Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 18 мая 2011 23:05

    Dim_OH, добрались ли штукатуры до 9 этажа во 2-й секции 7 дома? Хотелось бы заехать и зарисовать схему электро- и тепло-разводки, пока стяжку не положат.

  • vera_glad Senior Member
    офлайн
    vera_glad Senior Member

    549

    14 лет на сайте
    пользователь #222155

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 18 мая 2011 23:26
    Dibar:

    na-omi:

    Если девушка хочет получить свою кв через 2-3 года, т.к застойщик не сможет достроиться по курсу нбрб-пусть ждет ....

    Сможет, не сможет это проблемы застройщика,а я свои деньги на благотворительность Аресе довать не собираюсь.

    Получить свою кв через 2-3 года можно и после доплаты Аресе.Тогда зачем вообще нужен был договор...

    Самое печальное, если проблемы застройщика станут нашими, на пример заморозится стройка на не определенное время, или как уже писали выше застройщик обанкротиться, тогда каждый окажется в полной:ass:. Кто тогда будет строить Вашу квартиру и по какому курсу? И где могут оказаться наши ранее вложенные средства? Застройщик конечно тоже во многом виноват, особенно в затягивании строительства на ранних этапах, но ИМХО надо находить компромисс с застройщиком в нынешних реалиях, главное, что бы работа двигалась.

    Оч грамотная позиция,мне лень разжевывать все это-хорошо хоть я не одна так думаю...

    Думаю скоро надо ждать от застройщика письма с конкретным предложением к баксовым договорам...

    Думайте позитивно-мысли материальны
  • na-omi Junior Member
    офлайн
    na-omi Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #278142

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 мая 2011 23:36

    Самое печальное, если проблемы застройщика станут нашими, на пример заморозится стройка на не определенное время, или как уже писали выше застройщик обанкротиться, тогда каждый окажется в полной. Кто тогда будет строить Вашу квартиру и по какому курсу? И где могут оказаться наши ранее вложенные средства? Застройщик конечно тоже во многом виноват, особенно в затягивании строительства на ранних этапах, но ИМХО надо находить компромисс с застройщиком в нынешних реалиях, главное, что бы работа двигалась.

    Я думаю каждый это понимает,но не каждый потянет строить квартиру по новому курсу,а ранее вложенные средства могут оказаться ничем...

    Думаю скоро надо ждать от застройщика письма с конкретным предложением к баксовым договорам...

    Я вам про это и говорю,когда Ареса поставит в известность дольщиков о новом курсе и будет предложение о доп.соглашении,это другой разговор...

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 18 мая 2011 23:39

    Dim_OH, вопрос к вам один - когда же???!!!

  • хмуры Senior Member
    офлайн
    хмуры Senior Member

    895

    13 лет на сайте
    пользователь #343169

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 18 мая 2011 23:45
    vera_glad:

    Dibar :

    ИМХО надо находить компромисс с застройщиком в нынешних реалиях, .

    Оч грамотная позиция,мне лень разжевывать все это-хорошо хоть я не одна так думаю...

    Думаю скоро надо ждать от застройщика письма с конкретным предложением к баксовым договорам...

    Да уж, грамотней некуда. Имеете "грамотную" позицию - вот и держите ее себе на уме, а не кудахтайте об этом на весь белый свет!

    Или у нас здесь закрытый форум?! Представители Арэсы, читая это, наверняка ухмыляются - ну вот, созрели, родненькие!

    "Лепи его, пока он теплый!" (с) "Момент истины"

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 18 мая 2011 23:57

    хмуры, кудахтают курицы вообще-то. :insane:

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 19 мая 2011 00:30
    Dim_OH:

    Расскажу коротко. Двое каменщиков решили с пользой провести очередной раб. день, естественно под эффектом некоторых горячительных напитков. Вот понадобилась им арматура, и все. Поймали.

    Итог прост, одного попросят удалится(мягко говоря),второго под вопросом.

    Второй раз наблюдаю, как чего-то выносят с территории 7го дома, абыдна. Особенно, когда кризис и сам сижу без работы. Теперь всех буду фоткать и снимать на видео. Кроме того, приятно было думать, что строители на нашем объекте, не как в Дружном - какать и писать в доме не станут. Однако, я был не прав. Странно, самим же там работать потом - штукатурить, стяжку делать. Понятно, что работа строителя не сахар, но лучше, чем никакой.

    Спасибо, но в чём ваш интерес помогать, рассказывать?

    Dibar:

    или как уже писали выше застройщик обанкротиться, тогда каждый окажется в полной.

    Расслабьтесь, вы же купили уже какой-то кусок дома, а не беларуские рубли или акции ммм. Не сможет Арэса, дык достроит МАПИД. У нас пока всё в норме, вот в фильмах Biutiful, Requiem for a Dream и т.д. сложнее ситуация.

  • ecofruit Member
    офлайн
    ecofruit Member

    256

    15 лет на сайте
    пользователь #188197

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 19 мая 2011 01:43
    Beerkiller30:

    Расслабьтесь, вы же купили уже какой-то кусок дома, а не беларуские рубли или акции ммм. Не сможет Арэса, дык достроит МАПИД. У нас пока всё в норме, вот в фильмах Biutiful, Requiem for a Dream и т.д. сложнее ситуация.

    +1 ))

  • Rommeo81 Member
    офлайн
    Rommeo81 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #394113

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 мая 2011 02:00

    Dim_OH, Интересует вопрос, можно ли будет дополнительно проштрабить разводку по квартире за дополнительную сумму??

  • _cerber_ Member
    офлайн
    _cerber_ Member

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #18382

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 19 мая 2011 07:04
    vera_glad:

    Разговаривала с Аресой.За рублевые договора они не волнуются-сказали, что СМР Все расходы покроет-я уже представляю,сколько они накрутили...

    За баксовые они пока переживают,т.к если НБРБ не станет 8 тыс, они собираться объявить все это форс-мажором платежи после 11.05 будут пересчитаны....

    очень интересно:)

    8 000/3100 = 270 %. их устраивает СМР??? там будет такой же процент? или просто что рублевых гораздо меньше и к валютным договорам хоть как-то придраться можно?

    нравится СМР и дата 11.05? давайте остаток преведем по НБ на эту дату в рубли и будем применять СМР.

    граждане! все должны потерять в равной степени. и застройщик, и валютные договора и рублевые.

    не хватает на окончание стройки? берите кредиты. почему сейчас готовность не 70-80%? были бы деньги ББ по нормальному курсу... проблем бы не было.

    хотите новый курс? тогда точно не межбанк. кое-какие стройматериалы все-таки белорусские. блоки к примеру. их почти нет на 8 и 16. а если (как разведка докладывает) окна деревянные будут, то по сравнению с ПВХ они раза в 2-3 точно дешевле будут. и многое другое.

    любые предложения подвинуться должны быть со своими уступками!

  • _cerber_ Member
    офлайн
    _cerber_ Member

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #18382

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 19 мая 2011 07:11

    кстати

    у дольщиков заплаты на месте остались (в рублях!!!).

    Значит должны остаться и у строителей, и у ВЭ и у СПК.

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 19 мая 2011 08:30

    _cerber_, да не кипятитесь вы! :insane:

    Пока официальной инфы от Арэсы не поступало. Все на уровне слухов и испорченного телефона.

    Будут конкретные Арэсовские предложения - будем негодовать и думать как с этим бороться.

    Не думаю, что резкое поднятие стоимости будет выгодно Арэсе из-за риска массового оттока дольщиков и необходимостью возвращать деньги, но в тоже время не выгодно и дольщиком из-за риска оказаться на руках с кучей красивых цветных бумажек.

    Так что будем искать какие-то компромиссы ибо только ЭТО взаимовыгодно! :znaika:

    Жизнь – это вдох и выдох
  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 19 мая 2011 08:51

    Строить надо было Аресе , а не ковырятся в земле полтора года по 16-му как минимум коробку по старым ценам можно было построить уже . А так и наши белки згорели в банке и теперь еще и дольщики доплатите Форс можер это война , а не их вялое строительство сами во многом упущение зделали!!!!!!!!

    Полностью согласна, 1,5 года просто коту под хвост, а за это время можно было очень много сделать. У меня на Каменой горке каркасно-блочные дома растут как грибы. Дома конечно не такие большие, но строят очень быстро и у нас каркас дома можно было уж точно до сего времени построить.

    У Аресы из-за курса может быть форс-мажор и это она хочет спихнуть на Дольщиков, а что делать дольщикам с долларовыми договорами, у которых из-за повышения курса тают кредитные деньги из-за того, что нет нормального % готовности… Это конечно же Аресе фиолетово, вынь, да будь добр доплати… Кто будет в этом крайний???:evil::spy:

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 19 мая 2011 08:58

    Так как в этом не разбираюсь, может, кто объяснит???? У меня в договоре написано, что окна должны стоять «Стеклопакеты», марка не указана. Если всё таки Ареса решить удешевить этот вопрос и поставить обычные деревянные, то соответствует ли это договору. Обычные деревянные окна и стеклопакеты, это одно и тоже?????

    Если деревянные стеклопакеты, то это как мне кажется совсем и не плохо, но они же и дороже??!!!:conf::insane:

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 19 мая 2011 08:58 Редактировалось omm1, 3 раз(а).

    vera_glad, у меня о Вас сложилось двоякое представление. 1 Вы работник Аресы числящийся у них в штате. 2 Вы инструмент в неумелых руках и выполняете свою агитирующую работу получая деньги из средств застройщика не облагаемых налогом. Всем очевидно, что лоббирование интересов Аресы на лицо:D Все мы помним агентов с самого начала форума. Часть их конечно исчезла, но некоторые остались.))))Сам лично рад и горд тому, что есть такие "сознательные " дольщики готовые заплатить за ХАМА(а в данной ситуацией его иначе назвать нельзя)застройщика.

