Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34822

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34822
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1017

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 11 июля 2018 09:19
    Continental:

    но стали греться диски(колёсные) - ну значит суппортам кирдык... .вскрываю... - всё так и есть.. клины... ставлю новые суппорта.. прокачиваю тормоза... поехали....

    1. Сразу при замене дисков и колодок проверить супорта, почистить, разработать направляшки никак было?
    2. "...ставлю новые суппорта..." Новые в смысле б.у. купленные, или новые в смысле асболютно новые, или третий вариант, ваши, восстановленные(или ремкомплекты просто подкинули и алес)???

    От ответа зависит вид касяка.
    1.б.у. гумно куплено было.
    2.тут касяк мало вероятен, но брак бывает, но в ввиду стоимости новых суппортов, как то слабо верится в покупку нвоых.
    3.криворуко восстановили(если просто подкинули ремкомплекты, то видемо или криво подкинули или этого было не достаточно).

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 11 июля 2018 09:35
    Co6Skull:

    1. Сразу при замене дисков и колодок проверить супорта, почистить, разработать направляшки никак было?

    направляшки разработал... .. минимально почистил..

    Добавлено спустя 53 секунды

    Co6Skull:

    2. "...ставлю новые суппорта..." Новые в смысле б.у. купленные, или новые в смысле асболютно новые, или третий вариант, ваши, восстановленные(или ремкомплекты просто подкинули и алес)???

    восстанавливали при мне в конторе по ремонту суппортов... они клинили немного

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Co6Skull:

    3.криворуко восстановили(если просто подкинули ремкомплекты, то видемо или криво подкинули или этого было не достаточно).

    полностью разбор, пескоструй, покраска, внутрянка новая... суппорта работают на вид норм....

    просто удивляет почему когда я просто поменял диски и колодки - всё стало тормозить хорошо... педаль нормальная.. абс работает адекватно.... но грелись торм диски...

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    я на форуме лагун нашёл правда по второй лагуне...

    мол надо прокачивать всё и вся одновременно с клипом..

    у человека были такие же симптомы..

  • vosxod03 Member
    офлайн
    vosxod03 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #218830

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 11 июля 2018 09:51

    виктор123, у меня сценик 3 с 1.6.протрите места подтёков и понаблюдайте дальше. скорее всего это колечко сапуна. распространенный косяк 1.6. меняется за полчаса

    Давайте жить дружно!
  • aDeviLe Member
    офлайн
    aDeviLe Member

    240

    15 лет на сайте
    пользователь #154183

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 11 июля 2018 12:13 Редактировалось aDeviLe, 1 раз.

    Подскажите как сменить язык бортовика на Modus?
    стоит как я понял немецкий, выдает ошибку: Oldruck-Verlust - насколько я понял это низкое давление масла, но появляется она не всегда, причем как правило на холостых все нормально, а на ходу, как крутанешь выше 2.500 загорается и горит постоянно.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6306

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6306
    # 11 июля 2018 14:58
    kuhar1983:

    День добрый ! Есть ли владельцы рено клио 2 , 1,2 бензин 16 клапанов ?!-какая там гофра на выхлопной системе стоит ?! ибо сегодня при поездке с дачи домой - она прогорела вроде или треснула там .....вообщем при разгоне такой стрекот стоит .....за работу у нас просят 30 рублей + нужно эта гофра + наверное фланец + гайки наверное , шпильки , хомут ?! хотел узнать цену в магазах- а они про размеры спрашивают , лезть под машину не охота или всё же придётся ?! или лучше попробовать найти где и заменят и подберут ?!

    Вообщем заменили гофру - размеры для тех у кого Рено Клио 2 , 2002г.в. 1,2 бензин 16 клапанов - у нас труба диаметром 40 мм , длинна родной гофры 110 мм - по итогу была куплена гофра 50 ха 120 мм - это самое близкое по рамерам . работы на полтора часа , из них час на открутить/подпилить гайки/болты .....итог 50 рублей и новая гофра и опять сток выхлоп , а не спорт :D я даволен

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 12 июля 2018 11:22
    Continental:

    я на форуме лагун нашёл правда по второй лагуне...

    мол надо прокачивать всё и вся одновременно с клипом..

    у человека были такие же симптомы..

    Если есть система ЕСП то прокачка только при помощи клипа, если ЕСП нет то можно попробовать прокачать путем создания давления в бачке с торм. жидкостью. Еще где то читал что при замене там всяких торм. цилиндров и пр. чтобы не завоздушить гидроблок тормозов нужно снимать клемму с аккумулятора.

    Yukon
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3154

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 12 июля 2018 20:28

    У кого солярка самая лучшая для 1.5д с сажевым фильтром?
    Какие заправки стороной обходить?

