Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 7 мая 2014 08:11
    redbird:

    обычно не пишут.. особенно те, у которых она не 0%

    В таком случае - пишите Вы в описании своих карточных продуктов. Это Ваше конкурентное преимущество+ финансовую грамотность населения разовьете.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • selser Junior Member
    офлайн
    selser Junior Member

    47

    18 лет на сайте
    пользователь #46832

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 мая 2014 08:59
    redbird:

    Раскольников:
    Поясните, пожалуйста, простым языком. Что изменилось в механизме начисления %-ов по сберке?

    если очень простым - ТО теперь расчет процентов по операциям с дебетовыми картами происходит по дате СОВЕРШЕНИЯ транзакции (ранее было по дате ОТРАЖЕНИЯ по счету)..

    Правильно ли я понял: если я внес в 23.50 некую сумму, получил чек с транзакцией 23.51, то за этот день на внесенную сумму будут уже начислены проценты??? :insane:

    Зашел в интернет-банк. Операция за субботу 03.05 и за понедельник 05.05 до сих пор висят в заблокированных, хотя вверху шапки показывает, что заблокированных средств нет, т.е. операции уже проведены. :-?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 7 мая 2014 09:08
    selser:

    Зашел в интернет-банк. Операция за субботу 03.05 и за понедельник 05.05 до сих пор висят в заблокированных, хотя вверху шапки показывает, что заблокированных средств нет, т.е. операции уже проведены. :-?

    Это выписка глючит, обещали поправить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 7 мая 2014 09:51
    selser:

    Зашел в интернет-банк. Операция за субботу 03.05 и за понедельник 05.05 до сих пор висят в заблокированных, хотя вверху шапки показывает, что заблокированных средств нет, т.е. операции уже проведены.

    Такая же хрень :shuffle: .... а за 6.05 - ПРОВЕДЕНА :roll: ....

    P.S. Так а на какое время фиксируется остаток на карте для начисления ежедневных процентов ?

    0-00 ч или по другому ?

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 7 мая 2014 09:57 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    ANDREWS:

    selser:

    Зашел в интернет-банк. Операция за субботу 03.05 и за понедельник 05.05 до сих пор висят в заблокированных, хотя вверху шапки показывает, что заблокированных средств нет, т.е. операции уже проведены.

    Такая же хрень :shuffle: .... а за 6.05 - ПРОВЕДЕНА :roll: ....

    P.S. Так а на какое время фиксируется остаток на карте для начисления ежедневных процентов ?

    0-00 ч или по другому ?

    ЭТО ОШИБКА НАШЕГО ПО, они уже проведены, но ПО пока показывает их как "ЗАБЛОКИРОВАНО".
    Думаю будет исправkено сегодня.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Gwynbleidd:

    selser:

    Зашел в интернет-банк. Операция за субботу 03.05 и за понедельник 05.05 до сих пор висят в заблокированных, хотя вверху шапки показывает, что заблокированных средств нет, т.е. операции уже проведены. :-?

    Это выписка глючит, обещали поправить.

    Именно так, то что их не было видно - исправили.
    Сегодня должны исправить статус по операциям за эти даты.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 7 мая 2014 10:47

    ssserega,

    а на этот вопрос кто-нибудь даст однозначный ответ ?

    P.S. Так а на какое время фиксируется остаток на карте для начисления ежедневных процентов ?

    0-00 ч или по другому ?

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32582

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32582
    # 7 мая 2014 10:52 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.

    Кстати, в свете изменения схемы начисления прцентов на сберки, еще более актуальным стал вопрос выписки по карте за произвольный период, пусть 3-месячный, но любой, а не последние 90 дней, как сейчас.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #842941

    Профиль

    67
    # 7 мая 2014 15:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    sens:

    eeesti:

    День добрый!
    Возможно здесь мне смогут помочь сотрудники банка или гуру....
    Ситуация такая: я не клиент банка, зарегистрировал инет-банк для того, чтобы подать заявку на карту Visa Classic в долларах. Но дело в том, что после ввода данных и перехода к 3-му шагу система дальше не пускает!
    Общался с дамами в информационном центре, сообщал об ошибке через инет-банкинг - толку никакого.

