Ответить
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20167

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20167
    # 27 мая 2024 21:16

    Ну и ватсап это никак не аналог цифровой подписи

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33938

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33938
    # 27 мая 2024 21:19 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    96_JkO:

    Ну и ватсап это никак не аналог цифровой подписи

    а там присутствует "а также "в отношении ЭЦП

    Добавлено спустя 40 секунд

    если номер телефона указан в подписанном сторонами ТД((как в реквизитах ТД,,так и в условии об использовании этого номера в коммуникации с работником))—то аравидерчи

  • Nepsters Member
    офлайн
    Nepsters Member

    374

    13 лет на сайте
    пользователь #457375

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 28 мая 2024 08:59

    Leo.mogilev, 96_JkO, Спасибо за ответы!

  • 2526875 Neophyte Poster
    офлайн
    2526875 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2526875

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 июля 2024 15:32

    Приветствую, работаю на производстве имею дело с газовыми печами и с кран балками соответственно 2 удостоверения (на промышленные печи, газ) и стропольщик, они просрочены. Кто несет ответственность, что работнику делать, какими нормативными актами или тк руководствоваться, возможно ли уволится. Подымал неоднократно вопрос продлении удостоверений и всегда был ответ главное что они у тебя есть!)

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17620

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17620
    # 11 июля 2024 10:54 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    2526875:

    Кто несет ответственность

    как правило, должен быть ответственный (инженер по тб, зам. начальника цеха,
    начальник участка, мастер/начальник смены, выписывающий сменное задание).

    что работнику делать

    как минимум не приступать к выполнению работ. в противном случае при проведении проверки соответствующей службой
    вам может светить отстранение от работы и штраф (ответственному - соответственно).

    Подымал неоднократно вопрос продлении удостоверений и всегда был ответ главное что они у тебя есть!)

    фигасе, беспредел!.. а профсоюзная организация на вашем предприятии есть?

    memento mori
  • 2526875 Neophyte Poster
    офлайн
    2526875 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2526875

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июля 2024 13:35
    2407143:

    2526875:

    Кто несет ответственность

    как правило, должен быть ответственный (инженер по тб, зам. начальника цеха,
    начальник участка, мастер/начальник смены, выписывающий сменное задание).

    что работнику делать

    как минимум не приступать к выполнению работ. в противном случае при проведении проверки соответствующей службой
    вам может светить отстранение от работы и штраф (ответственному - соответственно).

    Подымал неоднократно вопрос продлении удостоверений и всегда был ответ главное что они у тебя есть!)

    фигасе, беспредел!.. а профсоюзная организация на вашем предприятии есть?

    Да профсоюз есть, юрист завода))) я как месяц назад написал заявление по соглашерию сторон, его проигнорировали и я стал собирать информацию, у нас всех работников просрочены корочки, график составляют за пару дней до след месяца доводят по вайберу не под роспись, и меняют его как хотят в течении месяца и многое другое, хотел договорится тихо мирно, но ситуация что на заводе по кадрам беда печаль, хочу аргументированно уволится по ст41 тк

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17620

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17620
    # 11 июля 2024 13:42

    2526875, да, линять нужно с такого предприятия! ))

    memento mori
  • 2526875 Neophyte Poster
    офлайн
    2526875 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2526875

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июля 2024 14:58

    По любому))) директор новый после нг пришла и ни бонусов ни премии ни поднятия зп, хотя в колл договоре это прописано, работаем по сменам 12часов дни, ночи. Бывают 24часа за неделю, а бывает что и 60, пришел поспал ушел. По увольняли больше половины и мы так 2 года за 2их работаем))) справка о том что я лошадь мне обеспечена)))

  • 2357515 Neophyte Poster
    офлайн
    2357515 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2357515

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 июля 2024 17:59

    Добрый день. Сложилась следующая ситуация:
    Сейчас нахожусь на обязательной отработке на ОАО (гос предприятие). В августе заканчивается контракт. Согласно контракта, мне за месяц пришло уведомление от отдела кадров о продлении/не продлении контракта. В нем я написал, что контракт продлевать не хочу и следом написал заявление об увольнении в связи с расторжением контракта. Согласовал со всеми руководителями, остался только генеральный директор.

    Генерального директора на данный момент на предприятии нет, его заменяет его заместитель. Следовательно я пошел к нему, а он начал угрожать статьёй 42.6 или другой ее подпункт ТК РБ. Мол за месяц у меня еще успеют найти то, за что можно повесить эту статью. Понятное дело, что основании для этой статьи у них нет, так как работу я всегда выполнял в срок. Сказал, что тогда создадут то, к чему можно будет потом прикопаться и если надо, то устроят мне проблемы... Заявление сейчас осталось на рассмотрении у этого зама.

    Вопрос: Что мне дальше делать? Контракт соответственно продлевать вообще не намерен, тем более после такого отношения к себе. Также забыл упомянуть, что У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАПИСЬ ЭТОГО РАЗГОВОРА НА ДИКТОФОНЕ.

    Мои варианты:
    1. Написать новое заявление, согласовать со всеми службами и оставить у себя. Ждать выхода генерального директора и решать этот вопрос непосредственно с ним. Тому заму соответственно сказать, что вы на меня повлияли, я еще буду думать, оставаться мне или нет.
    2. Сказать заму, что при таком раскладе я буду обращаться в вышестоящие инстанции (не знаю про запись говорить ему или нет).
    3. Ничего не делать, ждать окончания контракта, новых документов не подписывать и просто уйти, когда закончится конракт.

