Ответить
  • Katigul MemberАвтор темы
    офлайн
    Katigul Member Автор темы

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #892406

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 августа 2013 17:32 Редактировалось Katigul, 97 раз(а).

    Жилой дом г. Минск, пр-т Победителей, д. 129 м-н Лебяжий.

    Общий чат дома: https://ts129.slack.com . Вход только по приглашениям. Присылайте в личку truelala адрес своей электронной почты для добавления в чат с указанием квартиры и ника.

    Также инфа о чате находится на доске информации в каждом подъезде и у председателя.

    Куратор темы - Katigul

    Кастомклуб Беларусь
  • Konstantin_slk Neophyte Poster
    офлайн
    Konstantin_slk Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1321186

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 августа 2015 23:32

    абсолютно верно, а за что сейчас платить? у кого-то есть ключи? кто-то уже делает ремонт?

  • morfey_by Member
    офлайн
    morfey_by Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #655091

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 6 августа 2015 23:37

    а где вообще находится ТС нашего дома? Время его работы? Время работы председателя?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 6 августа 2015 23:40
    Konstantin_slk:

    абсолютно верно, а за что сейчас платить? у кого-то есть ключи? кто-то уже делает ремонт?

    Председатель работает бесплатно; в срочном порядке необходимо обшить лифты; как только будут наняты консьержи -- им нужно будет платить по истечении месяца, иначе разбегутся. Надеюсь, что ключи мы получим в этом месяце. Теперь Айрон ничего не сдерживает.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    morfey_by:

    а где вообще находится ТС нашего дома? Время его работы? Время работы председателя?

    Председатель имеет свой кабинет в доме. Номер телефона указан на сайте дома. На последнем собрании актива дома мы разошлись позже 21 часа. Так что график у него сейчас не нормирован.

  • morfey_by Member
    офлайн
    morfey_by Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #655091

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 августа 2015 00:10
    Diman1234567890:

    Konstantin_slk:

    абсолютно верно, а за что сейчас платить? у кого-то есть ключи? кто-то уже делает ремонт?

    Председатель работает бесплатно; в срочном порядке необходимо обшить лифты; как только будут наняты консьержи -- им нужно будет платить по истечении месяца, иначе разбегутся. Надеюсь, что ключи мы получим в этом месяце. Теперь Айрон ничего не сдерживает.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    morfey_by:

    а где вообще находится ТС нашего дома? Время его работы? Время работы председателя?

    Председатель имеет свой кабинет в доме. Номер телефона указан на сайте дома. На последнем собрании актива дома мы разошлись позже 21 часа. Так что график у него сейчас не нормирован.

    вот когда Айрон передаст ключи, все мы подпишем акт передачи, или еще какой документ, что мы можем хоть чем то распоряжаться, вопросов нет. Думаю большинство сразу оплатит. 2-е: а какова сумма взноса?

  • olshevka Junior Member
    офлайн
    olshevka Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #286268

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 августа 2015 08:10
    morfey_by:

    Уважаемые покупатели квартир в ж/д №129 по пр-ту Победителей (№3 по генплану)! Информируем Вас, что дом введен в эксплуатацию 31.07.2015 года.

    Ключи от квартир будут переданы покупателям до 20 августа 2015 года.

    Приносим свои извинения, спасибо за понимание!

    Спасибо за новость!))))
    Если акт приемки объекта в эксплуатацию подписан, бояться нам уже нечего!

  • gerkov Neophyte Poster
    офлайн
    gerkov Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #511215

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2015 10:12

    Не понимаю, зачем спорить и выяснять отношения. Мы проголосовали по вопросам (консьерж, мусоропровод и т.д.), есть председатель ТСЖ с командой, их задача воплотить эти решения в жизнь, наша задача - вовремя оплачивать взносы и коллективно решать любые вопросы, опять же путем общего голосования. Давайте будет более конструктивны на форуме и обсуждать уже другие моменты, а не возвращаться к одному и тому же (уже решенному) по несколько раз.

  • 86766 Member
    офлайн
    86766 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86766

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 7 августа 2015 10:47

    Скажите, пожалуйста, а что вы планируете делать с гипсокартоном..? Оставлять или снимать и ровнять, штукатурить стены?
    Просто никогда не доводилось начинать ремонт в кв с гипсокартоном по всем стенам, может чьи-то строители уже советовали что-то по этому поводу?

  • morfey_by Member
    офлайн
    morfey_by Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #655091

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 августа 2015 13:42
    Alen@@:

    Скажите, пожалуйста, а что вы планируете делать с гипсокартоном..? Оставлять или снимать и ровнять, штукатурить стены?
    Просто никогда не доводилось начинать ремонт в кв с гипсокартоном по всем стенам, может чьи-то строители уже советовали что-то по этому поводу?

