Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 19 мая 2011 22:28

    были на стройке час назад - 8, 16 дом работа кипит. в 8-м бетоно куда-то заливают. в 7-ом только одинокий фонарик на 7-ом этаже 3-ей секции)

  • Catseye Member
    офлайн
    Catseye Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #397377

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 мая 2011 22:40
    ecofruit:

    Сегодня был в Арэсе. С первой по седьмую секцию 16-го дома обещают сдать в 4 квартале этого года (понимаю, что не возможно, но надеюсь)) ).

    На вопрос, какими силами и средствами они это собираются делать, ответили, что когда достроят 7-ой дом, то все силы и средства перебросят на 16-ый. Да прибудет с ними сила ))

    мне сообщили то же самое.....однако по поводу 8-го дома)))

  • хмуры Senior Member
    офлайн
    хмуры Senior Member

    895

    13 лет на сайте
    пользователь #343169

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2011 00:08
    Xandr.NET:

    Отчего то вдруг почувствовал себя со своей позицией неуравновешанным. Как будто paradoks сказал что то иное нежели я или vera_glad. Но Вам взвешанным виднее...

    Пересмотрел последние 7 страниц форума:

    vera_glad:

    ... Я уже писала,что не еврю в то что после 11.05 застройщик будет засчитывать платежи по курсу нбрб.Это сейчас они платежи любые будут принимать,а перед тем как ключи отдать-все посчитают..Уверена,что ситуацию оюъявят форс-мажором и выставят новый курс

    ... а вот когда будете получать ключи-тогда и доказывайте Аресе что и как.Я знаю что делает большинство застройщиков сейчас и еще раз повторюсь-я не верю,что Ареса будет за свои деньги достраивать дом.Разницу она заложи нам в платежи...И в рублевые и в баксовые...

    ...Ну в этом уже никто и не сомневаеться.Все только ждут документов от аресы или какой-то ясности....Пусть бы собрали дольщиков и сказали им что и как...

    ... Сег на Аресе курс 7тыс Вот вы действительно считаете что ареса зачтет платежи по 3тыс :lol:

    ... Нац.банк отпустил курс валют с 11.05-до этого привязать никак нельзя к форс-мажору.Ну веритьили нет,потом каждый будет сам,я например готова к тому что придеться доплачивать разницу...

    Знаете, я уже не считаю мысль omm1 о "засланном казачке" совсем нелепой... :lol: :D Особенно умилил пост насчет курса: Сег на Аресе курс 7тыс. Откуда дровишки?! Похоже, вот вы и проговорились ;):lol::D!

    И еще немного:

    Xandr.NET:

    Мне уже абы скорее построиться без ущерба для качества и что бы ареса не сильно наглела с доплатами. Я за год на одном съёме теряю 4к$, так что...конструктивный дольщик в общем

    Dibar :

    … разницу придется чем-то доплачивать

    Уважаемые! Ну неужели это так необходимо - "маяковать" Застройщику, прям-таки навязывать уже сейчас по нашей же инициативе какие-то доплаты?!

  • хмуры Senior Member
    офлайн
    хмуры Senior Member

    895

    13 лет на сайте
    пользователь #343169

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2011 00:14

    (шепотом)... " vera_glad ...... В.Э. ... случайность?" :D:D:D

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 20 мая 2011 00:45
    хмуры:

    Xandr.NET:

    Отчего то вдруг почувствовал себя со своей позицией неуравновешанным. Как будто paradoks сказал что то иное нежели я или vera_glad. Но Вам взвешанным виднее...

    Пересмотрел последние 7 страниц форума:

    vera_glad:

    ... Я уже писала,что не еврю в то что после 11.05 застройщик будет засчитывать платежи по курсу нбрб.Это сейчас они платежи любые будут принимать,а перед тем как ключи отдать-все посчитают..Уверена,что ситуацию оюъявят форс-мажором и выставят новый курс

    ... а вот когда будете получать ключи-тогда и доказывайте Аресе что и как.Я знаю что делает большинство застройщиков сейчас и еще раз повторюсь-я не верю,что Ареса будет за свои деньги достраивать дом.Разницу она заложи нам в платежи...И в рублевые и в баксовые...

