member
    офлайн
    Dead-otik Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #295460

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 15 ноября 2011 21:41

    У меня планка куплена 1 месяц назад
    1.при зажатии кнопок громкость +- вкл ничего не происходит
    2.при зажатии кнопки громкость- вкл включается клокворк,громкость+ вкл просто включает планку
    3.через клокворк обновил до 2.2 р2,планка стопориться.
    Что делать ?

    <br />
  • andrew_shiroky Neophyte Poster
    офлайн
    andrew_shiroky Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #484384

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 ноября 2011 21:46

    обновил своего зверя до 2.2, но существенных отличий не заметил..я так понял что на этой версии прошивы его по прежнему нельзя разогнать? посоветуйте, пожалуйста, адекватную версию прошивки, чтоб и разогнать чуток проц можно было и работал чтоб без проблем..заранее спасибо

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    совсем забыл - и ссылочку, если можно киньте кто на норм прошиву после 2.2))

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 15 ноября 2011 23:43
    TrojanWin32:

    А не проще перекодировать в avi или скачать 1,4 Гб??!!

    да я бы и не заморачивался этим, скинул просто не глядя фильмец, что за формат, открываю потом на планшете, а он в мкв оказался и не открывается ничем, да интересно стало, можно ли чем открыть мкв на этом девайсе

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    andrew_shiroky:

    обновил своего зверя до 2.2, но существенных отличий не заметил..я так понял что на этой версии прошивы его по прежнему нельзя разогнать?

    да, нужно прошивать до версии 2,3,4-2,3,5 (хотя тут смотрю уже дают ссылки на 2,3,7)

  • TrojanWin32 Member
    офлайн
    TrojanWin32 Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #214841

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 16 ноября 2011 09:34
    Dead-otik:

    У меня планка куплена 1 месяц назад

    1.при зажатии кнопок громкость +- вкл ничего не происходит

    2.при зажатии кнопки громкость- вкл включается клокворк,громкость+ вкл просто включает планку

    3.через клокворк обновил до 2.2 р2,планка стопориться.

    Что делать ?

    Прошить на 2.2 и не обновлять до r2

  • andrew_shiroky Neophyte Poster
    офлайн
    andrew_shiroky Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #484384

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 ноября 2011 10:55

    konsul777, а где взять эти прошивы (2.3.4-2.3.7)???

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 16 ноября 2011 17:13 Редактировалось Krent, 2 раз(а).

    konsul777, а где взять эти прошивы (2.3.4-2.3.7)???

    Человек же в самом вверху этой страницы написал..

    "я реально не понимаю, что у вас за железо, у меня любая прошивка работает на ура. ставлю без фанатизма раз в неделю обнавляю и не одной проблемы.
    вот от сюда ставлю постоянно
    тык-тык
    сейчас стоит full-29 с самого начала, не одной проблемы.

    а еще глянь тут
    здесь стабильно рабочая, плюс программы, обои, темы, виджеты. короче все для v9
    ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ FAQ И СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИЯМ :znaika:"

    http://download.cyanogenmod.com/?type=nightly&device=v9 это оффициальный сайт прошивок. Русский язык там конечно же будет.

  • andrew_shiroky Neophyte Poster
    офлайн
    andrew_shiroky Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #484384

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 ноября 2011 18:49

    Krent, я это все понимаю и я не на столько туп, чтоб не заметить этот пост с инфой про прошивки...МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ САМ ПРОЦЕСС ПРОШИВКИ С АНДРОИДА 2.2 ДО 2.3.?, своеобразная инструкция так сказать

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 16 ноября 2011 19:56

    на 4pda есть. Раньше был сайт еще впланшете, смотрю его уже нет, как и автор его и активный участник этой ветки BorlCand тут не появляется

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 17 ноября 2011 04:07 Редактировалось Krent, 16 раз(а).