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 12 июля 2018 21:13
    JiаYu:

    У кого солярка самая лучшая для 1.5д с сажевым фильтром?
    Какие заправки стороной обходить?

    все у нас овно

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 12 июля 2018 21:25
    Yukon:

    Continental:

    я на форуме лагун нашёл правда по второй лагуне...

    мол надо прокачивать всё и вся одновременно с клипом..

    у человека были такие же симптомы..

    Если есть система ЕСП то прокачка только при помощи клипа, если ЕСП нет то можно попробовать прокачать путем создания давления в бачке с торм. жидкостью. Еще где то читал что при замене там всяких торм. цилиндров и пр. чтобы не завоздушить гидроблок тормозов нужно снимать клемму с аккумулятора.

    прокачали тормоза ещё раз все спереди до задних колёс - всё стало норм.

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 12 июля 2018 23:10
    android8230:

    JiаYu:

    У кого солярка самая лучшая для 1.5д с сажевым фильтром?
    Какие заправки стороной обходить?

    все у нас овно

    Зачем уж так категорично! Думаю получше чем в рашке. Я например постоянно заправляюсь Лукойл Экто и хочу сказать что эффект есть, но проявляется не сразу надо пару баков съездить. Но это кому как, вернее сказать НЕ ТОЧНО )))

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Пы.Сы. Вот уж точно надо мимо проезжать так это А100!

    Yukon
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3154

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 12 июля 2018 23:21

    Yukon, в чём проявляется?

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1298

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1298
    # 12 июля 2018 23:34 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.

    при заправке на Лукойле - мягче двигатель работает, слышно на слух. дизель.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 13 июля 2018 01:37
    JiаYu:

    У кого солярка самая лучшая для 1.5д с сажевым фильтром?
    Какие заправки стороной обходить?

    Лукойл ЭКТО.
    Остальные примерно одинаково, партия от партии... Зимой не советовал бы газпромнефть, вечно у них сорт межсезонный и беларуснефть тож может подмерзать.

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 13 июля 2018 08:07
    JiаYu:

    Yukon, в чём проявляется?

    Все это конечно субъективно, но вроде как ровнее и тише работает двигатель и ездя все время по одному маршруту, то раньше какой то поворот проходил на второй передаче, а теперь могу запросто на той же скорости на третей, т.е. улучшилась тяга двигателя, т.е. можно предположить что добавки в топливо делают свое дело - форсунки чистят и как следствие улучшается распыление и тяга :super:
    Опять же повторюсь - это сугубо личное мнение.

    Yukon
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3154

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 13 июля 2018 10:13

    Yukon, насколько цена отличается от обычного?

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 13 июля 2018 11:24
    JiаYu:

    Yukon, насколько цена отличается от обычного?

    Вы как будто с другого государства :trollface: у нас цены на топливо везде одинаковые, а по сути вопроса цена не отличается!
    Статья про Лукоил ЭКТО дизель

    Yukon
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3154

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 13 июля 2018 11:55
    Yukon:

    JiаYu:

    Yukon, насколько цена отличается от обычного?

    Вы как будто с другого государства :trollface: у нас цены на топливо везде одинаковые, а по сути вопроса цена не отличается!
    Статья про Лукоил ЭКТО дизель

    Статью читал, и не одну, в них 15 год, за окном середина 18, по этому решил уточнить.

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 13 июля 2018 11:58
    JiаYu:

    Yukon:

    JiаYu:

    Yukon, насколько цена отличается от обычного?

    Вы как будто с другого государства :trollface: у нас цены на топливо везде одинаковые, а по сути вопроса цена не отличается!
    Статья про Лукоил ЭКТО дизель

    Статью читал, и не одну, в них 15 год, за окном середина 18, по этому решил уточнить.

    В РБ цена на обычный и ЭКТО не отличается, по крайней мере пока. Хотя ходят слухи, что с 2019 будет как в РФ.... Т.е. ЭКТО дороже обычного дизеля. "Прикормили" уже много народа)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4137

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 13 июля 2018 13:03
    ferro:

    В РБ цена на обычный и ЭКТО не отличается, по крайней мере пока. Хотя ходят слухи, что с 2019 будет как в РФ.... Т.е. ЭКТО дороже обычного дизеля. "Прикормили" уже много народа)))

    Ну это и логично, в Европе все бензины и дизели с приставкой Супер, Мустанг, Формула и пр. стоят дороже, только вот в нашей действительности если дизель ЭКТО будет стоить как 98 бензин, я скорее всего заправляться им перестану, по крайней мере скорее всего буду лить через раз а то и два ))))

    Yukon
  • Rus2481 Member
    офлайн
    Rus2481 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1515612

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 13 июля 2018 16:20

    Привет. Подскажите сценик 2010 года 1.5 dci 78 kwt - топливная аппаратура какая стоит?

    Citroen c4 grand