Ответить
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 22 февраля 2012 10:49 Редактировалось _w_, 3 раз(а).
    paxta:

    а краска 'Автоэмаль Colomix Белая Волга

    Алкидка... Не самый лучший выбор, даже наоборот, хуже не придумать.... Лучше поступите, как предложил dimakorg, просушите несколько месяцев (Коломикс - сколько сохнет - столько и блестит :D ), отшлифуйте на мокрую Р600 (а не Р800, т.к не базу льёте, а алкидку) и перекрасьте.

    paxta:

    красить второй раз точно не буду, надо с этим что-то делать, да и лак уже куплен

    Попробуйте обменять на краску, там где покупали лак. Всё равно лак испортите....

  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 февраля 2012 10:51

    а какую краску посоветуете?

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 22 февраля 2012 11:15

    paxta, "бюджетно" - 2к акриловую, что нить вроде "Mipa". "Как для себя" - базу (типа металлика, но без "блёсток"), но её обязательно надо перекрывать лаком (по факту в 2 раза дороже получается, чем акрилом красить). Смотрится она солиднее, т.к. под лаком при боковом свете меняет оттенок (эффект линзовости от лака и более глубокий цвет), и в случае локального ремонта без проблем можно делать частичную покраску элемента.

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 22 февраля 2012 17:02

    чтоб беды не было при покраске 2к эмалью на 1к алкид:(
    а так да, если акрил, алкид, р600 смело можно тереть:) так даже быстрее получится

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 22 февраля 2012 18:07
    dimakorg:

    чтоб беды не было при покраске 2к эмалью на 1к алкид:(

    Ага, поднять запросто может. Но если до тепла подождёт, просушит до толку и не будет лить акрил как из ведра - может и нормально получится. Ко мне лет 5 назад заходил аппарат под алкидкой, на замену цвета. Вроде и устыло всё в кость, но перегрунтовывал абсолютно всю машину. В трёх местах грунт подняло, пришлось частично обдирать машину..

  • alex-2-09 Senior Member
    офлайн
    alex-2-09 Senior Member

    731

    16 лет на сайте
    пользователь #217770

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 23 февраля 2012 20:43

    надо провести сольвент тест,покрасить небольшой участок(5смх5см) и посмотреть на результат;не подняло-мож .красить,но риск есть.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 23 февраля 2012 21:35

    alex-2-09, да не факт. Маляр - начинающий. Где 3 жирных слоя краски мог положить, а где 2 сухих. А на сколько фанатично будет шлифовать - не угадать. Может быть несколько мест "засадных", которые при тестировании окажутся в стороне, а при покраске дадут о себе знать. Но, в одном все правы, красить надо аккуратно, не заливая мокрыми слоями. Как вариант, перекрыть всё баркотом (BARCOAT 1K), отличный изолятор, расход мизерный - наносится лёгким слоем, но стОит не копейки, и пульвер после него спиртом мыть надо :D

  • alex-2-09 Senior Member
    офлайн
    alex-2-09 Senior Member

    731

    16 лет на сайте
    пользователь #217770

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 23 февраля 2012 22:00

    пусть лучше уберёт аккуратно шагрень и подтёки-эта задача попроще для начинающего маляра,с последующей нежной полировкой,а лак использует на другой покраске

  • userbabaika Senior Member
    офлайн
    userbabaika Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #324440

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 23 февраля 2012 22:19 Редактировалось userbabaika, 1 раз.

    В заморских странах многие неплохо красят свои машины валиком.
    Я когда-то читал отчет девчонки, которая покрасила свой мустанг на стоянке перед магазином.
    Я так красил одну свою машину. Получается нормально, если есть лишняя краска и чужо капот и дверь для тренировки.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 23 февраля 2012 23:23
    userbabaika:

    В заморских странах многие неплохо красят свои машины валиком

    С ведра облить ещё проще получится. А при большом уме можно и часы топором ремонтировать, только винтики хлопотно откручивать.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 февраля 2012 11:09
    alex-2-09:

    пусть лучше уберёт аккуратно шагрень и подтёки-эта задача попроще для начинающего маляра,с последующей нежной полировкой,а лак использует на другой покраске

    После удаления шагрени и потеков нежная полировка...шутку оценил. Особенно по эмалям, а не лаку. Лично я бы начал с меха, что бы не оставлять следы от вышлифовки. Особенно когда вероятность, что будет нормальная паста нулевая.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 25 февраля 2012 01:22

    насколько я знаю, 1к алкид не полируется.

  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    962

    20 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 25 февраля 2012 01:25
    dimakorg:

    насколько я знаю, 1к алкид не полируется.

    Все полируется, забыл где мы живем? :lol:

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 февраля 2012 13:09

    Полируется,только темные тона лучше орбитальной машинкой делать в конце. Начинать мех+одношаговая. Паралон засирает как и полиуретановые материалы. Но что-то мне говорит, что большинство даже слабо представляет о чем речь.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • alex-2-09 Senior Member
    офлайн
    alex-2-09 Senior Member

    731

    16 лет на сайте
    пользователь #217770

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 25 февраля 2012 14:27

    Заполировать только дефектные места,1к. алкид оочень долго полимеризуется

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 февраля 2012 19:08

    И что ж это будет за вид :), жирафа в пятнах...

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #89984

    Профиль

    0
    # 27 февраля 2012 09:21

    Специалисты, подскажите пожалуйста: чем "законсервировать" царапину на месяц, пока подойдет очередь на ремонт? Содрана краска до металла на арке, где-то 2х3 см. по такой погоде уже ржавчина пошла...

    Извиняюсь за оффтоп, но ближе темы не нашел!

  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    962

    20 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 27 февраля 2012 10:29
    segu:

    Специалисты, подскажите пожалуйста: чем "законсервировать" царапину на месяц, пока подойдет очередь на ремонт? Содрана краска до металла на арке, где-то 2х3 см. по такой погоде уже ржавчина пошла...

    Извиняюсь за оффтоп, но ближе темы не нашел!

    Где ты нашел специалистов?

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 27 февраля 2012 10:47 Редактировалось _w_, 1 раз.
    segu:

    Специалисты, подскажите пожалуйста: чем "законсервировать" царапину на месяц, пока подойдет очередь на ремонт?

    Лучше поинтересоваться у того, кто будет делать ремонт. Как вариант - Dinitrol 479, APP profil F400, Soudal incoat и т.п.

    dmitriy132006:

    Где ты нашел специалистов?

    Ну, сюда иногда заглядывают знакомые знакомых маляров, мот что и подскажут. :D

  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 февраля 2012 11:32

    а как покрасить без шагрени?