Ответить
  • БНБ-Бaнк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БНБ-Бaнк Senior Member Автор темы

    576

    8 лет на сайте
    пользователь #1972691

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 6 июля 2016 17:06 Редактировалось БНБ-Бaнк, 96 раз(а).

    БНБ-Банк – современный банк с внимательным подходом и заботой о каждом клиенте.
    Обсуждаем банк, его продукты и услуги. Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы, примем замечания и учтем ваши пожелания!

    Наш сайт:
    БНБ-Банк

    Оставайтесь в курсе наших новостей:
    Новости

    Будьте в теме наших событий:
    События

    Следите за нами в социальных сетях.
    Instagram I Вконтакте I Facebook I Telegram I YouTube

    Получите консультацию у наших специалистов:
    по номеру телефона: 7309
    в чате: Viber I Telegram I Messenger
    или напишите нам на почту: customer@bnb.by

    Часто задаваемые вопросы

    БНБ-Банк
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2104

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 15 февраля 2024 20:02

    Напомните плиз, виза у бнб через доллар? Мастер - юани?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32537

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32537
    # 15 февраля 2024 20:04 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    2762256:

    Давно пора. Глядя на то, как банки "защищают" деньги клиентов, я только кефирные деньги на счетах держу.

    даже любопытно стало, а остальные где? Под матрасом? Или золото-брильянты в огороде закопаны? А может "модно-молодежно" в крипте? Вот мне реально интересно, как адепты "только кефирных денег" хранят сбережения? Понятно, что наши банки далеки от идеала, но адекватная альтернатива-то какая у нас есть?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13695

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13695
    # 15 февраля 2024 20:13 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Только что пополнял карту, пришло все как обычно, сразу.

    Косяк был на стороне отправителя - Беларусбанка. Деньги пришли через час. Сейчас уже у МТБ проблемы с ЕРИП :(

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3583

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3583
    # 15 февраля 2024 20:19

    Number_1, да, но с юанем не совсем тривиально:
    Вот здесь подробности

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2378

    5 лет на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 15 февраля 2024 20:24 Редактировалось 2762256, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Вот мне реально интересно, как адепты "только кефирных денег" хранят сбережения?

    Мне тоже реально интересно как на "обманутых" мошенниками кредиты по 100 тысяч дистанционно вешают, когда с зарплатой 4 000 и кредитным рейтингом А1 нужна пара-тройка очных поручителей, чтобы 40 000 на недвижимость перехватить. Мне так же интересно, что происходит с SMS-каналами белорусских сотовых операторов последние 3 недели (не надо рассказывать сказки про виртуальные номера). Ещё мне интересно, почему у некоторых людей (таких всё меньше) память как у курицы и они не помнят, что могут и снятие твоих же денег одним днём заблочить/ограничить, и по ячейкам пошерудить. В огороде безопасней закопать, чем в бел. банках хранить. А если серьёзно, то вывози партиями до 10 тыс. валютой в другие страны, где последние 20 лет не было обещаний "дэвальвацыи не будет".

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 15 февраля 2024 20:32

    Здравствуйте, я не очень понял, как мне теперь быть при покупке нового телефона? Звонить в банк?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32537

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32537
    # 15 февраля 2024 21:02
    2762256:

    А если серьёзно, то вывози партиями до 10 тыс. валютой в другие страны, где последние 20 лет не было обещаний "дэвальвацыи не будет".

    А в других странах что, в заграничный огород закопать? Банки прям рвутся белорусам счета открывать, которые в РБ живут. Доступ к таким деньгам затруднен, и счета заморозить могут в любой момент, как вон с некоторым в Грузии было. А если что с инет-банком случится, в отделение не сгоняешь по-быстрому. Короче это вариант только для тех, кто собирается родину покинуть или живет 50 на 50 на две страны.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 15 февраля 2024 21:03
    2762256:

    А если серьёзно, то вывози партиями до 10 тыс. валютой в другие страны

    Не исключаете конфискации валютной наличности у граждан?

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2378

    5 лет на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 15 февраля 2024 21:04
    Gwynbleidd:

    2762256:

    А если серьёзно, то вывози партиями до 10 тыс. валютой в другие страны, где последние 20 лет не было обещаний "дэвальвацыи не будет".

    А в других странах что, в заграничный огород закопать? Банки прям рвутся белорусам счета открывать, которые в РБ живут. Доступ к таким деньгам затруднен, и счета заморозить могут в любой момент, как вон с некоторым в Грузии было. А если что с инет-банком случится, в отделение не сгоняешь по-быстрому. Короче это вариант только для тех, кто собирается родину покинуть или живет 50 на 50 на две страны.

    Не панацея конечно, но под кроватью - тоже вариант в наших условиях. Вероятность достать оттуда, когда понадобятся - выше, чем из банка.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32537

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32537
    # 15 февраля 2024 21:06 Редактировалось Gwynbleidd, 3 раз(а).
    2762256:

    е панацея конечно, но под кроватью - тоже вариант в наших условиях.

    Кому как, как по мне не вариант.

    2762256:

    Вероятность достать оттуда, когда понадобятся - выше, чем из банка.

    То-то все банки позакрывали прием зеленых соток в кэшинах, видимо любители подматраса решили сбережения подоставать, чуть подплесневевшие, и зачем-то их в банки понесли. Вопрос у кого остались кэшины валютные регулярно на форуме всплывает.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40665

    18 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40665
    # 15 февраля 2024 21:13
    2762256:

    Не панацея конечно, но под кроватью - тоже вариант в наших условиях

    галоўнае не за канапай

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    2021

    12 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    2021
    # 15 февраля 2024 21:26
    Susanin:

    Number_1, да, но с юанем не совсем тривиально:

    Что именно не тривиально?

