Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 24 мая 2011 12:49
    Dionis80:

    Я за переговоры по снижению цены м2.

    Увеличивать кредитную линию -капкан для самих же себя. А если 4930 это не конечный курс, то что в этом случае -по каждому увеличению курса: доп. согл.-исполком-банк? ЗП не привязана к курсу, как у себя так и поручителей. Какой смысл. Да, со временем ЗП будут подымать, но это процесс очень инерционный во времени. И не факт, что с такой ситуацией в экономике можно остаться вообще с работой.

    Всё верно, кроме поднятия зарплат.

    Заместитель генпрокурора также сообщил, что на протяжении двух лет Генпрокуратура инициирует дополнения Уголовного кодекса статьей 423-прим, которая бы предусматривала уголовную ответственность должников в случае их уклонения от возмещения ущерба при наличии возможности возместить его. Речь идет, в частности, о сокрытии доходов, отказе устраиваться на работу.

    http://news.[censored]/society/228026.html

    Koshkindom, нахрена вам эта Беларусь с её бетоном, берите лучше в Египте в 3 раза дешевле, там и бананы на деревьях растут.

    Берите деньги, оставьте приз Якубовичу!

  • IrinaS17 Member
    офлайн
    IrinaS17 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #400695

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 24 мая 2011 12:53

    Я не верю, что Арэса пойдет на снижение цены в долларах, тем более недавно на форуме , еще до поднятия курса, обсуждалась возможность навязывания ею нам подписания допов из-за низкого курса НБ, по которому мы платим, и подорожания стройматериалов и т.п. Думали даже о ее банкротсте, замораживанию стройки и т.д. Теперь этот вопрос отпадает, значит стройка должна завершиться. Другое дело, что сгорел 5% кредит, да и з/п в белках эквивалентно доллару уменьшилась. Надеюсь на увеличение кредитной линии в ББ. Короче, жизнь дала трещину и стала похожа на:ass:

    Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
  • Dibar Member
    офлайн
    Dibar Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #300856

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 мая 2011 13:05
    dingo12345:

    TatSlav:

    omm1 :

    TatSlav Татьяна Викторовна не пугайте людей. При подписании допа. мы задавали данный вопрос застройщику, помните? Нам сказали, что они закроют глаза и не будут заглядывать в уже оплаченные суммы( конечно в сложной ситуации это все мура и они непременно воспользуются данным пунктом, но не сейчас.) Тем более, можно взять калькулятор в руки и посчитать, сколько нужно будет доплатить в случае если курс останется хотя-бы на отметке 5 тыс. Уверен, что гораздо меньше чем если не увеличивать кредитную линию. Опять же в данной ситуации выгодно и самим дольщикам остаться и застройщику. Необходимо договариваться.

    Ну-ну, закроют они глаза на разницу в 160 млн.

    хорошо, а если тогда расторгнуть договор с аресой, по какому они курсу будут возвращать уже оплаченные деньги?

    Есть предположение, что согласно договора, по курсу НБРБ на день возврата и в течение 6 месяцев со дня подачи заявления. Исчо они посчитают налог на прибыль (которую вы получили в белке) по моему в части кредитных денег точно, а на счет своих не уверен.

    Если кто-то пойдет расторгаться,плиз сообщите на форуме, о-о-чень интересует трешка до 100 кв.м. в секциях 1-8 16-го.

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 24 мая 2011 13:10

    Я тоже за снижение цены м2, потому что считаю, что такая ситуация повторится ещё раз и доллар ещё вырастет, и бензин ещё подорожает… И бегать каждый раз к Арэсе, исполком и банк, нет сил, возможностей и желания ((((:insane:

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 24 мая 2011 13:19

    ПВТ ищет телохранителей для своих программистов, а то работники заводов уже бросают голодные взгляды в их сторону!

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 24 мая 2011 13:20

    переговоры с Арэсой по снижению цены м2

    Ничего не хочу плохого сказать, но почему бы с Белнефтехима не начать? Потом магазины, рынки, маршрутки, общественный транспорт, парикмахерские... как в старом анекдоте.

    Представляю что ответит Арэса. Я думаю она будет очень рада оттоку "дольщиков по-$1000".

  • koshkindom Member
    офлайн
    koshkindom Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #383783

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 24 мая 2011 13:26
    Beerkiller30:

    Koshkindom, нахрена вам эта Беларусь с её бетоном, берите лучше в Египте в 3 раза дешевле, там и бананы на деревьях растут.

