Ответить
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 7 февраля 2012 00:06 Редактировалось _w_, 2 раз(а).
    fp*dmx:

    сколько нужно краски примерно на капот +крыло.

    В зависимости от размеров элементов и цвета (типа) краски - на капот и крыло потребуется от 300 до 700 граммов краски.

    fp*dmx:

    и сколько примерно стоит 100г.?

    7-11$ за 100 граммов.

    fp*dmx:

    и сколько нужно лака..и что по деньгам?

    смотря какого, от 300 до 500 граммов. По деньгам от 3 до 7 $ за сто граммов. Иногда выгоднее купить литровую банку лака (что на выходе даст полтора литра готового) по цене за 0,5 "разливного" на подборе.

  • Кедр Senior Member
    офлайн
    Кедр Senior Member

    4341

    18 лет на сайте
    пользователь #115769

    Профиль
    Написать сообщение

    4341
    # 7 февраля 2012 10:10

    Из личного опыта. Когда был маленький, то как то красил свою жигу, готовил разумеется под открытым небом, пару дней шли дожди, шпакля вроде высохла , грунт , краска коломикс с отвердителем. Настала зима и где была шпакля вздулась краска пузырями, под ними вода.

  • Welder Member
    офлайн
    Welder Member

    221

    16 лет на сайте
    пользователь #175073

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 7 февраля 2012 14:52 Редактировалось Welder, 3 раз(а).
    _w_:

    В зависимости от размеров элементов и цвета (типа) краски - на капот и крыло потребуется от 300 до 700 граммов краски.

    Согласен что это зависит от множества факторов, 300-700 очень большая разбежка.
    крыло 100-150, капот 250-400 грамулек. Сопло 1.4. Все зависит от размеров изделия. а лак в банке точно дешевле например, Мобихел 1литр где-то 250 тыс.(не помню).
    А вообще покраска в переход экономит краску как минимум в два раза.....

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 8 февраля 2012 18:56 Редактировалось _w_, 1 раз.
    Welder:

    300-700 очень большая разбежка

    Если поставить рядом капоты со свежей пятёрки БМВ и Матиза с целью двухсторонней покраски... :D

  • Welder Member
    офлайн
    Welder Member

    221

    16 лет на сайте
    пользователь #175073

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 9 февраля 2012 08:12
    _w_:

    Если поставить рядом капоты со свежей пятёрки БМВ и Матиза с целью двухсторонней покраски...

    +1 Согласен.

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 9 февраля 2012 10:24

    можно подборной брать меньше, +у тех же колористов брать слив примерно такого же цвета для укрытия
    у самого просто накопилось уже много разные остатков для подложки, позволяет экономить на подборной

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 9 февраля 2012 10:42

    dimakorg, эт точно. Только в последнее время винегрета у них не много, а ценник местами подняли до 5$ за 100 граммов. В качестве подложки становится баночную использовать дешевле.

  • alex-2-09 Senior Member
    офлайн
    alex-2-09 Senior Member

    731

    16 лет на сайте
    пользователь #217770

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 9 февраля 2012 22:49

    я зимой стараюсь лако-красочные материалы быстро использовать.

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 9 февраля 2012 23:15

    какая химия от ржавчины нынче в моде?

    Consult 3+
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 9 февраля 2012 23:20

    oleg213, э... как профилактика или как средство искоренения?

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 9 февраля 2012 23:25

    искоренять собираюсь писькоструем :D
    а вот труднодоступные места придеццо химией, но какой?

    чем лучше обработать после песка?

    Consult 3+
  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 10 февраля 2012 00:12

    oleg213, чистый метал кислотник+порик, покраска
    если надо шпаклевать, либо на голый метал, либо эпоксидник, пару часов дать подсохнуть, и шпаклевать. М+М

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    да, кстати недавно сосед по гаражу спрашивал сколько его жигу дырявую облит..я ему грю, мол, тут проще кузов поменять, ибо через год все выелезт снова..он мне залепил, что япросто не шарю, что сейчас есть синтетические преобразователи ржавчины, четко и надолго...мотпросветит кто:)

  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 февраля 2012 15:43

    всем привет, покрасил дедову волгу 21, старую краску снял до метала. покрыл 3 слоя краски(есть подтеки и шагрень) если взять 1000 и с водичкой всю зашкурить потом покрыть лаком и полернуть, шагрень и царапинки от нождачки будут видны?

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 21 февраля 2012 15:52

    может просто полерните, без лака

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 21 февраля 2012 18:20

    paxta, краску на голый метал? что за краска?

  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    962

    20 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 21 февраля 2012 22:24
    paxta:

    всем привет, покрасил дедову волгу 21, старую краску снял до метала. покрыл 3 слоя краски(есть подтеки и шагрень) если взять 1000 и с водичкой всю зашкурить потом покрыть лаком и полернуть, шагрень и царапинки от нождачки будут видны?

    Да.

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 21 февраля 2012 22:35 Редактировалось _w_, 1 раз.
    dmitriy132006:

    paxta:

    всем привет, покрасил дедову волгу 21, старую краску снял до метала. покрыл 3 слоя краски(есть подтеки и шагрень) если взять 1000 и с водичкой всю зашкурить потом покрыть лаком и полернуть, шагрень и царапинки от нождачки будут видны?

    Да.

    Маловероятно. Зона перехода по лаку при частичной покраске шлифуется Р1.500. Думаю, лак нормально зальёт риску по Р1.000. Единственное, что может всё испортить, так это

    есть подтеки и шагрень

    В некоторых акриловых красках в подтёках тяжёлые пигменты иногда успевают осесть, и если по верху краска однотонная, то при шлифовании подтёков проявляется совсем другой оттенок.
    paxta, так какой краской по металлу в три слоя закатал? Кстати, шагрень и подтёки по лаку тоже заметны... :D

  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 февраля 2012 09:12 Редактировалось paxta, 2 раз(а).

    Да. Маловероятно. Зона перехода по лаку при частичной покраске шлифуется Р1.500. Думаю, лак нормально зальёт риску по Р1.000. Единственное, что может всё испортить, так это

    есть подтеки и шагрень

    В некоторых акриловых красках в подтёках тяжёлые пигменты иногда успевают осесть, и если по верху краска однотонная, то при шлифовании подтёков проявляется совсем другой оттенок.
    paxta, так какой краской по металлу в три слоя закатал? Кстати, шагрень и подтёки по лаку тоже заметны... :D я красил по грунту(2ух компонентный COLOMIX 2K грунт 3+1)просто в подробности не хотел вдаваться. а краска 'Автоэмаль Colomix Белая Волга, просто интересовал вопрос если свое искусство затру р1500 с водичкой покрою лаком, а лак уже в свою очередь заполирую шагрень уберу?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    _w_:

    dmitriy132006:

    paxta:

    всем привет, покрасил дедову волгу 21, старую краску снял до метала. покрыл 3 слоя краски(есть подтеки и шагрень) если взять 1000 и с водичкой всю зашкурить потом покрыть лаком и полернуть, шагрень и царапинки от нождачки будут видны?

    Да.

    Маловероятно. Зона перехода по лаку при частичной покраске шлифуется Р1.500. Думаю, лак нормально зальёт риску по Р1.000. Единственное, что может всё испортить, так это

    есть подтеки и шагрень

    В некоторых акриловых красках в подтёках тяжёлые пигменты иногда успевают осесть, и если по верху краска однотонная, то при шлифовании подтёков проявляется совсем другой оттенок.
    paxta, так какой краской по металлу в три слоя закатал? Кстати, шагрень и подтёки по лаку тоже заметны... :D

    красил по грунту(2ух компонентный COLOMIX 2K грунт 3+1)просто в подробности не хотел вдаваться. а краска 'Автоэмаль Colomix Белая Волга, просто интересовал вопрос если свое искусство затру р1500 с водичкой покрою лаком, а лак уже в свою очередь заполирую шагрень уберу?

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 22 февраля 2012 10:16

    2К акрил это тоже самое, что и бесцветный 2К лак. В акрил лишь добавляют "красител":)
    Я бы посоветовал подождать 1-2 месяца, пусть то, что вы покрасили, хорошенько подсохнет и "сядет", затем замыть все р800 на мокрую аккуратненько на ракеле, и покрасить еще 2-3 слоя акрила того-же, только уже "Грамотно" положить краску.
    Коломиксом не красил, но вот последние покраски мипой показали, что свежий слой лежит шагренью, но за час-два натягивается практически в зеркало(на вертикалях):)

    смысл в том, что акрил лучше скрывает деффект подготовки, и возможные деффекты при покраске, его всегда можно полирнуть, убрав деффект. А вот если залить лаком прозрачным, то деффекты в виде рисок, просадок, всевозможных соринок и мошек ПОД лаком, уже останутся

  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 февраля 2012 10:49

    красить второй раз точно не буду, надо с этим что-то делать, да и лак уже куплен