Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    15 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 9 июля 2011 11:28
    Leeroy2:

    Помогите пожалуйста, никак не могу определить вместимость топливного бака B5GP 1,9 TDI AVF универсал.

    Заливал после мигания мин. уровня топлива 60 л. на 58 отстреливает, доливал насильно всё влезло. На датчике показывает максимум.

    По документам вроде 72 л.

    В некоторых источниках 62 л.

    Какова вместимость топливного бака данного авто?

    в половину бака заливал 30 литров. 20 влезло нормально. оставшиеся 10 литров пришлось вкорячивать при помощи заветной кнопки в баке. для спуска давления...

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • simp1984 Senior Member
    офлайн
    simp1984 Senior Member

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #95477

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 9 июля 2011 12:09

    VANO_Minsk, сегодня разобрал опять-резинка в хлам. вырвал полность, постучал по поршню, зачистил щёткой всё. колесо стало ходить полегче. полезу читать про ремонт или замену поршня

  • 419020 Neophyte Poster
    офлайн
    419020 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #419020

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 июля 2011 12:30

    Как снять неоткидывающиеся задние седенья?

    Хочу снять заднюю полку, тут http://passat-b5.ru/showthread.php?t=71281&page=1 вроде как без кресел ее не вытащить.

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 9 июля 2011 13:53
    VANO_Minsk:

    BigBud:

    Башка :

    Кто-нибудь ставил в свой пассат колхозный ксенон в линзованные фары?

    Как оно? У меня на ближний линзы стоят. Вот думаю, может и неплохо получится.

    Но ежели нет, то тогда и не надо.

    Поставил бы только при условии, что это будет оправдано и не будет мешать окружающим.

    У меня стоит. Светит отлично, за год юзанья никто встречный не моргал. По световому пятну видно, что кто-то (возможно завод/СТО) хорошо отрегулировал фары. Я бы советовал ставить.

    У меня тоже установлен. Сначала стояли лампочки на 6000К, убогая светотеневая граница, так себе освещение на дороге и полное отсутствие света в дождь/снег.

    А ещё магнитола отрубалась при включении ксенона :) (генка работает на ура и акум новый оригинал VAG, на них не грешил ни разу)

    Потом поставил на те же блоки розжига лампы на 4300К ноунейм, купленные на ebay за 7$ (пара), граница свет/тень ровная и чёткая сразу, дорога освещена отлично и в дождь/снег всё пробивает на ура, да ещё и магнитола работает теперь стабильно.

    Я к тому, что в эти линзы ещё не все лампы нормально вкорячиваются, слишком яркие не отрабатывает линза и борт.сеть такие нагрузки не любит.

    А цоколь какой? H4 или H7?

    А что касается световой температуры, то только в диапазоне 4300-4700!

    Этот убогий голубой, синий, сиреневый свет - это колхоз. И как правильно подмечено, отдача никакая.

    Настоящий ксенон должен светить ТОЛЬКО белым светом и никаким другим.

    Не вижу причин не выпить!
  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 9 июля 2011 13:59

    А цоколь какой? H4 или H7?

    Башка, цоколь H7, на GP пассатах только H7 цоколь, ближний и дальний раздельные.

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 9 июля 2011 14:29

    VANO_Minsk, точно. :)

    Не вижу причин не выпить!
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 11 июля 2011 10:40

    заберите кто 2 литра Agip 7004! всего лишь 60тыс

  • D.R.D.Hooligan Member
    офлайн
    D.R.D.Hooligan Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #392030

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 11 июля 2011 12:20 Редактировалось D.R.D.Hooligan, 3 раз(а).
    simp1984:

    здравствуйте! поменял колодки тормозные вчера.

    заднее правое колесо начало греться, вручную колесо проворачивается с трудом, ударил молотком с обратной стороны по суппорту- отошёл и колесо стало крутится свободнее.

    куда копать? при замене колодок поршень вдавливался с трудом, раннее проблем не было. спасибо

    Была такая же проблема, но на переднем. Поршень поставили под неплохой натяг, внутрь шел, обратно не отходил. На перед покупал в разных местах. По каталогу все правильно 57 мм (перед) был, но как сказали спецы у разных контор разные допуски и они тупо округляют. Перемерял электронным штангеном: у одного поршня 56,95 мм, у другого 57,2 мм. Пришлось менять. Лучше всего взять по старому такого же исполнения (фаски и т.д.), на Жданках нормальные, туда 2 конторы возят, херовенький подсунули на Некрасова походу тупо по подбору... Вот)

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2698

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 11 июля 2011 12:38

    где лучше покупать китайский ксенон? У нас или на ebay ?

  • serg69 Member
    офлайн
    serg69 Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #302210

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 11 июля 2011 13:19

    Парни, помогите решить проблему. Из форума знал, что под водительским ковриком в районе блока комфорта может скапливаться вода, постоянно отслеживал ситуацию. И вот случилось. После стояния в лесу в дождь и последующего движения по просёлку в дождь по приезду домой обнаружил мокроту под водительским сиденьем и задним пассажирским тоже со стороны водителя. За полтора года владения такого не было, хотя по мокроте и ездил. Знаю, что у народа такие траблы были. Кто как вышел из ситуации и где начинать копать? Спасибо

    +48502544710
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 11 июля 2011 13:20

    .BeaviS.

