Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 15 мая 2018 11:13 Редактировалось ferro, 3 раз(а).
    Co6Skull:

    ferro:

    Как минимум, таких форумчан, как смаленский, мишаня, славян, антон и т.д. из этой ветки я считаю практиками и думаю вкладыши они меняли не один раз как ты. Мне не хочется поставить, мне хочется совета "бывалых", дабы не обжечься. Да и 121508910R идут одинаковой ширины, но разного цвета. Ставил такие на свой сценик)

    Все выше перечисленные не смотрят на номера на вкладишах(я так думаю). Номер комплекта совпадает оригинальный. Ставим, делаем, отдаем клиенту, получаем деньги за выполненный ремонт. Зачем сидеть и смотреть на маркировки???

    А вот и зря! Автовладельцы могут ошибиться при выборе и что это за горе мастер, который, не проверив, тупо ставит запчасть???
    Ответственный человек, как минимум, проверит/сверит запчасть перед установкой, ведь у тех же вкладышей, маслонасосов, сцеплений и тп номеров 5 оригинальных и они все подходят))) По крайней мере это делает всеми не любимая ЖЛ, если клиент привозит свои запчасти (из личной практики) или славян, который даже топливный фильтр перед установкой рассмотрит со всех сторон, да даже тупо на предмет брака, что не исключено даже в оригинале))))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1017

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 15 мая 2018 12:13
    ferro:

    Co6Skull:

    ferro:

    Как минимум, таких форумчан, как смаленский, мишаня, славян, антон и т.д. из этой ветки я считаю практиками и думаю вкладыши они меняли не один раз как ты. Мне не хочется поставить, мне хочется совета "бывалых", дабы не обжечься. Да и 121508910R идут одинаковой ширины, но разного цвета. Ставил такие на свой сценик)

    Все выше перечисленные не смотрят на номера на вкладишах(я так думаю). Номер комплекта совпадает оригинальный. Ставим, делаем, отдаем клиенту, получаем деньги за выполненный ремонт. Зачем сидеть и смотреть на маркировки???

    А вот и зря! Автовладельцы могут ошибиться при выборе и что это за горе мастер, который, не проверив, тупо ставит запчасть???
    Ответственный человек, как минимум, проверит/сверит запчасть перед установкой, ведь у тех же вкладышей, маслонасосов, сцеплений и тп номеров 5 оригинальных и они все подходят))) По крайней мере это делает всеми не любимая ЖЛ, если клиент привозит свои запчасти (из личной практики) или славян, который даже топливный фильтр перед установкой рассмотрит со всех сторон, да даже тупо на предмет брака, что не исключено даже в оригинале))))

    Вот тут вы меня не поняли. Я имел ввиду ЗЧ которые СТО само продает(свои ЗЧ СТО знает откуда купило, для какого авто купило и их не надо рассматривать под лупой, а что клиент привез, хрен его знает, лучше проверить, что бы дурную работу не делать). Клиентские ЗЧ по умолчанию однозначно сравниваются с той что на авто должно быть, что бы не делать дурную работу. НО если норме совпадает на упаковке, то зачем разглядывать нмоера на вкладышах??? Ещё скажите со штангелем мерять вкладиши на соответствие.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4129

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 15 мая 2018 12:15
    Co6Skull:

    Все выше перечисленные не смотрят на номера на вкладишах(я так думаю). Номер комплекта совпадает оригинальный. Ставим, делаем, отдаем клиенту, получаем деньги за выполненный ремонт. Зачем сидеть и смотреть на маркировки???

    Жестоко плюсую! Я в свою лагуну отдавал на сервис менять рычаги и втулки стабилизатора ( все оригинал). Мне позвонили с сервиса и говорят что надо еще поменять рулевые наконечникии предлагают мне стеллокс с патроном. Я говорю ребята вы че!? а что ничего посерьезней производителя нет? А они мне - так вы же рычаги стеллокс привезли, зачем вам наконечники дорогие! :-? Я в вахуе! А то что в обычном пакете с надписью стеллокс лежали оригинальные рычаги с наклейками Renault никто даже и не посмотрел :trollface:

    Yukon
  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 15 мая 2018 12:22
    Yukon:

    А то что в обычном пакете с надписью стеллокс лежали оригинальные рычаги с наклейками Renault никто даже и не посмотрел

    Вот поэтому и приходится разбираться во всём самому)))) А про оригинал в пакетике стеллокса интересно, сами положили?) А то тут много ходит легенд, о том, что в стеллоксе и патроне может лежать оригинал)))

    Per Aspera Ad Astra!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4129

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 15 мая 2018 12:26
    ferro:

    А про оригинал в пакетике стеллокса интересно, сами положили?)

    Ну конечно же сам, у меня этих пакетов стопка, а рычаги пришли не упакованные.

