Ответить
  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 27 февраля 2012 13:23

    что вы имеете под словом шагрень? если только залить на плоскости вот и может без шагрени получится, не бывает без шагрени, только разная бывает

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 27 февраля 2012 14:37

    paxta, шагрень - это нормальное явление, её отсутствие - не нормально. Только, как заметил часы , она разная бывает. Поразглядывайте свежие машинки, поймёте - о чем речь идёт. А что бы выйти при покраске на "правильную" шагрень - опыт нужен и соответствующие условия ( "правильные" температура, вязкость материала, давление, межслойная сушка, толщина наносимых слоев краски и т.п., хорошее освещение в конце концов), ну, или везение, если всего этого нет.

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 27 февраля 2012 15:45

    paxta, интересно а где вы встречали особенно новые авто без шагрени? можете попробовать убрать шагрень полировкой, но это может и красиво но не на всех авто

  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 февраля 2012 16:54

    у саседа kia rio без шагрени) относительно новая

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 27 февраля 2012 17:10

    paxta, значит не так смОтрите. Смотрите на глянец под углом градусов в 30 к поверхности.

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 27 февраля 2012 17:14

    значит уже поработали специалисты, может красилась с полировкой либо шаманили к продаже с глубокой полировкой, с завода в зеркало тем более киа не выходит без шагрени :)

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 27 февраля 2012 21:13

    С завода даже феррари не выходит без шагрени. Тут скорее человек не знает как оценить и что такое шагрень :). Даже сверхглубокая полировка косоруких шлифовщиков оставит кое-где шагрень...или грунт :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • userbabaika Senior Member
    офлайн
    userbabaika Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #324440

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 27 февраля 2012 22:58
    _w_:

    userbabaika:

    В заморских странах многие неплохо красят свои машины валиком

    С ведра облить ещё проще получится.

    Конечно. Только надо уметь, и чтобы материалы были в наличии.
    До нас ни валики хорошие, ни ведра удобные пока не дошли. И не скоро дойдут.

  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    962

    20 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 28 февраля 2012 02:49

    Шагрень должна быть хорошей как апельсиновая корка, чтоб полировщики не расслаблялись :lol: .

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 февраля 2012 08:14

    Убирать шагрень и мусор- задача маляра. Я к примеру не люблю делать не свою работу :). Если приходиться делать, то ценник неприятный.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 февраля 2012 08:15
    часы :

    значит уже поработали специалисты, может красилась с полировкой либо шаманили к продаже с глубокой полировкой, с завода в зеркало тем более киа не выходит без шагрени :)

    сосед, лучший друг бати. они её вместе ездили с салона новую брали в 2007

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    вот уже развели демагогию, я ж спрашивал поможет мне Р1500 с водичкой а на верх лак( лак полирнуть)или нет. все-таки подтеков не много и с шагренью я смерился. может просто меньше станет?

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 28 февраля 2012 09:09

    если шагрень покроешь лаком то так и останется шагрень под лаком, с начало без лака пройдись 1500 и полерни

    тут и не такую могут демагогию развести, хорошо что тему с девочками не затронул, типа- "дал краскопульт красивой длинноногой брюнетке в купальнике, что делать?"

  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 февраля 2012 09:11

    а адгезия не уменьшится?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    мне говорили, при таком способе, малейший камушек и всей моей красоте капут(вздуется лак)

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 28 февраля 2012 09:32 Редактировалось _w_, 4 раз(а).
    paxta:

    при таком способе, малейший камушек и ... вздуется лак

    Главное, что бы не низко летящий самолёт или метеорит. Вас же кто то надоумил Коломикс купить??? И безо всякой демагогии. Вы бы к нему за советом и обратились, мол а теперь что?
    Здесь Вам суммарно тебе предлагали:
    - Сошлифовать шагрень/подтёки и отполировать;
    - Отшлифовать Р.1000 и покрыть лаком;
    - Отшлифовать Р.1500 и покрыть лаком;
    - Отшлифовать Р.600 и перекрасить.
    Вы бы уже определились.... какой из 4-х вариантов по душе.
    P.S.
    Кстати, машинку на продажу готовите?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 февраля 2012 09:36

    Что у меня сомнения, что на полированную поверхность ляжет лак. Или рубим шагрень, убираем следы от шлифовки, матуем, кладем лак. Месье знает толк в извращения.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 28 февраля 2012 09:39

    sabretooth, конечно ляжет... недели на 2-3. :D Надо или полировать, или лачить (красить).

  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 февраля 2012 09:40 Редактировалось paxta, 1 раз.

    ай даже не знаю, на счет продажи, жалко, реликвия))

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    ок, тогда матую на выходных свою мазню. скажите конкретно какой фирмы краску брать хочу цвета слоновой кости, а есть вообще разница каким цветом красить. может черным было бы легче?

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 28 февраля 2012 10:11

    каким цветом красить без разницы, краска то одна только цвета разные
    от освещения зависит, может покраской чёрного при слабом освещении и лучше будет видно как краску ложите

  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 февраля 2012 10:33

    дак какую фирму брать?

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 28 февраля 2012 10:42 Редактировалось часы, 1 раз.

    на твою машину само то MIPA 2K