Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 17 мая 2011 19:50 Редактировалось Beerkiller30, 3 раз(а).
    хмуры:

    Beerkiller30, ну ты зверь !

    Предусмотрительно, однако, в шахматку не записался, а то точно тебе строители лом бы вварили в трубу отопления

    Глупо и кАкать глупо, я же с ломом и кАками квартиру не приму. Я видел чела, похожего на строителя, который выходил из небольшого помещения на цокольном этаже и застёгивал ширинку. Сфоткать и посмотреть паспорт не успел :)

    По-любому буду проверять, простукивать, пронюхивать, просматривать и т.д., ибо никому не верю!

    Те, которых стоило бы боятся, арматуру не выносят, они зарабатывают на откатах, фиктивно выполненых работах и т.д.

    Строители на камеру писаться ес-сно отказались, поэтому придётся вам верить мне наслово.

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 17 мая 2011 19:55
    Aleksandra368:

    А на территорию пройти можно без проблем? ну понятно там соблюдая технику безопасности, но все же, строители ничего не спрашивают?, документы какие? или им все ровно - всех впускают никого не выпускают!?

    Никаких проблем. Всем на вас и вашу технику безопасности пофиг. Даже, если вы одеты как с гей-парада или средь бела дня выносите арматуру. Никаких документов не спрашивают, сразу расстреливают на КПП из автоматов. Но мне повезло...

  • CherryLady Member
    офлайн
    CherryLady Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #193329

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 17 мая 2011 20:56

    А может есть у нас тут такие, кто имеет кредит 5% и еще кредит другого банка 17% или сколько он сейчас, не в курсе. Сложно ли получить такой второй кредит?

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 17 мая 2011 21:36
    brat-2:

    Xandr.NET, Не волнуйся объявят форс мажор и весь твой фарт будешь доплачивать. Ps Посмотрим кому повезет больше, т.к. индекс СМР учитывается при строительстве тех кто отстоял 20лет на очереди, т.е. для социально незащищенных групп населения и правительство полюбому будет его сдерживать.

    Форс мажор не мой, у меня рублёвый договор.

  • puziki Member
    офлайн
    puziki Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #116603

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 17 мая 2011 21:36

    CherryLady, мы сейчас оформляем такой второй кредит, с завтрашнего дня он уже действительно 17%..в принципе ничего сложного.. насчитывается он в совокупности с 5% кредитом до 90% стоимости жилья... поручители нужны.. у нас их 3-ое.

    Все будет так,как НАДО !!! Даже,если будет ИНАЧЕ..
  • vera_glad Senior Member
    офлайн
    vera_glad Senior Member

    549

    14 лет на сайте
    пользователь #222155

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 17 мая 2011 21:44
    Xandr.NET:

    brat-2:

    Xandr.NET, Не волнуйся объявят форс мажор и весь твой фарт будешь доплачивать. Ps Посмотрим кому повезет больше, т.к. индекс СМР учитывается при строительстве тех кто отстоял 20лет на очереди, т.е. для социально незащищенных групп населения и правительство полюбому будет его сдерживать.

    Форс мажор не мой, у меня рублёвый договор.

    Я уже писала,что не еврю в то что после 11.05 застройщик будет засчитывать платежи по курсу нбрб.Это сейчас они платежи любые будут принимать,а перед тем как ключи отдать-все посчитают..Уверена,что ситуацию оюъявят форс-мажором и выставят новый курс:(

    Думайте позитивно-мысли материальны
  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 17 мая 2011 21:48
    vera_glad:

    Xandr.NET:

    brat-2:

    Xandr.NET, Не волнуйся объявят форс мажор и весь твой фарт будешь доплачивать. Ps Посмотрим кому повезет больше, т.к. индекс СМР учитывается при строительстве тех кто отстоял 20лет на очереди, т.е. для социально незащищенных групп населения и правительство полюбому будет его сдерживать.

    Форс мажор не мой, у меня рублёвый договор.

    Я уже писала,что не еврю в то что после 11.05 застройщик будет засчитывать платежи по курсу нбрб.Это сейчас они платежи любые будут принимать,а перед тем как ключи отдать-все посчитают..Уверена,что ситуацию оюъявят форс-мажором и выставят новый курс:(

    Признать форс мажором... уж наврядли. Тогда вся экономика на за эти пол года им станет. А у нас как известно ни кризиса ни девальвации нету. И ни в одном суде не докажешь что это был форс мажор.

    Неплохо было бы, если бы представитель аресы разъяснил финансовые риски, в том числе и по СМР более предметно, а не "не меньше 10млн с квартиры"...

  • vera_glad Senior Member
    офлайн
    vera_glad Senior Member

    549

    14 лет на сайте
    пользователь #222155

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 17 мая 2011 21:52
    Xandr.NET:

    vera_glad:

    Xandr.NET:

    brat-2:

    Xandr.NET, Не волнуйся объявят форс мажор и весь твой фарт будешь доплачивать. Ps Посмотрим кому повезет больше, т.к. индекс СМР учитывается при строительстве тех кто отстоял 20лет на очереди, т.е. для социально незащищенных групп населения и правительство полюбому будет его сдерживать.

    Форс мажор не мой, у меня рублёвый договор.

