Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • elvis37 Junior Member
    офлайн
    elvis37 Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #162541

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 мая 2009 12:03

    Скарбник, живу в зеленом луге. Дыма от чc нет. По поводу крестьянина в турции: вот это и есть уважении к человеку и демократия. Без уважения к частной собственности - нет нормального государства (Куба, Сев корея не всчет). Метро не важнее интересов человека. В метро будут ездить те же люди. Но спор и правда становится беспредметным..

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    19 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 21 мая 2009 12:11

    elvis37, летом нет. Зимой-весной есть. Вы, видимо, ближе к кольцевой живете.

    И все равно я считаю, что ежедневно рисковать жизнями тысяч человек из-за упрямства одного барана - бред.

    Что являет собой ЧС в других столицах ? В центрах - особняки вроде посольского квартала возле парка Горького. Весь остальной ЧС - на окраинах. А так чтоб целой деревней 3 на 3 километра - ну где Вы такое видели ?

    Дорогу осилит идущий
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    23 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 21 мая 2009 12:20

    Скарбник, сказали таки. деревней минск делает обилие именно деревенских домов. что бы позырить примеры городских усадебных домов можно съездить неадлеко. вильнюс, варшава, прага, и гэтак далей. такое впечатление что никто из присутствующих дальше вокзалов-магазинов в этих городах не бывал.

    а вот во что превращает минск микрорайонное планирование - в большой посёлок при крупном промышленном предприятии. достойно для столицы крупного государственного колхоза. не более.

    так что моё личное мнение: сносить чс ради панелек - это просто ппц. это выкинутые нах территории из городской среды, которые могли бы стать наконец городом, а станут микрорайоном, и уже надолго, т.к. редкие счастливчики из нынешнего поколения доживут до сноса той херни что понастроено в последние полста лет.

    а ветхие частные дома очень быстро превратились бы в нормальные городские при определённых условиях. и условия эти создать легче чем сносить-строить, благо изобретать ничё не нужно, просто применить опыт администраций вышеуказанных городов. хотя бы.

    а у нас пока что применяется совдеповский дремучий опыт.

    парничёк. прав хащеватский.

    . . .
  • baho Senior Member
    офлайн
    baho Senior Member

    2124

    20 лет на сайте
    пользователь #18681

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 21 мая 2009 12:21

    "Деревне" запрещено строить нормальные европейские дома, что еще вам, Скарбник, сказать...

    а дым это у малой части только у большинства котел стоит...

    kiss my aces
  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 21 мая 2009 12:52

    а дым это у малой части только у большинства котел стоит...

    Может у большинства котел и стоит, но только человек 10, которые топят сугубо дровами или торфом, накрывают дымом половину района. Проблема, я думаю в том, что зачастую этот частный сектор окружен достаточно высокими домами, как рядом с ул. Школьной, да еще и расположен в низинке, и в любую достаточно спокойную погоду дым не может быстро выветриться и просто "расползается" по району.

    Возможно, что, когда деревня стоит просто в "поле", то проветривается все нормально.

    Я обеими руками за вид из окна моего 19-этажного скворечника на чудесный поселок из красивых особняков с газовыми котлами, но что-то нет движения. Новые красивые домики построились и коптят синим дымом, старые не перестраиваются...

    Я согласен, что есть в этом недоработка местных властей, что газ не ведут, но ведь сносить собрались... Чего теперь уж тут...

  • дачник Member
    офлайн
    дачник Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #164379

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 21 мая 2009 13:09

    Скарбник

    Мое мнение - интересы государства и общества должны перевешивать интересы отдельных граждан. Жестоко. Несправедливо. Не демократично.

    меня интересует в нашей стране только одно - КОГДА ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ будет незыблима. Деда раскулачили 60 лет назад, теперь опять. До каких пор. И при чем здесь внешний вид города. Всегда все упирается ТОЛЬКО в деньги и все.

    Вчера меня че то заклинило по поводу нового указа - он действует с 1 мая по решениям об изъятии земельных участков (исполкомом) или по общему решению о сносе которое принято давно? мо кто подскажет

  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 21 мая 2009 13:14

    КОГДА ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ будет незыблима

    к сожалению еще очень не скоро, а может даже никогда :cry:

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • дачник Member
    офлайн
    дачник Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #164379

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 21 мая 2009 13:19

    вопрос к противникам частного сектора: почему одним можно строить новую малоэтажную застройку и продавать по млн баксов (медвежино на пример и много других), а другим надо с нормальными домами снестись. Хай бы снесли все и дрозды и долину нищих возле билиотеки и все дома меньше 5 этажей.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 21 мая 2009 13:26

    вопрос к противникам частного сектора: почему одним можно строить новую малоэтажную застройку и продавать по млн баксов (медвежино на пример и много других), а другим надо с нормальными домами снестись.

    тут эта тема уже подымалась уже много раз, то что давали 50 лет назад строить частный сектор на территории Минска - это была временная вынужденная мера и не более того..

  • дачник Member
    офлайн
    дачник Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #164379

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 21 мая 2009 13:30

    вопрос не про то, про почему строить медвежино можно? ведь тоже деревня получается

  • elvis37 Junior Member
    офлайн
    elvis37 Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #162541

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 мая 2009 13:35
    дачник:

    вопрос не про то, про почему строить медвежино можно? ведь тоже деревня получается

    То же можно сказать проДрозды и Радужный.. Все звери равны. Но некоторые - равнее (с)Дж.Орруэл "Скотный двор"

  • elvis37 Junior Member
    офлайн
    elvis37 Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #162541

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 мая 2009 13:37

    Еще один удар по чс http://news.[censored]/society/137759.html

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 21 мая 2009 13:49

    elvis37,

    Снос частного сектора с принудительным выселением их обитателей на окраины- всего лишь один из примеров нарушения прав человека в нашей стране.

    Вообще-то, р-н Кургана Славы - это не окраина Минска, а пригород. С остальным согласен.

    kolRn,

    Похоже следующий микрорайон - Васнецова, Тухачевского ... Там тоже немало народу.

    Насколько я помню, этот р-н уже есть на сайте Мингорисполкома под снос

    Скарбник,

    спокойней, спокойней. Какое злорадство ? Злорадство - это в постах Чамфорта, аж через край. А у меня трезвый реализм.

    Как раз то у меня здоровй реализм (снос всего частного сектора к ЧМ 2014 г. и строительство на его месте ЛД), а вот в твоих постах - откровенный правовой нигилизм, причем даже и не скрываемый. В частности

    А кто-то считал что может быть иначе ? Принять решение в пользу исца в таком вопросе означает похоронить программу сноса частного сектора. Прецедент создавать нельзя.

    Iгар,

    вот интересно, когда здесь появится ссылка на вчерашние слова козловского о сносе

    видимо нет подписчиков на платный белапан. ждёмс перепечаток?

    могу заранее откомментить если кому охота позлорадствовать: ничё нового. усё по гп.

    По старому или откорректированому? Это, мягко говоря, не одно и тоже :D

    Скарбник,

    скажу глупость.

    Мое мнение - интересы государства и общества должны перевешивать интересы отдельных граждан. Жестоко. Несправедливо. Не демократично.

    Как раз демократично. Демократия - это когда любой может говорить/писать что-угодно, но изменить хоть что-то может далеко не любой :znaika:

    В Анталийском аэропорту с графиком 1 борт в 5 минут самолеты уже 15 лет заходят на посадку через зиопу, т.к. продлить полосу не позволяет дом местного крестьянина, хотящего за свой амбар 5 млн. долларов.

    Есть нормальный путь решения таких проблем и он используется во многих странах. Собственник сам оценивает свой ущерб, а если город с суммой не согласен, то ничего не сносят, но собственник платит налог на недвижимость со своей суммы оценки :o:D:super: А налог на недвижимость там прогрессивный и не символический.

    elvis37,

    Еще один удар по чс

    Оттуда

    "Планируемый срок застройки района - 2009-2015 годы", - отметили в управлении.

    А как насчет сроков застройки этого р-на по неоткорректированному генплану? Да, и 2009 г. означает снос буквально сейчас, а не к ЧМ 2014 г.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • specstroy Member
    офлайн
    specstroy Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #157230

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 21 мая 2009 14:14

    Купили яркую краску - вечером распишем оставшиеся свободные стены. Приму посильную креативную помощь - нужны лозунги: про права, собственность....

    ... ну, типа: "Умрем но не сдадимся!" :)

    Если ты думаешь, что сможешь — ты сможешь. Если ты думаешь, что не сможешь — ты прав……
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    23 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 21 мая 2009 14:19
    Chamfort:


    Iгар,

    вот интересно, когда здесь появится ссылка на вчерашние слова козловского о сносе

    видимо нет подписчиков на платный белапан. ждёмс перепечаток?

    могу заранее откомментить если кому охота позлорадствовать: ничё нового. усё по гп.

    По старому или откорректированому? Это, мягко говоря, не одно и тоже :D

    я так понимаю, вы по-прежнему считаете что после корректуры гп образца 2003 года, проведённой в установленные сроки (раз 5 лет, т.е. в 2008 году) проводится какая-то новая корректура? успокойтесь, следующая корректура 2008+5=2013. не ищите свидетельств иного. их нет. и не дурите людям голову, получается не очень :)

    а указанный район в красных линиях уже лет 20. многое изменилось с тех пор. в том числе и законодательство и порядки согласований. многим удалось за это время отгрохать нормальные дома и узаконить постройки. на эти домишки думаю никто не будет гнать что холупы и дзярэуня 8) посмотрим как получится туда сунуться. и у кого.

    имхо чем ближе час П тем больше нарастает истеричной возни и болтовни по любым вопросам.

    прям не сми а фантастический триллер :D

    зы. кста, улыбнуло про минск-сити. похоже гипермаркет - всё что там будет построено. таков основной месседж "интервью" имхо 8)

    . . .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6453

    19 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль

    6453
    # 21 мая 2009 14:34

    Iгар,

    я так понимаю, вы по-прежнему считаете что после корректуры гп образца 2003 года, проведённой в установленные сроки (раз 5 лет, т.е. в 2008 году) проводится какая-то новая корректура? успокойтесь, следующая корректура 2008+5=2013. не ищите свидетельств иного. их нет. и не дурите людям голову, получается не очень

    а указанный район в красных линиях уже лет 20. многое изменилось с тех пор. в том числе и законодательство и порядки согласований

    Изменилось главное - снос планируется без утвержденных ПДП. Из той же сноски

    Разработан эскизный проект реконструкции квартала жилой усадебной застройки в границах улиц Широкой, Полиграфической, Олешева и Восточной.Разработан эскизный проект реконструкции квартала жилой усадебной застройки в границах улиц Широкой, Полиграфической, Олешева и Восточной.

    ...

    "Планируемый срок застройки района - 2009-2015 годы", - отметили в управлении.

    Т.е. снос будет еще в этом году, без ПДП. И эту инициативу поддержат в других р-нах.

    Так кто кого дурит? :D

    Из свежих новостей Мингорисполкома. Было совещане по выполнению планов ввода жилья. Госзастройщики идут нормально (с льготными кредитами), а коммерческие отстают, т.к. мало желающих строить за свои кровные за кольцевой. А вот на месте сносимого частного сектора полно желающих купить квартиру, т.е. и строить желающие есть. Выводы даже писать не буду - догадайтесь сами.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 21 мая 2009 15:00

    Я обеими руками за вид из окна моего 19-этажного скворечника на чудесный поселок из красивых особняков с газовыми котлами, но что-то нет движения. Новые красивые домики построились и коптят синим дымом, старые не перестраиваются...

    Пока все будут десятилетиями ждать, что их со дня на день снесут, никто выбрасывать деньги на ветер и перестраивать ничего не будет. Круг замкнулся.

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • Shelll Senior Member
    офлайн
    Shelll Senior Member

    1802

    18 лет на сайте
    пользователь #50694

    Профиль
    Написать сообщение

    1802
    # 21 мая 2009 16:06

    КОГДА ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ будет незыблима. Деда раскулачили 60 лет назад, теперь опять. До каких пор.

    Что то похожее на правду

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 21 мая 2009 16:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    КОГДА ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ будет незыблима. Деда раскулачили 60 лет назад, теперь опять. До каких пор.

    Если бы те кто нынче живет в хибарах в частном секторе Минска купили бы эту землю по рыночной цене - подобное заявление бы имело ценность, а когда землю под застройку давали бесплатно и само собой временно то сейчас требовать слышать подобное смешно.. :D

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    23 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 21 мая 2009 16:19
    Chamfort:


    Разработан эскизный проект реконструкции квартала жилой усадебной застройки в границах улиц Широкой, Полиграфической, Олешева и Восточной.

    ...

    "Планируемый срок застройки района - 2009-2015 годы", - отметили в управлении.

    Т.е. снос будет еще в этом году, без ПДП. И эту инициативу поддержат в других р-нах.

    Так кто кого дурит? :D

    Чамфорт, скажу вам по секрету, что пдп в старом его понимании нынче не делают. эскизный проект реконструкции - его нынешний эквивалент ;)

    над эскизным проектом стоит дп. детальный план, часть генерального плана г минска. ;)

    кто-то вам вешает лапшу и возможно прикалывается читая ветку :D

    . . .