Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34822

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34822
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • zahar82 Member
    офлайн
    zahar82 Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #304758

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 13 июля 2018 22:02

    Господа! Как язык на английский поменять в рестайловом сценике? В нете нашел только на дорестайл, но он кнопками отличается (

    Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 13 июля 2018 22:33
    пушной:

    пыжеярик:

    Здесь сложнее...Подрамник, привода, трубки кондёра....

    пыжеярик, а подрамник и коробка снимались или хватило места просто отсоединить и отодвинуть коробку?

    Ну да, так и есть! Осоединили и отодвинули децл. Сама коробка не снималась.

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 13 июля 2018 23:06
    1515612:

    Привет. Подскажите сценик 2010 года 1.5 dci 78 kwt - топливная аппаратура какая стоит?

    Continental Siemens

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • M_a_k_s_i_m_K Neophyte Poster
    офлайн
    M_a_k_s_i_m_K Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2478517

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2018 10:52

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, куда вставить родную флешку с картами в Renault Grand Sceniс 2014 год, комплектация ZEN ENERGY. Как у всех нормальных людей слота возле монитора нет. Есть слот под SD-карту снизу под панелью управления климатом, но оттуда только файлы мультимедиа проигрываются. Брал заведомо рабочую флешку с картами и в этот разъем, а оттуда только аудио файлы (аэропрот, вокзал и т.д.). Предпологаю что где-то есть еще разъем. Монитор сенсорный. ПОМОГИТЕ!!!

  • zahar82 Member
    офлайн
    zahar82 Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #304758

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 16 июля 2018 11:52
    M_a_k_s_i_m_K:

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, куда вставить родную флешку с картами в Renault Grand Sceniс 2014 год, комплектация ZEN ENERGY. Как у всех нормальных людей слота возле монитора нет. Есть слот под SD-карту снизу под панелью управления климатом, но оттуда только файлы мультимедиа проигрываются. Брал заведомо рабочую флешку с картами и в этот разъем, а оттуда только аудио файлы (аэропрот, вокзал и т.д.). Предпологаю что где-то есть еще разъем. Монитор сенсорный. ПОМОГИТЕ!!!

    У меня именно под климатом флешка с картами. Это ее место.

    Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
  • M_a_k_s_i_m_K Neophyte Poster
    офлайн
    M_a_k_s_i_m_K Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2478517

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2018 12:36

    zahar82 у меня ситуация следующая: вставляешь флешку (SD любую) и иконка "Навигация" не активна, в настройках нажимаешь "Извлечь SD карту", а он пишет "Нет карт для извлечения", вот я предположил, что должен быть другой слот для карточки под навигацию. А у Вас всегда иконка "навигация" активна или нет. Можно фото монитора если есть.

  • zahar82 Member
    офлайн
    zahar82 Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #304758

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 16 июля 2018 14:23

    Фото только завтра могу. Я когда завожу авто , карта на мониторе сразу появляется. Только от нее нет толку - кроме м1 ничего на ней нет по Беларуси ) А вот Европу очень подробно показывает.

    Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
  • knihasp Member
    офлайн
    knihasp Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #316080

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 июля 2018 14:32

    Может кто подскажет хорошее СТО по Рено. Или направит где почитать. Что-то я уже устал искать.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6400

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 16 июля 2018 15:15

    нету карт для авто по РБ...НЕТУ!!! Максимум центральные проспекты и трассы... ни один из разработчиков не хочет сразу после выпуска отдавать свое детище в госсобственость по нашим глупым законам...Отсюда и живем в каменном веке и отсутствием встрроенной в авто навигацией...Я в телефоне пользуюсь навителлом, благо экран 6.5 и весьма удобно...

  • Klimi4 Member
    офлайн
    Klimi4 Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #54481

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 16 июля 2018 16:08
    виктор123:

    нету карт для авто по РБ...НЕТУ!!! Максимум центральные проспекты и трассы... ни один из разработчиков не хочет сразу после выпуска отдавать свое детище в госсобственость по нашим глупым законам...Отсюда и живем в каменном веке и отсутствием встрроенной в авто навигацией...Я в телефоне пользуюсь навителлом, благо экран 6.5 и весьма удобно...