    ...Ну в этом уже никто и не сомневаеться.Все только ждут документов от аресы или какой-то ясности....Пусть бы собрали дольщиков и сказали им что и как...

    ... Сег на Аресе курс 7тыс Вот вы действительно считаете что ареса зачтет платежи по 3тыс :lol:

    ... Нац.банк отпустил курс валют с 11.05-до этого привязать никак нельзя к форс-мажору.Ну веритьили нет,потом каждый будет сам,я например готова к тому что придеться доплачивать разницу...

    Знаете, я уже не считаю мысль omm1 о "засланном казачке" совсем нелепой... :lol: :D Особенно умилил пост насчет курса: Сег на Аресе курс 7тыс. Откуда дровишки?! Похоже, вот вы и проговорились ;):lol::D!

    И еще немного:

    Xandr.NET:

    Мне уже абы скорее построиться без ущерба для качества и что бы ареса не сильно наглела с доплатами. Я за год на одном съёме теряю 4к$, так что...конструктивный дольщик в общем

    Dibar :

    … разницу придется чем-то доплачивать

    Уважаемые! Ну неужели это так необходимо - "маяковать" Застройщику, прям-таки навязывать уже сейчас по нашей же инициативе какие-то доплаты?!

    Я бы вам мог привести много других своих цитат в том числе и по "взвешанным" позициям оппонентов на которые вы вырвали коменты, но вы и сами можете это прочитать. Так что ваша избирательность на вашей совести.

    Но вы не путайте восприятие и понимание ситуации (и возможных последствий) с какой либо позицией. У меня позиция была одна - больше информации и её отсутствие сильно раздражает, а ситуация непростая, но и понимание есть что ареса благотворительностью заниматься не будет. Варианты на кого спихнуть расходы все уже озвучивали. А бредни, что ареса завтра обанкротится и будет достраивать гос. подрядчик даже не рассматриваю, с их то оборотом... Скорее уж сделает из нерентабельных объектов долгострой и проблемы застройщика вдруг станут проблемами дольщиков.

    И ещё, ну неужели вы думаете что ареса в своих действиях будет руководствоваться какими либо "маяками" от "неуравновешанных" дольщиков, что за детский сад. И где вы увидели что кто то стремиться побольше забашлять аресе, vera_glad высказала лишь своё понимание того что это неизбежно и марально к этому готова, и это её личное дело. Как и я не раз говорил что ещё в 2009 был готов к затягиванию сроков - ещё скажите что накаркал... Вы где живёте то...

  • _cerber_ Member
    офлайн
    _cerber_ Member

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #18382

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 20 мая 2011 06:15
    paradoks:

    _cerber_, да не кипятитесь вы!

    ни в коем случае. спокоен как удав.

    хмуры:

    Знаете, я уже не считаю мысль omm1 о "засланном казачке" совсем нелепой...

    да нет. наш человек, вроде. если память не изменяет, она риелтор. или что-то рядом. так что вполне, по долгу службы, может быть в курсе.

    а так. все мы говорим примерно об одном, только разными словами.

    хотим построиться. и лишнего не отдадим. так что, консенсус! :)

    klimok:

    Я не спец, но издалека мне показалось, что профиль - деревянный

    да не, вроде ПВХ.

    ходили вчера около 20-00. работа шла. перекрывали 7-ой в первой секции 16 (строители видны были). на 8-ке строителей видно не было, но туда краны исправно подавали бетон.

  • neKate Neophyte Poster
    офлайн
    neKate Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #353116

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 мая 2011 06:31

    Вчера около 7 вечера

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 20 мая 2011 08:20
    хмуры:

    (шепотом)... " vera_glad ...... В.Э. ... случайность?"

    Совсем разные стили написания постов! Не нужно так много играть в Мафию! Т.ч., не верю!

