Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • na-omi Junior Member
    офлайн
    na-omi Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #278142

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 мая 2011 20:55

    А почему именно после 11.05.Они должны проинформировать заранее.Когда я звонила и уточняла про оплату об этом Ареса молчала.

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 18 мая 2011 21:16

    Блин :evil:, сто раз повторили ситуации порождающие комерческий риск не признаются форс-мажорными.

    они собираться объявить все это форс-мажором

    бред

    Жизнь – это вдох и выдох
  • vera_glad Senior Member
    офлайн
    vera_glad Senior Member

    549

    14 лет на сайте
    пользователь #222155

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 18 мая 2011 21:23
    na-omi:

    А почему именно после 11.05.Они должны проинформировать заранее.Когда я звонила и уточняла про оплату об этом Ареса молчала.

    Нац.банк отпустил курс валют с 11.05-до этого привязать никак нельзя к форс-мажору.Ну веритьили нет,потом каждый будет сам,я например готова к тому что придеться доплачивать разницу...

    Думайте позитивно-мысли материальны
  • 183766 Junior Member
    офлайн
    183766 Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #183766

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 мая 2011 21:29

    Dim_OH, здравствуйте. Я дольщик 7 дома,4 секции, 12 этажа, кв. однокомнатная (если стоять лицом к подъезду, она будет с правой стороны) она самая маленькая. Скажите пожалуйста какие там происходят сейчас работы? Если вы знаете когда они планируют сдать наш дом? Если можно, то хотелось бы хоть какое-то ФОТО.

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 18 мая 2011 21:30
    Xandr.NET:

    А если это он?

    Я сразу так и подумал.

  • BARBYSH Neophyte Poster
    офлайн
    BARBYSH Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #208474

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 мая 2011 21:31

    Vit_16_10, Подскажите, пожалуйста, а по 7 дому увеличился ли коэффициент тпк до 1, если можно сбросьте ответ с Беларусбанка (головного) в личку.

  • na-omi Junior Member
    офлайн
    na-omi Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #278142

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 мая 2011 21:37

    Нац.банк отпустил курс валют с 11.05-до этого привязать никак нельзя к форс-мажору.Ну веритьили нет,потом каждый будет сам,я например готова к тому что придеться доплачивать разницу...

    Вот из-за таких как вы,которые готовы доплачивать и признают,что это форс-мажор,Ареса может делать все что захочет.Лично я так просто доплачивать не собираюсь,если ,что готова и на суд.

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 мая 2011 21:47
    na-omi:

    Нац.банк отпустил курс валют с 11.05-до этого привязать никак нельзя к форс-мажору.Ну веритьили нет,потом каждый будет сам,я например готова к тому что придеться доплачивать разницу...

    Вот из-за таких как вы,которые готовы доплачивать и признают,что это форс-мажор,Ареса может делать все что захочет.Лично я так просто доплачивать не собираюсь,если ,что готова и на суд.

    Ну если аресе этот дом будет выходить в минус, то банально могут задерживать стройку, а с такой неусткой (0.001%) можно хоть ещё два года строить. И что вам будет выгодней ещё большой вопрос... время тоже деньги.

    А юридически то да, иногда приятно бить себя пяткой в грудь, но не в той стране живём...

  • vera_glad Senior Member
    офлайн
    vera_glad Senior Member

    549

    14 лет на сайте
    пользователь #222155

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 18 мая 2011 21:52
    Xandr.NET:

    na-omi:

    Нац.банк отпустил курс валют с 11.05-до этого привязать никак нельзя к форс-мажору.Ну веритьили нет,потом каждый будет сам,я например готова к тому что придеться доплачивать разницу...

    Вот из-за таких как вы,которые готовы доплачивать и признают,что это форс-мажор,Ареса может делать все что захочет.Лично я так просто доплачивать не собираюсь,если ,что готова и на суд.

    Ну если аресе этот дом будет выходить в минус, то банально могут задерживать стройку, а с такой неусткой (0.001%) можно хоть ещё два года строить. И что вам будет выгодней ещё большой вопрос... время тоже деньги.

    А юридически то да, иногда приятно бить себя пяткой в грудь, но не в той стране живём...

    Очень радует,что остались здравомыслящие люди еще. Я,как человек выигравший суд 2 года назад и до сих пор не получивший больше 14 мил по нему, знаю что такое суды,сколько они дляться и как суд.исполнители выполняют решение суда..

    Если девушка хочет получить свою кв через 2-3 года, т.к застойщик не сможет достроиться по курсу нбрб-пусть ждет ....

    Думайте позитивно-мысли материальны
  • Насреддин Member
    офлайн
    Насреддин Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #233934

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 18 мая 2011 21:54
    Xandr.NET:

    И что вам будет выгодней ещё большой вопрос... время тоже деньги.

    А юридически то да, иногда приятно бить себя пяткой в грудь, но не в той стране живём...

    В той или не в той.. Лично мне ничего не останется, кроме как обращаться в суд и требовать исполнения первоначальных условий договора застройщиком, не буду же я забирать обесценившиеся белки...

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 мая 2011 22:09 Редактировалось Xandr.NET, 1 раз.
    Насреддин:

    Xandr.NET:

    И что вам будет выгодней ещё большой вопрос... время тоже деньги.

    А юридически то да, иногда приятно бить себя пяткой в грудь, но не в той стране живём...

    В той или не в той.. Лично мне ничего не останется, кроме как обращаться в суд и требовать исполнения первоначальных условий договора застройщиком, не буду же я забирать обесценившиеся белки...

    Весь вопрос сколько вас таких будет. Знаю дома, где после завершения строительства пайщики по несколько лет не могли въехать в жильё из-за разногласий с застройщиком об окончательной стоимости. Или ещё лучше, доплаты за исполкомовские квартиры в ЖСК исполком настоятельно предлагал разделить пайщикам и застройщику. Прочувствовать этот маразм на себе не хотелось бы. Если застройщик не наглеет, то тут просто можно просчитать что окажется выгодней, или бодаться и друг другу портить нервы и тратить время или прийти к приемлемому компромису.

    P.S. У вас видимо валютный договор, так что возвращают по курсу нацбанка. Мультикурс долго экономика не выдержит, так что или стабилизируется курс под 10000тыс и вы ничего не проиграете или собственно требовать будет нечего ввиду остановки стройки.

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 18 мая 2011 22:11

    Ещё одна темка для размышлений... :) В 8-ом доме начали устанавливать окошки. Я не спец, но издалека мне показалось, что профиль - деревянный (по крайней мере, на профиле отсутствует защитная плёнка, в отличие от окон в 7-ом доме - есть ещё какие-то признаки, по которым можно легко отличить одно от другого?). Положено начало Великой экономии? :spy: Я, конечно, понимаю, экологичность там и всё такое, но что-то мне слабо верится, что застройщик заботится о нашем с вами здоровье... :wink:

  • na-omi Junior Member
    офлайн
    na-omi Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #278142

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 мая 2011 22:11

    Если девушка хочет получить свою кв через 2-3 года, т.к застойщик не сможет достроиться по курсу нбрб-пусть ждет ....

    Сможет, не сможет это проблемы застройщика,а я свои деньги на благотворительность Аресе довать не собираюсь.

    Получить свою кв через 2-3 года можно и после доплаты Аресе.Тогда зачем вообще нужен был договор...

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4433

    14 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4433
    # 18 мая 2011 22:31
    na-omi:

    Сможет, не сможет это проблемы застройщика,а я свои деньги на благотворительность Аресе довать не собираюсь.

    Когда денег для завершения строительства не будет хватать - это уже не совсем проблемы застройщика. И Арэса тоже ИМХО особо (если только в разумных пределах) благотворительностью заниматься не будет.

    И ждать еще несколько лишних лет - тоже не лучшее решение. Дом от этого качественнее не становится.

    + к тому же некоторым дольщикам все это время придется снимать квартиру - тоже расходы немаленькие.

    А вообще - будем посмотреть.

  • serj-g2net Member
    офлайн
    serj-g2net Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #215340

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 18 мая 2011 22:40

    Строить надо было Аресе , а не ковырятся в земле полтора года по 16-му как минимум коробку по старым ценам можно было построить уже . А так и наши белки згорели в банке и теперь еще и дольщики доплатите :evil: Форс можер это война , а не их вялое строительство сами во многом упущение зделали!!!!!!!!

  • na-omi Junior Member
    офлайн
    na-omi Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #278142

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 мая 2011 22:47

    Когда будет завершение строительства курс НБ будет долеко отличаться от курса на сегодняшний день.Курс НБ на таком уровне долго не продержится,я про,то что разницу за ,то что я оплатила доплачивать не собираюсь,т.к. доп.соглашений никаких не было.Когда Ареса установит новый курс и уведомит об этом,это другой разговор...

  • Dim_OH Member
    офлайн
    Dim_OH Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #92147

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 18 мая 2011 22:48
    Beerkiller30:

    Dim_OH :

    Здравствуйте тов. жильцы...

    Прокомментируйте, пожалуйста, чем на ваш взгляд занимается этот парень с фото, когда выносит арматуру с объекта?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29424584#29424584

    Расскажу коротко. Двое каменщиков решили с пользой провести очередной раб. день, естественно под эффектом некоторых горячительных напитков. Вот понадобилась им арматура, и все. Поймали.

    Итог прост, одного попросят удалится(мягко говоря),второго под вопросом.

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 18 мая 2011 22:52
    serj-g2net:

    Строить надо было Аресе , а не ковырятся в земле полтора года по 16-му как минимум коробку по старым ценам можно было построить уже . А так и наши белки згорели в банке и теперь еще и дольщики доплатите :evil: Форс можер это война , а не их вялое строительство сами во многом упущение зделали!!!!!!!!

    Ну ещё можем помянуть и.о. президента за форс мажор, нацбанк за "продуманную финансовую" политику, беларусбанк за неспешное, по чайной ложке, вычёрпывание кредитной линии... Только возымеют ли хоть какой нибудь экономический эффект поиски виноватых, а их уж больно много и их лепта много весомей аресы. Мне уже абы скорее построиться без ущерба для качества и что бы ареса не сильно наглела с доплатами. Я за год на одном съёме теряю 4к$, так что...конструктивный дольщик в общем.:D

  • Dibar Member
    офлайн
    Dibar Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #300856

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 18 мая 2011 22:58
    na-omi:

    Если девушка хочет получить свою кв через 2-3 года, т.к застойщик не сможет достроиться по курсу нбрб-пусть ждет ....

    Сможет, не сможет это проблемы застройщика,а я свои деньги на благотворительность Аресе довать не собираюсь.

    Получить свою кв через 2-3 года можно и после доплаты Аресе.Тогда зачем вообще нужен был договор...

    Самое печальное, если проблемы застройщика станут нашими, на пример заморозится стройка на не определенное время, или как уже писали выше застройщик обанкротиться, тогда каждый окажется в полной:ass:. Кто тогда будет строить Вашу квартиру и по какому курсу? И где могут оказаться наши ранее вложенные средства? Застройщик конечно тоже во многом виноват, особенно в затягивании строительства на ранних этапах, но ИМХО надо находить компромисс с застройщиком в нынешних реалиях, главное, что бы работа двигалась.

  • Dim_OH Member
    офлайн
    Dim_OH Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #92147

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 18 мая 2011 22:59
    olenka n:

    Dim_OH, здравствуйте. Я дольщик 7 дома,4 секции, 12 этажа, кв. однокомнатная (если стоять лицом к подъезду, она будет с правой стороны) она самая маленькая. Скажите пожалуйста какие там происходят сейчас работы? Если вы знаете когда они планируют сдать наш дом? Если можно, то хотелось бы хоть какое-то ФОТО.

    Ваша 4 секция самая последняя в очереди, если можно так выразится. Её по сравнению с другими тремя ещё продолжают "заливать", т.е. продолжается заливка бетона, сейчас это район пола 17 этажа. Ваш 12 этаж практически не приступал к отделке, только проводка и часть канализационных труб. Могу сфотографировать Вашу квартирку, но там Вы кроме голых стен не чего не увидите. Не окон, не дверей,голый пол:cry:

    Если есть желание могу сделать пару снимков Вашей будущей квартиры разве что с окна, какой обзор будет у Вас, пейзаж если хотите:)

Тема закрыта