Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 24 мая 2011 16:00

    Липа,

    у меня притензии только к срокам.

    Аналагично... :(

    В начале 2009, когда я заключал договор, зная о привязке к доллару, то свято верил Арэсе, что сдача будет в крнце 2010 г. Поэтому изначально и соглашался на привязку к доллару. Знай я тогда, что все так затянется 100 мильенов раз подумал бы строится ли с привязкой к курсу. Но, как только появилась возможность спрыгуть с бакса, то сразу же воспользовался ей.

    alwila,

    +100

    Вроде как ваши сроки Арэса пока не нарушала...

    Жизнь – это вдох и выдох
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 24 мая 2011 16:02
    omm1:

    Если режим АГЛ падет Я думаю тогда и Мапид этим заниматься не будет. Разгребать придется самим. Каменщики есть?

    :) Я плитку класть умею, правда не везде ровно получилось.

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 24 мая 2011 16:04
    paradoks:

    Ребята, вы когда подписывали валютные договора со сроком сдачи конец 2011 - начало 2012 гг неужели не осознавали риски?

    Или считали, что курс так и будет в районе 3000 за $?

    На каком основании вы сейчас хотите требовать снижение цены от застройщика, когда собственноручно подписались за 1000 - 1400$?

    +1 Не выйгал в лотерею, не позорьтесь, не надо попрошайничать!

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 24 мая 2011 16:04

    Xandr.NET, я считаю, что порядочно строить в срок. и это правда обсуждать нет смысла. вот я свою работу делаю в срок и от других хочу того же. допсоглашение это что- 30-ое июня? так не пахнет 30-го июня никакой сдачей.

  • Marisha7 Member
    офлайн
    Marisha7 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #388325

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 24 мая 2011 16:04
    omm1:

    Стройка разделилась. На почти уверенных в новоселье жителей 7 дома и обреченных по их мнению из 8 и 16. А могли быть все в одной лодке, но жизнь пытается расставить приоритеты. И теперь 7 дом будет говорить, что 8 и 16 "бараны", которые не увидели очевидных вещей.

    з.ы.7 ДОМ! МЫ ЕЩЕ НЕ ЗАСЕЛИЛИСЬ, а Будда все видит.

    Что за глупости. У вас есть конкретные претензии к кому-то или паранойя разыгралась? Фильтруйте базар, уважаемый!

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 24 мая 2011 16:09
    paradoks:

    Вроде как ваши сроки Арэса пока не нарушала...

    Это как посмотреть. Построено за 1,5 года всего 30% при оплаченных (предполагаю) > 60% (у меня >65%) - это если не прямое нарушение, то уже за гранью. = недополученный и уже обесценившийся почти в 2 раза кредит.

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 24 мая 2011 16:11

    Yuri222,

    Или считали, что прогнозный индекс за 2010 г. так и будет 14%, а на следующие года будет 0??

    Имея сбережения в валюте, доплаты по индексу с учетом случившейся девольвации будут не такими уж и огромными. Плюс не сгоревший кредит...

    Это как посмотреть. Построено за 1,5 года всего 30% при оплаченных (предполагаю) > 60% (у меня >65%) - это если не прямое нарушение, то уже за гранью

    Юридически Арэса пока не нарушила, претензии выставлять рано.

    Жизнь – это вдох и выдох
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 24 мая 2011 16:14
    Beerkiller30:

    omm1:

    Если режим АГЛ падет Я думаю тогда и Мапид этим заниматься не будет. Разгребать придется самим. Каменщики есть?

    :) Я плитку класть умею, правда не везде ровно получилось.

    Плитку придется еще где то украсть.

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 24 мая 2011 16:14
    Липа:

    Xandr.NET, я считаю, что порядочно строить в срок. и это правда обсуждать нет смысла. вот я свою работу делаю в срок и от других хочу того же. допсоглашение это что- 30-ое июня? так не пахнет 30-го июня никакой сдачей.

    Ну а если не смогла - ареса от невыносимого позора должна сделать себе харакири? Затягивание сроков в каждом втором доме, если не чаще. Это и есть одна из заманух на старте как и низкая цена. Если бы ареса была уверена в реальности сроков они бы в договоре прописали хоть какуюто ответственность перед дольщиком.

    А по договору сдача должна быть и не 30 июня, а вроде в течение 2-3 месяцев после окончания строительства. В любом случае если вылезет по времени за границы дозволенного договором, вы аресу жестачайше накажете пенёй.

    Я в этой стране уже давно забил ждать от всех компетентности и исполнительности, мы же не за цивилизованным миром идём... Так что пора "смириться и получать удовольствие".

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 24 мая 2011 16:15

    Xandr.NET, но можно же в минуту душевной непогоды дать волю чувствам!:D

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 24 мая 2011 16:19
    Marisha7:

    omm1:

    Стройка разделилась. На почти уверенных в новоселье жителей 7 дома и обреченных по их мнению из 8 и 16. А могли быть все в одной лодке, но жизнь пытается расставить приоритеты. И теперь 7 дом будет говорить, что 8 и 16 "бараны", которые не увидели очевидных вещей.

    з.ы.7 ДОМ! МЫ ЕЩЕ НЕ ЗАСЕЛИЛИСЬ, а Будда все видит.

    Что за глупости. У вас есть конкретные претензии к кому-то или паранойя разыгралась? Фильтруйте базар, уважаемый!

    Уважаемый неофит. Первое мое желание после прочтение Вашего сообщения, знаете какое?!!! если далее у Вас ко мне вопросы личного характера, прошу в личные сообщения.

  • Vit_16_10 Member
    офлайн
    Vit_16_10 Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #195874

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 24 мая 2011 16:19

    Привет, соседям! Я за поход в Арэсу. Надоели догадки icon_frown.gif

    +1 . Надо обосновать все предложения.Заранее предупредить Аресу . Чем больше дольщиков придет на встречу тем результативнее будет итог- надо идти с реальными предложениями решения вопроса , а непожеланиями.

    Предлагаю «не гнать лошадей». Вера Эдуардовна могла бы «выйти в эфир» и немного разрядить обстановку, но или желания нет, или сообщить пока нечего - сами в неведении.

    Если прийти, скажем, завтра в офис и потребовать снизить стоимость, то пошлют нас подальше «читать договор» и будут правы. Да, не уложились в сроки, извините, готовы платить штраф (3 рубля с квартиры).

    На мой взгляд необходимо выждать до тех пор, пока не проясниться ситуация с рублевыми договорами (индексами), хотя бы по 7-му дому.

    Ведь если подумать, то рентабельность для льготников не должна превышать 5% и не важно, в какой валюте у нас договор. Если по красным она будет 5%, то и для зеленых тоже не более 5. Можно конечно написать «минус» по рублевым, но ведь все проверяется, Арэса не карманная фирма, все не спрячешь. Поэтому еще раз повторюсь, что необходимо подождать, а потом просить (при нормальных стечениях обстоятельств) перейти на рублевые договоры с применением индексов, даже если цена не сильно будет отличаться от нынешней, то в данном случае можно хотя бы докредитоваться. Понятно, что зарплаты, поручители и т.д. и т.п., но я пока ничего лучшего не вижу. Будут другие, более разумные предложения, добро пожаловать - будем рассматривать, обсуждать, протоколировать и предъявлять застройщику. Таково мое мнение.

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 24 мая 2011 16:19
    omm1:

    Плитку придется еще где то украсть.

    Всё уже украдено до нас. (c)

    Можно навестить старого знакомого, на которого у меня компромат и предложить поделиться. Наверняка у него и плитка найдётся!

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 24 мая 2011 16:26
    Vit_16_10:

    Вера Эдуардовна могла бы «выйти в эфир» и немного разрядить обстановку, но или желания нет, или сообщить пока нечего - сами в неведении.

    ВЭ уже много раз напомнили, что всё, что она скажет, будет использовано против неё. Поэтому спокойно себе разрисовывает борд с рекламой в Corel Draw. Уже почти получилось убрать карандаш, не отвлекайте по пустякам!

  • Старый07 Member
    офлайн
    Старый07 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #224054

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 24 мая 2011 16:26

    Как-то забылась тема вчерашних платежей... я платил вчера в 18 в отделении МТБ, и в этом отделении мне сказали обратиться в головной банк, они дескать механизма не знают (хотя вчера консультант там говорила, что платеж уйдет вчера)....а в головном сказали, что толком не знают, перечислен ли платеж вчера в Арэсу или ушел только сегодня.... вообще везде у нас сидят некомпетентные девочки... фифти-фифти говорят.... издевательство какое-то.... да еще и фыркают - какая разница, вчера вечером или сегодня утром... а разница для меня в 30 млн.... у кого из плативших вчера после 16 какая свежая инфа появилась?

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 24 мая 2011 16:28

    Yuri222,

    paradoks (цитата):

    Вроде как ваши сроки Арэса пока не нарушала...

    Это как посмотреть. Построено за 1,5 года всего 30% при оплаченных (предполагаю) > 60% (у меня >65%) - это если не прямое нарушение, то уже за гранью. = недополученный и уже обесценившийся почти в 2 раза кредит.

    Спасибо, лень уже в надцатый раз объяснять….:insane::insane:

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 24 мая 2011 16:31
    paradoks:

    Yuri222,

    Или считали, что прогнозный индекс за 2010 г. так и будет 14%, а на следующие года будет 0??

    Имея сбережения в валюте, доплаты по индексу с учетом случившейся девольвации будут не такими уж и огромными. Плюс не сгоревший кредит...

    Это как посмотреть. Построено за 1,5 года всего 30% при оплаченных (предполагаю) > 60% (у меня >65%) - это если не прямое нарушение, то уже за гранью

    Юридически Арэса пока не нарушила, претензии выставлять рано.

    1. Аналогично и для "зеленых" - имея сбережения в валюте, продав по рыночному курсу и заплатив по НБ, можно ....

    А вот про "не сгоревший кредит..." - не совсем он, к сожалению, не сгоревший. Кто в 16-м доме получил 25% кредита, а к оставшейся части применить индекс... Тому тоже несладко покажется. Хотя, возможно, и не так кисло.

    2. Юридически - да. Но выдано кредита то около 25%, а не хотя бы 50! Эти потери претензиями не облагаются, но от этого не легче.

  • And2009 Member
    офлайн
    And2009 Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #169090

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 мая 2011 16:38

    у кого из плативших вчера после 16 какая свежая инфа появилась?

    Звонили еще раз уточнить у Аресы. Сказали курс вчерашний.

  • Старый07 Member
    офлайн
    Старый07 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #224054

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 24 мая 2011 16:53
    And2009:

    у кого из плативших вчера после 16 какая свежая инфа появилась?

    Звонили еще раз уточнить у Аресы. Сказали курс вчерашний.

    Это мне очевидно, что если деньги вчера поступили в арэсу то курс вчерашний.... я ведь о другом спрашиваю - поступили ли вчера деньги в Арэсу у плативших вчера после 16-00 в отделениях МТБ...

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 24 мая 2011 17:03
    Старый07:

    у кого из плативших вчера после 16 какая свежая инфа появилась?

    Всё уже произошло, теперь торопиться ни к чему. На днях спросим у самой Арэса.

Тема закрыта