    .BeaviS.:

    заберите кто 2 литра Agip 7004! всего лишь 60тыс

    цена за банку или за 2?

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Tomashok Junior Member
    офлайн
    Tomashok Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #383340

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 июля 2011 13:39 Редактировалось Tomashok, 1 раз.
    serg69:

    Парни, помогите решить проблему. Из форума знал, что под водительским ковриком в районе блока комфорта может скапливаться вода, постоянно отслеживал ситуацию. И вот случилось. После стояния в лесу в дождь и последующего движения по просёлку в дождь по приезду домой обнаружил мокроту под водительским сиденьем и задним пассажирским тоже со стороны водителя. За полтора года владения такого не было, хотя по мокроте и ездил. Знаю, что у народа такие траблы были. Кто как вышел из ситуации и где начинать копать? Спасибо

    начни с осмотра под капотом где акумулятор,неплавают рыбки ли там,если нет лужи залей сам воду и смотри быстро стекает ли,если там проблема то засорились резиновые дренажные заглушки,одна под рамкой где батарея стоит,другая под вакумном усилителе тормаза,постаратся нужно,но их можно рукой и снизу ощупать,со стороны рулевой колонки и проткнуть их пальцем через всю эту кашу из грязи,потом полить воду с верху щтоб хорошо промылось

    http://www.ottawa-vdubbing.com/forums/phpBB3/viewtopic.php?f=22&t=16423

  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 11 июля 2011 16:04
    bawtrik:

    .BeaviS.

    .BeaviS.:

    заберите кто 2 литра Agip 7004! всего лишь 60тыс

    цена за банку или за 2?

    масло в канистре 5л. Остатки от последних пары замен масла в бывшем пасе

  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 11 июля 2011 20:36

    Достаточно ли будет проблему частично не горящих пикселей и тусклой панельки решить просто заменой матрицы?
    мне тут уже кидали ссылку по решению проблемы, но я в электронике совсем туговат :( http://passat-b5.ru/showthread.php?t=170683
    самостоятельно только доломать могу.. и если можно просто матрицу купить - во сколько она может обойтись мне?

    И по поводу шторки багажника универсала: у меня сорвалась ось эта с пластмассовых держателей на концах (просто пластмасса не выдержала) я пошаманил над ней, там настолько мелкая поломка, что вряд ли получится вернуть к жизни её.. попробую еще супер клей, но сомневаюсь, что поможет..
    Не могу что-то найти эту шторку на экзисте =\

    TDI
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    15 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 11 июля 2011 21:03

    Эффералган попробуйте просверлить дырку сквозь эти пластмаски (вдоль) и в пластмаске шторки. Берёте гвоздь, а лучше саморез соответствующей длинны (и ширины!), макаете либо в клей либо в эпоксидную смолу, вставляете в просверленные отверстия, прижимаете пластмасски друг к другу предварительно смазав их поверхности клеем/эпоксидкой.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 11 июля 2011 21:15

    BigBud впринципе вариант, сделать склеиваемую площадь больше - может прокатит.. а то там пластмасса именно вокруг винтика обломалась вокруг..
    да еще и винтики такие: звездочка с дыркой внутри.. у меня в наборе такой нету даже выкрутить =\ ладно, прорвемся

    TDI
  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 11 июля 2011 21:32 Редактировалось VANO_Minsk, 1 раз.
    waltes:

    где лучше покупать китайский ксенон? У нас или на ebay ?

    Фигня попадается и у нас, и на ebay.
    Но у нас хотя бы можно заменить в случае чего.
    Я себе бралл сначала комплект весь здесь, а лампы потом докупал новые с ebay. Во второй раз лампы более качественного даже литья оказались и свет более чёткий сейчас.
    Если надо будет - поищу в истории заказов ссылку на продавца с ebay.

  • serg69 Member
    офлайн
    serg69 Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #302210

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 11 июля 2011 21:43

    Tomashok, Raven-S. Спасибо за инфу и ссылку. Буду разбираться. Благодаря погоде и газетам коврики потихоньку высыхают.

    +48502544710
  • Tomashok Junior Member
    офлайн
    Tomashok Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #383340

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 июля 2011 22:58 Редактировалось Tomashok, 1 раз.
    Эффералган:

    Достаточно ли будет проблему частично не горящих пикселей и тусклой панельки решить просто заменой матрицы?

    мне тут уже кидали ссылку по решению проблемы, но я в электронике совсем туговат http://passat-b5.ru/showthread.php?t=170683

    самостоятельно только доломать могу.. и если можно просто матрицу купить - во сколько она может обойтись мне?

    латыш на евау торгует,отзывы на форумах читал положительные,цена £30 с бесплатной доставкой

    тык