Ответить
  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 3 декабря 2018 08:50
    user_7554855:

    Борис_Ю, я вот в месяц плачу порядка 13к рублей налогов

    Борис_Ю:

    Никогда не считал, но думаю что 1-2 кило BYN в месяц отдаю по основному месту работы как наёмный сотрудник , плюс ещё какая-то сумма набежит за год по дивидендам от доли в компании.

    Это какие ж до чего люди жадные бывают. У одного 7500-15000 зарплата, у другого вообще 100 000 и им копейки ближнему своему жаль. Да скажите спасибо, что вам система позволила столько зарабатывать.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 3 декабря 2018 09:04 Редактировалось DrAAK, 1 раз.

    У Лады были свои минусы. Но по крайней мере по ходовой она не сыпалась и кузов не ржавел.

    После Chery смотрю с опаской на китайские авто. Очень нравится новый Geely Atlas. Конечно он будет значительно дороже. Вот подожду года 2-3, пока появятся отзывы, тогда будет судить, стоит ли его покупать.

    А по Tiggo 5, добавлю лишь что машина явно не для российских условий. И даже то, что все работы были произведены по гарантии, мало что меняет. Хотите часто бывать в гостях у ОД, покупайте Chery.

    Очередное подтверждение правила - дешевые китайские автомобили качественными не бывают.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 3 декабря 2018 10:16

    "Очень нравится новый Geely Atlas. Конечно он будет значительно дороже. Вот подожду года 2-3, пока появятся отзывы, тогда будет судить, стоит ли его покупать"
    А слона Драрк конечно не заметил :P

    тыцтыцтыц
  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 3 декабря 2018 10:17
    user_7554855:

    dendare, взорвите себе мозг. Если я на 90% моей выручки ставлю окна в садиках и школах и за это мне платит местный бюджет, то исходя из вашей логики, Бюджет НДС платит мне, а не я в бюджет?

    НДС бюджету платите Вы. Но Вы тут же перекладываете его на тот самый бюджет. Небось даже в документах фигурирует строка "в том числе НДС..." ВОт не знаю только в каких случаях НДС платится в местный бюджет, а в каких в республиканский. В расчётах с бюджетными организациями вообще немало забавных коллизий возникает.
    А в расчётах выгодности или бесполезности государству тем более сложно разобраться. Убыточное госпредприятие вполне может давать государству больше, чем преуспевающий бизнесмен. Вы посчитали свой НДС? Так давайте посчитаем НДС Белджи, радостно поймём, что он с лихвой перекроет любые кредиты и успокоимся.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • user_7554855 Senior Member
    офлайн
    user_7554855 Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #233683

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 3 декабря 2018 10:34 Редактировалось user_7554855, 1 раз.

    cx.inquisitor, а том и речь, что государству это выгодно. и уж лучше так стимулировать внутренний спрос, чем как модернизировали какие-нибудь льнокомбинаты

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 декабря 2018 10:47
    cx.inquisitor:

    Вот, на джили (не только атласы!) честный кредит - любой желающий может получить. А не льготный кредит, для получения которого надо доказать, что ты не в состоянии его выплачивать... Я с момента окончания отработки по распределению может мечтал о таком кредите, на который имеют право люди желающие зарабатывать, а не халяву получать.

    Честный кредит - это за счёт коммерческой организации, которая таким образом повышает себе продажи. Ну или за счёт государства, но тогда с процентами по кредиту => ставке рефинансирования. А 1.9% на Атлас - ни что иное как льготный кредит.

    cx.inquisitor:

    Это какие ж до чего люди жадные бывают. У одного 7500-15000 зарплата, у другого вообще 100 000 и им копейки ближнему своему жаль. Да скажите спасибо, что вам система позволила столько зарабатывать.

    Насчёт спасиба системе - надеюсь это был сарказм. Иначе так можно далеко зайти. Ведь могли посадить или расстрелять, а тут и на свободе дают погулять и денег заработать. Нужно руки системе целовать за такую милость :trollface:
    Мне абсолютно не жалко, если на мои налоги в деревне Кукуево наконец-то сделают дорогу или освещение. Или мои налоги пойдут на покупку оборудования для больниц или на зарплаты учителям. А на оплату всяких закидонов нашего Лучезарного, вроде какея, лядовых дворцов и сбычи мечт о собственном легковом автопроме с раздачей тачек всем желающим, мне своих налогов жалко.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 3 декабря 2018 11:02
    user_7554855:

    cx.inquisitor, а том и речь, что государству это выгодно. и уж лучше так стимулировать внутренний спрос, чем как модернизировали какие-нибудь льнокомбинаты

    Внутренний спрос на белорусскую продукцию

    тыцтыцтыц
  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 3 декабря 2018 11:04
    Борис_Ю:

    мне своих налогов жалко

    так не платите налоги ) в чем проблема! Я такой же налогоплательщик, как и Вы, оплачиваю налоги по основному месту работы, и оплачиваю раз в год 13% за вторую работу. Сумма налогов за год по второй работе как раз перекроет выплаты по кредиту за Атлас в течении года.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 декабря 2018 11:28

    maxVE, вы не поняли, я совершенно не против платить налоги. Но я против разбазаривания налогов на прожэкты вроде Жули.

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 3 декабря 2018 11:51
    Борис_Ю:

    разбазаривания налогов на прожэкты вроде Жули

    Так не от нас это зависит, ну а если так случилось, то почему не воспользоваться кредитом. Имею ли я на это право?

  • Jim_____Beam Senior Member
    офлайн
    Jim_____Beam Senior Member

    878

    10 лет на сайте
    пользователь #1057243

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 3 декабря 2018 12:03

    владельцы, как атлас в снегу себя чувствует?

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 3 декабря 2018 12:13
    Jim_____Beam:

    владельцы, как атлас в снегу себя чувствует?

    прелестно!!!

  • corpo Member
    офлайн
    corpo Member

    455

    11 лет на сайте
    пользователь #792318

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 3 декабря 2018 12:15
    Jim_____Beam:

    владельцы, как атлас в снегу себя чувствует?

    Отлично чуствует. Полный привод, стабилизация, абс - все работает хорошо.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3869

    16 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3869
    # 3 декабря 2018 12:28
    Борис_Ю:

    maxVE, вы не поняли, я совершенно не против платить налоги. Но я против разбазаривания налогов на прожэкты вроде Жули.

    а я против разбазаривания налогов на помощь нашей Армии, милиции, льготных квартир военным, милициянтам и работникам БТ. А так же против разбазаривания моих налогов на проведение европейских игр, строительства дома правосудия. Но, как здесь сказали, от Джили будет больше профита, чем от европейских игр или от ремонта советской техники 60х годов.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 3 декабря 2018 12:59
    corpo:

    Отлично чуствует. Полный привод, стабилизация, абс - все работает хорошо.

    Может не совсем по теме, но джили лц-кросс тоже весьма неплохо себя чувствует, если не гнать сотню по снежной каше. Объехал Х7 и уехал со двора без проблем, около работы без полного привода влез в сугробчик рядом с полноприводным каптюром и не жужу.

    Борис_Ю:

    Честный кредит - это за счёт коммерческой организации, которая таким образом повышает себе продажи. Ну или за счёт государства, но тогда с процентами по кредиту => ставке рефинансирования. А 1.9% на Атлас - ни что иное как льготный кредит.

    Мы возвращаемся к халве и рассрочкам. Вы считаете, что магазинами, которые дают рассрочки руководят идиоты? Так почему они никак не обанкротятся? Тут вы признаёте, что имеет смысл поступиться частью прибыли за увеличение продаж. Почему не признать такое право за государством? При этом государство получает далеко не только прибыль с завода. Цифры по объёмам продаж, которые нужны для окупаемости завода никто не отменял. Но эти цифры никак не учитывают поступления в бюджет от налогов, уменьшение безработицы.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 декабря 2018 16:20
    SmallTownBoy:

    я против разбазаривания налогов на помощь нашей Армии, милиции, льготных квартир военным, милициянтам и работникам БТ

    Ну вот на армию я очень даже не против потратиться. Чтобы она была более-мнее боеспособна, мотивирована и зелёные вежливые человечки к нам не полезли. И квартиры офицерам (военным), на мой взгляд - вполне адекватная мера т.к. человек добровольно посвящает себя службе государству и вправе рассчитывать на какую-то отдачу взамен. Иначе какой резон за такое государство воевать, если вдруг случится война? Есть же избитая фраза про тех кто не желает кормить свою армию и в итоге начинает кормить чужую.

    cx.inquisitor:

    Мы возвращаемся к халве и рассрочкам. Вы считаете, что магазинами, которые дают рассрочки руководят идиоты? Так почему они никак не обанкротятся? Тут вы признаёте, что имеет смысл поступиться частью прибыли за увеличение продаж. Почему не признать такое право за государством? При этом государство получает далеко не только прибыль с завода. Цифры по объёмам продаж, которые нужны для окупаемости завода никто не отменял. Но эти цифры никак не учитывают поступления в бюджет от налогов, уменьшение безработицы.

    Так это перекладываение денег из одного кармна в другой. Одолжили денег, на эти деньги сами себе построили завод, сами у себя купили, сами себе заплатили ЗП. Всё ради сбычи мечт одного маленького усатого мальчика. Вы верите что в Беларуси будут покупать хотя бы 20К Джилей всех моделей в год? Лично я - нет. И никакие кредиты тут не помогут, т.к. население нищее со средней ЗП в 300$. А нищее население в том числе и благодаря прожектам вроде Белджи.
    Если коммерческий продавец прогорит, продавая свой товар в рассрочку по Халке и выплачивая проценты банку из своего кармана, то это проблемы именно этого продавца. А когда прогорит заводик Белджи, то расплачиваться будут налогоплательщики, т.е. мы с вами.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 3 декабря 2018 16:32
    Борис_Ю:

    Вы верите что в Беларуси будут покупать хотя бы 20К Джилей всех моделей в год?

    20К нет, но вот тысяч 10 в перспективе вполне реальная цифра, только для этого надо к существующей линейке добавить минивен и универсал. Ну и сервис развить хотя бы до уровня лады.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 декабря 2018 16:41
    DrAAK:

    тысяч 10 в перспективе вполне реальная цифра

    Ну ОК, пускай 10К.
    Точка безубыточности по-прежнему очень далеко. Ещё один бриллиант в корону "успешных" машиностроительных предприятий-зомби.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 3 декабря 2018 16:45
    DrAAK:

    Борис_Ю:

    Вы верите что в Беларуси будут покупать хотя бы 20К Джилей всех моделей в год?

    20К нет, но вот тысяч 10 в перспективе вполне реальная цифра, только для этого надо к существующей линейке добавить минивен и универсал. Ну и сервис развить хотя бы до уровня лады.

    для этого нужен дешевый авто , тысяч за 7-9, чтобы по500ки даже могли себе позволить, продав свой 20-30 летний рыдван.

    а так, им даже 1.9 % не поможет, когда тачка "для народа" стоит 17-24 000 USD.

    но впрочем в споре про экономическую составляющую завода джили все равно побеждает опыт.

  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2904

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 3 декабря 2018 16:57

    если даже "по500ки" начнут пачками брать "дешевые авто", то тогда и ездить будем по четным/нечетным дням как в китае. входной порог таки должен существовать

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *