Ответить
  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 8 сентября 2015 19:21
    slaviana30:

    Уважаемые итальяноманы :)
    А кто-нибудь отдыхал в итальянских агритуризмо?

    И неоднократно :super:

  • slaviana30 Member
    офлайн
    slaviana30 Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #801775

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 9 сентября 2015 10:39

    Ирушик,
    А можете пару слов о тех,что вам понравились больше всего?
    Или может есть где отчет ваш?

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 9 сентября 2015 16:45

    Отчет один по Италии есть на Винского, в той поездке как раз было 2 агритуризмо. Мой ник там такой же, как и здесь. По поводу, что понравилось. ... Всегда по-разному получается, где-то меньше нравится, где-то больше. Но чаще агритуризмо сейчас это не реальный такой домик гостевой при ферме, а все же больше как отель. Но в целом, конечно, лучше за счет того, что расположено среди природы, ну и комнат мало, нет толкучки .

  • slaviana30 Member
    офлайн
    slaviana30 Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #801775

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 9 сентября 2015 19:11

    Ирушик,
    Спасибо,утонула в вашем апрельском вояже по Тоскане :D

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 9 сентября 2015 20:44 Редактировалось Ирушик, 1 раз.

    slaviana30, спасибо что читаете.
    Еще из свежего есть агротуризмо по поездке по Венето, недалеко от озера Гарда. Это мы тоже в этом году ездили. Отзыва нет, если интересно, могу здесь дать координаты))) Предыдущее было несколько лет назад, так что уже не актуально будет.

  • slaviana30 Member
    офлайн
    slaviana30 Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #801775

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 9 сентября 2015 23:57

    Ирушик,
    Да,давайте конечно,буду благодарна :)
    В моем представлениии кроме всего вами описанного про агротуризмо, должна быть такая тетенька или бабулька,которая еще может провести какие-нибудь кулинарные мастерклассы,вы о таком слышали?

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 10 сентября 2015 07:49

    Мастерклассы проводятся, но далеко не во всех агритуризмо. Чаще вам дадут попробовать что-то из того, что они производят. По моим наблюдениям, все дополнительные опции, кроме базовых проживания и завтрака, встречаются не повсеместно, и чаще это уже такой атракцион для туристов. Ну и стоит соответственно. Это не то, что хозяйская бабушка по доброте душевной гостей развлекает)))

  • slaviana30 Member
    офлайн
    slaviana30 Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #801775

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 10 сентября 2015 09:40

    Ирушик,
    Это само собой,но в любом случае,так дешевле и интереснее,чем организованный кулинарный турпакет

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 10 сентября 2015 10:59

    slaviana30, это наше агритуризмо возле озера Гарда - Agriturismo B&B Corte Tonolli. Мы бронировали через Букинг, там есть мой маленький отзыв, и еще на Трипадвизоре.
    Вы просто учтите, что подавляющее большинство гостей в агритуризмо это итальянцы. А им все эти туристические аттракции не нужны. Им лишь бы подальше от шума и суеты, им тишина и спокойствие нужны ))) Так что везде, где будут развлечения, прежде всего само проживание будет, как правило, дороже. Но выбор агритуризмо большой, так что можно найти все, что вы хотите. Хотя я писала в моем отзыве о том, как расходятся порой рекламные обещания на сайте с тем, что есть в реальности )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль

    620
    # 14 сентября 2015 21:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Сеньеры, посоветуйте что посетить на пути из Милана во Флоренцию и обратно?!

    Парма, Болония, Пиза, Специя, Генуя... где остановиться а что пропустить?

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 5 секунд

    Обязательно - Модена, Маранелло и музей Феррари.
    Обязательно - остановка в Пизе.

    буду благодарен за советы!

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 15 сентября 2015 17:00
    SanyaBichStyle:

    Сеньеры, посоветуйте что посетить на пути из Милана во Флоренцию и обратно?!

    Парма, Болония, Пиза, Специя, Генуя... где остановиться а что пропустить?

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 5 секунд

    Обязательно - Модена, Маранелло и музей Феррари.
    Обязательно - остановка в Пизе.

    буду благодарен за советы!

    У каждого свое "обязательное" )))) Вот мне музей Феррари совсем не упал, но в регионе Модена производят бальзамический уксус, и я специально ездила с озера Гарда на завод.
    Для меня Пиза совсем не обязательная (я там была, если что ))). И даже Флоренция на один день, и быстрей из этой толчеи. А вот обязательное - Сиена и Сан-Джиминьяно. Да, это чуток за Флоренцию, но оно того стоит.
    Милан я бы вообще объезжала десятой дорогой с их дикими пробками - потерять несколько часов там вполне реально.
    Далее - если прилетаете в Бергамо (а это скорее всего так и есть), то обязательно сам город. От аэропорта 10 минут на машине.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    620

    9 лет на сайте
    пользователь #1641363

    Профиль

    620
    # 16 сентября 2015 12:21

    Ирушик, спасибо. Все же поп-достопримечательности - Миланский Собор, Пизанскую башню, набережные Флоренции - обязательны к посещению.

    В Сан-Джиминьяно очень красиво судя по фото, и наверное атмосферно. Почему то напомнил Мдину. В приоритете.

    Может кто в курсе - есть ли пакетный тур по долине моторов? Посещение музеев Феррари, Ламборгини, Дукати, чтоб все в один день, типа

  • 1539994 Junior Member
    офлайн
    1539994 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1539994

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 сентября 2015 15:56
    SanyaBichStyle:

    Ирушик, спасибо. Все же поп-достопримечательности - Миланский Собор, Пизанскую башню, набережные Флоренции - обязательны к посещению.

    В Сан-Джиминьяно очень красиво судя по фото, и наверное атмосферно. Почему то напомнил Мдину. В приоритете.

    Может кто в курсе - есть ли пакетный тур по долине моторов? Посещение музеев Феррари, Ламборгини, Дукати, чтоб все в один день, типа

    Пакетных туров нет, надо организовать программу самостоятельно.

    В Болонье очень красивый исторический центр, но если вы на машине, то потеряете много времени, т.к. весь центр закрыт для машин нерезидентов (а он большой!), а парковки по периметру платные и дорогие. Музей Дукати - далеко на окраине, потому там проблем не будет.

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 сентября 2015 20:56

    Может кто знает, как добраться из аэропорта Трапани в сам город Трапани на автобусе? Интересует расписание и по-возможности места остановок.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11187

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11187
    # 17 сентября 2015 21:42

    prokopolja, наберите в поисковике "аэропорт Трапани", зайдите на сайт аэропорта, там есть раздел "From / To Airport", там расписаны все возможные способы доехать, в том числе и расписание автобусов.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5887

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5887
    # 18 сентября 2015 08:35

    Следующим летом планируем махнуть машиной на о.Искья. Вчера пришлось бронировать отель на июль месяц, ибо более 70% уже раскуплено. Бронировал последний номер в отеле. Это норма? Я конечно понимаю, что конец июля - самый сезон, но чтобы за 10 месяцев уже трудно было найти...

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 18 сентября 2015 08:47 Редактировалось Ирушик, 1 раз.

    Moloch-san, бронировали через какую-то систему бронирования? Тогда это "последний номер " ни о чем. Такое почти всегда можно увидеть. Посмотрите завтра, опять будет то же самое написано ))) На высокий сезон люди начинают рано бронировать с нового года, а то и раньше , если уверены в поездке, но это чаще касается хороших недорогих апартаментов, а не отелей.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5887

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5887
    # 18 сентября 2015 10:10 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.

    Ирушик, ну мы выбрали отель, попробовали на нужную дату забронировать, а нам сообщило что в нём на указанные даты мест нет и предложило альтернативные варианты... ну мы и сместили даты заезда/отъезда... Бронировал через Booking. Затем ради интереса решил через другой сервис глянуть - мест в отеле нет.

  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    12 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 18 сентября 2015 16:29

    Moloch-san, некоторые отели открывают бронирование за полгода.Т.е.на июль у них станут доступны места в январе. Я как-то на некоторых отелях это специально проверяла.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Moloch-san, еще отели и b&b могут не все номера выставлять на букинг. Если отель очень нравится, но букинг пишет, что мест нет, имеет смысл зайти на сайт отеля и поинтересоваться напрямую.

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 18 сентября 2015 18:38 Редактировалось prokopolja, 1 раз.
    pol_sveta:

    prokopolja, наберите в поисковике "аэропорт Трапани", зайдите на сайт аэропорта, там есть раздел "From / To Airport", там расписаны все возможные способы доехать, в том числе и расписание автобусов.

    Смотрела, но ссылка на наше направление (на нужный автобус) не открывается что-то...