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 20 мая 2011 08:47

    neKate, красивая панорамка ;-)

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 20 мая 2011 08:50

    Есть предложение. Для стабилизации обстановки, общего успокоения и снятия всех подозрений, во время пикника, принести жертву в виде одного или двух подозрительных пользователей ветки.

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 20 мая 2011 08:59
    omm1:

    Есть предложение. Для стабилизации обстановки, общего успокоения и снятия всех подозрений, во время пикника, принести жертву в виде одного или двух подозрительных пользователей ветки.

    Ну можно начать с жертвенного шашлыка и рюмки мира. Думаю завтра буду.

  • Rommeo81 Member
    офлайн
    Rommeo81 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #394113

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 мая 2011 10:24

    От вас разносит тут всех! Вы бы лучше панорамные фото ежедневно выкладывали, да позитива больше... Нагнать страху и я могу, да такого, что в панике побежим документы забирать все.

    Вы вот лучше сюда гляньте ) http://cgi.ebay.com/260582795848 Позитива на день добавится.

  • ecofruit Member
    офлайн
    ecofruit Member

    256

    15 лет на сайте
    пользователь #188197

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 20 мая 2011 11:17
    Rommeo81:

    От вас разносит тут всех! Вы бы лучше панорамные фото ежедневно выкладывали, да позитива больше... Нагнать страху и я могу, да такого, что в панике побежим документы забирать все.

    Вы вот лучше сюда гляньте ) http://cgi.ebay.com/260582795848 Позитива на день добавится.

    На ебэйе хороший курс доллара ))

    Вот для "позитива" фото. 5 мин назад с Простора. Погниют ведь )) После увиденного индекс СМР 300% к концу года не кажется фантастикой ))

  • _cerber_ Member
    офлайн
    _cerber_ Member

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #18382

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 20 мая 2011 11:21

    Есть предложение. Для стабилизации обстановки, общего успокоения и снятия всех подозрений, во время пикника, принести жертву в виде одного или двух подозрительных пользователей ветки.

    ок. мясо можно не брать. в связи со сложившейся обстановкой актуально.

    ecofruit, :100500:

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 20 мая 2011 11:23

    Раз пошла такая пьянка. Даже коллаж не хочется делать... :)

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 20 мая 2011 11:28

    Заканчиваем с оффтопом.

    Кстати, на завтра еще и грозу обещают. Нам с шашлыками нужно запасной аэродром продумать.

    (либо большой тент у кого-то есть)

  • ecofruit Member
    офлайн
    ecofruit Member

    256

    15 лет на сайте
    пользователь #188197

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 20 мая 2011 11:36

    1 кг персиков =

    = 24 $ по курсу нацбанка

    = 16,8 $ по курсу обменников

    = 11,6 $ по курсу валютчиков

    10 млн за кв метр совсем реально.

  • ecofruit Member
    офлайн
    ecofruit Member

    256

    15 лет на сайте
    пользователь #188197

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 20 мая 2011 11:40
    Matthew:

    Заканчиваем с оффтопом.

    Кстати, на завтра еще и грозу обещают. Нам с шашлыками нужно запасной аэродром продумать.

    (либо большой тент у кого-то есть)

    Мэтью, как закончить с оффтопом, если в стране полный оффтоп. Повышение цен на продукты это проекция будущих цен на жилые квадратные метры. И от этого никуда не деться. И человек с приступами стране уже не поможет.

  • tartovskaya Member
    офлайн
    tartovskaya Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #393298

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 мая 2011 11:46
    Matthew:

    Заканчиваем с оффтопом.

    Кстати, на завтра еще и грозу обещают. Нам с шашлыками нужно запасной аэродром продумать.

    (либо большой тент у кого-то есть)

    Подскажите новичкам, что брать на шашлыки???

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 20 мая 2011 11:49
    ecofruit:

    Повышение цен на продукты это проекция будущих цен на жилые квадратные метры. И от этого никуда не деться.

    А вот и нет, батенька. По одной из теорий, если кратко: чем выше цена на товары первой необходимости, тем ниже цена бетона.

Тема закрыта