Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • nats16 Neophyte Poster
    офлайн
    nats16 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #323818

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 мая 2011 15:46 Редактировалось nats16, 1 раз.

    ---

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 5 мая 2011 15:59
    nats16:

    Подскажите, пожалуйста, по какому курсу конвертируется белорусский рубль, если рассчитываться белорусской карточкой за пределами РБ?

    http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/vozn_tarif/proc_konvert_card

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 5 мая 2011 16:18
    Cardhunter:

    К сожалению, банк вводит новые ограничения http://www.belinvestbank.by/__index/1043/11466

    Как в том анекдоте про подстреленного лося, который пришел к водопою "Я пью, пью, а мне все хуже и хуже..." :(

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 5 мая 2011 16:27

    Cardhunter, в кассах иногда тупят.

    Свежий пример. Перебрасывал некоторую сумму с одной ВШ на другую. Даже заказ предварительный сделал, чтобы избежать излишних вопросов.

    Даю карту, с этой карты снять X и закинуть на вторую.

    Вопрос #1 : а мы разве проводим операции с валютой по картам??

    говорю, карта валютная.

    Вопрос #2 : деньги заказывали?

    да.

    Спросила фамилию, хотя ж на карте все написано, нашла в списке строчку с суммой.

    Непонятны следующие моменты.

    Зачем лишние вопросы, если с рублевых карт и так нельзя снять валюту в РБ? Операция просто не прошла бы.

    Зачем предварительно заказывать деньги, если мне надо перекинуть с одной карты на другую?

    Выходит, если в кассе нет нала на нужную сумму, то я не смогу с валютной карты на другую валютную перекинуть какую-то сумму??? :conf:

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 5 мая 2011 16:44

    Выходит, если в кассе нет нала на нужную сумму, то я не смогу с валютной карты на другую валютную перекинуть какую-то сумму???

    Не знаю, я когда последний раз с депозита перводил на шкатулку, никакой валюты не заказывал абсолютно - просто подошел и сказал с депозита такую-то сумму в USD снять и тут же всю эту сумму на шкатулку зачислить

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 5 мая 2011 16:52
    onliner-fan:

    Выходит, если в кассе нет нала на нужную сумму, то я не смогу с валютной карты на другую валютную перекинуть какую-то сумму???

    Не знаю, я когда последний раз с депозита перводил на шкатулку, никакой валюты не заказывал абсолютно - просто подошел и сказал с депозита такую-то сумму в USD снять и тут же всю эту сумму на шкатулку зачислить

    В каком отделении? Это имело место до начала ВЕЛИКОГО валютного кризиса или во время его? :)

    Мне, как и вам, эти манипуляции тоже кажутся абсолютно нелогичными, но вот на Могилевской такой подход исповедуют.

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 5 мая 2011 17:03

    В каком отделении? Это имело место до начала ВЕЛИКОГО валютного кризиса или во время его?

    Это в Гомеле, это было в начале апреля примерно, т.е. великому валютному было тогда недели 2-3 от роду

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 5 мая 2011 17:20

    sens,

    но вот на Могилевской такой подход исповедуют

    Мне недавно тоже в одном ЦБУ приора надо было валюту с моего карт-счета перевести на 1) депозит и 2) простой текущий валютный счет.

    Так вот мне сказали, что если будут оформлять это двумя переводами с карт-счета, то на это полчаса уйдет.

    А если оформят так, как будто бы я просто снял наличные с карт-счета, и их же положил на другие счета - то гораздо быстрее будет. Так и сделали, причем сами наличные я в руках не держал естественно.

    Так что описанный случай - это скорее закономерность, присутствующая в работе не только белинвеста...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 5 мая 2011 18:04
    RockyYara:

    Cardhunter, а расчеты в интернете к какому зарубежью относятся? БЗ или ДЗ?

    Или в зависимости от того, резидентом какой страны является интернет-магазин?

    Да. зависит от кода страны, который придет в транзакции и, соответственно, от резидентства магазина...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 5 мая 2011 18:05

    sens, если не секрет, а почему в И-банкинге не сделали перевод?

    Могилевская, к сожалению, не лучшее, мягко говоря, наше отделение по обслуживанию в г.Минске:(

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 5 мая 2011 18:09
    Cardhunter:

    sens, если не секрет, а почему в И-банкинге не сделали перевод?

    Могилевская, к сожалению, не лучшее, мягко говоря, наше отделение по обслуживанию в г.Минске

    Спасибо за подсказку.

