Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 2 июня 2010 18:38
    Tigrik5:

    А можно настроить модем Промсвязь на byfly и anitex одновременно?

    Нельзя.

    А смысл всего этого цирка?

    2Bill Humble Поржал. :super:

    Чудес не бывает.
  • Tigrik5 Member
    офлайн
    Tigrik5 Member

    433

    14 лет на сайте
    пользователь #189957

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 2 июня 2010 19:38

    Смысл в том, что у меня тариф вечерний, а инет нужен на пару часиков утром.

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 2 июня 2010 20:04
    Tigrik5:

    Смысл в том, что у меня тариф вечерний, а инет нужен на пару часиков утром.

    Утром через мобильных не подходит? Если нет - или менять тариф на byfly или целиком уходить на другого провайдера.

    ИМХО: Вечер+что-то будет не на много дешевле круглосуточного домоседа.

    Чудес не бывает.
  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

    301

    21 год на сайте
    пользователь #5992

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 4 июня 2010 12:58

    Всем привет,

    В обозримом будущем планирую подключиться на byfly + zala. На данный момент у меня в квартире идет небольшой ремонт и я хочу заложить все кабели, которые мне понадобятся для этого подключения.

    Подскажите, пожалуйста, кабели какого типа и по какой схеме должны быть заложены. ADSL модем я планирую установить в прихожей на входе в квартиру, там же будет стоять и телефон. Затем 12-14 метров кабеля до ТВ, от ТВ около 4х метров до компьютера. Насколько я понимаю, от распределительного щитка на площадке до сплиттера на ADSL модем и телефон должен лежать телефонный кабель. От сплиттера до модема также телефонный. От ADSL модема до компьютера, наверное, нужен уже UTP5? И как происходит подключение ТВ - будет какая-либо приставка, надо пускать 2 кабеля (1 на компьютер, 1 на ТВ) от модема, или еще как-то?

  • icih Senior Member
    офлайн
    icih Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #252675

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 4 июня 2010 13:10

    Будет совсем хорошо если и от щитка до сплиттера и от сплиттера до модема пустить не телефонный кабель а экранированную витую пару. Витая пара - это тоже телефонный кабель, высококачественный , только её используют для больших расстояний, на малые расстояния используют дешёвую лапшу. Если рядом с лапшой окажется силовой кабель, то могут возникнуть проблемы с АДСЛ - соединение иногда бутет рваться.

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 4 июня 2010 13:34

    пустить не телефонный кабель а экранированную витую пару

    Если рядом с лапшой окажется силовой кабель, то могут возникнуть проблемы с АДСЛ

    Экран следует заземлить, тогда все будет ОК! :znaika:

  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

    301

    21 год на сайте
    пользователь #5992

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 4 июня 2010 15:32
    Uncle_Alex:

    пустить не телефонный кабель а экранированную витую пару

    Если рядом с лапшой окажется силовой кабель, то могут возникнуть проблемы с АДСЛ

    Экран следует заземлить, тогда все будет ОК! :znaika:

    У меня от щитка до точки со сплиттером и модемом в прихожей будет метров 6 кабеля и рядом с силовыми он проходить не будет. Ну а если даже какие-то косяки и вылезут, то заменить этот участок будет несложно. А может ли кто-либо подсказать что и как должно быть после сплиттера и модема в моем случае? Неужели ни у кого байфлая с залой дома нет?

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 4 июня 2010 17:24

    ObloMishka, от модема должны быть два кабеля UTP - один к компу, второй к приставке - если в модеме несколько портов. Если порт один - значит один UTP до свича, а оттуда уже к компу и приставке по одному.

  • Bones_bwg Левша Team
    офлайн
    Bones_bwg Левша Team

    1282

    18 лет на сайте
    пользователь #43865

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 5 июня 2010 19:19

    в любом случае ложишь по проводу к телеку и к компу, по витой паре, а уж в модем его воткнуть или в свитч на месте определишся

    Всё будет!
  • AllGapone Member
    офлайн
    AllGapone Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #174019

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 6 июня 2010 09:17

    товарищи подмогите плиз

    может я и не по адресу и повторю когото - сори плиз.

    вопрос такой : есть два компа, и к ним по модему промсвязь м200а , на одном компе хр на другом семерка, можно ли между двумя пк настроить локальную беспроводнуюспо wifi ? как ?

    спс !

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
  • pretender33 Neophyte Poster
    офлайн
    pretender33 Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #271381

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 июня 2010 11:01

    Здравствуйте! У меня такая проблема, мучаюсь уже не одну неделю, может кто-нибудь поможет. У меня модем Промсвязь М-200 А. На PVC 5 прописано IPTV, настройки заводские, неизменяемые. Для этого же IPTV на PVC 1 настроен бридж с VPI 1 и VCI 34. Мне нужен одновременный гостевой и платный доступ + IPTV. Когда создаю на PVC 0 PPPoA/PPPoE соединение (VPI 0, VCI 32 (33)) и прописываю гостя там же (платник поднимается с ярлыка), то модем начинает ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ каждые 15-20 минут! Когда отключаю PVC 1, тогда платник и гостевой работают одновременно и модем не перезагружается, но, естественно, не работает инет-телевидение. Получается, что не могу сделать так, чтобы платник и гостевой работали одновременно с настроенным IPTV. С предыдущим модемом Промвсязь 101 (?) таких проблем не было, но теперь понадобился модем с Вай-Фай. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? :conf:

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 6 июня 2010 12:00

    Вынесли отдельный порт для iptv?

  • pretender33 Neophyte Poster
    офлайн
    pretender33 Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #271381

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 июня 2010 12:08
    svin0:

    Вынесли отдельный порт для iptv?

    Я чайник, не совсем силен во всем этом:)) Что это значит? Могу только ответь, что у меня там на модеме включено - за две недели вдоль и поперек его настройки пересмотрел

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 6 июня 2010 12:16

    [url=http://davs.at.[censored]/zte.htm]Рисунок 2, снимите галку для порта с iptv.

  • pretender33 Neophyte Poster
    офлайн
    pretender33 Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #271381

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 июня 2010 12:22
    svin0:

    Рисунок 2, снимите галку для порта с iptv.

    Там не стоит галочка изначально

  • pretender33 Neophyte Poster
    офлайн
    pretender33 Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #271381

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 июня 2010 13:25

    Какие еще у кого идеи?

  • noize_unit Member
    офлайн
    noize_unit Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #199633

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 6 июня 2010 14:05

    ребята, подскажите такую вещь. мопед - zyxel p-600 в режиме роута

    если не использовать интернет некоторое время, то он просто "исчезает", хотя лампочка горит и коннект какбы есть. даже если просто перезагрузить комп, то интернета при серфинге нету.

    данная проблема наблюдается в win7, а так же под ubuntu.

    в настройках стоит, чтобы он поднимаего при дисконнекте, но как говорил, коннект есть, а инета нету. может надо чтото подпилить или как с этим бороться?

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 6 июня 2010 15:31

    noize_unit, попробуйте обновить прошивку http://zyxel.ru/content/support/download/

    +375 (29) 777-11-11
  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

    301

    21 год на сайте
    пользователь #5992

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 7 июня 2010 12:04

    Uncle_Alex, Bones_bwg, спасибо за инфу!

    А не прокатит вариант использовать один кабель UTP5e для подключения и компа и ТВ-приставки? Для компа точно 2 пары только нужны, а в UTP5e их четыре.