Ответить
  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 февраля 2012 16:19

    а какая разница на какую машину?

  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    962

    20 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 28 февраля 2012 16:34
    paxta:

    а какая разница на какую машину?

    Разница в краске.

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 28 февраля 2012 20:15

    ну не будешь же ты брать по 50$ за банку, поэтому mipa будет само то

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 29 февраля 2012 02:09

    сольвент-тест не забыть!
    а лучше дождаться тепла, шлифануть р600 и пусть постоит на солнышке недельку подсохнет хорошо, потом еще шлифануть и красить

  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 февраля 2012 08:02

    окай)

  • Robert_92 Member
    офлайн
    Robert_92 Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #167571

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 29 февраля 2012 18:29

    Подскажите пожалуйста!
    хочу покрасить машину в черный цвет (изначально была серая) BMW 7 E32 с добавлением ксиралика!
    Кто знает сколько его добавлять в лак? и какого цвета лучше покупать?
    Так же хочу узнать краску покупать черный металик или просто чёрную? ( в какой из них будет лучше смотреться ксералик?)

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 29 февраля 2012 21:08 Редактировалось часы, 3 раз(а).

    По поводу цвета краски и цвета ксиралика сами поймите как вам подсказать, у каждого свой любимый фломастер
    заказывайте несколько вариантов краски( как помне то лучше просто на чёрную базу) купите по минимуму ml вариантов 5 ксиралика, только не на каждом подборе хватает выбора, сделайте тесты, посоветуйтесь со своей девушкой ну и определитесь, а то каждому свой цвет по вкусу

    добавлять надо очень мало, не переборщите, и можно красить не добавляя в лак,
    если вы купите одну базу и два вида ксералика то у вас уже минимум четыре варианта получится

  • Robert_92 Member
    офлайн
    Robert_92 Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #167571

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 29 февраля 2012 21:44

    Я уже купил черную краску и синий ксиралик.
    добавлять всё таки решил в лак. лака 3 литра. я пока купил 10 мл ксиралика, но думаю, что будет мало....

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 29 февраля 2012 21:57

    три литра лака? ну вы и экономист, вы ещё скажите что литр краски купили, а внутрянка тоже красится

  • Robert_92 Member
    офлайн
    Robert_92 Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #167571

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 29 февраля 2012 22:30

    краски 2 литра.
    так кто-нибуть подскажет про ксералик сколько его добавлять

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 29 февраля 2012 22:52

    на литр 20ml может и хватить, вам же на один слой

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 29 февраля 2012 23:06 Редактировалось _w_, 4 раз(а).
    Robert =):

    краски 2 литра.
    так кто-нибуть подскажет про ксералик сколько его добавлять

    На машину 20-25 граммов, иначе как новогодняя елка будет. Лучше всего ксиралик не в лак добавлять, а лить отдельным слоем, т.е. делать трёхслойное покрытие. Ну, а по бедности можно в первый слой лака добавить.
    Мне интересно другое, как человек, не имеющий опыта в малярке, собирается делать замену цвета, и тренироваться не на самом лучшем (для тренировки) варианте лкп...
    P.S. 2 литра краски на семёрку на полный облив? Хм...

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 29 февраля 2012 23:15

    2 литра для фиесты оказалось впритык а тут семера :weep:

    Consult 3+
  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 29 февраля 2012 23:31

    на черный грунт+если база черный "концентрат" с отличной укрывистостью, может и хватит...
    ксирал лучше отдельным слоем.
    1.5 литра биндера+в него ксирал по вкусу.
    главное жирными слоями не лить, полумокрыми разложить чтоб потом облаков не было

    вообще на полный облив можно и на выкраски у колориста раскошелиться:)

  • Robert_92 Member
    офлайн
    Robert_92 Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #167571

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 29 февраля 2012 23:53
    _w_:

    Robert =):

    краски 2 литра.
    так кто-нибуть подскажет про ксералик сколько его добавлять

    На машину 20-25 граммов, иначе как новогодняя елка будет. Лучше всего ксиралик не в лак добавлять, а лить отдельным слоем, т.е. делать трёхслойное покрытие. Ну, а по бедности можно в первый слой лака добавить.
    Мне интересно другое, как человек, не имеющий опыта в малярке, собирается делать замену цвета, и тренироваться не на самом лучшем (для тренировки) варианте лкп...
    P.S. 2 литра краски на семёрку на полный облив? Хм...

    Красить буду не я....у колориста спрашивал, он сказал 2 грамма на 1 литр лака
    а покрасчик, посоветовал 20 грамм на всю машину...
    ещё один вопросик...я краску купил просто чёрную, может поменять на черный металлик, я просто боюсь что металлик с ксераликом не очень будет...
    завтра утром ещё литр краски куплю....

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 29 февраля 2012 23:53
    dimakorg:

    на черный грунт+если база черный "концентрат" с отличной укрывистостью, может и хватит...

    Ага, там наверняка Дюпонт С 6.000 :)

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 29 февраля 2012 23:59

    Robert =), зерно ксиралика видно только на солнце, или точечном освещении. Проявление эффекта зависит от количества ксиралика в биндере. Если положить ксирал на металлил, то в тени получите обынчный металлик, на солнце-АХТУНГ:)

    как уже писалось, ложить ксиралик через биндер отдельным слоем. Так, и только так делается по технологии.
    Если добавлять в лак, то в дальнейшем возможны проблемы с точечным ремонтом, не говоря уже про устранение подтеков на лаке

  • Robert_92 Member
    офлайн
    Robert_92 Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #167571

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 1 марта 2012 00:05
    dimakorg:

    Robert =), зерно ксиралика видно только на солнце, или точечном освещении. Проявление эффекта зависит от количества ксиралика в биндере. Если положить ксирал на металлил, то в тени получите обынчный металлик, на солнце-АХТУНГ:)

    как уже писалось, ложить ксиралик через биндер отдельным слоем. Так, и только так делается по технологии.
    Если добавлять в лак, то в дальнейшем возможны проблемы с точечным ремонтом, не говоря уже про устранение подтеков на лаке

    я че то не врубился про металлик, с ним красивее будет?

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 1 марта 2012 00:39

    кому как:)
    по мне так семерку в обычный черный без зерна и ксирала и зачет:)

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 1 марта 2012 00:48

    Жопа будет зацарапанная всегда. Черный акрил полировать занятие для терпеливых.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.