    все зависит от вашего желания и возможностей. Если вас не устраивает гк, можете снять(например звукоизоляцию будете делать). А если у вас стены с гк не "завалены" и вам г/к не мешает и вы хотите немного сэкономить, то шпатлюйте, красьте, клейте...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 7 августа 2015 14:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    morfey_by:

    Alen@@:

    Скажите, пожалуйста, а что вы планируете делать с гипсокартоном..? Оставлять или снимать и ровнять, штукатурить стены?
    Просто никогда не доводилось начинать ремонт в кв с гипсокартоном по всем стенам, может чьи-то строители уже советовали что-то по этому поводу?

    все зависит от вашего желания и возможностей. Если вас не устраивает гк, можете снять(например звукоизоляцию будете делать). А если у вас стены с гк не "завалены" и вам г/к не мешает и вы хотите немного сэкономить, то шпатлюйте, красьте, клейте...

    но при этом помните, что стены светятся как сито. Сексом будете заниматься тише чем дождевые черви...... что бы соседи не заеб....и советами )))

  • 86766 Member
    офлайн
    86766 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86766

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 7 августа 2015 14:29

    Diman1234567890, ну если средств не хватит сделать стены нормальными в кв, придется приспособиться:)

  • Georgievna Neophyte Poster
    офлайн
    Georgievna Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #624636

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 августа 2015 16:02
    Diman1234567890:

    но при этом помните, что стены светятся как сито. Сексом будете заниматься тише чем дождевые черви...... что бы соседи не заеб....и советами )))

    ))))), самый лучший комент за последнее время ))), я почему то сразу поняла, что оставлять гипсокартон я не буду, тем более , что стенка моей спальни соседствует с кухней квартиры рядом. ))

    По поводу высказывания студента выше, не удивил, в этом возросте они еще детеныши, но зато уже умеют хорошо и много говорить ))).
    По поводу мнений остальных, и моего в том числе, тут некоторые личности могут хоть изойтись , выражая свое остроумие через хамство, решение все равно будем принимать на голосовании. Единственно , очень надеюсь, что реально желающих сделать дом добротным и уютным и не пожалеть на это денег (в умеренно-разумных пределах), будет больше, чем тех, кому и в мусорке жить будет прикольно.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Анна Ка:

    Georgievna, главное, чтобы попасть )))

    будем искать связи ))))

    Добавлено спустя 21 минута 45 секунд

    И кстати, я отправила свои данные смс, по телефону указанному председателем, но суммы так и не дождалась. И думаю я такая не одна. Хотя действительно платить спокойнее, когда в руках ключи.

  • ma-ion Neophyte Poster
    офлайн
    ma-ion Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1324471

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 августа 2015 17:44 Редактировалось ma-ion, 1 раз.
    Свет_Несущий:

    morfey_by:

    а когда выбирали дом, в котором жить, присмотрели бы тот, в котором не указано место для консьержа и т.д. Просто интересно, как студент, у которого нет денег на обслуживание квартиры, может построить саму квартиру. А вообще, все это будет решаться собранием.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Да "мамка и папка" ему построили, разве не ясно, а сын - дебил. Классика жанра.

    Есть охранная сигнализация для желающих охранять свои "доляры", а в моих 30 квадратах нечего будет воровать. Консьержки-это пройденный этап. В нашей лучшей в мире стране с самым лучшим президентом воровства нет. И по закону я имею право не платить за услуги, которыми я не пользуюсь. Хотите дворец из нашего дома сделать. Так стройте себе коттеджи с охраной и заборами 3-х метровыми. В стране 2 млн.- средняя зарплата. У нас дом-это такой же муравейник, как и все, и не нужно излишеств. А обеспеченные на форуме, у кого денег куры не клюют, стройте свой дом. Решили вы уже всё на собрании!! Да сколько вас было?! 10 человек за весь дом решили.
    Увидела в интернете калькуляцию на услуги консьержки:
    Общая фонд рабочего времени при круглосуточном наблюдении - 30*24= 720 часов
    Максимальная продолжительность рабочей недели - 40 часов, возьмем по максимуму 180 часов в месяц, больше работать нельзя по законодательству.
    Таким образом для круглосуточной работы консьержей в одном подъезде потребуется взять на работу: 720/180 = 4 человек
    Как показала практика, несмотря на мечты "тройки из Правления" за копейки никто работать не хочет, все хотят попиццот, особенно если придется реально работать, а не сидеть. Соответственно зарплата одного консьержа - порядка 4 000 000 руб
    Общая месячная фонд оплаты труда таким образом составит = 4000 000 * 4 = 16 000 000
    К тому же не стоит забывать про отчисления в ФСЗН с этой зарплаты: 16 000 000 * 11% = 1 760 000
    Итого затраты на оплату труда 17 760 000, что ежемесячно составит в среднем рублей 400000 на квартиру. Сомневаюсь, что даже 10% жильцов согласится на это.

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

    Если люди нормальные в доме будут, то не нужно никаких консьержек.Люди отлично и с ЖЭУ живут, а тут каждый месяц всем отдавать будем.

  • morfey_by Member
    офлайн
    morfey_by Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #655091

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 августа 2015 18:10
    ma-ion:

    Свет_Несущий:

    morfey_by:

    а когда выбирали дом, в котором жить, присмотрели бы тот, в котором не указано место для консьержа и т.д. Просто интересно, как студент, у которого нет денег на обслуживание квартиры, может построить саму квартиру. А вообще, все это будет решаться собранием.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Да "мамка и папка" ему построили, разве не ясно, а сын - дебил. Классика жанра.

