Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 22 июля 2011 20:43
    sergeyka75:

    av_lev:

    TVR.by

    что-то не то указал

    atr.by

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5366

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5366
    # 22 июля 2011 21:00
    LanFox:

    а про грин глас беларуский что кто скажет? сказали сотка, прозрачное, с полосой по цвету как моё авто...))) гарантия, все дела

    лет 6 назад ставил себе на пыжика. Если коротко - гавно.

  • LanFox Senior Member
    офлайн
    LanFox Senior Member

    978

    19 лет на сайте
    пользователь #35488

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 22 июля 2011 22:54

    BigBud, китай или оригинал то я склоняюсь тоже больше к китаю. у самого оригинал треснул. меня смутил грин глас весь такой шикарный и с нанопокрытием.

    по "кругляшкам" на фары - тоже хочу купить. Два раза ставил на новый ксенон - вылетают :( Хочу купить и присобачить чемнить. Завтра еду на малиновку, не только за ними конечно, но и их тоже гляну.

    Некоторые не хотят собственного счастья, но потенциально к нему стремятся - за это их и уважают.
  • singlgrey Member
    офлайн
    singlgrey Member

    330

    23 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 июля 2011 23:36

    Парни, помогите начинающему трактористу! Купил себе дизельное авто 2004г.в. с мотором AWX 96kW. Оригинальный пробег 196тыс км, авто обслуживалось на сервисе VW вплоть до продажи. Замена ремня ГРМ была на 127тыс, а замена масла ЛиквиМоли 5w30 на 188тыс. Под капотом табличка что замена ремня ГРМ каждые 120тыс. А табличка с маркой масла указывает на следующую замену масла при 220тыс. На АтлантМ сказали что масло нужно менять каждые 15тыс, а ремень ГРМ каждые 120тыс (в Европе), у нас - каждые 90тыс. Таким образом я сильно запутался. В связи с чем мои вопросы:

    1. Как часто нужно менять масло в дизельном авто?
    2. Когда нужно поменять ремень ГРМ в моём авто?
    3. Какое масло лить (допуск и бренд). В бензинку лью AGIP. Вполне устраивает...

    Может эти вопросы уже и обсуждались но за 2 дня так и не смог освоить все 800 с лишним страниц. Заранее благодарен за помощь.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    15 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 22 июля 2011 23:39
    LanFox:

    BigBud, по "кругляшкам" на фары - тоже хочу купить. Два раза ставил на новый ксенон - вылетают :( Хочу купить и присобачить чемнить. Завтра еду на малиновку, не только за ними конечно, но и их тоже гляну.

    Если по цене будет нормально, глянь и на меня. На экзисте они около 50 тысяч штука, т.е. 100 за пару. Отталкивайся от этих цифр.
    И я серьёзно взял бы у тебя их, может за 4 штуки вам скидка будет :)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • singlgrey Member
    офлайн
    singlgrey Member

    330

    23 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 июля 2011 23:43
    LanFox:

    а про грин глас беларуский что кто скажет? сказали сотка, прозрачное, с полосой по цвету как моё авто...))) гарантия, все дела

    Поставил себе и через пару дней уже скол и маленькие трещинки по 2мм от камешка. Зимой думаю расползётся... И вроде удар был не самый сильный. По крайней мере как то на соренте был удар от камня такой, что аж пригнулся за рулём от неожиданности. Потом даже скола не нашёл. Так что думаю стекло на троечку, но своих денег стоит (120 у.е. с установкой) против 2млн за Секюрит без установки. Оба стекла с датчиком дождя.

  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 июля 2011 08:56

    singlgrey,
    1. примерно каждые 10 000 км
    2. каждые 90 000 км
    3. то же самое и лейте.. у меня такой же двигатель, лью титан фухс
    пробейте поиском справа сверху по маслу, тут люди хорошие описания делали.. что да как..