    Лично себе уже обновил карты и теперь езжу не в "чистом поле". Практически все улицы Минска в наличии. Какие-нибудь отдаленные улицы, появившиеся в году так 2016-2018 будут без названий. Так что можно пользоваться даже навигацией от перекрестка до перекрестка!
    Машина Лагуна 3 (2010 г.в.) .

  • M_a_k_s_i_m_K Neophyte Poster
    офлайн
    M_a_k_s_i_m_K Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2478517

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2018 16:52

    Так вопрос в том, что у меня вообще ничего не показывает и флэшку не видит родную.

    У кого так было отзовитесь

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 16 июля 2018 17:26
    M_a_k_s_i_m_K:

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, куда вставить родную флешку с картами в Renault Grand Sceniс 2014 год, комплектация ZEN ENERGY. Как у всех нормальных людей слота возле монитора нет. Есть слот под SD-карту снизу под панелью управления климатом, но оттуда только файлы мультимедиа проигрываются. Брал заведомо рабочую флешку с картами и в этот разъем, а оттуда только аудио файлы (аэропрот, вокзал и т.д.). Предпологаю что где-то есть еще разъем. Монитор сенсорный. ПОМОГИТЕ!!!

    А вы вставляете, как вы говорите "родную" флешку, т.е. под этим подразумеваете что вставляете ту флешку которая шла с вашим автомобилем? Если просто флешку с надписью ТОМ-ТОМ, то не факт что это родная и тем более не факт что она будет работать.
    Процедура установки карт описана здесь

    M_a_k_s_i_m_K:

    Так вопрос в том, что у меня вообще ничего не показывает и флэшку не видит родную.

    У кого так было отзовитесь

    У вас устройство R-Link TomTom LIVE, похоже что вам только через официальный сервис, почитайте форум по ссылке выше и еще здесь

    Добавлено спустя 32 минуты

    Klimi4:

    виктор123:

    нету карт для авто по РБ...НЕТУ!!! Максимум центральные проспекты и трассы... ни один из разработчиков не хочет сразу после выпуска отдавать свое детище в госсобственость по нашим глупым законам...Отсюда и живем в каменном веке и отсутствием встрроенной в авто навигацией...Я в телефоне пользуюсь навителлом, благо экран 6.5 и весьма удобно...

    Лично себе уже обновил карты и теперь езжу не в "чистом поле". Практически все улицы Минска в наличии. Какие-нибудь отдаленные улицы, появившиеся в году так 2016-2018 будут без названий. Так что можно пользоваться даже навигацией от перекрестка до перекрестка!
    Машина Лагуна 3 (2010 г.в.) .

    Тоже обновлял себе карты когда купил Лагуну 3 2009г.в., потом поездив по Европе не вижу никакого смысла в этом ТОМ ТОМе, интерфейс убогий, управление джойстиком вообще хрень редкая ну и надо сказать что карты устаревшие, с таким же успехом можно пользоваться обычным навигатором 5" который отлично становится в окошко ))) Я езжу с навигатором Sygic который скачал в плей маркете на телефон за 16 евро и теперь обновляю карты когда мне надо какой страны мне надо :super: Но это уже скорее всего другая история )))

    Yukon
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 16 июля 2018 21:49
    knihasp:

    Может кто подскажет хорошее СТО по Рено. Или направит где почитать. Что-то я уже устал искать.

    а что на каком рено надо сделать?

  • M_a_k_s_i_m_K Neophyte Poster
    офлайн
    M_a_k_s_i_m_K Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2478517

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 июля 2018 08:35 Редактировалось M_a_k_s_i_m_K, 1 раз.

    Yukon, вставляю флешку, которая пришла с машиной с надписью tomtom full europe, флешка была обклеена наклейкой по кругу, на наклейке номер кузова, штрихкод и пробег авто, все совпадает, значит флешка именно от этого авто

  • knihasp Member
    офлайн
    knihasp Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #316080

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 17 июля 2018 09:09

    Smalenski, Рено Сценик 1 1,6 бенз 2003г.. Ремень ГРМ поменять, сцепление скорее всего поменять, свечи, сайлентблок, масло, фильтра (воздушный, масляный, салона).
    И еще есть одна проблема, которую не удалось решить на предыдущем СТО, может что-то посоветуете... Течет сальник полуоси. Замена ничего не дала, как тёк старый - так и течет новый (сказали что молотком кто-то вибивал раньше полуось я так понимаю и держать не будет). Может там выработка уже на валу? И как можно решить эту проблему. Неужели коробку менять придется?