    Есть охранная сигнализация для желающих охранять свои "доляры", а в моих 30 квадратах нечего будет воровать. Консьержки-это пройденный этап. В нашей лучшей в мире стране с самым лучшим президентом воровства нет. И по закону я имею право не платить за услуги, которыми я не пользуюсь. Хотите дворец из нашего дома сделать. Так стройте себе коттеджи с охраной и заборами 3-х метровыми. В стране 2 млн.- средняя зарплата. У нас дом-это такой же муравейник, как и все, и не нужно излишеств. А обеспеченные на форуме, у кого денег куры не клюют, стройте свой дом. Решили вы уже всё на собрании!! Да сколько вас было?! 10 человек за весь дом решили.
    Увидела в интернете калькуляцию на услуги консьержки:
    Общая фонд рабочего времени при круглосуточном наблюдении - 30*24= 720 часов
    Максимальная продолжительность рабочей недели - 40 часов, возьмем по максимуму 180 часов в месяц, больше работать нельзя по законодательству.
    Таким образом для круглосуточной работы консьержей в одном подъезде потребуется взять на работу: 720/180 = 4 человек
    Как показала практика, несмотря на мечты "тройки из Правления" за копейки никто работать не хочет, все хотят попиццот, особенно если придется реально работать, а не сидеть. Соответственно зарплата одного консьержа - порядка 4 000 000 руб
    Общая месячная фонд оплаты труда таким образом составит = 4000 000 * 4 = 16 000 000
    К тому же не стоит забывать про отчисления в ФСЗН с этой зарплаты: 16 000 000 * 11% = 1 760 000
    Итого затраты на оплату труда 17 760 000, что ежемесячно составит в среднем рублей 400000 на квартиру. Сомневаюсь, что даже 10% жильцов согласится на это.

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

    Если люди нормальные в доме будут, то не нужно никаких консьержек.Люди отлично и с ЖЭУ живут, а тут каждый месяц всем отдавать будем.

    Больше всего понравилась последняя фраза:"Если..." Вот именно ЕСЛИ. А как показывает практика, такого не случается, чтобы в доме все будет аккуратные, тихие, порядочные, вежливые и т.д. Вот простите за не скромный вопрос, вот как так получается, что деньги на квартиру есть, на ремонт еще + порядка 20000$, а как скажут за что то платить, все, денег нет, платить не буду, моя хатка с краю имею право..... Дождитесь вы собрания, рассчетов и предложений по консьержам, видео, шлагбаумам, а потом уже и кричите, какой же вы бедный и нищий, построив квартиру на главном проспекте в столице.

  • ma-ion Neophyte Poster
    офлайн
    ma-ion Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1324471

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 августа 2015 18:14

    В суперлото выиграла

  • morfey_by Member
    офлайн
    morfey_by Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #655091

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 августа 2015 18:19 Редактировалось morfey_by, 1 раз.
    ma-ion:

    В суперлото выиграла

    смешно. Ну тогда и на консьержа и все остальное в Ваше лото выиграете.

  • ma-ion Neophyte Poster
    офлайн
    ma-ion Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1324471

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 августа 2015 18:29 Редактировалось ma-ion, 4 раз(а).

    Ну тогда откуда ещё: от верблюда!
    А вы хоть из золота всё делайте. А я по простому. ВСЕ В ЖЭУ!
    Лучше благотворительностью займитесь.

  • .v. Neophyte Poster
    офлайн
    .v. Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #98597

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 августа 2015 19:11 Редактировалось .v., 1 раз.
    ma-ion:

    Лучше благотворительностью займитесь.

    в смысле вам подать? )))

  • ma-ion Neophyte Poster
    офлайн
    ma-ion Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1324471

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 августа 2015 19:15 Редактировалось ma-ion, 1 раз.

    нет, лучше смертельно больным детям. Впрочем, это уже не моё дело.

  • .v. Neophyte Poster
    офлайн
    .v. Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #98597

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 августа 2015 19:50
    ma-ion:

    нет, лучше смертельно больным детям. Впрочем, это уже не моё дело.

    Боюсь показаться циником, но также можно вспомнить голодающих детей Африки, почему не им?

    p.s. это не тема для обсуждения в данной ветке.

  • morfey_by Member
    офлайн
    morfey_by Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #655091

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 августа 2015 21:16
    ma-ion:

    Ну тогда откуда ещё: от верблюда!
    А вы хоть из золота всё делайте. А я по простому. ВСЕ В ЖЭУ!
    Лучше благотворительностью займитесь.

    так если вы в ЖЭУ то вам с нами не по пути, вам на вторичку надо. Там и ЖЭУ и все по простому и графити и г..но в подъезде и мусоропровод рабочий. Промахнулись немного. Примет большинство консьержей и никуда вы не денетесь.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    ma-ion, а вы из какой секции?