    TDI
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 23 июля 2011 09:34

    singlgrey, Если залито Top Tec 4200 5W-30, то:

    HC–синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, оснащенных двойной системой нейтрализации отработавших газов согласно экологическим нормам EURO IV. Разработано специально для двигателей концерна VW-Audi с Longlife – сервисом. Может применяться на всех двигателях VW-Audi, за исключением R5 TDI и V10 TDI. Значительно усилена стойкость базового масла к окислению и применен уникальный пакет присадок, полностью свободный от соединений серы, фосфора и хлора. Масло совместимо со специфическими системами нейтрализации и обеспечивает минимальные выбросы вредных веществ. Позволяет реализовывать интервалы замены масла от 30.000 до 50.000 км (либо раз в 2 года) – в зависимости от рекомендаций производителя двигателя.

    А если Longtime High Tech 5W-30, то каждые 10 - 15 т.км.

  • mAx.89 Member
    офлайн
    mAx.89 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #223722

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 23 июля 2011 09:43
    ПОРОВОЗ:

    mAx.89:

    Уже пару дней замечаю, что мой кондер не дует холодным воздухом, ошибок по климе нет, фильтр салонный новый поставил - под капотом трубка кондея(тонкая) которая входит в салон ледянющая а в салоне воздух дует такое чувство как и на улице. Куда копать подскажите

    а трубка вторая толстая какая у меня была теплая ? была такая же проблема ! решилась заправкой фреоном !

    да теплая!!! Так по зиме заправлял же((

    Компрессор кондиционера Passat B5 - 50 у.е Телевизор Passat B5, Audi A4 - до 2000г.-40 у.е Пишем в личку))
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 23 июля 2011 10:15

    LanFox, да поставь ты Пилькингтона.
    вот давеча видел А4 свежую - у нее все боковые этой фирмы, так что за марку стекла не беспокойся - это поставщик на конвеер...
    и забудь про китай, если для себя ставишь
    помни поговорку про скупого, который дважды платит...

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    15 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 23 июля 2011 13:33
    *LIS*:

    LanFox, помни поговорку про скупого, который дважды платит...

    С этой деталью не угадаешь. Можно и оригиналом дважды обойтись.
    А вообще Китай сейчас - это всё вокруг нас. В США - один китай. И со временем он становится лучше.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • LanFox Senior Member
    офлайн
    LanFox Senior Member

    978

    19 лет на сайте
    пользователь #35488

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 23 июля 2011 18:18

    BigBud, про китай согласен! но мне кажется что я слишком долго выбираю между шилом и шилом :D
    на малиновке сегодня продавец лобовых стёкол сказал теже цены на китай и на белоруские. На вопрос что лучше, ответил однозначно китай, но почему даже не объяснил - на открытом рынке там все какие то занятые - кто в карты играет, кто одного человека пол часа обслуживает, а на других даже внимания не обращает...

    Некоторые не хотят собственного счастья, но потенциально к нему стремятся - за это их и уважают.
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    15 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 23 июля 2011 19:40
    LanFox:

    BigBud, на открытом рынке там все какие то занятые - кто в карты играет, кто одного человека пол часа обслуживает, а на других даже внимания не обращает...

    Иногда кажется "а за что они живут?"

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • 01alex Senior Member
    офлайн
    01alex Senior Member

    2614

    13 лет на сайте
    пользователь #355331

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 23 июля 2011 20:02
    LanFox:

    BigBud, про китай согласен! но мне кажется что я слишком долго выбираю между шилом и шилом :D

    на малиновке сегодня продавец лобовых стёкол сказал теже цены на китай и на белоруские. На вопрос что лучше, ответил однозначно китай, но почему даже не объяснил - на открытом рынке там все какие то занятые - кто в карты играет, кто одного человека пол часа обслуживает, а на других даже внимания не обращает...