  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    14 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 17 июля 2018 22:55

    knihasp, течет правый по ходу движения?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 18 июля 2018 08:33 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Continental:

    Co6Skull:

    1. Сразу при замене дисков и колодок проверить супорта, почистить, разработать направляшки никак было?

    направляшки разработал... .. минимально почистил..

    Добавлено спустя 53 секунды

    Co6Skull:

    2. "...ставлю новые суппорта..." Новые в смысле б.у. купленные, или новые в смысле асболютно новые, или третий вариант, ваши, восстановленные(или ремкомплекты просто подкинули и алес)???

    восстанавливали при мне в конторе по ремонту суппортов... они клинили немного

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Co6Skull:

    3.криворуко восстановили(если просто подкинули ремкомплекты, то видемо или криво подкинули или этого было не достаточно).

    полностью разбор, пескоструй, покраска, внутрянка новая... суппорта работают на вид норм....

    просто удивляет почему когда я просто поменял диски и колодки - всё стало тормозить хорошо... педаль нормальная.. абс работает адекватно.... но грелись торм диски...

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    я на форуме лагун нашёл правда по второй лагуне...

    мол надо прокачивать всё и вся одновременно с клипом..

    у человека были такие же симптомы..

    в продолжении истории.. а она ещё не закончена. прокачали тормоза - педаль стала нормальной... машина тормозит хорошо...
    но вот зараза беда...задние тормоза один хер подклинивают и греются... и греются колёсные диски..
    левое колесо меньше.. правое больше.
    вывешивал машину, снимал колесо... пробую крутить тормозной диск.... одной рукой мягко говоря еле получается (в случае с правой стороной).

    т.е. полностью колодки не ослабляются...по езде ощущения что за жопу кто то тянет... на светофоре стоишь - тормоз отпускаешь а машина не катится....
    вот проехал с дома 30 км, из них 15 км мкада со скоростью 90 км.ч и 15 км по трассе со скоростью 90 км.ч.
    на тормозил за весь путь 4 раза с 90 до 60 за всё время...

    приезжаю... диски горячие..... что за х..... даже не знаю... тросс ручника? :-?
    п.с. скидываю ручник (аварийно) - всё равно та же хрень

  • knihasp Member
    офлайн
    knihasp Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #316080

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 июля 2018 09:21

    sexapxutektop, честно говоря не помню. Помню что масло с него капает прямо на рычаг и разъедает сайлентблок (резинку). Я не особый знаток в авто.

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 18 июля 2018 13:39 Редактировалось ferro, 1 раз.

    Народ. может кто сталкивался? Есть у меня одна проблемка, никак не могу решить.... Лагуна 3.
    На трассе/МКАД примерно на скорости 100 км/ч начинается небольшая вибрация руля, причем нет закономерности, бывает есть, бывает нет, бывает сильней, бывает слабей... Разгон/торможение - нет зависимости. Был на ЖЛ, всё облазили - вся подвеска в идеале, присутствует совсем незначительный люфт рулевой рейки, но сказали что он максимум может влиять на стук оной...
    Колеса переставлял зад/перед, балансировал - никакого эффекта.... Есть идеи?\
    Вспомнил, еще иногда при повороте руля вправо и разгоне, например выезд со двора бывает издает звук на подобие фыр-фыыр-фыр, как шрус, но сколько ни пробовал специально повторить (как проверяют шрусы) - всегда тишина. На ЖЛ тож рутили вертели - ничего...
    Мистика)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 18 июля 2018 14:00

    ferro, Кстати тоже такое есть, особенно когда машина постоит пару дней, потом выезжаю руль бъет сильно, проехав километра три - четыре а иной раз и десять, биение пропадает и больше не появляется ни на какой скорости :-? Короче я забил на это, а по первости по нескольку раз ездил колеса балансировать )))

    Yukon