Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Ksanka-Sk Neophyte Poster
    офлайн
    Ksanka-Sk Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #812664

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 октября 2015 19:39
    julka21:

    Ksanka-Sk:

    как у вас со средней линией зубов? у меня верхняя линия центра с нижней не совпадает, уже идет разговор о снятии, и вот задумалась я, оставлять так или всё же просить врача сделать по возможности всё идеально?

    Если у вас одинаковое количество зубов справа и слева, на обеих челюстях, то о снятии, пока не совмещены центры, и речи быть не может. Другое дело, если у вас с одной стороны зуба не хватает. Тогда ассиметрии вряд ли удастся избежать, или необходимо ставить имплант.

    спасибо) у меня одной шестерки нету, имплант ввинтили...последний раз на коррекции тяги сказали уже не носить, про среднюю линию врач молчит, вот я и задумалась что-то,насторожилась) надо уточнить у нее... а как у вас эмаль, цвет зубов не изменился? у меня внизу всё плохо,на глазах появляется налет какой-то или что это...если сравнить какие были зубы до установки и теперь, огромная разница...хотя ухаживаешь за ними естественно теперь в разы больше....

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1337

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 5 октября 2015 20:28 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • 1749006 Neophyte Poster
    офлайн
    1749006 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1749006

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 октября 2015 18:16

    А кто удалял восьмерки? Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга! Берутся равнять зубы и без удаления, но так будет дольше и сложнее. Хотелось бы ещё у хирурга проконсультироваться. Что-то боязно удалять...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #588483

    Профиль

    48
    # 6 октября 2015 21:06

    Мне поставили без удаления 8, орт сказал в ходе лечения видно будет, если нужно, то и в процессе можно удалить

  • Gonnerin Neophyte Poster
    офлайн
    Gonnerin Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1670564

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 октября 2015 23:01

    1749006, я удаляла в своей поликлинике #4, что на автозаводе. Бесплатно, больничный. Все зорошо прошло. У меня верхние не прорезались (вырезали- самое легкое))), а нижние- наполовину. И ничего, каждый день на перевЯзки ходила, на больничном зато посидела)) в некоторых центрах за один зуб просят 1,5млн

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 октября 2015 10:00
    1749006:

    А кто удалял восьмерки? Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга! Берутся равнять зубы и без удаления, но так будет дольше и сложнее. Хотелось бы ещё у хирурга проконсультироваться. Что-то боязно удалять...

    Очень вам советую - Жилевич Владимир Александрович, работает в 11 стом. пол-ке на Некрасова. Сама удаляла у него (была довольно сложная ситуация), очень сильно боялась, но он профессионал своего дела! И плюс по деньгам выгодно обойдется. Затем естественно на перевязки будете ходить, пока врач не удостоверится, что процесс заживления идет хорошо. Так же можно и больничный там выписать.

  • Sasha_Che Junior Member
    офлайн
    Sasha_Che Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #149339

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 7 октября 2015 13:48

    Будущие собраться, подскажите, ставил кто брекеты у Скрипчук Екатерины Юрьевны?

  • zlata13 Junior Member
    офлайн
    zlata13 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1534573

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 7 октября 2015 15:18

    1750921, здравствуйте, слепок делается для того, чтобы вам сделать пластинку или брекеты, поэтому в один день не могут сделать слепок и установить брекеты, я так думаю;-)

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    1750921, я сначала залечила кариес, потом сделали слепок, потом гигиену полости рта, затем через несколько дней установили брекеты. Лучше не раньше чем за 2-3дня делать гигиену, так как десны могут быть воспалены и им лучше восстановиться пару дней до установки бс. Это было в моём случаи, может у других по-разному

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 7 октября 2015 22:18
    zlata13:

    здравствуйте, слепок делается для того, чтобы вам сделать пластинку или брекеты, поэтому в один день не могут сделать слепок и установить брекеты, я так думаю

    Мне делали слепок и установку в один день. Мне орт говорил что слерок нужен чтобы подобрать кольца на зубы. А так как у меня брекеты клеились и не было колец, то слепок заранее делать не нужно.

  • Violet54 Member
    офлайн
    Violet54 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #250103

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 7 октября 2015 23:43

    А у нас есть налоговый вычет за лечение БС? В России, знаю, есть. 13% от затрат можно вернуть. Про Беларусь ничего толкового нагуглить не могу.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 9 октября 2015 22:53

    Я вырываю 31 числа на ул. сухой сразу два зуба 8-ки.Низ и верх

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Потом буду еще 2 вырывать .Всего нужно лешиться 4 -х зубов

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    1670564, а сколько заживает после удаления?

  • Gonnerin Neophyte Poster
    офлайн
    Gonnerin Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1670564

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 октября 2015 09:10

    lexsi, у меня щека гигантская была дня четыре. Боли не было. А вто швы снимают через две-три недели. Ничего страшного в удалении нет. Не бойтесь))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1757340

    Профиль

    3
    # 12 октября 2015 22:38

    Ребят, подскажите, пожалста, в каком мед.центре Токаревич И.В. ставит брекеты?? А то на консультацию к нему я сходила, но ставит он в какой-то частной клинике, а в какой не сказал, посоветовал на форуме узнать - "корпоративная этика")) :rotate:

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 октября 2015 10:21

    А Вам Токаревич понравился на консультации? Почитатйе форум - на него последнее время не очень хорошие отзывы.

  • dualni Neophyte Poster
    офлайн
    dualni Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #472954

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 октября 2015 15:40

    Я ставила у Скрипчук Екатерины Юрьевны на Сухой. Как врач она вроде ничего (сравнить не с кем), а вот по денежным вопросам - много вопросов... Мне кажется, что за такие деньги (а может и дешевле) можно найти на более выгодных для себя условиях. На днях снимаем.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1757340

    Профиль

    3
    # 14 октября 2015 22:56

    На консультации понравился - всё объяснил подробно, не стал агитировать за Damon! (кстати, рассказал, почему эта система не очень хорошая) ну и вообще произвёл благоприятное впечатление... поэтому и хочу его найти :) Как определиться? Кого выбрать :insane: :)

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 октября 2015 10:53

    Я думаю, что найдёте его легко - Гугл Вам в помощь. Я бы посоветовала походить на консультации к другим ортодонтам.
    А чем Damon плохи по его мнению?)

  • 1759719 Neophyte Poster
    офлайн
    1759719 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1759719

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 октября 2015 21:00 Редактировалось 1759719, 1 раз.

    Здравствуйте !)) Кто был на приеме
    у Клентак ,как она Вам?:)

  • m05e1g1-028 Neophyte Poster
    офлайн
    m05e1g1-028 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #527709

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 октября 2015 23:54

    Хочу поделиться как я сходила на консультацию в Белый Носорог, и чем закончился для меня этот поход. Записалась на первичную консультацию к Клентак. Поскольку у меня грудной ребенок, то естественно приехала с мужем и с ребенком. Доктор объяснила, что для начала мне необходима консультация ЛОРа для выявления причин затрудненности дыхания и как следствие лечение, а также необходимы занятия с логопедом (чтобы объяснил как держать язык правильно во рту). Тут муж уточнил, куда лучше обратиться к ЛОРу и логопеду. Доктор охотно поделилась знакомым логопедом, и отправила в одну из частных центров к ЛОРу (стоимость консультации 250 000). Поскольку все эти консультации занимают много времени, а если необходимо лечение, то мои брекеты еще больше удаляются от меня, мы с мужем уточнили 2 вопроса:
    1. а что если ЛОР выявит причину затрудненности дыхания и «даст добро» на параллельное лечение и установку брекетов, можно ли обратиться за установкой к ней
    2. возможны ли занятия с логопедом параллельно с ношением брекетов
    На все 2 вопроса были даны положительные ответы. Далее доктор Клентак предложила пройти чистку полости рта, так сказать перед установкой брекетов, причем любезно предложила уточнить свободен ли терапевт в Белом Носороге для этой процедуры. На что я отказалась, поскольку гигиену можно сделать поближе к дому. На том и расстались.
    Через 2 дня по горячим следам я попала на прием к ЛОРу, который выдал мне справку о том, что не видит никаких причин для не установки мне брекетов. Я счастливая записалась на слепки ровно через неделю к Клентак, но….. Придя на прием она сказала, что мой случай не возьмет…..????? Что мне необходимо пройти лечение у ЛОРа (то что у меня есть справка, что у меня все нормально, доктор даже слушать не хотела) и логопеда (его-то то я понятное дело собиралась посетить после установки брекетов). На мой вопрос почему она соврала мне и не сказала в прошлый раз, что не может меня лечить, доктор сказала, что говорила мне это…..???? Если бы в кабинете я была одна….я могла бы подумать, что плохо ее слушала….но во-первых я была не одна, во-вторых зачем было предлагать гигиену полости рта перед установкой брекетов, если ты не собираешься их устанавливать…????
    Я думаю, что чисто человечески доктору я не понравилась…я только так могу прокомментировать это хамство и непрофессионализм. Или доктор занят личной жизнью…или ее отсутствием….Ну и конечно хочется сказать спасибо Богу, что он меня уберег от этой эмоционально неуравновешенной женщины….ведь кто знает…вполне возможно что ее кривые руки могли нанести моей улыбке необратимый вред.
    Никому не рекомендую посещать ортодонта в ПОЛИКЛИНИКЕ под названием Белый Носорог!

  • Кропсик Neophyte Poster
    офлайн
    Кропсик Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1708621

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 октября 2015 00:20

    ребята, знакомая мне рассказала, что пару лет назад носила брекеты, зубы выровнялись, первое время всё было хорошо, а сейчас только и делает то, что ходит к стоматологу и лечит зубы, так как брекеты стерли всю эмаль и ей предстоит ещё долгий курс лечения, лечащий стоматолог подтвердил, что это из-за БС и что они ничего хорошего, кроме выравнивания не дают, может, кто-нибудь из вас сталкивался с подобным или же наоборот, всё отлично уже долгие годы??