Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2698

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 7 июля 2011 12:52

    На атлант М проходит акция. Бесплатно до устанавливают какой то щиток сцепления на Passat B5

    Кто в курсе насколько он нужен?

  • Loofort Junior Member
    офлайн
    Loofort Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #299476

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 7 июля 2011 19:53

    народ подскажите, ехал на нарочь и на пол дороге засветилась жёлтая лампочка масла (уровень был меньше минимума). я так проехал километров 100. По приезду, завёл машину и через пол минуты она заглохла, с характерным стуком (как прутом об забор). Вот теперь думаю могло ли это произойти из-за масла , или грм проскочил ?

    После попробовал завести машину - завелась (хотя мне показалось, дольше заводилась чем обычно), ничего не делал, заглушил, ехать страшно.

    ПС: машину только купил, ещё ничего не успел поменять. бензин 2.0, седан.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2500

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 7 июля 2011 20:26

    Подскажите, пожалуйста, как снять внутреннюю обивку крышки багажника на седане B5 GP?

    PS. Если кому нибудь нужен новенький оригинальный фланец системы охлаждения для двигателя AVB - обращайтесь!

    Был, не привлекался.
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 7 июля 2011 21:18
    Loofort:

    народ подскажите, ехал на нарочь и на пол дороге засветилась жёлтая лампочка масла (уровень был меньше минимума). я так проехал километров 100. По приезду, завёл машину и через пол минуты она заглохла, с характерным стуком (как прутом об забор). Вот теперь думаю могло ли это произойти из-за масла , или грм проскочил ?

    После попробовал завести машину - завелась (хотя мне показалось, дольше заводилась чем обычно), ничего не делал, заглушил, ехать страшно.

    ПС: машину только купил, ещё ничего не успел поменять. бензин 2.0, седан.

    А как так получилось, что масла было меньше минимума?

    Как можно так запускать авто? :cry: Как можно, зная, что масла меньше минимума не долить его, а ехать дальше, еще 100 км? :(

    Масло и фильтры меняются срочно после покупки, что бы там продавец не втирал. Это аксиома.

    По ГРМ надо смотреть.

    Вобщем лично у меня вопросов больше, чем ответов.

    З.Ы. Машинку жалко.

    Не вижу причин не выпить!
  • Loofort Junior Member
    офлайн
    Loofort Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #299476

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 7 июля 2011 21:37

    да самому машину жалко. всё понимаю что надо менять, но получилось что срочно надо было ехать. а масло не догадался проверить, на панели ничего не намекало... в общем случилось что случилось, и теперь надо думать что делать, да и подозрение что масло не причём

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2500

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 7 июля 2011 21:52
    waltes:

    На атлант М проходит акция. Бесплатно до устанавливают какой то щиток сцепления на Passat B5

    Кто в курсе насколько он нужен?

    На Шаранговича или на Машиностроителей?

    Ежели ставят - значит нужен! Надо брать! :)

    О, заодно пущай подвеску мне перетрясут - а то что то не могу правильного гаражиста найти для этой надобности. :)

    Был, не привлекался.
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 июля 2011 22:02

    одскажите, пожалуйста, как снять внутреннюю обивку крышки багажника на седане B5 GP?

    Открутить 4 шурупа: 2 там, где аварийник и по 1 в ручках для закрывания. Далее просто тянуть обшивку на себя в направлении перпендикулярном основной плоскости багажника, т.е. если багажник открыт до конца тянем просто на себя, лучше всего начинать тянуть с ручек для закрывания, тока без фанатизма, а то клипсы чего доброго от коврика поотваливаются.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2500

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 7 июля 2011 22:39

    Planespotter, а те винты, что под резиновыми упорами - отвинчивать не надо?

    Был, не привлекался.
  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

    1191

    23 года на сайте
    пользователь #154

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 7 июля 2011 22:57

    спрошу ещё раз:

    подскажите, сколько стоит бу фонарь задний (в моём случае левый) на Passat B5 GP 2004г универсал?

    (может у кого есть на продажу?)

    и ещё подскажите, реально ли найти (родной?) ТЮНЕР для родной системы с монитором чтобы использовать и как ТВ, возможно ли подключить внешний видео, аудио источник ?

    и наконец про НАВИ:

    нашёл ответ годовалой давности:

    Major_Roads_of_Europe_20092010_Blaupunkt_Travelpilot_DX Teleatlas_Major_Roads_2009-2010. либо любые другие карты для Blaupunkt_Travelpilot_DX от Teleatlas. только толка от них в рб и рф нет никакого. те образы что есть нужно писать на 1-й скорости на древних сидюках. что бы навигация его прочитать могла

    с тех пор ничего не изменилось?

    так и невозможно его использовать по назначению у нас?

    Не всё так просто, как кажется.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 7 июля 2011 23:21

    Davinci, Машинам уже самым молодым 6 лет. Стало быть давно не на сервисном обслуживании. Стало быть если год назад ничего не выпускали под этот нави, то с чего бы им щас появиться? Умельцы делать особо не будут, в виду доступности сторонних навигаторов.

    zzz...zzz...zzz
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 июля 2011 23:41

    Planespotter, а те винты, что под резиновыми упорами - отвинчивать не надо?

