Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 25 июля 2011 23:59

    Oleg_Mogilev, молодец! все грамотно расписал )))

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 26 июля 2011 09:23
    Barmutik:

    У кого есть умершая катушка зажигания на 1.8T AWT мотор?

    У меня была одна умерла катушка... и пришлось купить новую на Атланте (свою умершую выбросил по не знанию) ... а сейчас вот вдруг(раньше не подпадала) выяснилось, что машина подпадает под сервисную акцию по замене катушек... можно было бы неисправную махнуть на исправную на халяву:)

    у меня есть, правда она под акции не подпадает, хотя в Минске вроде меняли все подряд :) , да и чтобы ее у меня забрать, это вариант только в Мск или в Могилеве недели через 2-3

  • toplyner Senior Member
    офлайн
    toplyner Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #401212

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 26 июля 2011 11:04

    Oleg_Mogilev, Башка, , понятно, а какой расход показывает? (это не главное), главное - у меня-то автомат, а ячитал что автомат не любит таких режимов -мол кто дальше или выше пописает..., - а раньше он сам переключит, если не давить в пол, да и к тому же масло я в коробке не менял - сказали менять не надо - оно там на весь срок эксплуатации коробки - до поломки короче...

  • singlgrey Member
    офлайн
    singlgrey Member

    330

    23 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 26 июля 2011 11:58 Редактировалось singlgrey, 2 раз(а).

    Кто подскажет, с Passat B3 подойдёт фаркоп к Passat B5?

    И ещё вопрос - какой едёт штатный домкрат к Passat B5 2004г. А то купил машину, а домкрата не оказалось :(

  • Slonyara Senior Member
    офлайн
    Slonyara Senior Member

    1110

    23 года на сайте
    пользователь #1200

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 26 июля 2011 14:12
    BigBud:

    Сколько нынче заправить кондиционер стоит?
    С чего может кондиционер включаться немного позже, чем должен (через минуту например после нажатия на А/С).

    При этом вентилятор крутится, затем щелкает реле и включается кондей.

    Симптомы нормальные, у меня так же.
    Стукнись в личку, дам координаты человека, заправляет кондеи. Цены супер, материалы фирменные, один минус - баксы брать не хочет. "Или по обменнику" :D

    If you can dream it -- you can do it.
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 26 июля 2011 15:39
    toplyner:

    Oleg_Mogilev, Башка, , понятно, а какой расход показывает? (это не главное), главное - у меня-то автомат, а ячитал что автомат не любит таких режимов -мол кто дальше или выше пописает..., - а раньше он сам переключит, если не давить в пол, да и к тому же масло я в коробке не менял - сказали менять не надо - оно там на весь срок эксплуатации коробки - до поломки короче...

    У меня получается в таком режиме в среднем на 0.7-1 литр больше по городу, чем если тошнить.
    Проверял и так и эдак. Просто переключаться позже для меня комфортнее гораздо.

    Не вижу причин не выпить!
  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 26 июля 2011 17:04
    Башка:

    toplyner:

    Oleg_Mogilev, Башка, , понятно, а какой расход показывает? (это не главное), главное - у меня-то автомат, а ячитал что автомат не любит таких режимов -мол кто дальше или выше пописает..., - а раньше он сам переключит, если не давить в пол, да и к тому же масло я в коробке не менял - сказали менять не надо - оно там на весь срок эксплуатации коробки - до поломки короче...

    У меня получается в таком режиме в среднем на 0.7-1 литр больше по городу, чем если тошнить.

    Проверял и так и эдак. Просто переключаться позже для меня комфортнее гораздо.

    Расход (Могилевский) 6-9 литров в зависимости от включенного кондея и стояния на светофорах. (как правило нигде больше одного светофора не задерживаюсь) разгоняюсь активно до 69 и дальше круиз (у нас так можно, кроме самого центра).

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 27 июля 2011 19:37 Редактировалось Башка, 1 раз.

    2 раза ловил такой глюк: Если завожу машину, обороты сразу прыгают на 1500 примерно, опускаются до 1100 и так и держатся, вместо 900. Далее еду, и сбросив на нейтралку обороты все равно держатся 1100 и падают до привычных 900 только когда я останавливаюсь почти, т.е. 20-30 км/ч. Такое было только 2 раза. Закономерности пока никакой не выявил, но может будут какие-то мысли?

    Не вижу причин не выпить!
  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    17 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 27 июля 2011 23:27

    Башка, Что-то похожее бывает, когда умирает ДТОЖ, имитируя морозную температуру на улице

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 27 июля 2011 23:32
    dimm&ddr:

    Башка, Что-то похожее бывает, когда умирает ДТОЖ, имитируя морозную температуру на улице

    спасибо за мысль. при диагностике проблемы с этим датчиком вычислить реально или ждать, когда совсем умрёт?
    Пока не жалуюсь. Я на день завожусь/глушусь минимум раз 10-15, а было такое дважды за месяц.
    Но если станет повторяться и случаи участятся, надо будет что-то решать.

    Не вижу причин не выпить!
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6542

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 28 июля 2011 00:12
    Башка:

    при диагностике проблемы с этим датчиком вычислить реально

    Конечно-он будет показывать нереальные данные

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 28 июля 2011 11:56 Редактировалось bawtrik, 1 раз.

    Башка, да очень на датчик похожи твои симптомы, его менять минут 5 ,цена вопроса от 7до 30 у.е.(в зависимости от производителя)ну и стакан антифриза долить надо где то так

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 июля 2011 13:16

    Джентельмены, не забываем, что сегодня сходка :)

  • avksv Member
    офлайн
    avksv Member

    432

    13 лет на сайте
    пользователь #372058

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 28 июля 2011 14:17

    Помогите!!! Потерялась родная секретка (переходник) Ауди А6 2003г.в. звездочка на 10 зубьев. Может у кого есть такая? Помогите выкрутить болты.

    <br />
  • S0ny Neophyte Poster
    офлайн
    S0ny Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #432722

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 июля 2011 16:34

    Кто из Бреста, помогите! Может у кого завалялся :) шланг напорный (нижний патрубок на интеркулер):

    VW Passat B5 2002 AWX

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 28 июля 2011 16:46 Редактировалось Barmutik, 1 раз.

    Может кого заинтересует новость.. на Атланте открыта НОВАЯ акция по замене катушек для 1.8T моторов...

    Она то и раньше была такая акция.. НО раньше под неё подпадали только американские машины .. а с 12 марта сего года попадают и европейские. Так что, можно подъехать и абсолютно бесплатно Вам должны поменять катушки подпадающие под акцию. Сначала конечно лучше позвонить или отправить запрос через сайт на уточнение.. подпадает ли Ваша машина под эту акцию.

    Бамбарбия Кергуду:

    Barmutik:

    У кого есть умершая катушка зажигания на 1.8T AWT мотор?
    У меня была одна умерла катушка... и пришлось купить новую на Атланте (свою умершую выбросил по не знанию) ... а сейчас вот вдруг(раньше не подпадала) выяснилось, что машина подпадает под сервисную акцию по замене катушек... можно было бы неисправную махнуть на исправную на халяву:)

    у меня есть, правда она под акции не подпадает, хотя в Минске вроде меняли все подряд :) , да и чтобы ее у меня забрать, это вариант только в Мск или в Могилеве недели через 2-3

    Да ладно уже .. поменял и поменял...

    Правда очень не приятно поразило, что рядом сидит мастер - который может сказать что машина подпадает под акцию и рядом продажник запчастей, который по данному ему ВИНу просто продаёт Вам эту катушку.. Ну неужели слабо продажнику сказать, что Ваша машина подпадает под акцию по бесплатной замене катушки? Мне сказали что у них де разные системы и продажник такими данными владеть НЕ может.
    Да и вообще .. как прислать поздравление с Новым Годом так Атлант может.. т.е. и адрес есть и всё .. а как прислать уведомление, что для машины открыта акция .. так они понимаешь не могут...

    Хотя в любом случае VW порадовал .. открывать акции для таких старых машин .. это говорит об большой заботе о потребителях... думают люди об имидже компании и марки...

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 28 июля 2011 17:11 Редактировалось Gromer, 1 раз.
    avksv:

    Помогите!!! Потерялась родная секретка (переходник) Ауди А6 2003г.в. звездочка на 10 зубьев. Может у кого есть такая? Помогите выкрутить болты.

    Лучше фото болта выложите, а то там еще разная форма зубьев бывает.

    S0ny:

    Кто из Бреста, помогите! Может у кого завалялся :) шланг напорный (нижний патрубок на интеркулер):

    А в чем там трабл? Если зубья сбиты, то я чинил вот так, а сальник подходит от маслянного фильтра.

    zzz...zzz...zzz
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 28 июля 2011 17:34

    народ не забываем про встречу :znaika: ,сегодня в 19-00 на площадке у библиотеки

    Балуюсь диагностикой VAG
  • S0ny Neophyte Poster
    офлайн
    S0ny Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #432722

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 июля 2011 18:29

    Gromer,протерся (как? под защитой?)- большая дырка с обратной стороны фото. Пробежал по разборке на авторынке, поспрашивал - все мотают головой в стороны(((

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 28 июля 2011 18:31
    S0ny:

    Gromer,протерся (как? под защитой?)- большая дырка с обратной стороны фото. Пробежал по разборке на авторынке, поспрашивал - все мотают головой в стороны(((

    Соболезную, я в свое время тоже ненашел. Правда не то чтобы я усердно искал...

    zzz...zzz...zzz