    Krent, я это все понимаю и я не на столько туп, чтоб не заметить этот пост с инфой про прошивки...МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ САМ ПРОЦЕСС ПРОШИВКИ С АНДРОИДА 2.2 ДО 2.3.?, своеобразная инструкция так сказать

    Ааа.. Ну извини. У меня просто слабо развит телепатический дар.
    Я вопрос "а где взять эти прошивы (2.3.4-2.3.7)" понял буквально.
    Впланшете.рф и вправду не работает. При всём уважении к БорлКанд за его вклад в просвещение масс о ZTE V9, впланшете.рф был ужасен в плане удбности. А файлообменник wupload, хуже было не найти. То на сайте реклама с порнухой со всех щелей лезет, то вот теперь вообще неработает =( Нет, после обновления был норм, но недолго. Пожалуй, сделаю сайт вместо "впланшете", где будет другая инструкция по прошивке и весь нужный софт. Простой и понятный. DNS'ы обновятся и напишу ссылку.
    Вот, я когда-то тут уже писал:

    >да расскажите вы сорокалетнему дядьке со средним образованием по порядку ,где что скачать куда перенести на что нажимать, короче так как если бы объясняли своим родителям

    Народ нынче ленивый пошел, сам ничего искать не хочет. Я сумневаюсь, что кто-то будет расписывать настолько подробно, когда инструкции есть. Это дело нескольких часов. Да, немного непонятно. Я когда прошивал, тоже недоумевал, гже же это скачать. Ссылка на архив, там куча файлов.. Где из них прошивка, какая именно нужна, где прошивальщик - хз. Какую прошивку качать.. Еще и прошивальщик был не патченый и нехотел прошивать.

    Так уж и быть, обясню, хоть и не на пальцах..
    Прошивальщик нужен Sales_MultiDL_MSM7227_patched.exe. Когда я прошивал, он лежал вместе с прошивкой. Заходишь там где файлы, и качаешь ZTE_Light_Upgrade_Tool %%%%% (т.е. Light Upgrade это обозначено, что эту прошивку можно сразу залить прошивальщиком). Остальные, "update-cm-7.1.0" которые там лежат - прошиваются через консоль восстановления. Прошивки обозначаются, например, так "update-cm-7.1.0-RC1-V9-KANG-signed-20110921.zip", т.е. последня прошивка от 21 сентября 2011 года. Смотришь что поновее и ставишь её. Не факт, что всё новое - лучшее.
    (Лично у меня стоит за 19 08 2011, вылетала ошибка экволайзера/DSPManager, когда звонишь - я его снёс, т.к. громкости и качества звука и так мне хватает. Второй глюк был при повороте экрана - там стоит лончер LauncherPro, и в меню приложений, когда поворачиваешь экран, значки сбиваются в кучу в левый верхний угол, пока не потянешь вниз-вверх. Это не глюк прошивки, а глюк самого лончер про. Лучший лончер на мой взгляд, это ADW launcher EX. Можно найти на 4pda, файл называется adwfreak.launcher1.3.3.1rus.apk. В лончере есть удобная плавная вертикальная прокрутка, сортировка по категориям, да и вообще очень гибко настраивается на любой вкус. Лончер про тоже хорош, но этот дурацкий глюк напрягает. Ну и он теперь не такой шустрый как новый ADW launcher EX. Так вот, по теме - кроме перечисленного, прошивка очень стабильно работает и вообще довольно шустро. Даблтач напрягает, но наверное лучше с таким, чем вообще без него. В прошивке 2.3.5 вроде как даблтач убрали но основное, что там появилась поддержка USB-флешек, клавиатур, мышек и прочей радости (через USB хаб с дополнительным питанием)

    Так вот OneTouch 4.0.0.8 и установит рекавери. А дальше все по инструкции:

    Цитата:
    Установка Google Android 2.3 (после установки 2.2)
    * Качаете OneTouch 4.0.0.8 и закидываете на флэшку.

    http://www.wupload.com/folder/513713

    * Устанавливаем OneTouch 4.0.0.8 и запускаем.
    * Нажимаем на надпись "Нажмите здесь, чтобы установить Recovery"
    * По необходимоcти делаем Backup в меню Backup and Restore.

    То что написано чуть ниже - делать не обязательно. Программы и так будут переносится на флешку. Но, через Link4SD на отрезанный таким способом раздел переносить лучше, т.к. программы будут грузится быстрее. Можно при желании вообще сделать, чтобы вместо внутренней памяти всё устанавливалось на флешку, вмести со всеми системными. Но нужна шустрая флешка, чтобы все хорошо потом работало. Та что идет в комплекте я не в курсе, насколько она хороша. Впрочем об этом в самом конце.
    * Заходим в меню Advanced.
    * В меню Partition SD card выбираем разделы:
    o EXT Size - 512М
    o Swap Size - 0M
    * Видим на экране: Partitioning Sd Card… please wait… (т.е.ждем..) ….Done!
    * Переходим в меню назад +++++Go back+++++