    Берите деньги, оставьте приз Якубовичу!

    Яблоки люблю. Да и не хочется такую страну гадам дарить.

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 24 мая 2011 13:40 Редактировалось Beerkiller30, 2 раз(а).
    koshkindom:

    Яблоки люблю. Да и не хочется такую страну гадам дарить.

    Ok!

    Как я и писал тут ранее: перед тем как кинуть владельцев бр, НБ динамил завтрашний курс на своём сайте, но кто-то слабонервный проболтался и к 14-30 знала уже вся страна!

    Профит НБ считайте сами

    http://www.nbrb.by/press/?nId=722:

    На пачатак мая ўклады насельнiцтва склалi амаль 22,8 трыльёна Br.

    ...

    У вынiку на пачатак мая ўклады насельнiцтва ў пералiку на нацыянальную валюту склалi амаль 22,8 трыльёна Br, у тым лiку рублёвыя – 10,1 трыльёна Br, а iнвалютныя – у эквiваленце каля 4,2 мiльярда долараў ЗША.

    Теперь готовьтесь к следующему удару ниже пояса. Мне представляется он, как заморозка валютных вкладов населения.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 24 мая 2011 13:43
    Matthew:

    Представляю что ответит Арэса. Я думаю она будет очень рада оттоку "дольщиков по-$1000".

    +1

  • _nyuta_ Member
    офлайн
    _nyuta_ Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #397088

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 24 мая 2011 13:47
    And2009:

    Такое впечатление, что только cerber и And2009 не устраивает новая стоимость квадратного метра.

    Остальные то ли уже оплатили всю стоимость, то ли надеются, что курс $ упадет, то ли …

    Соседи, договор у кого в $ ,будьте активнее. Необходимо попробовать настоять на снижение цены. Если активных и желающих будет много, то возможен какой-то результат!

    такая цена не устраивает мягко сказано - просто слов нет!!!у меня оплачено только 10%, а сейчас нужно кредит брать, наверно по новой стоимости мне нужно будет 100 поручителей:-?и доход за три предыдущих месяца теперь копейки, а какие будут выплаты потом,если дадут кредит, так думая про всё это у меня мурашки....конечно вместе надо собраться и что-то предпринимать,расторгать договор не хотелось бы...

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 24 мая 2011 13:51
    Matthew:

    Представляю что ответит Арэса. Я думаю она будет очень рада оттоку "дольщиков по-$1000".

    Мне кажется, они сами не знают: лучше стало или нет. Цену-то придётся снижать, скорее всего через :ass:, вернее скидки и прочие спец. акции.

  • elenochka150784 Neophyte Poster
    офлайн
    elenochka150784 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #370841

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 мая 2011 14:09

    Ага. Им то может и понравится, а нам с нашими прекрасными ЗП Приобретать квартирку почти за 500000000, понравиться. Ведь мы уже опять приплыли к тому что средняя ЗП менее 200$. И интересно, те у кого договор в бел рублях, их будет стоить 250 млн, а наша такая же уже 500 млн?

  • flower1985 Member
    офлайн
    flower1985 Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #215330

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 24 мая 2011 14:23

    Всем привет. Прочитал последние 10 страниц и все в пустую, одни догадки. Как на счет похода в АРЭСУ 26.05.2011 в 16.00 и вам ответят на все ваши вопросы, а не мусолить тут одно и тоже по сто раз. АРЭСА наверное читает форум и :) Всем спасибо что выслушали. Кто За, Кто против.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 24 мая 2011 14:24

    посчитают налог на прибыль (которую вы получили в белке) по моему в части кредитных денег точно, а на счет своих не уверен.

    в части своих денег точно посчитают прибыль и налоги сами заплатят (уже рпоходили). а с теперяшним курсом прибыль приличная получится

    в части кредитных не уверен

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Dibar Member
    офлайн
    Dibar Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #300856

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 мая 2011 14:24
    alwila:

    Я тоже за снижение цены м2, потому что считаю, что такая ситуация повторится ещё раз и доллар ещё вырастет, и бензин ещё подорожает… И бегать каждый раз к Арэсе, исполком и банк, нет сил, возможностей и желания ((((

    И на какую цену будем ориентировать застройщика, если предположить, что это еще не конец падения курса НБ. С запасом - долларов по 500 за кв.м или лучше по 380.:) Даже если бы застройщик с какого-то перепугу и согласился бы понизить 1 кв.м на 50-100 дол, тогда при следующем росте курса НБ, что очень даже не исключено у того кого не хватает кредитных денег сейчас не хватит и потом. На кредит сейчас ни чего не построить, это только как дополнение к своим средствам. Если своих нет, то кирдык. Согласно проектной декларации, в строящихся домах доля "нуждающихся" не велика, а остальные строятся за свои, по этому зачем застройщику этот геморой со скидками, ему проще строить пока вы платите, а если перестанете платить, вернуть вам деньги в течение полугода и найти дольщика с деньгами на уже практически готовый объект. Ведь если они скинут "нуждающимся" тогда нужно скидывать и остальным - это благотворительность какая то. Зайдя на сайт Realt.by лично я пока не вижу тенденции к снижению стоимости в долларах на рынке РБ, если это будет происходить тогда и надо торговаться по ценнику. По этому все разгооры о том чтобы уболтать застройщика скинуть цену в долларах считаю преждевременными. Но вы можете попробовать, может повезет.:)

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 24 мая 2011 14:31
    elenochka150784:

    Ага. Им то может и понравится, а нам с нашими прекрасными ЗП Приобретать квартирку почти за 500000000, понравиться. Ведь мы уже опять приплыли к тому что средняя ЗП менее 200$. И интересно, те у кого договор в бел рублях, их будет стоить 250 млн, а наша такая же уже 500 млн?

    Странная у вас математика. Кое кто уже всё выплатил и до повышения НБ до 5000 да навариться на разнице курсов успел. И в любом случае по новому курсу пойдёт только часть. А у рублёвых изначально стоимость метра на 100$ была выше. + за прошлый год СМР 20% + в первом квартале 10%, а к концу года хотя бы за 40% не набежало. И в итоге сумарный СМР может перевалить далеко за 70%, в то время как курс подняли сейчас только на 55%.

    Так что пока всё неопределённо.

  • 146692 Senior Member
    офлайн
    146692 Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #146692

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 24 мая 2011 14:48

    Если кто-то пойдет расторгаться,плиз сообщите на форуме, о-о-чень интересует трешка до 100 кв.м. в секциях 1-8 16-го.

    А нас интересует двушка. А свою треху 82м2 можем вам отдать:beer:

    Представляю что ответит Арэса. Я думаю она будет очень рада оттоку "дольщиков по-$1000".

    ага, и тут же продаст наши квартирки уже по 1300 в лу4шем слу4ае:znaika:

    Если на тебя навалилась усталость- надо навалиться на диван
  • juli-444 Neophyte Poster
    офлайн
    juli-444 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #390821

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 мая 2011 14:52
    flower1985:

    Всем привет. Прочитал последние 10 страниц и все в пустую, одни догадки. Как на счет похода в АРЭСУ 26.05.2011 в 16.00 и вам ответят на все ваши вопросы, а не мусолить тут одно и тоже по сто раз. АРЭСА наверное читает форум и Всем спасибо что выслушали. Кто За, Кто против.

    Привет, соседям! Я за поход в Арэсу. Надоели догадки :(

  • brat-2 Junior Member
    офлайн
    brat-2 Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #259855

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 24 мая 2011 15:01

    Да уважаемые соседи, а кто-то говорил что договора в белках будут отдуваться за всех. PS Хотя индекс тоже может уйти на процентов 30в целом :ass:

  • serj-g2net Member
    офлайн
    serj-g2net Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #215340

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 24 мая 2011 15:04
    juli-444:

    flower1985:

    Всем привет. Прочитал последние 10 страниц и все в пустую, одни догадки. Как на счет похода в АРЭСУ 26.05.2011 в 16.00 и вам ответят на все ваши вопросы, а не мусолить тут одно и тоже по сто раз. АРЭСА наверное читает форум и Всем спасибо что выслушали. Кто За, Кто против.

    Привет, соседям! Я за поход в Арэсу. Надоели догадки :(

    +1 . Надо обосновать все предложения.Заранее предупредить Аресу . Чем больше дольщиков придет на встречу тем результативнее будет итог- надо идти с реальными предложениями решения вопроса , а непожеланиями.

Тема закрыта