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2378

    5 лет на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 15 февраля 2024 21:38
    Gwynbleidd:

    Кому как, как по мне не вариант.

    Ну сейфик поставьте кг на 200, помещение под охрану. Чем не вариант?

    Gwynbleidd:

    То-то все банки позакрывали прием зеленых соток в кэшинах

    У вас есть достоверные сведения, что это из-за плесени? Очень сильно сомневаюсь.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3583

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3583
    # 15 февраля 2024 21:46

    ZVVonline, там документ, который я сбросил не совсем тот. Про онлайн-платежи натыкался не немного другую памятку: там для mastercard попадались такие примеры: BYN->USD->CNY->PLN, т.е. тройная конверсия. Файл на рабочем компьютере, под рукой нет. Сейчас не нахожу. Пишут вроде про двойную, но в любом случае для тугриков Visa в USD/BYN сейчас будет хорошим вариантом

  • mandrage Member
    офлайн
    mandrage Member

    215

    17 лет на сайте
    пользователь #83462

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 15 февраля 2024 22:45 Редактировалось mandrage, 6 раз(а).
    yuradeni:

    SHNURIK:

    Вход только с одного устройства в приложение это просто класс! Будем платить наличными значит.

    а что в нем можно делать с нескольких, да ещё и одновременно?

    Простой пример, я пользуюсь виртуальной, жена пластиком. Заходит жена в магаз например, натарила корзину и на кассе вспоминает момент про то хватит ли денег или нет, и тут бац она даже просто баланс не посмотрит, получается надо звонить мужу, а муж например в епе***х на рыбалке, голосовая есть инета нет, да взять же тот лайф) который чаще не работает в помещении чтоб с него побыстроку что-то сделать в инете. Если они так бздят за безопасность, то пусть сделают например по письменной заяве в банк двойной вход, с моего согласия, а вообще мне нужен тройной вход в идеале как было.
    Тут же ещё вот такой косяк, чтобы удалить доверенное устройство приходит смс(на ввод пароля даётся 30 сек), а если например у меня(или у жены которая последняя была в приложении) нет доступа к этому смс сейчас(например остался дома на зарядке или пришло мне как успеть переслать его между устройствами и ввести...), то всё, приехали, школота на коленке придумала обнову или холостяк айцишник, не все ситуации продумали жизненные, думал хуже обнов от приора в природе не существует, а оказывается ещё есть куда пробивать дно)))
    У приора есть кстати приложение экспресс баланс, можно видеть на скок хочешь устройствах вообще без основного приложения, а тут в бнб может есть какие варианты смотреть баланс, поделитесь инфой, как?

    Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6481

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6481
    # 16 февраля 2024 00:07
    mandrage:

    Простой пример, я пользуюсь виртуальной, жена пластиком.

    Вы ваще - адекватный? Ни жене, ни тещё, ни любовнице нельзя передавать ни карты, ни данные с них, а вы хотите легально им доступ в свой банкинг раздать? Ну-ну...

  • mandrage Member
    офлайн
    mandrage Member

    215

    17 лет на сайте
    пользователь #83462

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 16 февраля 2024 00:31
    claudita:

    mandrage:

    Простой пример, я пользуюсь виртуальной, жена пластиком.

    Вы ваще - адекватный? Ни жене, ни тещё, ни любовнице нельзя передавать ни карты, ни данные с них, а вы хотите легально им доступ в свой банкинг раздать? Ну-ну...

    Вы наверно из тех "лучших практиков"? Вообще-то на моем счету это мои деньги, зачем мои устройства ограничивать на вход в приложение без моего согласия... Для безопасности достаточно подверждения платежа обычнымы методами в приложении которые были.

    Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6481

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6481
    # 16 февраля 2024 05:00
    mandrage:

    Вообще-то на моем счету это мои деньги,

    Ой, наивный... всё, что в банке - это собственность банка, где они обязуются всё вернуть, но не гарантируют, ибо может быть 100 и 1 причина, как деньги могут куда-то пропасть... Где-то писали, как банкомат банально не додал купюру в 100 рэ - помню только, что приезжали инкассаторы и излишков не выявили и мне неизвестно было ли продолжение, но похоже клиентку все кинули... У меня мать банально забыла карту в магазине, где ею расплатились за следующую покупку как-будто (может кинула на терминале и оно само оплатилось) и эти деньги ей никто возвращать и не собирался в банке, лишь развели на страховку на будущий такой случай, а представьте, что это ваша жена сделала... интересно, банки отбирают свои карты в таких случаях, когда точно устанавливают, что ею пользовался не клиент и вляпался в историю? И вы думаете, что вам прям побегут возвращать ваши похищенные средства? Так что ваши деньги может и на вашем счету, но они точно ещё не ваши, пока они там... это собственность Вселенной, гы...
    пысы: отдали жене карту, ну так и мобильный банкинг нехай ей будет - зачем он вам?

  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 16 февраля 2024 06:45

    Приплыли... Теперь доступ в моб. приложение только с 1 устройства? Следующий шаг- привязка 1 карта-1 устройство?

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1100

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 16 февраля 2024 07:13 Редактировалось 43170, 2 раз(а).

    Да тут походу давно приплыли. Закончился паспорт, отдал на замену. А тут привет такой от БНБ, так как паспорт не действителен приложением вы пользоваться не имеете права. У других банков все работает, а тут у них пунктик правил такой. Нет я конечно все понимаю, документ утратил силу и т.д., но все же в чем прикол. Ни МТБ, ни Альфа ни Беласубанк, так не извращаются. И месяц я теперь тупо могу смотреть баланс.)) Благо карту не заблокировали.