    Если честно, даже не знал, что они там есть. А вообще нужно только эти 4.

    P.S. Никто не баловался цинковыми спреями аля Alpina, Wurth? Есть идея использовать его в качестве грунта при устраненении очагов коррозии на крышке багажника.

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 8 июля 2011 00:31
    Gromer:

    Davinci, Машинам уже самым молодым 6 лет. Стало быть давно не на сервисном обслуживании. Стало быть если год назад ничего не выпускали под этот нави, то с чего бы им щас появиться? Умельцы делать особо не будут, в виду доступности сторонних навигаторов.

    Умельцы перескочили этап пассата Б5 и перешли сразу к RNS 500 на B6, туране, гольфе и прочим из новой линейки. Слышал про одного умельца на форуме клуба vw, что в эти системы и русский язык заливает, и навигацию то ли гармина, то ли навител вшивает, короче радости жизни по полной программе инсталлирует в эти системы.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 8 июля 2011 01:15 Редактировалось Touring, 1 раз.

    ........

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 8 июля 2011 08:43

    Touring, Во-во, и я о том же.

    zzz...zzz...zzz
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 8 июля 2011 10:33

    Мот кто подскажет, как можно заменить ОЖ в том числе и с малого контура слить, чтобы движок не сильно вымазать. Снимать термостат, все потекет по картеру....

    zzz...zzz...zzz
  • fonta Junior Member
    офлайн
    fonta Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #343170

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 июля 2011 12:24

    добрий день форумчане. помогите разобратся с проблемой. проблема состоит в том что что то шумит именно шумит с переди на автобаме и справа этот шум сопровождается какимто биением туг-туг-туг почти незаметным. и все неровности трассы передаются на педаль газа. ко всему этому на скорости 130-150 машина как буто идет рывками что это может быть? просто меня уже это достало бил на станцыях проверяли ходовую и ничего не нашли. одни говорят что это подшипник ступицы другие что это может быть полуось. крутили колесом на подемнике не гудят. потом на подемнике разгоняли на 4 передачи и резко глушили мотор не гудят. проверяли полуось есть люфт 0.5-1мм. не думаю что проблема там. офицыалы тоже прокатились и сказали что не могут опредилить что это. я просто уже в полном трауре. плакать хочется. даже незнаю куда смотреть. сегодня постучял кулаком по передним колесам и услышал какойто или дребежание или это звон так и не понял. машину постоянно приходится удерживать доковой стабильности. поменял уже тормозные диски поставил БОШ и колодки фирми не помню. также поменял все стойки. /стала какаято жосткая/ поменял два шруса. ПОМОГИТЕ ХОТЬ КАКИМТО СОВЕТОМ. Я ПРОСТО В ШОКЕ ездить неохота

  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 8 июля 2011 12:53
    Loofort:

    народ подскажите, ехал на нарочь и на пол дороге засветилась жёлтая лампочка масла (уровень был меньше минимума). я так проехал километров 100. По приезду, завёл машину и через пол минуты она заглохла, с характерным стуком (как прутом об забор). Вот теперь думаю могло ли это произойти из-за масла , или грм проскочил ?

    После попробовал завести машину - завелась (хотя мне показалось, дольше заводилась чем обычно), ничего не делал, заглушил, ехать страшно.

    ПС: машину только купил, ещё ничего не успел поменять. бензин 2.0, седан.

    Желтая лампочка это не страшно, на желтой можно доехать до места ремонта или стоянки... Нелбза ехать, если горит красная лампа..

    В данном случае желтая говорит о низком уровне масла, а красная о низком давлении в системе смазки. Если загорелась красная, то всё STOPING!

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 8 июля 2011 13:27
    fonta:

    ...и все неровности трассы передаются на педаль газа....

    Можно подробнее? Как передается? Машина дергается когда по ямам? эффект как въежжаешь в яму на тормозе?

    zzz...zzz...zzz
  • sannet Member
    офлайн
    sannet Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #153026

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 8 июля 2011 15:07

    Форумчане, кто подскажет, как долго нужно прогревать машину (Passat B5 1.9 TDI) после ночной стоянки на улице (летом и в отдельности зимой) и нужно ли - завёл и полный газ. Может инфа какая есть по этому? Как Вы делаете?

    Ты не кажы пра новенькiя джыпы. Жыццё ня мёд, якi базар-вакзал? А ў мяне выдатная машына: Фальксваген Пассат Унiверсал - Дызель!
  • blazer11 Member
    офлайн
    blazer11 Member

    287

    13 лет на сайте
    пользователь #368588

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 8 июля 2011 15:14

    blazer11 (цитата):

    сориентируйте по цене сколько денег перебрать подвеску переднюю в минске?

    Работа стоит 100$, сама подвеска от 250$(Китай) до 600$ оригинал

    спасибо!