Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 15 июля 2011 06:49

    lig1976, у меня дизель, механика, но мульти руль есть.. если лучшего варианта не найдете и несложно подключиться - могу предоставить возможность выкачать базу из своего пассата

    TDI
  • Filat Senior Member
    офлайн
    Filat Senior Member

    1139

    16 лет на сайте
    пользователь #108619

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 15 июля 2011 08:12 Редактировалось Filat, 1 раз.

    lig1976. а где покупали панель приборов и зтрекозу? я тоже все мечтаю поставить комп на машину

    Velcom 029 3122354
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #294802

    Профиль

    197
    # 15 июля 2011 09:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dimm&ddr:

    lig1976, Нужны значения кодировок старой и новой панелей, возможно достаточно будет сменить первую цифру с 2 на 0

    Под кодировками Вы что понимаете дамп? Если да то они у меня оба есть. И где менять и какие цифры?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Эффералган:

    lig1976, у меня дизель, механика, но мульти руль есть.. если лучшего варианта не найдете и несложно подключиться - могу предоставить возможность выкачать базу из своего пассата

    Спасибо, буду иметь в виду.

    Filat:

    lig1976. а где покупали панель приборов и зтрекозу? я тоже все мечтаю поставить комп на машину

    Панель нашел на барахолке, кстати если интерисует вот ссылка http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2801560, человек продает точно такую же и за такие же деньги. Стрекозу надо на разборе искать или на рынке.

  • superstep Senior Member
    офлайн
    superstep Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #332856

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 15 июля 2011 09:50 Редактировалось superstep, 1 раз.

    Помогите, друзья, решить проблему с системой охлаждения. Уходит жидкость охлаждающая, на яме смотрел все патрубки целые, в двигателе тоже все хорошо. На высоких оборотах течет из правого дренажного отверстия. Потрубки печки тоже сухие. Бывало замечал капли прямо на расширительном бачке, внизу там клапан какой-то, может ли из него течь? Может кто посоветует мастеров толковых? 1,9 tdi

    Заинтересованным контакт направлять в л.с.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 15 июля 2011 10:01
    superstep:

    Помогите, друзья, решить проблему с системой охлаждения. Уходит жидкость охлаждающая, на яме смотрел все патрубки целые, в двигателе тоже все хорошо. На высоких оборотах течет из правого дренажного отверстия. Потрубки печки тоже сухие. Бывало замечал капли прямо на расширительном бачке, внизу там клапан какой-то, может ли из него течь? Может кто посоветует мастеров толковых? 1,9 tdi

    Всмысле течет из дренажа что-то или установили что ОЖ оттуда течет?? На бачке по-моему клапана никакого нету, только датчик уровня ОЖ, и он запаян в самом бачке, так что оттуда едва ли может течь, хотя бог его знает. Двигатель норм точно? Уровень масла в норме?? Капли снаружи расширительного бачка или внутри?

    zzz...zzz...zzz
  • superstep Senior Member
    офлайн
    superstep Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #332856

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 15 июля 2011 11:17

    Капля снаружи, под крышкой для снятия давления идет канал вниз, так что течь не оттуда, да там клапана нет. Масло ок, на щупе тоже все ок. Очень быстро жидкость уходит на больших оборотах. Сам наверное не разберусь , посоветуйте мастера какого или ссылки на статьи мож у кого есть?Буду блогодарен любой информации.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (17 июля 2011 19:10)
    Основание: 3.3.3

    Заинтересованным контакт направлять в л.с.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 15 июля 2011 11:32

    superstep, Так а вопрос насчет дренажа?

    zzz...zzz...zzz
  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    17 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 15 июля 2011 11:56

    lig1976, Дамп - это вся память приборки, а кодировка - 5 цифр, которые определяют комплектацию в авто, каждая цифра отвечает за свое функции (функция Coding/Кодировка в ВагКоме)

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2500

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 15 июля 2011 12:07

    superstep, посмотрите, там на задней стенке двигателя, той, что смотрит в сторону салона, есть фланец системы охлаждения с подходящими к нему трубками. Из него может течь.

    Был, не привлекался.
  • kur4ik Junior Member
    офлайн
    kur4ik Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #149189

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2011 12:36

    Ребят, недавно приобрел пасата(b5 gp 2001 года, дизель 96 квт), вот возникли буквально вчера проблемы с электрикой:
    1. Пропал гудок и подсветка кнопок на руле. Первым делом проверил все предохранители-результата ноль, все целые.В чем может быть проблема?
    2. Штатная клима вчера ни с того ни с сего просто вырубилась(просто отключилась и все), до этого ездил заправлял фреоном и диагностировал-система была целая, правда после езды по гравийке соскочила фишка( этот же мастер по кондиционерам поставил ее на место, ну и проверил на утечки-все было в норме)-что могло случиться, ума не приложу. Выручайте, братцы, а то я не силен в плане таких вопросов!
    3. примерно 5000км назад поменял все расходники(фильтры, масло, ГРМ и ролики)-вчера при заводе машины замигала желтая масленка и надпись на приборке huile atelier(машина-из франции), врроде как масло рановато менять, но все-же(грешу на мастера, когда он менял масло, забыл скинуть сервис иль какую ошибку)-но все-же в чем проблемка?
    Спасибо