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    ставил XYG - китай,нормальное стекло,ничего не искажает и удары камней пока выдерживало за 2,5 года

    "Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим"Albert Einstein
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 23 июля 2011 20:11

    Хоть зима еще и не близко, но расскажите, что там зимой в солярку надо заливать, чтобы она не замерзла. :)
    И может ли солярка замерзнуть в принципе и чем это чревато?
    Первый дизелек мой как никак. :)

    Не вижу причин не выпить!
  • 01alex Senior Member
    офлайн
    01alex Senior Member

    2614

    13 лет на сайте
    пользователь #355331

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 23 июля 2011 20:16

    лил присадку в топливо Castrol TDI -ничего не змерзало

    "Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим"Albert Einstein
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 23 июля 2011 20:20
    01alex:

    лил присадку в топливо Castrol TDI -ничего не змерзало

    а для нф никаких последствий не должно быть от всяческих присадок?
    у меня gp 2002 года.

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    Еще вспомнил. А как проверить уровень тормозной жидкости? Что-то там виден только верх этого бачка и сколько там содержимого - хз. тормозит правда вроде нормально. :)
    Но на самом бачке маркером написана дата 07/2007.
    Вот думаю не пора ли тормозуху менять или не лезть, пока работает?

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Еще вспомнил. Когда работает обдув в сырую погоду, с выключенным климатом в режиме Econ, то при запотевании лобового стекла и включения его шустрого обдува, из дефлекторов идет реальный запах болота. Я даже чихал из-за него.
    1) Вероятно пора менять салонные фильтры. Где они находятся, какие лучше брать и что там по ценам?
    2) Этого запаха нету при обычном обдуве (без лобовика). И нету в режиме работы климатроника. Почему?

    Не вижу причин не выпить!
  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 24 июля 2011 11:06
    Башка:

    Хоть зима еще и не близко, но расскажите, что там зимой в солярку надо заливать, чтобы она не замерзла. :)

    1 литр керосина на 30 литров топлива, как вариант :)
    да и зимой же вроде зимнюю солярку делают на заправках, парадоксально, что с регулированием цен на топливо - зимой и летом одна цена, поэтому хз наскока там качество хорошее

    Башка, а воздушный фильтр впорядке?
    мне вчера отец отдал свои остатки распылителя, который для дезинфекции кондиционера - вынул воздушный фильр и с заведенным двигателем и на полную включенным кодеем допшикал туда, где воздушный фильтр должен стоять
    может стоит попробовать? бактерий поубивает может

    TDI
  • профтех Neophyte Poster
    офлайн
    профтех Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #430756

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 июля 2011 11:48

    появилась ошибка "аербаг фул" на пассат б5 2004 г. 2.0 тди.может кто подскажет как снять?

    Ольга
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 24 июля 2011 12:45
    Башка:

    а для нф никаких последствий не должно быть от всяческих присадок?
    у меня gp 2002 года.

    Всю зиму отъездил без присадок, ничего не парафинилось, единственно, что проверь сразу - свечи, а то мне пришлось в мороз их менять, зато при -20 с новыми свечами заводилась лучше, чем бензиновая БМВ.

    Башка:

    Но на самом бачке маркером написана дата 07/2007.
    Вот думаю не пора ли тормозуху менять или не лезть, пока работает?

    Работать будет, но лучше менять раз в 2 года, т.к. в ней абсорбируется влага...

    Башка:

    Еще вспомнил. Когда работает обдув в сырую погоду, с выключенным климатом в режиме Econ, то при запотевании лобового стекла и включения его шустрого обдува, из дефлекторов идет реальный запах болота. Я даже чихал из-за него.
    1) Вероятно пора менять салонные фильтры. Где они находятся, какие лучше брать и что там по ценам?
    2) Этого запаха нету при обычном обдуве (без лобовика). И нету в режиме работы климатроника. Почему?

    Было похожее, пока не забил на эконом и не начал постоянно ездить с кондеем, теперь если даже и нажать эконом при обдуве лобовика, никакого постороннего запаха нету. А фильтр под капотом слева от аккума. Снимаеш пластиковую защиту и сразу его увидишь.