    Напоминаю в очередной раз, что формулировка ФОРС-МАЖОР применяется к тем действиям, на которые невозможно повлиять никаким путем. А варианты у Аресы были(и есть). Это я получается могу прийти в банк и сказать..... Вы извините я сейчас не могу платить по кредиту потому, что в связи с обстановкой и прочим.....просто не могу Вам столько платить, хоть и брал на себя обязательства подкрепленные документально ..... простите конечно но, C'est la vie поэтому- форс-мажор. Всем смешно?

    Более каждый из нас может подать исковое заявление и взыскать с застройщика, за несвоевременную подачу данных о готовности дома или несвоевременную сдачу его в эксплуатацию, в результате чего многие потеряли огромные суммы в виде кредитных средств. Конечно они могут спихнуть все на банк, но чем это все закончится мы знаем.

    З.Ы. А те кто хотят платить, те кАнеШно пускай платит, зачем отговаривать:jump:

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 19 мая 2011 09:00
    alwila:

    Строить надо было Аресе , а не ковырятся в земле полтора года по 16-му как минимум коробку по старым ценам можно было построить уже . А так и наши белки згорели в банке и теперь еще и дольщики доплатите Форс можер это война , а не их вялое строительство сами во многом упущение зделали!!!!!!!!

    ... а что делать дольщикам с долларовыми договорами, у которых из-за повышения курса тают кредитные деньги из-за того, что нет нормального % готовности… Это конечно же Аресе фиолетово, вынь, да будь добр доплати… Кто будет в этом крайний???:evil::spy:

    А почему бы не беларусбанк, который не хочет перечислять все деньги сразу? И тают не только в валютных, у рублёвых тоже в 1.5-2 раза обесцениться может...

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 19 мая 2011 09:17
    omm1:

    vera_glad, у меня о Вас сложилось двоякое представление. 1 Вы работник Аресы числящийся у них в штате. 2 Вы инструмент в неумелых руках и выполняете свою агитирующую работу получая деньги из средств застройщика не облагаемых налогом. Всем очевидно, что лоббирование интересов Аресы на лицо:D Все мы помним агентов с самого начала форума. Часть их конечно исчезла, но некоторые остались.))))Сам лично рад и горд тому, что есть такие "сознательные " дольщики готовые заплатить за ХАМА(а в данной ситуацией его иначе назвать нельзя)застройщика.

    Напоминаю в очередной раз, что формулировка ФОРС-МАЖОР применяется к тем действиям, на которые невозможно повлиять никаким путем. А варианты у Аресы были(и есть). Это я получается могу прийти в банк и сказать..... Вы извините я сейчас не могу платить по кредиту потому, что в связи с обстановкой и прочим.....просто не могу Вам столько платить, хоть и брал на себя обязательства подкрепленные документально ..... простите конечно но, C'est la vie поэтому- форс-мажор. Всем смешно?

    Более каждый из нас может подать исковое заявление и взыскать с застройщика, за несвоевременную подачу данных о готовности дома или несвоевременную сдачу его в эксплуатацию, в результате чего многие потеряли огромные суммы в виде кредитных средств. Конечно они могут спихнуть все на банк, но чем это все закончится мы знаем.

    Ну а кто хочет платить, тот кАнеШно пускай платит, зачем отгаввривать:jump:

    А какие варианты у аресы повлиять на мультикурс и как можно было его предвидеть и заложить в риски в процветающей?

    Если вы приходите в банк и говорите "не могу вернуть кредит" (подкрепив доказательствами о потере работы или ещё чем), то сперва вы обсуждаете что вам нужно для того что бы это сделать. И банк не взирая на договор, может пойти на пролонгацию или ещё что. Его задача минимизировать убытки, а суд это на долго и с сомнительным результатом. Ну и пока говорить о хамстве со стороны застройщика преждевременно, а черезмерная устранённость от дольщиков это да. Хотелось бы большего присутсвия тут представителей аресы и прояснения интересующих дольщиков вопросов.

    Вера Эдуардовна, может уделите несколько минут вашим клиентам и расскажете чего и в каком масштабе ожидать "красным" и "зелёным"? И проясните пожалуйста по окнам в 8 доме, в самом деле "белорусский самопал" будут ставить?

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 19 мая 2011 09:26

    хамстве со стороны застройщика преждевременно, а черезмерная устранённость от дольщиков это да.

    Еще один вуалирователь :D без обид:beer: Если Вы меня спрашиваете сколько время, а я на это шлю Вас на....Я черезмерно отстранен:D?

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 19 мая 2011 09:30

    Xandr.NET,

    Вот я и говорю, что Ареса свою заднюю точку прикрыть за счёт дольщиков хочет, а кто прикроет у дольщиков, где взять деньги...Как их заработать с такими ценами..???? Извиняюсь за грубое высказывание, нет сил уже.

    :evil::evil::evil: А всего лишь нужно было строить нормально...

    Я конечно не в курсе, но может разве быть такое, что ББ сразу перечисляет всю сумму начисленных кредитных средств, когда % готовности почти на нуле, а это долгострой на два или даже три года?????:conf::conf:

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 19 мая 2011 09:33

    Xandr.NET,

    А Вера Эдуардовна кажись ещё в отпуске...

Тема закрыта