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 15 июля 2011 13:03 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    kur4ik, 1. Если не предохранитель, то возможно реле. Смотреть ошибки, по идее должно что-то быть.
    2. Диагностика.
    3. Щуп достань, проверь уровень масла.

    zzz...zzz...zzz
  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 15 июля 2011 13:08 Редактировалось Эффералган, 1 раз.

    kur4ik, 3. по идее, если только при заводе машины загорается - знач просто сервис сбросить нужно (скорее всего так и есть), если в ходе движения еще периодически выскакивает - что-то действительно не так. У меня тоже француз, ппц пугает постоянно всякими ошибками на непонятном мне языке..
    Уровень масла щупом проверяли?
    Чтобы сбросить сервис, нужно:
    - выключить зажигание
    - зажать эту кнопку:

    - с зажатой кнопкой включить зажигание
    - повернуть кнопку вправо
    - выключить зажигание

    вроде так.. с остальными проблемами не сталкивался =\

    TDI
  • kur4ik Junior Member
    офлайн
    kur4ik Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #149189

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2011 13:13

    Gromer, спасибо. По поводу климы-грешу тоже на реле, т.к случилось все примерно в одно и то же время.Мот у кого есть цветные схемы проводки рулевой и климы, а то в книжке по ремонту и эксплуатации только несколько схем и в плохом качестве, или поделится дельным советом?
    Масло щупом проверял(естественно после того, как движок немного остыл и масло стекло)-уровень был чуть-чуть ниже середины,долил на всякий случай грамм 100 масла-результат тот же-масленка мигает, приборка ругается, причем только тогда, когда двигатель заглушен и постоит пару минут-наверное особенности данной машины?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Эффералган, спасибо, попробуем. Кстати, кто-нибудь пробовал перевести приборку на английский язык( с этим языком хоть немног знаком)-быстро ли это делается( ваг-комом пока не обзавелся)-мот подскажет кто дельного электронщика, чтобы мог провести диагностику, заодно и приборку перевести и дожим стекол сделать с брелка?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 15 июля 2011 13:20

    kur4ik, А, я думал что у тебя во время работы загорается масленка. Схема есть, но не с собой. Вечером из эльзы вытяну выложу, или сам поищи тут, хотя по этим схемам мало понятно, в эльзе получше будет.

    zzz...zzz...zzz
  • kur4ik Junior Member
    офлайн
    kur4ik Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #149189

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2011 13:26

    Gromer, не-а, масленка загорается только при повороте ключа, потом гаснет( выкидывает сообщение на приборку в теч. 5-10 сек, масленка мигает, затем все пропадает-все же грешу на механика, менявшего масло)
    за схемы спасибо, буду ждать

  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 15 июля 2011 13:39

    У меня в книжке есть схемы, книжка в машине, вечером засканю или сфоткаю.

    TDI
  • kur4ik Junior Member
    офлайн
    kur4ik Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #149189

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2011 13:56

    Эффералган, спасибо конечно, но если это схемы из руководства по эксплуатации и ремонту-то они и у меня в книжке есть. Просто я думал, что есть расширенный список схем, а не те 10(или 12-точно не помню) стандартных схем

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #294802

    Профиль

    197
    # 15 июля 2011 14:22
    dimm&ddr:

    lig1976, Дамп - это вся память приборки, а кодировка - 5 цифр, которые определяют комплектацию в авто, каждая цифра отвечает за свое функции (функция Coding/Кодировка в ВагКоме)

    Спасибо за вариант. Попробовал поменять кодировку панели: в старой была 05115 в новой 21115 - не прокатило :( . Ошибки все равно пишет. Соответственно остается только ковырять дамп дальше.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5842

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5842
    # 15 июля 2011 14:22
    kur4ik:

    Кстати, кто-нибудь пробовал перевести приборку на английский язык( с этим языком хоть немног знаком)-быстро ли это делается( ваг-комом пока не обзавелся)-мот подскажет кто дельного электронщика, чтобы мог провести диагностику, заодно и приборку перевести и дожим стекол сделать с брелка?

    Приборка переводится на раз-два, впрочем как и дожим.

    +375293164353
  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 15 июля 2011 14:25 Редактировалось Эффералган, 1 раз.
    av_lev:

    Приборка переводится на раз-два, впрочем как и дожим.

    С латиницы на латиницу может быть.. а вот на русский вроде как сложно уже..
    А по поводу дожима: это вы про поднятие открытых стекол, когда закрываешь машину? или про что-то большее?

    TDI