Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 6 января 2010 22:48

    катайтесь завтра только возле Минск-арены. Гуринович сказал, что там будет чисто. Ну и возле дома милосердия:(

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 6 января 2010 22:49
    localhost:

    Dervik:

    лёд, с работы уезжал дождь ледяной (полу замёрзшие капли) барабанил, стекло замерзало в ноль пока не прогрелся нормально, на кольцевой нормально - нет льда, смотрю сегодня посыпалки по кольцу видимо не останавливаясь кружат :super:

    Откуда в -7 дождь взялся ? Обычный снег шел, причем сухой. По дороге красивая такая пурга была. На МКАД вообще нет проблем, все посыпано соляной дрянью, которая и есть единственная проблема.

    от в том то и прикол, разбивается капля - сразу бугорком на ХОЛОДНОМ стекле замерзает, недели полторы назад, когда наледь никислая была - было тож самое :-? ...видно что нифига не снежинка да и по роже колючим пробивало ....я этот дождь навсегда запомню когда колесо пробил и родным домкратом не мог авту поднять ...пол часа провозился ...пока то сё

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 6 января 2010 22:58

    А хорошо сейчас прокатился по городу.... на заднем сиденье такси :)

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6993

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 6 января 2010 23:39

    Еще терпимо. Ехал в Борисов, 90-100 всю дорогу, пока еще снег сухой посередине и по нему легко, но видно, что местами наносит горы некислые, еще пару часов пурги и будет ай-ай-ай.

    P.S. За всю дорогу Минск-Борисов не видел ни одной единицы снегоочистительной техники

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 6 января 2010 23:43

    около 23-00 по проспекту в сторону Уручья прошла колонна (машин 6) снеугоуборочной техники

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 7 января 2010 00:10

    30 мин назад, по райниса 3 машины... в сторону кольца ванеева проехали. я шоки-шоки )))

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 7 января 2010 00:13

    Победителей почистили 7 штук елачкой ехало) наверное всю ночь туда сюда ездить будут.. снег ведь идет еще)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    20 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 7 января 2010 00:17

    На Партизанского в районе Ванеева где-то в 23-00 проехали около 7 единиц сначала в одну сторону, потом в другую :)

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    20 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 7 января 2010 00:19

    Ну судя по всему в городе оперативно справляются, особенно на проспектах...:super:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 7 января 2010 00:35

    от в том то и прикол, разбивается капля - сразу бугорком на ХОЛОДНОМ стекле замерзает, недели полторы назад, когда наледь никислая была - было тож самое icon_confused.gif ...видно что нифига не снежинка да и по роже колючим пробивало ....я этот дождь навсегда запомню когда колесо пробил и родным домкратом не мог авту поднять ...пол часа провозился ...пока то сё

    это точно. пока стекло не прогреется - ехать не возможно. становится как терка - и дворники просто шуршат по верхам этих льдинок. когда прогрелось - просто как вода смывается

  • mmart Member
    офлайн
    mmart Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #148975

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 7 января 2010 00:48

    А хорошо сейчас прокатился по городу.... на заднем сиденье такси

    А ещё лучше за рулём полноприводного папелаца, really кайф! :super:

  • mmart Member
    офлайн
    mmart Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #148975

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 7 января 2010 00:54

    Мля как зачотно закидывать снегом всех дрочеров и улетать с перекрестка по методу "тапка в пол". А дорожники не чистя кидают песка с солью и фсе. Дороги - сплошной снег, почищены тока основные улицы. И мне нравиться такая погода. Откатал более сотки км после 17 часов - кайф! Со мной пытались даже гоняться +) Дети +) Куда им до переднего привода на зубастой зимней резины. Даже Лексус хотел гонять на чем-то вроде Дапнлоп SJ6 - безнадежно отстал

    В общем кто на говнорезине - АХТУНГ, СКОЛЬЗКО НЕРЕАЛЬНО! Местами снег поверх льда. А кто в теме - наслаждайтесь. И вспоминайте " В РБ зимняя резина не нужна... "

    adminius, а какая у вас машина если не секрет?

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 7 января 2010 01:07
    mmart:

    Мля как зачотно закидывать снегом всех дрочеров и улетать с перекрестка по методу "тапка в пол". А дорожники не чистя кидают песка с солью и фсе. Дороги - сплошной снег, почищены тока основные улицы. И мне нравиться такая погода. Откатал более сотки км после 17 часов - кайф! Со мной пытались даже гоняться +) Дети +) Куда им до переднего привода на зубастой зимней резины. Даже Лексус хотел гонять на чем-то вроде Дапнлоп SJ6 - безнадежно отстал

    В общем кто на говнорезине - АХТУНГ, СКОЛЬЗКО НЕРЕАЛЬНО! Местами снег поверх льда. А кто в теме - наслаждайтесь. И вспоминайте " В РБ зимняя резина не нужна... "

    adminius, а какая у вас машина если не секрет?

    Ведет себя как будто переднеприводный ВАЗ:)

    Передние приводы очень редко бывают мощнее 250 коней. Так что ему просто не попадался какой-нить мощный V6-V8 джип, который тоже пошалить бы захотел:)

    Public service is my motto
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 7 января 2010 01:31
    mmart:

    А хорошо сейчас прокатился по городу.... на заднем сиденье такси

    А ещё лучше за рулём полноприводного папелаца, really кайф!

    Только голову забывать тоже не стоит, у нас сегодня паджеро реально на перекрестке повернул, прямо в кювет, и шипы не помогли.

    Да уж.. Нет уж..
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 7 января 2010 08:51

    =TS=, вообще-то когда СКОЛЬЗКО, решает не мощность под капотом. На асфальте понятно все было бы. А вот на снегу :wink:

    а какая у вас машина если не секрет?

    старушка Тойота Карина

    Сення еду, вроде всё чисто, машину как начало водить, ну на метр +/- так точно жопа вихлялась.

    ну и как БУ резина? Рулит? И разная по осям? Жопа не виляет если аккуратно? Ну и как экономия? Оправдывается? Жену с ребенком на таком возить как? А кресло есть или тоже денег не хватило? :evil:

    и шипы не помогли.

    а почему они должны помогать на снегу? Садитесь, два :-?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11473

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11473
    # 7 января 2010 10:56

    вообще-то когда СКОЛЬЗКО, решает не мощность под капотом. На асфальте понятно все было бы. А вот на снегу

    меня очень беспокоит ваша уверенность в резине. тьфу*3.

    не забывайте про голову на дороге, она намного важнее резины.

    28 см 8)
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 7 января 2010 11:21
    Zmeevik:

    от в том то и прикол, разбивается капля - сразу бугорком на ХОЛОДНОМ стекле замерзает, недели полторы назад, когда наледь никислая была - было тож самое icon_confused.gif ...видно что нифига не снежинка да и по роже колючим пробивало ....я этот дождь навсегда запомню когда колесо пробил и родным домкратом не мог авту поднять ...пол часа провозился ...пока то сё

    это точно. пока стекло не прогреется - ехать не возможно. становится как терка - и дворники просто шуршат по верхам этих льдинок. когда прогрелось - просто как вода смывается

    Ага, у меня также. А ко всему прочему моторчик омывателя сдох, когда приезжаю на место назначения и иногда на светофорах - брызгаю из бутылочки омывайку на стекло в ручном режиме :)

    adminius:

    ну и как БУ резина? Рулит? И разная по осям? Жопа не виляет если аккуратно? Ну и как экономия? Оправдывается? Жену с ребенком на таком возить как? А кресло есть или тоже денег не хватило?

    Т.е. однозначно новая резина (Амтел, скажем) зарулила бы без базара - так? Думаю, что разница новой российской и 7 мм. Pirelli - минимальная, если вообще есть. Покупать новые Пирелли или Мишелин - да, дороговато. Кресло для новорождённого не нужно - я никуда ребенка возить не собираюсь ближайшие пол-года. Куплю позже, для соответствующего возраста. А рассуждать о чужих деньгах может только полный *****. И не надо пассажей про "безопасность превыше всего". Не в новой резине дело.

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 7 января 2010 11:30

    Цитата:

    и шипы не помогли.

    а почему они должны помогать на снегу? Садитесь, два

    Там вообще-то лёд был + скорость вхождения в поворот..:shuffle:

    Да уж.. Нет уж..
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 января 2010 11:30
    Abdulla:

    Daimler:

    ну и че сегодня занах?! асфальт почти чистый, а никто не едит! что еще памперсы после вчерашнего не поменяли?

    Да-да, чистый. Сення еду, вроде всё чисто, машину как начало водить, ну на метр +/- так точно жопа вихлялась. К вечеру намело немеряно. Забирал ребенка с женой с роддома, тянулся, как "чарапаха" 40-50, ссыкотно было.

    Зависит от того какая резина стоит и какой привод. Я вот вчера ехал, особых проблем не видел, а бумерок передо мной решил газку подкинуть, жопу реально как маятник на метр влево-вправо начало водить.

    Dervik:

    localhost:

    Откуда в -7 дождь взялся ? Обычный снег шел, причем сухой. По дороге красивая такая пурга была.

    от в том то и прикол, разбивается капля - сразу бугорком на ХОЛОДНОМ стекле замерзает, недели полторы назад, когда наледь никислая была - было тож самое :-? ...видно что нифига не снежинка да и по роже колючим пробивало ....я этот дождь навсегда запомню когда колесо пробил и родным домкратом не мог авту поднять ...пол часа провозился ...пока то сё

    Ок, в каком городе это было и во сколько времени ? Я вчера ездил не так уж и мало и ни разу дождя не видел. Днем мелкий и редкий снежок был, под вечер он стал более сильный, но опять же сухой-сухой (я уже писал, на дороге пурга натуральная была, снег не прилипал к земле, а кружился следом за проезжающими машинами, что возможно только когда идет сухой снег, что и было вчера), ничего и близко похожего на дождь. Да и не может быть дождя при таком минусе.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 января 2010 11:39
    =TS=:

    Передние приводы очень редко бывают мощнее 250 коней. Так что ему просто не попадался какой-нить мощный V6-V8 джип, который тоже пошалить бы захотел:)

    Не забывайте про волшебное соотношение мощности к массе автомобиля. Джип может быть мощней, но ехать медленней, просто потому что он более тяжелый. А уж тормоза у всех примерно одинаковые, сотов. тормозить этот сарай будет 100% хуже, ибо сильно тяжелей.

    Ну и опять же, когда скользко, вся мощь в принципе идет в ж, особенно при очень хорошей еврозимней резине, ведь настоящая зимняя резина в РБ не нужна. Даже моих макс. 150лс на нормальной зимней резине хватает на то, чтобы TCS без остановки работал и душил движок даже на 3 передаче по такой погоде как сейчас, потому что скользко. Поэтому для быстрого разгона просто достаточно держать подачу газа на грани сработки этой системы.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1