Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 19 мая 2011 09:34

    alwila, а Ареса пробовала обратиться письмом в ББ? НЕТ! Действий ноль, только бездействия. Дольщики все компенсируют, а пока пусть исправно платят. Ведь пока мы строим, мы привлекаем новых покупателей.

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 19 мая 2011 09:42
    alwila:

    А Вера Эдуардовна кажись ещё в отпуске...

    Причем, похоже, с января... :roof:

    Мое мнение - все станет известно только тогда, когда "устаканится" ситуация с курсами. Сейчас даже поставщики комплектующих объявили "мораторий" до понедельника. Никто не хочет в сложившейся ситуации принять "политически" неверное решение. А что как и правда упадет курс до (3500 побоюсь) 4500 за $? А они привяжуться к теперешним 8000? Влет. И наоборот. Всяко плохо.

    Арэса, как бы то странно ни звучало, дорожит дольщиками и своей репутацией. По моему мнению, долларовые договоры (уже заключенные) трогать никто не будет. Отыграются на новых и на некотором удешевлении строительства. Ну и курс НБРБ я полагаю в ближайшее время (2-3 месяца скорее всего, но до сентября точно) "уравновесится". Более чем уверен. За это время совсем немного платежей пройдет.

    bojarova, добро пожаловать!

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 19 мая 2011 10:29
    omm1:

    хамстве со стороны застройщика преждевременно, а черезмерная устранённость от дольщиков это да.

    Еще один вуалирователь :D без обид:beer: Если Вы меня спрашиваете сколько время, а я на это шлю Вас на....Я черезмерно отстранен:D?

    Ну вы видно с хамством ещё не много сталкивались, когда без вуалирования посылаю куда подальше.

    Я аресу совсем не оправдываю, не расторопные, малозаботятся об интересах дольщиков, но не более чем большинство других. Что будут задержки со стройкой был уверен ещё в конце 2009, есть хорошо знающие аресу знакомые. Но и был уверен что кидать никого не будут. Ну НЕТУ у нас пока идеального и исполнительного бизнеса. Факт только то, что чем дольше стройка, тем дороже выйдет. И продуктивнее искать компромис, на данный момент мы все заложники власти и потерпевшие от мягко сказать "непрофессионализма" правительства и нацбанка.

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 19 мая 2011 10:43

    Xandr.NET, конечно в сложившейся ситуации, просто необходимо,хоть как-то ответить взволнованным дольщикам. При необходимости встретится со всеми, провести собрание и понятное дело, что с первого раза все не решиться. Встречаться, встречаться и встречаться пока все не придут к взаимопониманию. А через своего человека передавать привет дольщикам... Еще раз без обид:beer:

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 19 мая 2011 10:52
    omm1:

    Xandr.NET, конечно в сложившейся ситуации, просто необходимо,хоть как-то ответить взволнованным дольщикам. При необходимости встретится со всеми, провести собрание и понятное дело, что с первого раза все не решиться. Встречаться, встречаться и встречаться пока все не придут к взаимопониманию. А через своего человека передавать привет дольщикам... Еще раз без обид:beer:

    Я о том же..., что напрягает, так это молчание застройщика и неопределённость с доплатами.

    P.S. И я к аресе ну вообще никакого отношения не имею, кроме общего с СПК знакомого и того, что она мне строит квартиру.

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 19 мая 2011 10:57
    Xandr.NET:

    omm1:

    Xandr.NET, конечно в сложившейся ситуации, просто необходимо,хоть как-то ответить взволнованным дольщикам. При необходимости встретится со всеми, провести собрание и понятное дело, что с первого раза все не решиться. Встречаться, встречаться и встречаться пока все не придут к взаимопониманию. А через своего человека передавать привет дольщикам... Еще раз без обид:beer:

    Я о том же..., что напрягает, так это молчание застройщика и неопределённость с доплатами.

    P.S. И я к аресе ну вообще никакого отношения не имею, кроме общего с СПК знакомого и того, что она мне строит квартиру.

    Я знаю))))) Я не Вас имел ввиду.

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 19 мая 2011 11:32
    omm1:

    Xandr.NET, конечно в сложившейся ситуации, просто необходимо,хоть как-то ответить взволнованным дольщикам. При необходимости встретится со всеми, провести собрание и понятное дело, что с первого раза все не решиться. Встречаться, встречаться и встречаться пока все не придут к взаимопониманию. А через своего человека передавать привет дольщикам... Еще раз без обид

    И шо вам сказать? :) Хотите, чтобы ВЭ, как Джим Керри вам ответила? Писали же вам год назад, кам даун

    Columbia - Fun with Dick and Jane (Аферисты.Дик и Джейн развлекаются) [comedy] {Джим Кэрри,Тэа Леони,Алек Болдуин}

  • mitya_д7_8э_к37 Member
    офлайн
    mitya_д7_8э_к37 Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #394845

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 19 мая 2011 11:58

    Задался я целью узнать сколько нужно еще доплачивать по окончанию строительства.

    Собрал все данные, выписки с банка, платежки и др. документы, собрал информацию по курсам нац.банка в дни оплаты, а все данные внес в Excel, с помощью подставленных данных по формулам легко

    вычислить сколько внесено в дол. и бел.руб. и сколько осталось внести.

    Если есть у кого желание можете воспользоваться моей табличкой и просчитать свой вариант подставив свои данные.

    Если я где то в написании формулы ошибся простите.Но у меня со справкой которую брал 12.05. все сошлось до рубля(кстати % готовности тот же 70.0)

    КАК отправить файл в onliner?

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 19 мая 2011 12:00
    mitya_д7_8э_к37:

    Задался я целью узнать сколько нужно еще доплачивать по окончанию строительства.

    Собрал все данные, выписки с банка, платежки и др. документы, собрал информацию по курсам нац.банка в дни оплаты, а все данные внес в Excel, с помощью подставленных данных по формулам легко

    вычислить сколько внесено в дол. и бел.руб. и сколько осталось внести.

    Если есть у кого желание можете воспользоваться моей табличкой и просчитать свой вариант подставив свои данные.

    Если я где то в написании формулы ошибся простите.Но у меня со справкой которую брал 12.05. все сошлось до рубля(кстати % готовности тот же 70.0)

    КАК отправить файл в onliner?

    Лучше позвонить в Аресу и попросить акт сверки.

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 19 мая 2011 12:01
    mitya_д7_8э_к37:

    КАК отправить файл в onliner?

    Никак. Только ссылкой на какой-нибудь ресурс. Либо кому интересно - пусть в личку просят - высылай на email.

    Но, подозреваю, что у всех (или почти всех) такие рассчеты в электронном виде уже есть.

    omm1:

    Лучше позвонить в Аресу и попросить акт сверки.

    Золотые слова! :znaika:

  • mitya_д7_8э_к37 Member
    офлайн
    mitya_д7_8э_к37 Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #394845

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 19 мая 2011 12:15

    Раньше я им звонил они говорили когда и сколько было перечислено в эквиваленте к доллару, а теперь не говорят или не хотят?

    По моим данным окончательная стоимость квартиры будет на 20млн. дороже чем прописана в договоре от июня 2010г(которая прописан в доп.соглашении) это при теперешнем курсе Нацбанка 3130руб.бел за $...

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 19 мая 2011 12:27

    mitya_д7_8э_к37,

    посмотрите личн. сообщ.....

  • serj-g2net Member
    офлайн
    serj-g2net Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #215340

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 мая 2011 12:44

    Не стоит переживать за Аресу, Ареса за нас переживать не будет если курс Нац банка сравняется с рыночным , раз не тянут пускай берут кредит достраивают а потом по выгодным ценам продают те хаты которые у них на Н.З. прозапас а их там не мало.Россияне скупят !

  • Vit_16_10 Member
    офлайн
    Vit_16_10 Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #195874

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 мая 2011 12:52

    BARBYSH,

    Vit_16_10, Подскажите, пожалуйста, а по 7 дому увеличился ли коэффициент тпк до 1, если можно сбросьте ответ с Беларусбанка (головного) в личку.

    Я уже писал, что запрос делал в Министерство архитектуры и строительства индивидуальный, а не коллективный, поэтому и ответ (положительный) получил только по 16-му. Возможно коэффициент увеличится и по остальным домам (на сколько и когда не знаю), но для этого надо что-то делать самим. Все это могла Арэса решить давно, но, к сожалению, им это не надо.

    Кстати в банке увеличение считают НЕ ПРАВИЛЬНО! и в результате коэффициент на остаток увеличивается не до 1, а до 0,98. Кто уже «увеличился», можете пересчитать, есть несколько способов расчета. Пытался я им объяснить, но натолкнулся на «стенку» с ответом «у нас есть положение с примером расчета». Думал написать опять письмецо, но не буду, не хочется портить отношения с 500-м филиалом, ведь ответ все равно будут давать они (куда бы не писал), а бывать там еще придется не один раз.

    Еще 5 копеек. В п.3.2. валютного договора написано, что цена остается неизменной при условии соблюдения дольщиком графика платежей. Считаю, что справку для банка необходимо требовать не по телефону, а в письменном виде (с уведомлением). Пускай и они дают письменное объяснение, почему стоит 0. В будущем, когда придется КОМУ-ТО ЧТО-ТО доказывать, к делу можно подшить бумажку с ответом застройщика, откуда видно, ПОЧЕМУ нарушаются условия договора.

  • vera_glad Senior Member
    офлайн
    vera_glad Senior Member

    549

    14 лет на сайте
    пользователь #222155

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 19 мая 2011 14:28
    omm1:

    Xandr.NET, конечно в сложившейся ситуации, просто необходимо,хоть как-то ответить взволнованным дольщикам. При необходимости встретится со всеми, провести собрание и понятное дело, что с первого раза все не решиться. Встречаться, встречаться и встречаться пока все не придут к взаимопониманию. А через своего человека передавать привет дольщикам... Еще раз без обид:beer:

    Вы меня реально повеселили.Никогда не работала в Арсесе и никаких денег там не получила ни рубля.

    Если у меня есть свое мнение-то это значит обязательно что я работаю на аресу:lol:

    Вам шпионы за спиной не кажуться:rotate:

    Думайте позитивно-мысли материальны
  • Pavelak_by Member
    офлайн
    Pavelak_by Member

    397

    15 лет на сайте
    пользователь #187747

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 19 мая 2011 14:45

    Дает ли Ареса справку о 100%-ной оплате, когда выплачена вся стоимость объекта по договору?

  • Rael Senior Member
    офлайн
    Rael Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #64391

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 19 мая 2011 14:46

    Кто в 500-ом кредитуется, подскажите, в справке о готовности указан "аванс подрядчику" и "целевой аванс", ББ обе эти суммы проплачивает или только одну?

    p.s. Лицо белорусского бизнеса (статья про СПК) - http://www. infobank .by/2267/Default.aspx (в ссылке необходимо убрать пробелы, т.к. онлайнер считает это спамом).

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 19 мая 2011 14:48
    Pavelak_by:

    Дает ли Ареса справку о 100%-ной оплате, когда выплачена вся стоимость объекта по договору?

    Мне дали. Называется правда "Акт сверки". И говорится что оплачено 100% стоимости Объекта в долларах США согласно п.3.3 договора.

  • igor50 Neophyte Poster
    офлайн
    igor50 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #358068

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 мая 2011 15:28

    [censored by Guerilla]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (20 мая 2011 13:44)
    Основание: пункт правил 3.5.27

  • Dibar Member
    офлайн
    Dibar Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #300856

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 19 мая 2011 16:11

    Расслабьтесь, вы же купили уже какой-то кусок дома, а не беларуские рубли или акции ммм. Не сможет Арэса, дык достроит МАПИД. У нас пока всё в норме, вот в фильмах Biutiful, Requiem for a Dream и т.д. сложнее ситуация.

    Посмотрите секцию №12 и скажите где "мой кусок дома"?:( По дому №16 29% готовности, а у меня уже оплачено около 50%, а остальное кредиты в белке, которые не перечисляются и тают на глазах. Так, что лично я еще пока ни чего ни купил. А если вдруг придется соскакивать, то хотел бы получить вложенные деньги по реальному курсу а не по курсу НБ и ,на пример, пойти на вторичку. А пока стоит такой курс НБ лично я в полной :ass:, т.к. застройщик не строит и разойтись я с ним не могу, даже если и захочу. По этому считаю, что если ситуация не разрешиться в ближайшее время, то надо что-то решать с застройщиком. Тут выше по форуму, вроде писали, что застройщик не волнуется за рублевые договора (это тоже конечно под вопросом), тогда в сложившейся ситуации можно обсуждать переход с долларового на рублевый (если это конечно возможно), по ним хоть доначислят кредиты, или определение какого-то курса (конечно не такого бешеного как на межбанке), но что бы работа шла, а в случае если у кого-то не хватит средств, чтобы построится в реальных условиях, то чтобы застройщик вернул деньги за которые можно купить $. Пока сижу и тупо жду, дадут Медвепуты бабло или нет. Если дадут - возможно проскочим, если нет, то вот тогда и ??? Так, что пока расслабиться не получается, я пока не "Beerkiller30", хотя при такой ситуации можно им и стать :).

Тема закрыта