    Я уже писала,что не еврю в то что после 11.05 застройщик будет засчитывать платежи по курсу нбрб.Это сейчас они платежи любые будут принимать,а перед тем как ключи отдать-все посчитают..Уверена,что ситуацию оюъявят форс-мажором и выставят новый курс:(

    Признать форс мажором... уж наврядли. Тогда вся экономика на за эти пол года им станет. А у нас как известно ни кризиса ни девальвации нету. И ни в одном суде не докажешь что это был форс мажор.

    а вот когда будете получать ключи-тогда и доказывайте Аресе что и как.Я знаю что делает большинство застройщиков сейчас и еще раз повторюсь-я не верю,что Ареса будет за свои деньги достраивать дом.Разницу она заложи нам в платежи...И в рублевые и в баксовые...

    Думайте позитивно-мысли материальны
  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 17 мая 2011 21:55
    vera_glad:


    а вот когда будете получать ключи-тогда и доказывайте Аресе что и как.Я знаю что делает большинство застройщиков сейчас и еще раз повторюсь-я не верю,что Ареса будет за свои деньги достраивать дом.Разницу она заложи нам в платежи...И в рублевые и в баксовые...

    ;) Ну это не аргумент "я не верю". А то что разницу постарается всунуть нам в платёж - само собой. Я говорю только лишь что пока юридические основания всунуть эту разницу тока в рублёвые договора. Очень хотел бы ошибаться, платить за когото естественно желания нету.

  • tartovskaya Member
    офлайн
    tartovskaya Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #393298

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 мая 2011 21:58
    bojarova:

    Хотим к Вам присоединиться! дом № 8 подъезд №1 этаж 6 3-х комнатная договор в у.е по нбрб!!! В настоящей ситуации даже знаем радоваться или нет?)))

    Соседи! Будут наши детки у вас по голове бегать. )))) Мы строимся на 7 этаже.

    Да уж... начало доброжелательное.... А мы пианино собираемся покупать!))):lol: А какой возраст детей и сколько?!! а почему Вас в таблице нет???

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 17 мая 2011 22:02

    что пока юридические основания всунуть эту разницу тока в рублёвые договора

    и на каком жеж это основании при вполне определенных индексах? :o

    Жизнь – это вдох и выдох
  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 17 мая 2011 22:11 Редактировалось Xandr.NET, 1 раз.
    paradoks:

    что пока юридические основания всунуть эту разницу тока в рублёвые договора

    и на каком жеж это основании при вполне определенных индексах? :o

    Ну так в том году +20%, в этом за первый квартал уже +10, к концу года хотя бы в 30% вложиться. А кое кому строиться ещё больше года да и банковские не хотят забирать даже для рублёвых...

    Сверх индексов конечно не всунут, но и при текущих цифрах можно влететь не слабо. Учитывая что на момент заключения договора (конец 2009г) валютный был 1000$ за метр, а рублёвый в пересчёте на курс 2700 под 1100$.

    В общем то пугать никого не собирался, просто, как уже говорил, неопределённость и молчание застройщика настораживает.

  • tartovskaya Member
    офлайн
    tartovskaya Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #393298

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 мая 2011 22:17
    Matthew:

    tartovskaya, добро пожаловать! И не пугайтесь мнений некоторых "реалистов". Все у нас будет в порядке.

    Никого не забыл в шапку внести?

    А где билеты на шашлыки выдают?)))

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 17 мая 2011 22:18

    tartovskaya, в шапке. Кодовое слово - "Онлайнер".

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 17 мая 2011 22:19

    Xandr.NET, согласен, что до конца года можно не слабо влететь, но и с курсом нацбанка тоже не всегда будет по 3100 имхо.

    Время покажет, что выгоднее в итоге получилось...

    Жизнь – это вдох и выдох
  • tartovskaya Member
    офлайн
    tartovskaya Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #393298

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 мая 2011 22:27
    Matthew:

    tartovskaya, в шапке. Кодовое слово - "Онлайнер".

    а для блондинок попроще:-? место "обычное" это где???

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 17 мая 2011 22:28
    paradoks:

    Xandr.NET, согласен, что до конца года можно не слабо влететь, но и с курсом нацбанка тоже не всегда будет по 3100 имхо.

    Время покажет, что выгоднее в итоге получилось...

    Так я и не спорю что что есть шанс и зелёным на бонус нарваться. Но на данный они аресу загоняют в минус, который за счёт кого то будут компенсировать, в пределах дозволенного.

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 17 мая 2011 22:29

    tartovskaya, напротив 7-8 дома зеленая зона с псевдоречкой (ручьем). Где-то там.

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 17 мая 2011 22:30

    Xandr.NET, вполне возможно за счет новых покупашек.

  • roma_p Member
    офлайн
    roma_p Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #192883

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 17 мая 2011 22:38

    Сегодня звонил знакомому геодезисту, работающему на "наших" стройках. Сказал, что пока все ок. На прошлой неделе было какое-то собрание, думал может по поводу остановки стройки. Так нет, все по плану, что не может не радовать. В принципе у Арэсы должен же быть какой-то загашник. А тут и кредит в 6 млрд$. ПРОДЕРЖИМСЯ)))

Тема закрыта