    Далее делаем..
    * Выбираем Advanced -> Reboot Recovery -> mounts and storage -> mount USB storage ИЛИ
    * reboot system now и перезагружаемся, закидываем на флэшку прошивку, Google Apps, и другое.
    * Далее запускаем OneTouch и Нажимаем на надпись "Нажмите здесь, чтобы установить Recovery".
    * Делаем Wipe Factory.
    * Заходим в пункт install zip from sdcard, далее choose zip from sdcard.
    * Устанавливаем Android 2.3.4.

    http://www.wupload.com/file/197978134/update-cm-7.1.0-RC1-V9-KANG ... 110921.zip

    * Устанавливаем Google Apps(опционально).

    http://www.wupload.com/folder/517231

    * Устанавливаем украшательства(опционально).
    * Ещё раз делаем Wipe Factory.
    * После окончания Wipe -> Reboot system now.
    * Готово.

    Ссылки актуальны на данный момент. Нужно заходить на впланшете.рф и смотреть вышли ли обновления.

    Как шить через прошивальщик, описано там на форуме в теме про прошивку 2.2. Можно прошивальщиком сразу 2.3.5 шить, но тогда не будет дополнительных прог, которые в общем-то нужны.

    Цитата:
    (Приложение 1. Интересующимся переносом приложений на карту памяти:
    apps2SD
    Монтирует на ext-раздел собственно папки с пакетами приложений (папки /data/app и /data/app-private), можно туда же переместить и dalvik-cache (командой: a2sd --dc2sd). Всё остальное (а именно данные приложений и данные системы) остаётся во внутренней памяти. Класс карты памяти не влияет на работу системы, как в случае с data2ext, но влияет на скорость запуска и работы установленных приложений.
    В настройках ("Память устройства";) отображается количество свободной внутренней памяти без учёта перенесённых приложений (т.е. там не будет учитываться объём раздела, созданного под приложения на карте памяти). Просмотр занятого/свободного места во внутренней памяти и на ext-разделе командой a2sd --free.

    data2ext
    Скрипт data2ext в свою очередь, монтирует (и копирует при первоначальном запуске) на ext-раздел практически всё содержимое раздела /data (т.е. и сами приложения, и их данные, и данные системы).
    Рекомендуется к применению только на действительно быстрых картах памяти, поскольку обмен данными идёт довольно интенсивный (судя по отзывам на XDA, желателен класс SDHC-карты больше четвёртого).

    Одновременно a2sd и data2ext не работают. Можно обойти проверки скриптов, но тогда получите неработоспособную систему.

    Все скрипты data2ext в любой прошивке делают одно и то же! Они просто переносят точку монтирования раздела и ВСЁ!!! Нет никакого более мощного скрипта!
    Как показывает практика, некоторые авторы прошивок, видя медленную работу системы с карты памяти, хитрят, и переносят на карту памяти не все данные. В частности, в MDj Droid во внутренней памяти остаётся dalvik-cahe (что не лишено смысла).

    И еще немного, про лучший, на мой взгляд, софт на v9 (кроме системных):
    Cool Reader - лучшая читалка, читает самый популярный у нас fb2 и doc.
    Boat Browser Mini - лучший браузер, сильно похож на стандартный, но лучше интерфейс. Удобно подгоняет текст под экран, можно вынести кнопки зума. В общем удобно и ничего лишнего.
    Opera Mini 5.1 - очень шустрая. Не поддерживает мультитач и это для V9 скорее плюс. В отличии от 6.1 не глючит на V9, но чуток великоваты шрифты в самом интерфейсе.
    Ambling BookPlayer Pro - лучший плеер аудиокниг. Поддерживает нокиевский AWB, что на мой взляд очень важно
    QuickPic - лучшее, что есть для просмотра картинок. Очень быстрый, похож на галлерею в iPhone. Не ухудшает качества картинок при зуме, как в стандартной галлерее.
    IMO Messenger - для вконтакте и джаббера
    Total Commander - лучший файловый менеджер. Не попса и не треш, как может показаться из-за громкого названия. Он реально очень удобен, хоть и в состоянии разработки. Стоял Astro и Xplore, перепробовал много чего, но пользуюсь Total Commander. Для ZTE V9 самое то.
    MortPlayer Music - лучший аудиоплеер. Читает русские теги. Гибкие настройки. Похож на PowerAMP, но бесплатен. Немного замороченное управление (выбор файлов), в отличии от Astro Player, но стоит привыкнуть и другого не будет нужно.
    Fora Dictionary + словари от Lingvo - лучший словарь
    Jota Text Editor - лучший редактор простых текстовых файлов
    Polaris Office - лучший оффис. Идет, вроде, только на андроид 2.3. Иногда вылетает (всё-таки выдран с прошивок других телефонов) но он самый удобный и отлично смотрится на планшете. Им по-крайней мере действительно можно отредактировать большую Exel таблицу или подправить word овский документ. В других это делается через одно место.
    PicSay Pro - лучший мобильный фотошоп
    Perfect Viewer - лучшая читалка комиксов. Удобно читать PDF, только медленно загружает страницы, но очень качественно рендерит
    Document2Go - очень шустро открывает PDF, но не сохраняет прочитанную позицию. Поэтому хуже чем RepliGo для чтения PDF.
    Jbed - виртуальная машина java. Немного замороченная установка. Позволяет запустить Opera Mini 4 (для эстетов) и mail agent (на андроид только он позволяет выставить в MRIM настройки видимости для каждого человека, на данный момент. Причём, при переходе на mrim через jabber они сохраняются)
    Advanced WiFi Lock Free - лечит на ZTE V9 глюк с отваливающимся после пробуждения WiFi
    Mail Agent - лучший (как это ни странно) клиент для ICQ+MRIM
    MX Player и mobo player - лучший многоформатный плеер

    Игры:
    Need for Speed: Shift
    TurboFly3D
    GRave Defense HD
    Base Defense
    Gensoid (эмуль Genesis) - в sonic реально играть g-сенсором.
    Nesoid (эмулятор NES) - уток стрелять пальцем

    Только саму прошу 2.3 возьми с циагенмода, какая тебе нужна.
    А вообще, что там читать, если у тебя 2.2 стоит? Ставь рекавери, качай прошивку и кидай её на планшет. Ну и устанавливай из рекавери сделав вайпы (стерев все системные настройки. Т.е.). А можешь и без рекавери установить сразу.
    PS. А вообще здесь и на 4pda всё есть, просто погребено под кучей сообщений.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20597

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20597
    # 17 ноября 2011 10:23

    Krent, вопрос, если установлена 2.3.7, отрезана с карточки память, например гиг. Я хочу поменять карточку на более шуструю и большей емкости - как быть - перешивать опять?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Boa Junior Member
    офлайн
    Boa Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #289533

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 ноября 2011 12:36
    Vicos:

    Krent, вопрос, если установлена 2.3.7, отрезана с карточки память, например гиг. Я хочу поменять карточку на более шуструю и большей емкости - как быть - перешивать опять?

    Шить не нужно, а вот установленные сторонние программы нужно будет переустанвить, перед этим, естественно по новой разметить новую карту и пользоваться дальше.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20597

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20597
    # 17 ноября 2011 13:40
    Boa:

    Vicos:

    Krent, вопрос, если установлена 2.3.7, отрезана с карточки память, например гиг. Я хочу поменять карточку на более шуструю и большей емкости - как быть - перешивать опять?

    Шить не нужно, а вот установленные сторонние программы нужно будет переустанвить, перед этим, естественно по новой разметить новую карту и пользоваться дальше.

    - а разметить как? Я пока программы не ставил, только гугловский пакет. Поставить карточку, зайти в рекавери и там разметить карточку? ТАк?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • pahyut Junior Member
    офлайн
    pahyut Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #447386

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 ноября 2011 15:42
    Vicos:

    Boa:

    Vicos:

    Krent, вопрос, если установлена 2.3.7, отрезана с карточки память, например гиг. Я хочу поменять карточку на более шуструю и большей емкости - как быть - перешивать опять?

    Шить не нужно, а вот установленные сторонние программы нужно будет переустанвить, перед этим, естественно по новой разметить новую карту и пользоваться дальше.

    - а разметить как? Я пока программы не ставил, только гугловский пакет. Поставить карточку, зайти в рекавери и там разметить карточку? ТАк?

    так точно.. теоретически можно со старой карточки сделав прогой TitaniumBackup резервное копирование с настройками .. найти этот файлик (папку у меня так и называется TitaniumBackup на карточке) и с него восстановить программы по выбору с настройками ..
    дерзайте

    Добавлено спустя 42 минуты 34 секунды

    :beer:
    господа форумчане .. кто конструктором пользовался .. расскажите ощущения поделитесь
    http://android-builder.ru/builder/