    А перевод с валютной на валютную карту работает?

    Получается же конвертация из USD в Бел.Руб., а потом из Бел.Руб. в USD.

    И-банкинг пропустит конвертацию Бел.Руб. в USD ? Курсовые потери в принципе небольшие.

    Или уже возможен прямой перевод USD -> USD минуя Бел.рубль ?

    Сейчас в И-банкинге вижу

    С 21.03.2011 ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНЫ переводы с карточек, номинированных в белорусских рублях, на карточки, номинированные в иностранной валюте, а также переводы между карточками, номинированными в иностранной валюте.

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 5 мая 2011 18:22

    Cardhunter,

    Могилевская, к сожалению, не лучшее, мягко говоря, наше отделение по обслуживанию в г.Минске.

    А какое самое лучшее в Минске, чтобы приезжая туда можно было быть уверенным, что обслужат самым качественным образом?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 5 мая 2011 18:26

    sens, сорри..мой косяк...конечно, не работает, он же через рубля идет...день сегодня дурной....еще раз извиняюсь...

    RockyYara, №539 - Коллекторная, 11; №521, Филатова, 12 - но это мои субъективные оценки

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 5 мая 2011 18:45

    Cardhunter, в соседней ветке пишут в Приоре скоро будут новые лимиты на валютные операции по рублевым картам - 0 USD.

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 5 мая 2011 18:53

    Cardhunter, а Машерова, 29 можно навещать, на Ваш субъективный взгляд? :) Или всё же на Коллекторную надежнее?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 5 мая 2011 20:37

    Cardhunter, на Филатова работают по сути 3 человека. К Егору вопросов нет (видно, что он очень прошаренный во всем:) ), а вот женщина (не будем тыкать пальцем) по состоянию на полгода назад не очень в курсе была продуктов банка, да еще и жадноватая на автохелпы.:shuffle: Но все ооочень вежливые.:)

    Но на Могилевской интерьерчик поинтереснее, хотя лично меня каждый раз когда я там был вырубало: а) то, что все 3 раза, когда я там в очереди ожидал играл на экране видеоклип

    .:lol: б) в операционном зале, насколько я понял, нет табло курсов валют. Есть только на улице на входе и внутри за дверьми касс.:roof: в) в один раз толи покупал, толи сдавал доллары - посмотрел курс внутри на кассе - дома почитал чек - оказалось, что курс другой на 5 рублей с доллара... в моя, правда, сторону.

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 5 мая 2011 22:07
    Cardhunter:


    Могилевская, к сожалению, не лучшее, мягко говоря, наше отделение по обслуживанию в г.Минске

    Вчера на Коржа открывал Сберегательную. До этого не пользовался И-банкингом, думаю надо попробовать. Спросил про И-банкинг, тетки не очень представляют что это такое, начали спрашивать про СМС-банкинг, мот это одно и тоже? или я чего не понимаю? объясните знающие

    На Коржа поехал чисто из соображения, что там народу всегда меньше и 2 Голд там обслуживается. Мот надо было лутше в головной на Машерова??

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 5 мая 2011 22:31

    fisher49,

    Вчера на Коржа открывал Сберегательную. До этого не пользовался И-банкингом, думаю надо попробовать. Спросил про И-банкинг, тетки не очень представляют что это такое, начали спрашивать про СМС-банкинг, мот это одно и тоже? или я чего не понимаю? объясните знающие

    Я пока на практике понял только то, что пока для конкретной карточки не будет активирован СМС-банкинг, в свой аккаунт И-банкинга эту карточку добавить невозможно. Только после визита в инфокиоск получилось её добавить..

  • Andron_K Member
    офлайн
    Andron_K Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #93426

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 5 мая 2011 22:32

    За пользование И-банкингом деньги берут или нет?

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 5 мая 2011 22:46
    RockyYara:

    fisher49,

    Вчера на Коржа открывал Сберегательную. До этого не пользовался И-банкингом, думаю надо попробовать. Спросил про И-банкинг, тетки не очень представляют что это такое, начали спрашивать про СМС-банкинг, мот это одно и тоже? или я чего не понимаю? объясните знающие

    Я пока на практике понял только то, что пока для конкретной карточки не будет активирован СМС-банкинг, в свой аккаунт И-банкинга эту карточку добавить невозможно. Только после визита в инфокиоск получилось её добавить..

    об этом написано в правилах подключения И-банкинга. Сначала включается SMS-банкинг и только потом можно подключить И-банкинг.