    Какое-то обязательное поле не заполнил?

    какую ошибку пишет? если просто не пускает, то скорее всего надо заполнить какое-то обязательно поле..

    Forbidden

    You don't have permission to access /cards/request on this server.
    Поля заполнены все, несколько раз проверял.

    Минск-Вильнюс-Минск, бесплатно (за декларирование)
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 7 мая 2014 15:38 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    eeesti:

    sens:

    eeesti:

    День добрый!
    Возможно здесь мне смогут помочь сотрудники банка или гуру....
    Ситуация такая: я не клиент банка, зарегистрировал инет-банк для того, чтобы подать заявку на карту Visa Classic в долларах. Но дело в том, что после ввода данных и перехода к 3-му шагу система дальше не пускает!
    Общался с дамами в информационном центре, сообщал об ошибке через инет-банкинг - толку никакого.

    Какое-то обязательное поле не заполнил?

    какую ошибку пишет? если просто не пускает, то скорее всего надо заполнить какое-то обязательно поле..

    Forbidden

    You don't have permission to access /cards/request on this server.
    Поля заполнены все, несколько раз проверял.

    попробуйте другой варинант логина/пароля. Что то в ваших "смущает :-)" проверку безопасности, похоже включены какие то зарезервированные слова (root, etc....)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Gwynbleidd:

    Кстати, в свете изменения схемы начисления прцентов на сберки, еще более актуальным стал вопрос выписки по карте за произвольный период, пусть 3-месячный, но любой, а не последние 90 дней, как сейчас.

    Идея хорошая, и давно лежит в "ящике будущих полезностей", но пока есть более приоритетные задачи.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    ANDREWS:

    ssserega,

    а на этот вопрос кто-нибудь даст однозначный ответ ?

    P.S. Так а на какое время фиксируется остаток на карте для начисления ежедневных процентов ?

    0-00 ч или по другому ?

    http://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/terms_of_serv ... ntov.php#1

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Bormatyxa Junior Member
    офлайн
    Bormatyxa Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #930873

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 мая 2014 16:06 Редактировалось Bormatyxa, 1 раз.

    Добрый день, форумчане! Извините может повторюсь и может в шапке по ссылкам есть ответ на мой вопрос, но с рабочего компа не могу заходить на onliner с javascrip-ом и соответственно не могу перейти по ссылкам в шапке...

    1) если был открыт овердрафт на условиях старых (без грейс-периода и под хорошии %) то после погашения овера остаются ли старые условия договора или автоматом включаются новые если снова в него залазить?

    2) хотим с мужем открыть друг на друга карточки со своих карт-счетов, процедура и стоимость интересует, да и вообще возможность...

    спасибо за внимание и понимание

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #842941

    Профиль

    67
    # 7 мая 2014 16:51 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).
    ssserega:

    eeesti:

    sens:

    eeesti:

    День добрый!
    Возможно здесь мне смогут помочь сотрудники банка или гуру....
    Ситуация такая: я не клиент банка, зарегистрировал инет-банк для того, чтобы подать заявку на карту Visa Classic в долларах. Но дело в том, что после ввода данных и перехода к 3-му шагу система дальше не пускает!
    Общался с дамами в информационном центре, сообщал об ошибке через инет-банкинг - толку никакого.

    Какое-то обязательное поле не заполнил?

    какую ошибку пишет? если просто не пускает, то скорее всего надо заполнить какое-то обязательно поле..

    Forbidden

    You don't have permission to access /cards/request on this server.
    Поля заполнены все, несколько раз проверял.

    попробуйте другой варинант логина/пароля. Что то в ваших "смущает :-)" проверку безопасности, похоже включены какие то зарезервированные слова (root, etc....)

    Изменил логин и пароль.... та же ерунда.
    P.S. Кстати логин и пароль были абсолютно нормальные.