    Yukon
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1017

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 15 мая 2018 13:16

    Yukon, повеселил... :)

    Yukon:

    А они мне - так вы же рычаги стеллокс привезли, зачем вам наконечники дорогие!

    А вот тут они не правы, клиенту надо предлагать все, что ест ьв наличии у поставщиков. И только клиент должен решать, что ставить на его авто. Когда у нас уже продавцы услуг и товаров перестанут за клиента считать его деньги???

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3137

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 15 мая 2018 22:11

    Сколько стоит вкладыши поменять, работа материал? Лагуна 3, меган 3, сценик 3

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 15 мая 2018 22:51
    JiаYu:

    Сколько стоит вкладыши поменять, работа материал? Лагуна 3, меган 3, сценик 3

    у вас аж три авто? :)

    Добавлено спустя 42 секунды

    1773:

    Smalenski:

    скорей всего глючит проц в коммутационнике. Я думаю иммо убит у вас давно?

    Иммобилайзер убили года четыре назад

    вот обычно все начинается с иммо. если актуально решить проблему - пишите в личку

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1385

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 16 мая 2018 07:51

    Доброго времени суток!
    народ, пробейте VIN на комплектацию, в лс плз
    VF1JA0L0518612234

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4129

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 16 мая 2018 08:02
    cod1223:

    Доброго времени суток!
    народ, пробейте VIN на комплектацию, в лс плз
    VF1JA0L0518612234

    А что не так с комплектацией?

    Yukon
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3137

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 16 мая 2018 09:52

    Smalenski, думаю какую из трех брать, какие у них нюансы, к чему готовиться

  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4129

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 16 мая 2018 12:52
    JiаYu:

    Сколько стоит вкладыши поменять, работа материал? Лагуна 3, меган 3, сценик 3

    JiаYu:

    Smalenski, думаю какую из трех брать, какие у них нюансы, к чему готовиться

    JiаYu, если вы спрашиваете про замену вкладышей, то наверное с мотором уже определились ))) Осталось только определиться - что же вам все таки надо!

    Yukon
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3137

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 16 мая 2018 15:02
    Yukon:

    JiаYu:

    Сколько стоит вкладыши поменять, работа материал? Лагуна 3, меган 3, сценик 3

    JiаYu:

    Smalenski, думаю какую из трех брать, какие у них нюансы, к чему готовиться

    JiаYu, если вы спрашиваете про замену вкладышей, то наверное с мотором уже определились ))) Осталось только определиться - что же вам все таки надо!

    JiаYu:

    Сколько стоит вкладыши поменять, работа материал? Лагуна 3, меган 3, сценик 3

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 16 мая 2018 21:00 Редактировалось Smalenski, 1 раз.

    разница по замене на этих авто практически минимальная . я думаю в пределах 5-10$

  • юриус Junior Member
    офлайн
    юриус Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #840082

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 мая 2018 21:31

    Пожалуйста, поясните - вкладыши 910R, какие ставить вверх, какие вниз по цвету.

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 16 мая 2018 23:17 Редактировалось ferro, 1 раз.
    юриус:

    Пожалуйста, поясните - вкладыши 910R, какие ставить вверх, какие вниз по цвету.

    Тёмные вверх.

    Per Aspera Ad Astra!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3137

    10 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 17 мая 2018 00:51
    Smalenski:

    разница по замене на этих авто практически минимальная . я думаю в пределах 5-10$

    с разницей разобрались. Теперь сколько стоят вкладыши и работа их поменять?

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1385

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 17 мая 2018 07:42
    Yukon:

    cod1223:

    Доброго времени суток!
    народ, пробейте VIN на комплектацию, в лс плз
    VF1JA0L0518612234

    А что не так с комплектацией?

    Машинка похожа на конструктор. Вроде на бортах Alize, но люки, кондей, панель с часами (ложен быть тахометр) и т.д.
    Пробейте, плз

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4129

    15 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 17 мая 2018 08:14 Редактировалось Yukon, 1 раз.
    ferro:

    юриус:

    Пожалуйста, поясните - вкладыши 910R, какие ставить вверх, какие вниз по цвету.

    Тёмные вниз.

    Уважаемый, а вы хорошо подумали!? Какой вкладыш испытывает большую нагрузку при работе двигателя? А не потому ли он темный, что как говорят "запеченый", т.е. имеет специальное покрытие? И еще в догонку - почему вкладыши имеют разную ширину и какой куда ставить?

    Yukon
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1017

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 17 мая 2018 09:56
    ferro:

    юриус:

    Пожалуйста, поясните - вкладыши 910R, какие ставить вверх, какие вниз по цвету.

    Тёмные вниз.

    Как то по моему Вы заблуждаетесь.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...