    Жду обратной связи, ибо вопрос очень животрепещущий

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33938

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33938
    # 18 июля 2024 18:06 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    предупредили и всё,больше ничего делать не надо,надо только более тщательно соблюдать трудовую дисциплину,чтобы не подставили вас

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    подписи директора не надо.Достаточно предупреждения с вашей строны о непродлении контракта

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Статья 261-3. Срок действия контракта. Продление контракта. Заключение нового контракта. Прекращение контракта в связи с истечением срока его действия

    Контракт заключается на срок не менее одного года и не более пяти лет (максимальный срок действия контракта). Конкретный срок действия контракта определяется по соглашению сторон.
    Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    и да,потом просто не выходить на работу—

    Контракт прекращается в связи с истечением срока его действия, если стороны не приняли решение о продлении срока действия контракта, заключении нового контракта,

  • 2357515 Neophyte Poster
    офлайн
    2357515 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2357515

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 июля 2024 18:16

    Leo.mogilev, Большое спасибо вам за ответ.

    Этот руководитель сказал мне завтра прийти к нему со своим решением. То есть мне можно просто забить и не ходить к нему и ждать окончания контракта? Там же еще нужно будет получить обходной лист как быть с этим?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33938

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33938
    # 18 июля 2024 18:18
    2357515:

    Leo.mogilev, Большое спасибо вам за ответ.

    Этот руководитель сказал мне завтра прийти к нему со своим решением. То есть мне можно просто забить и не ходить к нему и ждать окончания контракта? Там же еще нужно будет получить обходной лист как быть с этим?

    можно забить,пусть деятель читает ТК

  • 2357515 Neophyte Poster
    офлайн
    2357515 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2357515

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 июля 2024 18:20

    Leo.mogilev, а как быть с заявлением об увольнении, что у него осталась на руках? Оно влияет на что-то?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33938

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33938
    # 18 июля 2024 18:21

    самое главное ,чтобы убедиться—что предупреждение передано нанимателю((входящий номер на копии итд итп))—или если хвостом крутят—пошлите второе письменное предупреждение —через почту с описью вложения и уведомлением о получении —об отказе от продления контракта(заключения нового))

    Добавлено спустя 16 секунд

    2357515:

    Leo.mogilev, а как быть с заявлением об увольнении, что у него осталась на руках? Оно влияет на что-то?

    не имеет значения

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17620

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17620
    # 18 июля 2024 18:30 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    2357515:

    не знаю про запись говорить ему или нет

    вероятно, вы зря сразу не предупредили зама, что разговор записывается...

    и просто уйти, когда закончится конракт.

    ''просто уйти'' можно с киносеанса,
    а по основному месту работы вам придётся брать обходничку со всеми вытекающими.

    memento mori
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33938

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33938
    # 18 июля 2024 18:34 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    2407143:

    2357515:

    не знаю про запись говорить ему или нет

    вероятно, вы зря сразу не предупредили зама, что разговор записывется...

    и просто уйти, когда закончится конракт.

    ''просто уйти'' можно с киносеанса,
    а по основному месту работы вам придётся брать обходничку со всеми вытекающими.

    мг,потом посмотрим сколько выплатит через суд наниматель за задержку выдачи трудовой книжки ((ну и окончательного расчета)) после даты окончания контракта

  • 2357515 Neophyte Poster
    офлайн
    2357515 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2357515

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 июля 2024 18:40

    Leo.mogilev, Написал вам в личку

  • 2958767 Neophyte Poster
    офлайн
    2958767 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2958767

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 июля 2024 11:46

    Подскажите пожалуйста. Организация реорганизуется путем присоединения к другой. Есть решение исполкома о реорганизации. В этот период вместо сокращения штата наниматель вручает предупреждение об изменении существенных условий труда и увольняет в связи с несогласием по п.5 ч.2. ст.35. Разве это законно? Стоит ли обращаться в суд, чтобы изменить на п.1 ст.42 с соответствующими выплатами.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33938

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33938
    # 29 июля 2024 11:55
    2958767:

    Подскажите пожалуйста. Организация реорганизуется путем присоединения к другой. Есть решение исполкома о реорганизации. В этот период вместо сокращения штата наниматель вручает предупреждение об изменении существенных условий труда и увольняет в связи с несогласием по п.5 ч.2. ст.35. Разве это законно? Стоит ли обращаться в суд, чтобы изменить на п.1 ст.42 с соответствующими выплатами.

    решения же нанимателя о сокращении ((с уведомлением работников итд не было ведь?))
    тогда почему незаконно?это право нанимателя —или сокращать, или изменять существенные условия труда

  • 2958767 Neophyte Poster
    офлайн
    2958767 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2958767

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 июля 2024 12:05 Редактировалось 2958767, 1 раз.

    [quo

    Leo.mogilev:

    2958767:

    Подскажите пожалуйста. Организация реорганизуется путем присоединения к другой. Есть решение исполкома о реорганизации. В этот период вместо сокращения штата наниматель вручает предупреждение об изменении существенных условий труда и увольняет в связи с несогласием по п.5 ч.2. ст.35. Разве это законно? Стоит ли обращаться в суд, чтобы изменить на п.1 ст.42 с соответствующими выплатами.

    решения же нанимателя о сокращении ((с уведомлением работников итд не было ведь?))
    тогда почему незаконно?это право нанимателя —или сокращать, или изменять существенные условия труда

    Имущество организации принадлежит исполкому, решение о реорганизации принял исполком, наниматель подчиняется решению исполкома и издал приказ об уведомлении работников о реорганизации... Потом издал приказ о сокращении части работников, а части работников изменить условия труда.