    Минск-Вильнюс-Минск, бесплатно (за декларирование)
  • selser Junior Member
    офлайн
    selser Junior Member

    47

    18 лет на сайте
    пользователь #46832

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 мая 2014 09:03

    Возвращаясь к вопросу процедуры начисления процентов по сберкартах нашел такую информацию:

    Начисление процентов на остаток денежных средств на Счете Банком производится
    ежемесячно в последний рабочий день месяца, исходя из рассчитанных положительных остатков
    на начало операционного дня,
    а также при закрытии Счета.
    Рассчитанный положительный остаток по Счету вычисляется с учетом даты совершения
    операции с использованием Карточки
    или ее реквизитов, при его расчете учитываются операции
    списания, операции зачисления, нефинансовые операции и комиссии, не учитываются операции
    просмотра баланса Карточки, истории Карточки и смены ПИН-кода Карточки.

    Написано не по-русски как-то. Нужна ясность.
    1. Начало операционного дня когда?
    2. М.б. фраза предполагает, что остатки фиксируются на начало операционного дня последнего рабочего дня месяца?
    3. Какой точно временной промежуток является расчетным для положительного остатка в течении дня (по часам с 0.00 до 23.59.59)?

    Помогите уже разобраться!! ssserega, redbird прошу помощи?
    Чтобы я понял, ответьте на вопрос:

    selser:

    Правильно ли я понял: если я внес в 23.50 некую сумму, получил чек с транзакцией 23.51, то за этот день на внесенную сумму будут уже начислены проценты???

    P.s. Для чего я это спрашиваю, просто интересно не будет ли так: деньги положили, а проценты по факту зачисления на счет, деньги сняли - проценты потеряли уже в тот же день.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 8 мая 2014 09:58

    А что с интернет банкингом?

  • _Belarus_ Senior Member
    офлайн
    _Belarus_ Senior Member

    602

    15 лет на сайте
    пользователь #187744

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 8 мая 2014 12:37 Редактировалось _Belarus_, 1 раз.

    del

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 8 мая 2014 12:44
    EXEMOK:

    А что с интернет банкингом?

    Ну я сегодня раз 5 заходил-все норм.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 8 мая 2014 13:56

    А когда починять кэш-ин на Лобанка 94, ТЦ Максимус ?

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 8 мая 2014 17:32 Редактировалось xvro, 1 раз.
    ssserega:

    xvro:

    Вот интересно, почему на сайте банка не было новости про уменьшение процентных ставок по вкладам в иностранной валюте?
    Узнал об этом пост-фактум из выписки в интернет-банкинге, зашёл посмотреть на страничку с описанием вклада, и что я вижу?

    условия по вкладу действуют с 02 августа 2013 года.
    По вкладам, открытым до 02 августа 2013 года, ставки будут изменены с 09 сентября 2013 года, до вышеуказанного уровня.

    Специально полистал http://belinvestbank.by/bank-profile/news/ - никакой информации не было и нет.
    Очень некрасиво со стороны банка :evil:

    Сообщим в соответсвующую службу.

    Простите за поднятие старой темы, но какой был результат сообщения в соответствующую службу?
    Из ИБ:

    Срок 60 месяцев
    История изменения % ставки
    11/03/2013 6%
    09/09/2013 5.5%

    С сайта:

    Срочный банковский вклад Срок 3 мес. 6 мес. 12 мес. 36 мес. 60 мес.
    Процентная ставка USD/EUR 4,2% 4,2% 4,7% 5,8% 6,2%

    Я не понимаю, банк издевается или что - как уменьшать ставки в одностороннем порядке без надлежащего уведомления, так только в путь, а как ставка выросла, так она теперь применяется только для новых вкладов?!! И опять же в новостях - тишина, и я об этом узнаю совершенно случайно.
    Наверное, надо открыть новый вклад и туда всё переложить? И не в "Белинвестбанке"...

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Рок-н-ролл Member
    офлайн
    Рок-н-ролл Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #918582

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 8 мая 2014 22:12

    В банкоматах каких банков можно снимать деньги со сберки БИБ без комиссии? Спасибо.

  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 8 мая 2014 22:26

    Рок-н-ролл, Белгазпромбанк и МТБ.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6600

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6600
    # 8 мая 2014 22:58
    Exxon:

    Белгазпромбанк и МТБ.

    ...Беларусбанка и Белагропромбанка. А вот в Белгазе без комиссии не снимешь

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы