Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 7 мая 2017 18:41
    qaqa44:

    MoBYla, а кто вам сказал, что доллары я у них покупал. в Беларуси же не один альфа банк их продаёт

    :lol:

    7.7% - это если месяц отлежатся.
    в 3,5 раза меньше - если отозвать ранее.

    Как по мне, так лучше тогда уже от БГПБ под 9% безотзывной на 45 дней. Всё аналогично, бесплатное пополнение, снятие и управление через банкинг(любой).

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2105

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 8 мая 2017 19:26

    Правильно ли я понимаю, если зарплата приходит на карту Альфы (это один счет), но я хочу завести себе еще и А-курс, то мне придеться с зарплатной карты перекидывать деньги на А-курс (второй счет) ?
    И только с этого второго счета производить обмен на третий счет в долларах?
    Но с учетом того, что это не валютная карта, то ей я в $ рассчитываться не смогу? И снять в $, наверное, тоже? А это означает, что нужно заводить еще и валютную карту на которую можно перекидывать купленные доллары? Что приводит к 100500 карточкам... или я где-то ошибаюсь?

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 8 мая 2017 19:45

    Number_1, всё правильно, только валютную карту можно оформить к валютному а-курс счёту. А так да - 100500 счетов и карт.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 8 мая 2017 22:57 Редактировалось вторник, 4 раз(а).
    qaqa44:

    вторник:

    можно сделать предварительные выводы
    9,99% от альфача проигрывают с большим отрывом от торговых сессий.
    момент входа 1,8870
    на сейчас курс продажи 1,9100
    итого -0,023 рубля за несколько дней с каждого доллара или 230 недоденоминированных. и по прогнозу разрыв за месяц будет еще больше.

    и так тов. вторник делаем уже окончательные выводы:
    во время открытия вклада доллары я купил по 1,894. вчера же самый выгодный курс обмена usd=>byn составлял 1,881.
    итого. вклад от Альфача +9.99% и -8% годовых в результате покупки долларов

    В альфе продажа 1.8900 , по акурсу 1.8830 на лимит в 100$.
    Где так продавали вчера по 1.881?
    Странный ты товарищ. Зачем надо юыло покупать по ,1.894 если альфа по 1,8870 на момент входа отдавала :-?
    Ну и никак 9.99% , надо еще отнять налог 13% от начисленных процентов.
    Считаес из расчета входа по 1.8870
    1.8870 * 0,099/365 * 30 * 0.87 = 0.013 итого в ноль выйти при курсе 1.900. но такой же результат был бы при покупке 1.8870 и продаже альфе по 1.900 в пятницу.

    И еще странная логика, почему -8% по долларам? Их тоже надо было на депо под 6'5% годовых занести.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • AELURUS Member
    офлайн
    AELURUS Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #854696

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 9 мая 2017 11:17
    Number_1:

    Правильно ли я понимаю, если зарплата приходит на карту Альфы (это один счет), но я хочу завести себе еще и А-курс, то мне придеться с зарплатной карты перекидывать деньги на А-курс (второй счет) ?
    И только с этого второго счета производить обмен на третий счет в долларах?
    Но с учетом того, что это не валютная карта, то ей я в $ рассчитываться не смогу? И снять в $, наверное, тоже? А это означает, что нужно заводить еще и валютную карту на которую можно перекидывать купленные доллары? Что приводит к 100500 карточкам... или я где-то ошибаюсь?

    Расплачиваться можно и зарплатной картой, и картой А-курс - система сконвертирует или завести валютку, оформив депо в долларе(тогда бесплатно). Всеми счетами и картами можно управлять через комп и мобильник. Никаких трудностей. Снять баксы со счёта А-курс легко в кассе банка.

    Успех — это всего лишь прибыль от продажи дешевого опыта.
  • Новопринт Junior Member
    офлайн
    Новопринт Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1627416

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 мая 2017 11:40

    Всем привет. кто подскажет по карте №1 если сумма меньше 300р кешбек также есть? И действует ли кешбек при оплате на Али?

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 9 мая 2017 11:43
    Number_1:

    Правильно ли я понимаю, если зарплата приходит на карту Альфы (это один счет), но я хочу завести себе еще и А-курс, то мне придеться с зарплатной карты перекидывать деньги на А-курс (второй счет) ?
    И только с этого второго счета производить обмен на третий счет в долларах?
    Но с учетом того, что это не валютная карта, то ей я в $ рассчитываться не смогу? И снять в $, наверное, тоже? А это означает, что нужно заводить еще и валютную карту на которую можно перекидывать купленные доллары? Что приводит к 100500 карточкам... или я где-то ошибаюсь?

    Рассчитываться долларами и снимать их можете хоть со своей зарплатной карточки, хоть с белкового а-курса. Только, разумеется, по стандартному курсу банка, а не а-курсу.

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 9 мая 2017 12:20
    1627416:

    Всем привет. кто подскажет по карте №1 если сумма меньше 300р кешбек также есть? И действует ли кешбек при оплате на Али?

    Да, кэшбэк начисляется и при сумме трат менее 300 BYN.

  • Новопринт Junior Member
    офлайн
    Новопринт Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1627416

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 мая 2017 12:32
    Ph@ntom-X:

    1627416:

    Всем привет. кто подскажет по карте №1 если сумма меньше 300р кешбек также есть? И действует ли кешбек при оплате на Али?

    Да, кэшбэк начисляется и при сумме трат менее 300 BYN.

    Спасибо

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 10 мая 2017 08:43
    Lindem@nn:

    А в этом месяце ещё стоит ждать лайфпоинты по альфе карточке? Или это вопрос к лайфу?

    Как и всегда, lifepoints начисляются в течение 5 рабочих дней

    Добавлено спустя 46 секунд

    metatag:

    Значит Альфа-банк в топку. Мы с друзьями будем сдавать их карточки. Единственное для чего они были нужны - выводить деньги с МТС. У МТБанка прибавится клиентов. :D

    Только будет ли рад МТБанк? :roll:

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 10 мая 2017 09:51
    Альфа-Банк:

    Lindem@nn:
    А в этом месяце ещё стоит ждать лайфпоинты по альфе карточке? Или это вопрос к лайфу?
    Как и всегда, lifepoints начисляются в течение 5 рабочих дней

    так 6-го мая был как раз 5-ый рабочий день

  • AELURUS Member
    офлайн
    AELURUS Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #854696

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 10 мая 2017 09:53 Редактировалось AELURUS, 1 раз.


    metatag:

    Значит Альфа-банк в топку. Мы с друзьями будем сдавать их карточки. Единственное для чего они были нужны - выводить деньги с МТС. У МТБанка прибавится клиентов. :D

    Халва - хороша для тех, кто живёт от "получки до аванса"(ну чтобы взять в долг, если не хватило) и не умеет или не хочет считать свои деньги. Карта подвязывает под сеть своих партнёров- магазинов, где ценники на всё не самые лучшие и куда уже забит процент на рассрочку(ни банк , ни магазин не будут работать себе в убыток) и можно найти гораздо дешевле и то что хочешь. А если товар, находится на уценке либо распродаже, по карте "Халва" может продаваться по полной цене(что бывает очень часто). И ещё абоненку снимают 9.9 в год. И не дай бог вовремя не отдал......
    ...."Никогда не бери в долг, ибо тот, кто одалживает, - слуга тому, кто дает в долг, ну конечно если быть слугой не твоё призвание"....
    ....."Долг - начало рабства"......
    Но каждому своё - для моих потрэб между МТБ, БГПБ и Альфой - я выбрал последний...Пока всё устраивает.

    Успех — это всего лишь прибыль от продажи дешевого опыта.
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    985

    10 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 10 мая 2017 09:55 Редактировалось metatag, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Только будет ли рад МТБанк?

    Будет. Нормальный бизнес всегда рад новым клиентам. А МТБ - наверное самый клиентоориентированный банк в РБ. Это у вас недобизнес с колхозным уровнем менеджмента - как продавщица сельпо "вас многа - я адна", что видно из такого ответа.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 10 мая 2017 09:57
    Альфа-Банк:

    Как и всегда, lifepoints начисляются в течение 5 рабочих дней

    Идет 6 рабочий день, а пойнтов нет....

  • AELURUS Member
    офлайн
    AELURUS Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #854696

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 10 мая 2017 10:06 Редактировалось AELURUS, 3 раз(а).
    metatag:

    Альфа-Банк:

    Только будет ли рад МТБанк?

    Будет. Нормальный бизнес всегда рад новым клиентам. А МТБ - наверное самый клиентоориентированный банк в РБ. Это у вас недобизнес с колхозным уровнем менеджмента - как продавщица сельпо "вас многа - я адна", что видно из такого ответа.

    Судя по очередям в отделение банка на Партизанском в МОМО, то лохов-клиентов содержащих МТБанк богато...
    ......самый клиентоориентированный банк это точно.... На ком ещё банку зарабатывать?
    HYIPы и Пирамиды нервно курят в сторонке...... :)

    Успех — это всего лишь прибыль от продажи дешевого опыта.
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    985

    10 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 10 мая 2017 10:11
    AELURUS:

    Судя по очередям в отделение банка на Партизанском в МОМО, то лохов-клиентов содержащих МТБанк богато...

    О, чиирлидеры Альфабанка подтянулись. :lol: Или это представитель под своим логином зашел? Один стиль - "клиенты - лохи". Если люди стоят в очередях к конкуренту, значит лох - тот, к кому таких очередей нет. :toliet:

  • AELURUS Member
    офлайн
    AELURUS Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #854696

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 10 мая 2017 10:22 Редактировалось AELURUS, 3 раз(а).
    metatag:

    AELURUS:

    Судя по очередям в отделение банка на Партизанском в МОМО, то лохов-клиентов содержащих МТБанк богато...

    О, чиирлидеры Альфабанка подтянулись. :lol: Или это представитель под своим логином зашел? Один стиль - "клиенты - лохи". Если люди стоят в очередях к конкуренту, значит лох - тот, к кому таких очередей нет. :toliet:

    Но куда уж нам, до МТБшных........ :)
    А в Альфу , особенно в Серебрянке, не достояться.....тож полно ...... клиентов.
    Все хотят много и "бесплатного сыру". :)

    Успех — это всего лишь прибыль от продажи дешевого опыта.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 10 мая 2017 11:16
    Альфа-Банк:

    Только будет ли рад МТБанк?

    А мы спрашивать и не будем. Банки у нас не особо спрашивают, меняя ставки или условия. Или как Приор, с sms-уведомлением.

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 10 мая 2017 11:25
    Альфа-Банк:

    Pol:
    То что вы не поддерживаете бесконтактные платежи, это итак понятно. Я думаю всем будет интересно узнать, а не только мне лично, когда можно ожидать внедрения NFC? Или разработка сомнительного функционала важнее, чем безопасность платежей?
    Мы понимаем важность поддержки этих технологий, но пока информация о сроках внедрения не является публичной.

    почти год прошел. по прежнему секрет что вы ничего не делаете в этом направлении?

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    985

    10 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 10 мая 2017 11:28

    Ладно, отложим в сторону сельпошных магазиншчыц и их очереди.

    Конкретный вопрос. На сайте банка есть такая вот замануха:

    1,5% cash-back
    Мы вернем за каждую покупку по карте 1,5% в виде lifepoints. Баллы начисляются по безналичным операциям.

    Как происходит такое начисление? Т.е. каким образом потраченные при покупках деньги конвертируются в поинты? С обычными бонусами понятно - 1 поинт за 4,67 руб. А здесь как? Оператор в службе поддержки даже не знала о таком. После пары минут консультаций все равно не смогла объяснить механизм начисления. Что-то говорила о возврате 1,5% при покупке услуг за поинты. Подробности, говорит, спрашивайте у мобильного оператора. Тогда при чем здесь 1,5% cash-back на обычную оплату в том же магазине? Похоже на очередную пустышку с громким названием, введенную в авральном порядке. Даже телефонные консультанты о ней не знают. :insane: